StripTalk.ru

Че будем жрать?

написано: SmodiS

Че будем жрать? - 07/08/2014 13:24:17

Продолжений животрепещущих тем
"Нучо, скоро пиzzda рунету?" и
"карточки виза и мастеркард".
И еще "за КАЛЬЯНЫ и КУРЕВО вопрос".

Короче, скоро не будет не только визы и рунета, но и жратвы.
А в клубах не тока не подымишь, но и сырную тарелку хрен закажешь.


Вспоминается старый эстрадный хит

и на скрипке ахуенной,
как её зовут не помню,
то ли, ссука, контрабасом,
нет размером млять поменьше.
Вспомнил млять! Виоланчеля.
И на этой вот ланчели.
Симпатичная виола,
сыр писдатый для закуски.

Компания Valio остановила производственные линии для России молочной продукции из-за запрета на импорт, введённого Россией. Об этом заявил генеральный директор компании Пекка Лааксонен в интервью Bloomberg.
написано: Синий

Re: Че будем жрать? - 07/08/2014 14:12:23

всё это маленький пиздец.

вся алкогольная отрасль замерла в ожидании crazy
написано: SmodiS

Re: Че будем жрать? - 07/08/2014 15:27:02

зачем? про бухло ж сказали отдельно, бухать можно
написано: Lokator

Re: Че будем жрать? - 07/08/2014 16:00:07

Автор: Синий
всё это маленький пиздец.

Не сцы, прорвёмся. И вспомним "славные времена" grin .

написано: prédateur

Re: Че будем жрать? - 07/08/2014 18:49:16

"братва, айда все в Ангелов! Там моцареллу "выбросили"..." rofl
написано: Krasavchik

Re: Че будем жрать? - 07/08/2014 19:41:06

>>>Че будем жрать?

будем осваивать кЕтайскую, выетнамскую и прочие кухни grin
азия нам поможет
шоу-программа отныне лицезреется под неспешное поедание салата цезарь из кузнечиков, сомалийского сыра и крымского вина good
написано: Morli

Re: Че будем жрать? - 07/08/2014 21:11:13

Синьку не тронули - святое. Не рискнули grin
написано: Бяка

Re: Че будем жрать? - 08/08/2014 06:54:55

а не хуй жрать... восхвалять луноликого можно и натощак...
написано: Fildok

Re: Че будем жрать? - 08/08/2014 08:03:23

Да хрен с ней, со жратвой))) Я помню в советские времена три сорта сыра было - российский, голландский и пошехонский)) А, вру, еще костромской! И колбаса докторская и любительская. И пиво жигулевское и московское. И ничего, никто с голоду не умер.

А вот если введут запрет на поставку импортного медоборудования и оригинальных лекарств (не дженериков), а об этом вовсю говорят и готовят всякие документы - вот тогда можем и не пережить. А за провоз уже в первом чтении приняли закон об уголовной ответственности, до 12 лет.

а водки и картохи у нас до фига, всем хватит)
написано: Бяка

Re: Че будем жрать? - 08/08/2014 08:49:13

тоже об этом подумал. оборудование и лекарства закрыть и пиздец.
Дюрекс наш такой Дюрекс... как без Дюрекса?
написано: ЭБи

Re: Че будем жрать? - 08/08/2014 09:23:15

Дюрекс заменить гусарскими
написано: SmodiS

Re: Че будем жрать? - 08/08/2014 09:55:37

Господа, давайте не валить все в кучу. Есть ветка про банковские карты, есть про рунет, есть про курево. Сделайте медицинскую, там жинерики и обсуждайте, а здесь про еду.
Я вот вчера весь день пытался понять, где теперь брать твердый сыр. ДУмал, что делают тока италия и прибалтика. Ан нет, помогли люди, есть и наши, и зеландские.

Теперь более интересный вопрос на повестке - где купить сок из маракуйи. Я покупал тока немецкий. Щас его не будет. Где брать, вообще не представляю.
написано: Командировочный

Re: Че будем жрать? - 08/08/2014 10:10:15

Автор: SmodiS
Господа, давайте не валить все в кучу. Есть ветка про банковские карты, есть про рунет, есть про курево. Сделайте медицинскую, там жинерики и обсуждайте, а здесь про еду.
Я вот вчера весь день пытался понять, где теперь брать твердый сыр. ДУмал, что делают тока италия и прибалтика. Ан нет, помогли люди, есть и наши, и зеландские.

Теперь более интересный вопрос на повестке - где купить сок из маракуйи. Я покупал тока немецкий. Щас его не будет. Где брать, вообще не представляю.


Швейцарский недостаточно твердый?) Они под санкции не попали. Правда в нашем замкадье пока не попадался, но думаю что заменят.

соки наверняка с ЮВА возить можно
написано: SmodiS

Re: Че будем жрать? - 08/08/2014 10:38:37

>>Швейцарский недостаточно твердый?) Они под санкции не попали.

Упс. Неужели не попали? Так это ж все меняет smile
написано: Командировочный

Re: Че будем жрать? - 08/08/2014 10:57:47

Автор: SmodiS
>>Швейцарский недостаточно твердый?) Они под санкции не попали.

Упс. Неужели не попали? Так это ж все меняет smile

Утвержден Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые сроком на один год запрещены к ввозу в Россию.

Так что паниковать не стоит )

http://www.premier.gov.ru/gov/persons/183/
написано: SmodiS

Re: Че будем жрать? - 08/08/2014 11:02:44

ну тогда вспоминается другой старый эстрадный хит

мы не мылись, как туземцы.
Мы молились колесу.
Мы бы сдохли, если б немцы
не сварили колбасу.


мы читать бы не умели,
нас бы презирал весь мир.
Мы бы сдохли в самом деле,
если б не швейцарский сыр.
написано: коллега

Re: Че будем жрать? - 08/08/2014 15:16:34

у азбуки вкуса походу теперь печальбеда. чуваки же главным образом ориентировались на всяческие европейские вкусности. а теперь швах blush

а сам я, как потребитель, на хую вертел санкции tema
молоко, курица, яйца, гречка, крупа... на этих пяти составляющих годами могу жить без каких-либо проблем yahoo
написано: SmodiS

Re: Че будем жрать? - 08/08/2014 16:03:58

Все бы так. Но где взять сок из маракуйи...

>>>молоко, курица, яйца, гречка, крупа... на этих пяти составляющих годами могу жить без каких-либо проблем

Сало свиное и репа в мундире. Чача. Сливовица. Спирт будем пить!
А иноязычным бандитам и ворам продемонстрируем кузькину мать.

http://youtu.be/zk2fH3wqsyM
написано: коллега

Re: Че будем жрать? - 08/08/2014 16:46:21

Автор: SmodiS
Все бы так. Но где взять сок из маракуйи...

переходи на огуречный сок yahoo
написано: Lokator

Re: Че будем жрать? - 08/08/2014 18:45:41

Автор: Morli
Синьку не тронули - святое. Не рискнули grin

Подтверждаю! Сегодня в Ашане good :

Attached picture IMG_0500.JPG
написано: Morli

Re: Че будем жрать? - 08/08/2014 18:49:03

Надпись снизу " для ручного подсинивания " заставляет работать воображение smile
написано: SmodiS

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 05:12:46

В поддержку полякам
http://youtu.be/BDXW3UqXjlQ
написано: Бяка

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 07:20:05

ассортимент будет меньше качество хуже цены выше плюс куча народу окажется без работы. спасибо луноликому. затокрымнаш.
написано: Командировочный

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 08:55:46

Автор: Бяка
ассортимент будет меньше качество хуже цены выше плюс куча народу окажется без работы. спасибо луноликому. затокрымнаш.


С какого перепугу куча народу окажется без работы?
написано: SmodiS

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 09:09:45

Автор: Командировочный
Автор: Бяка
ассортимент будет меньше качество хуже цены выше плюс куча народу окажется без работы. спасибо луноликому. затокрымнаш.


С какого перепугу куча народу окажется без работы?

Может, Бяка про финнов?
написано: Синий

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 10:05:01

Автор: SmodiS
Автор: Командировочный
Автор: Бяка
ассортимент будет меньше качество хуже цены выше плюс куча народу окажется без работы. спасибо луноликому. затокрымнаш.


С какого перепугу куча народу окажется без работы?

Может, Бяка про финнов?


и про поляков grin

PS
сорока с погонами на хвосте принесла добрую весть: синьку не тронут. и детское питание. синька и детское питание нашевсё grin брунеллодимонтальчином капая на штаны grin
написано: Бяка

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 12:27:15

ну как же. сколько у нас компаний занимались поставкой хавки из ЕС в РФ? Я думаю таких тысячи.
Мурманский РПК. Уже объявил о возможной полной остановке ибо без норвежских консервантов и какой то еще хрени перерабатывать рыбу технологически невозможно...
Рестораны уже получили извещения от поставщиков о прекращении поставок огромной номенклатуры продуктов. Будем ходит в ресторан на гречку и репу? думаю нет.
написано: Синий

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 12:46:40

гречки и репы не будет)
только для гурманов.

произойдет перераспределение.
слава одуванам, алкоголя это не коснется, - иначе не знаю куда и бежать.

просто перераспределится.
на 89% экономика нашей многострадальной независима.

Бяка, если на твоем новогоднем столе произойдут кординальные изменения, готов поучаствовать в компенсации grin
написано: SmodiS

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 13:15:01

Так пусть займутся поставками еще откуда-то. Вот реально твердые сыры были в магазине или итальянские, или прибалтийские. Оказывается, есть новозеландские или банально швейцарские. Почему их тут нет? Пусть везут.
Этим летом полюбил жарить на даче осьминогов на углях. Ну пусть их из вьетнама или тая возят.
Вот с соком из маракуйи вопрос открытый остался. Прямо хоть в бизнес подавайся, на рынке дыра зияет.

С перерабатывающими, конечно, засада посерьезнее.
написано: SmodiS

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 13:19:44

>Рестораны уже получили извещения от поставщиков о прекращении поставок огромной номенклатуры продуктов.

Это? :-)
http://cook.livejournal.com/269658.html
написано: Бяка

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 14:04:49

это.
синий. я уже лет 10 нг встречаю в горах австрии или Франции. так что если че - подтягивайся в этом году в Швейцарию.
написано: Синий

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 14:12:21

Автор: Бяка
это.
синий. я уже лет 10 нг встречаю в горах австрии или Франции. так что если че - подтягивайся в этом году в Швейцарию.


Бяка, я уже лет "много" перебиваюсь с оливье на шубу, холодец в спину дышит.

Присоединяйся drinks
Побудь с народом, па good
написано: Lancer

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 14:30:02

Автор: Синий
Автор: Бяка
это.
синий. я уже лет 10 нг встречаю в горах австрии или Франции. так что если че - подтягивайся в этом году в Швейцарию.


Бяка, я уже лет "много" перебиваюсь с оливье на шубу, холодец в спину дышит.

Присоединяйся drinks
Побудь с народом, па good
Такая же фигня. Пью ром закусываю оливьехой
написано: SmodiS

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 15:06:00

Автор: Бяка
это

http://youtu.be/up8mWIbr6Po
написано: heavymetal

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 15:18:38

И я уже почувствовал санкции на своей шкуре. Мороженое "Ванильный стаканчик" стоил всегда 13 рублей 80 копеек, а сегодня захожу - 15.10 . Суки! Хорошо, что взял с собой побольше денег, а так бы без мороженки сегодня остался.
написано: Командировочный

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 15:55:43

Бяка, есть ЮВА, Латинская Америка, Сербия, Черногория. Не считая того что сами можем производить. вот честно, на 1000 контор которые возили от одних поставщиков а потом переключатся на других - не верю что РФ пострадает сколько-то существенно. кто-то конечно же закроется. Но это не Роснефть, Газпром, РЖД, Сбербанк или Почта России. Так что народ (80% населения) этого не сильно заметит - нечасто они камамбер покупают как мне кажется )
написано: prédateur

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 16:44:09

Но поныть то и соплю пустить никакие аргументы не помешают...
Что вы, в самом деле....
написано: Lokator

Re: Че будем жрать? - 09/08/2014 18:33:23

Кстати, не только жратвой дело ограничится. Публичным wifi теперь тоже хер попользуешься. Ещё через годик глядишь получим:

написано: Professor

Re: Че будем жрать? - 10/08/2014 00:58:50

Автор: ЭБи
Дюрекс заменить гусарскими


А зачем россиянам презервативы? Рождаемость надо увеличивать.
написано: Professor

Re: Че будем жрать? - 10/08/2014 00:59:56

Ничего зато теперь будут знать кто гадости на интеpнете пишет.
написано: Professor

Re: Че будем жрать? - 10/08/2014 01:02:14

Как я понял пока это больше шум а полностью собиpаются прикрыть только поставки овощей и фруктов из стран поддержавших санкции.
написано: Professor

Re: Че будем жрать? - 10/08/2014 01:05:32

Осьминогов будут теперь из Перу возить. Где то читал. А вообще я на работе сказал что русских не победить. Я в армии полгода капусту и полгода картошку лопал как главное блюдо и ничего, а они думают этим кого то испугать.
написано: Бяка

Re: Че будем жрать? - 10/08/2014 08:59:42

Автор: Командировочный
Бяка, есть ЮВА, Латинская Америка, Сербия, Черногория. Не считая того что сами можем производить. вот честно, на 1000 контор которые возили от одних поставщиков а потом переключатся на других - не верю что РФ пострадает сколько-то существенно. кто-то конечно же закроется. Но это не Роснефть, Газпром, РЖД, Сбербанк или Почта России. Так что народ (80% населения) этого не сильно заметит - нечасто они камамбер покупают как мне кажется )


а ты уверен в горячей поддержке политики РФ в этих регионах? кто может обещать что завтра Аргентина Бразилия и Индия не присоединяться к санкциям? Есть ли вообще в мире вменяемые страны спокойно смотрящие на силовую аннексию территории других стран? А ты уверен что в этих странах есть достаточно свободных мощностей и ресурсов чтобы заместить выпадающие товарные группы? А кто сказал что 80% населения работают в РЖД, Роснефти и Газпроме?
Куда пойдут работать водители фур таскавших хавчик из ЕС? Что будет вообще с логистическими цепочками в которых заняты тысячи людей?
Что мы производим сами то? Да мы производим лосось, но из норвежского малька (компания Русское море).
Нет если все будет хорошо я только буду рад... время покажет
написано: Командировочный

Re: Че будем жрать? - 10/08/2014 09:08:37

Автор: Бяка
Автор: Командировочный
Бяка, есть ЮВА, Латинская Америка, Сербия, Черногория. Не считая того что сами можем производить. вот честно, на 1000 контор которые возили от одних поставщиков а потом переключатся на других - не верю что РФ пострадает сколько-то существенно. кто-то конечно же закроется. Но это не Роснефть, Газпром, РЖД, Сбербанк или Почта России. Так что народ (80% населения) этого не сильно заметит - нечасто они камамбер покупают как мне кажется )


а ты уверен в горячей поддержке политики РФ в этих регионах? кто может обещать что завтра Аргентина Бразилия и Индия не присоединяться к санкциям? Есть ли вообще в мире вменяемые страны спокойно смотрящие на силовую аннексию территории других стран? А ты уверен что в этих странах есть достаточно свободных мощностей и ресурсов чтобы заместить выпадающие товарные группы? А кто сказал что 80% населения работают в РЖД, Роснефти и Газпроме?
Куда пойдут работать водители фур таскавших хавчик из ЕС? Что будет вообще с логистическими цепочками в которых заняты тысячи людей?
Что мы производим сами то? Да мы производим лосось, но из норвежского малька (компания Русское море).
Нет если все будет хорошо я только буду рад... время покажет


Про силовую аннексию забавно читать. в Донбассе и Луганске нет силовой аннексии, мир покой тишь да благодать.

И демократические бомбардировки Ирака туда же.

Есть у меня подозрение, что в названных организациях работает побольше людей, чем в ресторанах высокой кухни и перекупочных конторах. А водителям фур возить яблоки из Польши или какой другой товар не думаю что большая разница.

Прежде чем плакаться по проблемам "малого бизнеса", загляните в структуру бюджета РФ. Пока нефть дороже 80 долларов за баррель, все будет нормально. Если ниже - не поможет дружба ни с Китаем, ни сов сем Брикс, ни остальной Африкой и ЛА.
написано: heavymetal

Re: Че будем жрать? - 10/08/2014 09:38:47

Автор: Бяка
Есть ли вообще в мире вменяемые страны спокойно смотрящие на силовую аннексию территории других стран?

Все нормальные страны всю свою историю только и занимались силовой аннексией территорий других стран.
написано: SmodiS

Re: Че будем жрать? - 10/08/2014 17:38:04

Да, троллить конечно можно по-всякому, но про силовую аннексию это перебор
написано: SmodiS

Re: Че будем жрать? - 10/08/2014 17:41:31

А воще конечно приплыли frown

https://mobile.twitter.com/adagamov/status/498115529937543168

grin grin
написано: Бяка

Re: Че будем жрать? - 10/08/2014 17:43:15

Автор: Командировочный

Про силовую аннексию забавно читать. в Донбассе и Луганске нет силовой аннексии, мир покой тишь да благодать.
И демократические бомбардировки Ирака туда же.
Есть у меня подозрение, что в названных организациях работает побольше людей, чем в ресторанах высокой кухни и перекупочных конторах. А водителям фур возить яблоки из Польши или какой другой товар не думаю что большая разница.
Прежде чем плакаться по проблемам "малого бизнеса", загляните в структуру бюджета РФ. Пока нефть дороже 80 долларов за баррель, все будет нормально. Если ниже - не поможет дружба ни с Китаем, ни сов сем Брикс, ни остальной Африкой и ЛА.


ну если забавно - не читай. кто заставляет? в Луганске и донецке у соседнего государства территорию никто не оттяпывал если чего... а про Ирак - это вообще не ф тему. при чем тут? ... в названных организациях работает много народу - и что с того? значит всех остальных можно игнорить? так в ментовке и армии еще больше работает - и что? на всех остальных насрать?
и при чем тут структура бюджета? да бюджет нефтяной в значительной части. и что с того? значит на все остальные отрасли можно забить? так и будем одной трубой жить? а когда нефть кончится то чего? или если ее покупать перестанут? и как быть с миллионами людей которые не имеют к бюджету никакого отношения и зарабатывают себе на хлеб пусть в ресторанах или за баранкой фуры?
написано: Бяка

Re: Че будем жрать? - 10/08/2014 17:59:18

Автор: SmodiS
, но про силовую аннексию это перебор

а что это было? или референдум под охраной военных соседнего государства можно считать легитимным? так между прочим Киев - мать городов русских. Если рассуждать исторически Киев - самый русский из всех городов. А Львов никогда украинским не был. И что теперь? а если допустим китайские вежливые люди с автоматами проведут референдум по присоединению к поднебесной приморского края? мы его признаем и будем аплодировать? или думаете что китайцам голосов не хватит? или японцы высадят на исконно японских островах курильской гряды десант из 30 челловек - быстренько проголосуют и вуаля - мы признаем?
вы скажете - так в крыму народ проголосовал за. да. похоже что на самом деле большинство проголосовало за. но извините а какова ценность референдума проводимого под охраной войск соседнего государства без всякого намека на хоть какую то законом установленную процедуру? вот совсем не так давно весь чеченский народ в едином порыве проголосовал за суверенитет Чечни. и что?
написано: prédateur

Re: Че будем жрать? - 10/08/2014 18:28:43

Много вопросов и бессмысленных буков...
Ответ общий на все - а какая разница то?!
Все равно НГ полюбасу в Австрии или Швейцарии....
написано: heavymetal

Re: Че будем жрать? - 10/08/2014 18:44:29

Автор: prédateur
Много вопросов и бессмысленных буков...
Ответ общий на все - а какая разница то?!
Все равно НГ полюбасу в Австрии или Швейцарии....

Когда Родина стонет под тираном, то и новогоднее шампанское на Альпах в горло не лезет.
написано: Бяка

Re: Че будем жрать? - 10/08/2014 21:16:25

Автор: heavymetal

Когда Родина стонет под тираном, то и новогоднее шампанское на Альпах в горло не лезет.


rofl grin
написано: Arty

Re: Че будем жрать? - 12/08/2014 11:42:12

Кстати, "мой" Перекресток(((( закупился сырами, люблю йопта сырка пожрать под барбареско. grin
написано: Синий

Re: Че будем жрать? - 14/08/2014 09:10:58

"Под Барбареско" grin
хуясе эстет grin
В твои годы пора "под Бароло" уже сыры трескать grin
написано: SmodiS

Re: Че будем жрать? - 14/08/2014 19:13:01

а вот скажем в Греции все есть, кроме одновременно Путина и сока из маракуйи. в растерянности.
© 2024 StripTalk.ru форум о стриптизе и отдыхе в стрипклубах