На самом деле, игрок я вообще НОВЫЙ, в турнирах играю полтора месяца всего, однако, еженедельно 1 турнир выигрываю, еще 1-2 - в призах.
В он-лайне успехи похуже - сейчас в общем в минусе на 1000 у.е., так как эффективно управлять своим банкроллом я научился недавно. crazy
В кэш пока оффлайн не играю - тренируюсь пока в онлайне на маленьких ставках.
Проанализировав свои успехи в оффлайне и неудачи в онлайне пришел к выводу, что мне необходимо ВИДЕТЬ тех, с кем я играю. Ибо именно этой информации мне не хватает для успешной игры в онлайне.
После нескольких посещений одного и того же клупа я уже хорошо знал, КАК играют постоянные игроки - кто играет очень лузово, кто напротив играет по руке, кто слоуплеит монстров, кто идет с А6 разномастными в олл-ин или с дырявым стритом на ривере, кто чекает с сильной рукой, ну и т.п. Еще более важно - это наблюдать жесты. Как игрок себя ведет при сильной карте, как при блефе, как при полублефе, причем в разных позициях, при разных раскладах на столе - бет, рейз, 3-бет и т.д., префлоп, флоп, терн, ривер и т.п. В общем, имея информацию об игроках играть против них становится несколько легче - иногда ты знаешь, что игрок может рейзить на полном гавне, и если ты его переставишь в 3-4 раза, то, скорее всего, он сбросит; иногда ты знаешь, что игрок рейзит только с сильной рукой и если у меня сильной руки нет, то лучше спасовать, иногда ловишь маньяков на своих монстрах, создавая у них ложное впечатление о слабости моей руки, иногда напротив моя репутация тайтового игрока заставляет игроков сбрасывать свои руки под мой блеф...
В общем, с психологической точки зрения оффлайн для меня лично несоизмеримо интереснее онлайна - а по затратам времени примерно это эквивалентно.
Еще один важный момент - работа со своим стеком, ибо есть свои плюсы и минусы как в большом, так и в маленьком стеке, и стек-менеджмент очень важен - условно говоря, при каждой раздаче, на каждой руке я всегда стараюсь прикидывать, а сколько фишек я готов потратить для игры на данной конкретной руке в данный конкретных условиях при данных оппонентах, оставшихся в игре.
В общем, все что я выше написал - канешна, праально, но еще нужна "чуйка"... grin Интуиция т.е. - она иногда прааальные вещи подсказывает...