Автор: Lokator
Автор: коллега
Странно, тут большинство уокеров в той или иной степени являются руководителями контор/направлений/отделов и поэтому, плюсую к Хвостатой, непонятно, чем же так пост Эгоистки зацепил? Ну перенесите ситуацию на свой бизнес - какая будет ваша реакция, если вы увидите, что постоянный клиент общается на стороне с вашим манагером?

До тех пор, пока это не вредит основной работе - мир им и щиастья. У меня сотрудник встречался с руководительницей отдела маркетинга крупнейшего нашего клиента. Сейчас они живут вместе. Это никак не повлияло на общую работу. Скорее, наоборот. Ну и кроме того, само сравнение некорректно: какие-такие "коммерческие тайны" может слить танцовщица клиенту? Это же смешно.

Лок, ты упускаешь из вида самую существенную деталь - встречи, охи-ахи, ресторации, поцелуи, йепля - все это и есть то, что продает клуб. Это и есть его товар, который он производит и который делает ему выручку.
Аналогии из твоего примера, когда сотрудник трахаетсявстречается с представителем клиента не подходят, т.к. "йеплю" вы скорее всего не "производите" wink
Корректные примеры:
-твоя контора оказывает консалтинговые услуги. Твой менеджер встречается с клиентом на стороне и оказывает ему эти же услуги даром, просто потому что клиент человек хороший и нравится.
-твоя контора торгует кастрюлями. Твой менеджер встречается с клиентом на стороне и рассказывает где вы их берете подешевке.
-твоя контора это салон красоты. Твой мастер едет во внерабочее время к клиенту домой и стрижет его там даром.
и т.д.

во всех этих случаях клиент - это не свалившийся из ниоткуда человек, это клиент компании, на привлечение которого были потрачены средства - вывески, реклама, создан интерьер, условия и т.д.
во всех этих случаях контора имеет упущенную выгоду.

думаю, понятна логика wink

а вообще, хотел еще пару слов добавить. Имхо вопрос не стоит всех склок и возможных проблем. Ведь стоимость увольнения делится между клубом и танцовщицей не в пропорции 50/50. Во многих клубах идет что-то типа 3-5 тыщ отступных и от пятнашки танцовщице. Впрочем, сколько денег танцуле платить - это как договоришься. Если у вас типа лямур и все такое, ну пусть не берет она свою долю. А вот эти небольшие клубные деньги имхо в кассу надо занести.
Я так понимаю, Эгоистка, именно об этой составляющей говорит? wink