Автор: Arty
Автор: Теодор
Ну подождите, господа хорошие.

Я говорил про самооценку в контексте отношений с противоположным полом. Не надо вырывать из этого самого контекста и приравнивать это к писькомерству. К слову, сам никогда не дифференцировал людей по уровню доходов.
Так вот имелось ввиду, что если человек уважает себя и знает себе цену, ему плевать кто там как ухаживает и как одаривает...



Немножко не бьется с предыдущими высказываниями. blush

Цитировать
Деньги- это мерило "успеха" в сегодняшнем мире. В первую очередь, для самого мужчины и его самоуважения. Меня старшее поколение воспитывало в парадигме: " мужчина без денег в кармане-что больной".


Увы, это "мерило" в твоей голове и твоих "воспитателей". pardon Деньги просто дают больше возможностей сублимации, скажем так, "на посошок" перед небытием. Да и мелковато это, для самоуважения (кстати, следствия все той же самооценки), Хотя все эти полемики и бессмысленны, так как в практическом выражении не могут никак повлиять на сформировавшуюся личность со своими "мерилами" и ценностями. .


Это, конечно, здорово, что Вы мне объясняете, что я хотел сказать и имел ввиду. Сто раз прочел и нигде не увидел формулировки , что для меня деньги- это мерило успеха. Разговор себя исчерпал.

Теодор; 01/09/2023 20:37:58.