Цитировать:

Да нет оплёвывание имеет один смысл это когда по поводу или без просто плюют. Говорить правду это другое.



То есть? В целом всё хорошо, но "существуют отдельные недостатки"?
Цитировать:

Как уже объяснял то что дороги плохие и образование ухудшилось это факт, и даже призидент с премьером об этом не спорят.



Тем более. Если САМ Президент и САМ Премьер с этим не спорят, то где "оплёвывание" ?
Цитировать:

Но разговор ведь идёт о том что кто то создаёт всю эту галиматью и фильмы типа Штрафбата. Значит это кому то надо.



А что, во время Великой отечественной не было штрафбатов? Не было бессмысленных мясорубок, особенно в самом начале войны, когда наши войска немцы давили словно катком? Всё это было. И это, увы, не галиматья.
Цитировать:

Просто это как разговоры со сгинувшим с секстока Хонжем который проклинал проклятый режим гэбни ничего не предлагая взамен.



Так можно далеко зайти, если любой спор переводить на аналогии с хонжем. Кстати, даже в этом случае я смотрю не на личность оппонента, а на его аргументы. Если Хонж будет утверждать, что в Арктике зимой холодно, то я с ним соглашусь.
Цитировать:

Херово, ну и дальше что? Надо всем бежать. Куда? Кто вас ждёт?



Так я ещё раз говорю ПРО СЕБЯ лично: если бы у мен было много-много денег, которые бы позволили мне хорошо жить и при этом ни хера не делать, то я бы сам смог решить, где меня ждут, а где нет. Не нужно это путать с колбасной эмиграцией.
Цитировать:

В России монополии? Да и их попробовали сломать и поняли что пока от этого только вред с тем же Газпромом.



При чём тут естественные монополии и монополии в экономике на местных уровнях? Когда в какой-нибудь "губернии" весь бизнес принадлежит семье губернатора, а тот, что не принадлежит, контролируется местным "криминальным авторитетом", который ходит париться в сауну с местным генералом УВД, это что, имеет отношение к Газпрому? Кстати, раз уж речь зашла о Газпроме: накуя этой "псевдоестественной монополии" медиа-холдинги, аэропорты, футбольные команды и прочие "непрофильные активы"? Кто это должен оплачивать?

Цитировать:

Медицина плоха а вы в другой стране жили и пользовались ей?
Поговорите с иммигрантами из бывшего СССР насчёт их мед. обслуживания здесь?
Советская система была прекрасна, но страдала от отсутствия денег.



Не надо только про "замечательную" советскую медицину рассказывать. Я всё-таки езжу немного по стране и общаюсь со многими интересными людьми из разных сфер жизнедеятельности. Так вот, к Вашему сведению, в некоторых больницах до сих пор присутствуют скальпели, полученные СССР по лендлизу. Про остальное медицинское "оборудование" образца 50-х годов, я вообще молчу.
Цитировать:

А вообще посмотрите фильм Майкла Мура про это. Я названия сейчас не помню но кто то подскажет.



"Bowling for columbine" его название. И что? Кто теперь по-Вашему Майкл Мур? Истинный патриот Америки, который открыто указывает на её недостатки и имеет возможность свободно их демонстрировать с помощью кинематографа, или "предатель Родины", который её "оплёвывает"?