Автор: Кусь

О детях, которые так или иначе останутся без тебя если ты бросишь семью.
За всех не скажу, но мне воспитание ребёнка по первому браку даётся очень дорого (в эмоциональном плане). На контрасте разности поколений: к примеру, мой дед, военный из эпохи людей кто юность переживал при Сталине, мне сказал как то - развелись, всё, она тебе больше никто забудь. Если смотришь на своих детей и понимаешь что сможешь так - тогда точно можно всё рвать и пробовать строить новый светлый мир, раз с этим не задалось.


Про бывшую дед все верно сказал.
К детям это не относится.
Один из парадоксов мироздания состоит в том, что для каждого папа с мамой и дети - это родные люди. Своя кровь. А муж с женой, которые и являются этими папами и мамами, и с чей подачи родились на свет дети - нет. Чужие люди. Встретившиеся немыслимым случайным образом среди нескольких миллиардов.
И я понимаю тех, кто живет ради детей. Терпя друг друга. То, что дети это потом не оценят - пиздеж трусливых слабых эгоистов. Они ничего и не должны оценивать. Это не товарно-денежные отношения.
Дети, выросшие в полноценной семье и дети выросшие с одним родителем и, в лучшем случае, с периодически появляющимся вторым родителем, а часто - вообще пропавшим с горизонта, это разные люди в последствии. На всю оставшуюся жизнь.
Принимая кардинальные решения, нужно отдавать отчет, что сломаешь дальнейшую судьбу детям.


«Мне понравилось, а у кого вкус хуже, те вообще в восторге»
Зиновий Гердт