ДХ. А что ты доказываешь? Что в России уже 100 лет деревни разваливаются? Так это все и знают. В США если когда нибудь побываешь посмотри по полям и тоже кучу развалившихся старых домов увидиш; или печка одна кирпичная стоит как в наших фильмах о войне. Время сейчас другое и другая техника. Никто без условий жить не хочет. Все тут любят на свежем воздухе но вблизи крупного центра, а не в 500 км от него.
Кстати что куда то ходить я вот в Латвии пару раз был в последние годы. Аграрная страна исторически.
Хутора и деревеньки, В восточной части и в центре всё в развалинах и бедность нехуже российской. Тол;ко надо чуть с трассы съехать. Там уже и публичного транспорта трудно достать чтобы из пункта А в пункт Б доехать а если и найдёшь то разваливающийся старый советский автобус. А когда я не смог из одного райцентра в другой в тот же день найти то пристал к одному мужичку бедного вида на потрёпанном жигуле чтобы за деньги меня довёз так он оказывается хозяйку имеет которая им и этой машиной владеет. Старая хрычёвка в советское время бежала в Германию и имеет небольшую пенсию и теперь вернувшись в Латвию типа бизнесс имеет. За малые для меня деньги согласились меня отвезти туда и назад по делу. Вот так и ехали мужик латвиец-батрак, хозяйка жизни и ваш скромный профессор смотря на это запустение некогда очень красивой аграрной области с полуразвалившимися хуторами. Она рассказывала мне какие падлы были солдаты Красной Армии и какие немцы были хорошие. Короче забавная поездка получилась. Так вспомнил.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!