Автор: GifTT
Если рассуждать глобально, общО, так сказать, то проблема в том, что люди зачастую не знают своего места в жизни. Когда человек невежлив в отношении тебя - это всегда неприятно, но если этот человек объективно, по той или иной причине, стоит по социальной лестнице гораздо ниже тебя - это напрягает вдвойне


Дружище, вот здесь категорически не согласен. В том плане, что если бы вышел директор Лофта, или собственник сети, или главный мент из их крыши и начал бы общаться по-хамски, это удивило бы ни чуть не меньше. Да и вообще считаю, что ровное отношение должно быть ко всем людям, вне зависимости от размера их зарплаты, места на социальной лестнице и так далее. За 36 лет своей жизни уже давно осознал, что всё в этом мире относительно.

Автор: GifTT
охрана суть такая же обслуга, как и все остальные, кормящиеся за счёт гостя, и никакое, даже малейшее проявление неуважения к гостю с их стороны просто неприемлемо. Требовать подобострастия и раболепия от этих господ - несомненно перебор, а вот вежливость и профессионализм наличествовать обязаны.


Обслуга - уничижительное слово, терпеть его не могу). В остальном согласен. Но ради справедливости - если директор Лофта не может добиться профессионализма от собственных сотрудников (стрипок, хостесс, официанток), то вряд ли он будет обсуждать компетентность охранников первого этажа с владельцами здания).

Цитировать
Скорее всего, проблемы в вас. Вечно обижающихся, подмечающих малейшие девиации (на ваш взгляд опять-таки) в поведении обслуживающего персонала, сотрудников государственных органов и т. п. Это уязвлённое самолюбие.


Позабавил victim-labeling от ситизена. "Вечно обижающиеся", "уязвлённое самолюбие". grin Не, на такие вещи надо реагировать проще. Видишь говно-клуб? Разворачиваешься и идёшь тратить свои деньги в другое место, благо их в Москве предостаточно. Без обид и уязвлённостей. Ещё пару примеров по Лофту: 1) Стрипка разводит на приват, а в начале действия делает капризное лицо: "Я не хочу прикасаться, это не гигиенично". 2) Хостесс: "Вы можете выбирать любое удобное место и пересаживаться, если хотите". Официантка: "Выберите какое-нибудь одно место и сидите там!". 3) Стрипка получив 2000 за приват в ложе и покрутившись там секунд 20, разворачивается и идёт разводить гостя напротив. 4) О "ну и хорошо, что уходите" уже говорил. Понятно, что, если ты остался один на диванах и при этом стрипку отшиваешь, это ей не нравится, но...

А в целом я доволен отдыхом. Милая девушка из Авроры в конце концов сгладила весь предыдущий негатив). Давно я так не отдыхал.