А сейчас я буду ныть. Ныть буду долго и местами злобно. Потому что не дают спокойно ездить, и ни конца, ни краю этому не видно. Господа! В конце концов, не все дамы на зелёном светофоре красят губы и на перекрёстках надевают колготы. Есть и такие, которые до сих пор возят биты в багажниках и любят погонять, так же, как мужчины (это я не про себя). Да и не все мужчины умеют ездить, иной раз смотришь, на чью-то «жопу» с мужским лицом в зеркале, без всякого смысла болтающуюся по четырем полосам и хочется напиться.
Я вожу машину, вернее машины. Любые. Хоть ОКУ, хоть фуры с прицепом. Как вожу? Да как научили много лет назад, так и езжу до сих пор. Хорошо или плохо – не мне судить.
За время, проведенное за рулём, регулярно сталкиваюсь с двумя реакциями со стороны мужчин в свой адрес. Реакция зависит от того, за чьим рулём я сижу в данный момент.
До последнего времени в моем распоряжении было две «родных и обожаемых» машины. Тонированная, послушная и легкая Лада – личная любимица. И спокойный, сильный красавец Nissan Terrano – нелюбимая собственность брата (любимая - Мерс).
В Ладе меня при закрытых окнах с улицы не видно. И никого не волнует, если рядом на 100-120 км/час пропрыгала изумрудная машинка на литых дисках. Обычно все наезды происходят внутри и от собственных знакомых - мужчин. Очень многие считают своим долгом изосраться по поводу моей машины. Вот только дай повод человеку докопаться до тебя, а уж машина девочки, вообще святое и первый повод! Как только мою машину не называют! «Тазик» и «ведро» это в лучшем случае… А уж чего я только про Российское машиностроение не выслушала, применительно к своей машине…
Ещё очень любят «познакомиться», если у меня открыто окошко. Попытки осуществляются при помощи тарана в бок, обычно на скорости 80-100 км/час. Это всё сопровождается воплями: «Девушка!!! А давайте знакомится!». Блин, вот если б водительский стаж был лет на пять меньше, я б или с подбитым боком поехала дальше, или с разбитой жопой, из-за выпадения в соседний ряд. А им весело! Начинаешь злиться – проскакивают перед носом и уезжают.
Но это ерунда, на самом деле, потому что если на Рыбину хоть и наезжают постоянно, но в целом добродушное и насмешливое к нам с ней отношение, то вот с Нисаном ситуация иная в корне.
Он не затонирован и внешне в отличном состоянии. Думаю, большинство и не знает, что он снят с производства.
Людей откровенно корежило.
Резать меня и спихивать с ряда проблематично. (Как-то по жизни так сложилось, что я более тупо и борзо езжу, чем большинство). Так подъезжали поближе к окну и подходили на заправках (очень я люблю сэндвичи на БиПи есть и кофе пить), чтоб «пообщаться». Сначала спрашивали что-нибудь типа: «Ну и как машина», а потом начинались варианты на тему, откуда она у меня. Причём они все, знали лучше меня, что сожитель (любовник, муж) подарил! Варианты ответа, что «Terrano вообще не мой», воспринимались недоверчиво и следующий вопрос-восклицание был: «Да кто ж тебе его доверит то!?»
Пару раз какое-то быдло на дороге подкатывалось и, задирая рожи вверх, спрашивало:
«Насосала, да?»
Так и хотелось сказать: «Подожди полчаса, сейчас мой брат подъедет и ты нам вторую такую же насосёшь» (Анекдот такой есть. Там про мужа и вертолёт). Завидно, что ли? Работать ни х..я не умеет, денег не хватает –небось в кредитах по уши сидит, самому сосать не у кого, вот и пи..ит на меня? А покажи ему LX 570 (Lexus) или Toyota Land Cruiser 200 –сам бы сосал дальше, чем видел, сцуко.
Ещё очень любят всякие «папики» пальчиком погрозить, да с кошачьей улыбочкой превосходства влезть перед тобой. Мужчине бы, небось, грозить не стал – побоялся, что пальчик отломают и в зад засунут.… Бесит, прям, до состояния: «Шоб тебя об окружающую действительность размазало!!!»
Вот такие вот слюни. Нет женщинам покоя на дорогах. Обидно, ёлки-палки.

Лора; 29/08/2008 22:48:58.

Логические значения Истина и Ложь вычисляются в результате проверки условий. (Excel)