Автор: Mars
ты мне ясно скажи, а то я эти твои интриги никуя не понимаю)))


Я один раз в жизни почти поучаствовал в политическом протестном мероприятии.
Году в 95. Тогда у студентов была мода ходить толпой к Белому Дому и просить повышения стипендии. Почему-то 12 апреля. Под эту мульку можно было даже не пойти на занятия. Официально, конечно, никто не отпускал, но с другой стороны, возглавляли шествие профсоюзы, поэтому спускали прогулы на тормозах.
Я вообще идти не собирался, но так вышло. Пошел в институт, там нет никого. Вернулся в общагу - все уже свалили протестовать типа. Скучно пипец. Как щас помню - послушал Coil "Horse Rotorvator", пока никто не мешает, а то соседям и друзьям понимаешь, мрачно оно очень. Послушал - все равно скучно. Ну что делать - поехал на Арбат.
Купил на выходе в той самой палатке Revolting Cocks "Beers, Steers + Queers" и почапал к месту действия. Пришел, стоит толпа, кто-то вдалеке че-то в микрофон орет, наших нет. Встретил одногруппника Илюху с какой-то девушкой, спросил, где мои друзья, вроде говорит частично в зоопарк пошли бухать, остальные не знает где. Потыркался еще немного и поехал домой. Купил пива, прослушал RevCo, ну тут подтянулись основные силы. Кто не в зоопарке был, тем было скучно, побухали разошлись. Те кто в зоопарке уже бухали весело, поэтому толком рассказать ничего не могли, а вырубились спать.
Задерживался только Диман. Приехал часа через 4 после всех, бухой, разумеется, и в возбужденном состоянии. Речь толкнул такую - мол всякие ботаны поорали и разошлись, а ему повезло попасть в какую-то протестную струю и они ходили штурмом на Кремль! И там уже все как полагается, и ОМОН их куда-то оттеснял, и телевизионщики снимали, и лично он в камеру долго протестно ругался матом, в общем, выезд удался.
Садимся, говорит, новости на НТВ смотреть, щас нас экстремистов покажут. Ну взяли пива, смотрм новости. В новостях херЪ. Диман расстроился не на шутку, обиделся на власти и на продажную прессу, но зато вспомнил, что он там в толпе встретил Юрика, которому они с Витьком отдали чб телик, и тот типа пообещал проставиться за него литром и этот литр даже стоит у него в комнате дожидается. В общем, говорит Диман, я че-то устал от этой беготни, а вы сходите заберите у него литр.
Ну мы с Витьком пошли, открыл сосед Юрика Лёня, с любопытством выслушал нашу версию, покрутил у виска. Но наш вид его так разжалобил, что он сказал - хрен с вами, давайте я вам денег дам, идите и купите себе. Ура. Пошли купили литр Кремлевской.
Потом мы его пили у Димана с Витьком. Потом я вырубился. Очнулся от непонятного движения в комнате, какие-то люди непонятные ходят. Сквозь пьяный сон понял, что менты. Забрали из всех почему-то Димана с Лёней и увезли. Потом выяснилось, что кто-то где-то что-то разбил, какую-то витрину, ментам нужно было найти кто, пошли в общагу естесстно, прошли на шум в эту комнату, а пьяный вахтер, с которым у Димана были напряженные отношения, ляпнул - да вот эти двое разбили, я точно знаю.
Ну потом мы пьянющие бегали по корпусам и с телефонов охраны звонили в ментуру, типа выпускайте наших камрадов. Мобильников-то не было еще в природе. Задолбали кажется и всю охрану, поэтому по разным корпусам и бегали, и ментов.Часа через два явились наши чегевары, довольные как слоны. Че там как? Да пьянь, говорят, в основном в обезьяннике и еще студенты какие-то затюканные. Но нам все похер было, мы всех растолкали и спать улеглись, сил уже не было.
В общем, на радостях от победы над режимом мы уже засветло купили еще и нахрюкались окончательно в полнейшее говно.
Мораль я вынес такую - политический протест это конечно круто, но в принципе ничего не мешало и просто так взять и побухать