Автор: Baby-girl
Автор: violett
район бабушкинский, метро свиблово, до метро минут 15 пешком, или пара остановок на транспорте smile


25 за однушку на Свиблово??? в Москве, что, опять цены выросли до предкризисного уровня (хотя это и по тем меркам было многовато)? crazy


Baby-girl правильно говорит. 25 за свиблово - явный перебор. хотя зависит от квартиры, конечно. может быть, там евроремонт и домашний кинотеатр.
а вообще квартиры нормальные однушки нужно искать в районе 22-23 тысяч в пределах 3-4 станций от кольца.
дальше - двадцатник - красная цена.
все это есть на cian.ru.

НО: чем больше ожиданий по цене, тем дольше поиск.
на предложения дешевле мной указанных - не ведись. у риэлторов своя кухня. сразу отказывайся от предложений "сдается комната в двушке, вторая комната - закрыта". также отказывайся от какого-либо рода подселений.
сейчас достаточное количество квартир. риэлторы и раньше на место не ездили, сейчас - подавно. потому консультации по телефону носят сомнительный характер - на все твои вопросы риэлтор ответит "да", хотя сам там не был с вероятностью 40%.
кроме того, информацию от риэлтора по телефону стоит фильтровать. например, "15 минут пешком" - это наверняка 15 минут транспортом и т.д.
в общем, нужно ездить-смотреть. знаю людей, которые ищут нормальные варианты - 2 недели - нормальный разумный срок.
если заниматься вопросом очень плотно - неделя.

я не понаслышке. у меня друг подрабатывает риэлтором на себя. но сейчас у него ничего нет - на лето отошел от дел.