Автор: GifTT


Расскажу ещё более дикую историю, причём о столице Северной. Некоторое время назад решил я помочь товарищу приобрести в Петербурге квартиру-студию. Интернетами и оформлением сделок камрад не владеет от слова "совсем", поэтому технической частью концессии занимался я. Нашёл объект по объявлению на ЦИАНе, посмотрели, все устраивает, решили так сказать приобрести. Однако с той стороны, окромя собственников, оказался ещё и риэлтор, наглый сопляк из агентства, который стал нам делать мозги - то цена вдруг стала увеличиваться, то договор с ним зачем-то заключи, то ещё что. На вменяемые аргументы о том, что он представляет противоположную сторону, реагировал постоянным произнесением каких-то глупых мантр о своей значимости, вынес мозги и нам, и продавцу- и в результате был послан нах даже последними....

Уже в день заключения сделки мой товарищ, добрая душа, решил зачем-то одарить сего горе-риэлтора десятком тысяч рублей - мол, "чтоб не обижался". И как ты думаешь, что же было дальше?)) Петух стал в позу и заявил, что "свою работу он оценивает не менее чем в 30000", хотя по факту для нас не сделал ровным счётом ничего. Само собой, что после таких заявлений он не получил от нас ни копейки.

А вы говорите диван за 5 штук))




Общественность, кстати, с удовольствием бы ознакомилась с твоими отчетами по питерским стрипакам. Неужто хату купили, риэлтору бабки зажали и никак это дело не обмыли в соответствующем заведении? Да и вообще, надеюсь поделишься, своими похождениями за полгода бана на форуме rtfm russian drinks