StripTalk.ru

Прогнозы

написано: коллега

Прогнозы - 13/12/2014 09:52:02

камрады, интересно ваше мнение - чем все это закончится? crazy
у меня сложилось имхо, что все происходящее с валютой и с событиями вокруг - ни разу не спонтанное явление, а вполне управляемый осознанный процесс. Порыл с утреца цбр.ру, посмотрел всякие разные отчеты/статистики - предпосылок для всеобщего пиздеца нет уапще.
Плюс, если вдуматься, резкое пике пошло аккурат после возвращения ВВП из австралии. Плюс вот эти сейчас глобальные договора с китаем, индией, турцией... Читал в нескольких источниках конспирологическое мнение, что в свете отказа от доллара как расчетной валюты, хотят какой-то ход конем сделать - и типа это стратегия такая.
Да и проблем в еврозоне и без нас с крымом было полно до этого, да и в штатах астрономический госдолг никуда не делся.

tema

ну и ближе к конкретике - какой прогноз на валюту?
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 13/12/2014 10:17:49

Коллегыч, уж хоть ты не становись сторонником теории заговоров cool ...

Экономика России начала стагнировать ещё полтора года назад. Минфин пугал негативным сценарием ещё при цене за бочку выше 100 долларов. Сейчас бочка стоит 60 долларов - результат на лице. Плюс ко всему наши банки и госкомпании оказались отрезанными от внешнего финансирования, при том что долгов в валюте у них дакуя и выше. Приходится скупать доллары и евро на внутреннем рынке, дополнительно атакуя и без того дохлый рубль, который привязан к цене на нефть.

В общем, "вставаниесколен" затянется надолго. А ведь ещё древние говорили: "Амбиции должны соответствовать амуниции" cray ...
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 13/12/2014 10:38:28

>>Порыл с утреца цбр.ру, посмотрел всякие разные отчеты/статистики - предпосылок для всеобщего пиздеца нет уапще.

Да такая ж херня как 6 лет назад, только тогда за 3 месяца слили 130 ярдов из звр, а щас 50 всего. Ну соответсвено курс слегка сильнее скаканул, но в этот раз решили за его счет денежную массу не сокращать.
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 13/12/2014 13:35:15

Автор: SmodiS
Да такая ж херня как 6 лет назад, только тогда за 3 месяца слили 130 ярдов из звр, а щас 50 всего. Ну соответсвено курс слегка сильнее скаканул, но в этот раз решили за его счет денежную массу не сокращать.

Тогда не было крымнаша и не было санкций.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 13/12/2014 13:49:53

Зато был мировой кризис и перекредитоваться один хрен было негде. Говорю же, отток еще и посильнее был. Видимо, как раз сейчас не хотят повторения и жертвуют курсом.
написано: s-v

Re: Прогнозы - 13/12/2014 15:30:29

Сотку можем увидеть у евро.
В начале след. года должно устаканиться)
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 14/12/2014 07:59:59

я про договора с китаем индией и турцией вообще молчал бы. с китаем сделка в объеме сильно меньше на самом деле и есть большие сомнения в ее прибыльности вообще, я уже молчу про то, что газопровод еще построить надо, а месторождение - освоить, а строить и осваивать уже не на что. Насчет Турции их же министр ясно сказал - никаких договоренностей еще нет. Есть согласие что тему надо обсуждать - не более того, кроме того, Турцию не устраивает предложенная цена на газ, а понимая в какой жопе оказался Газпром - они будут выкручивать руки в плане цены не хуже китайцев. С Индией тоже все глубоко непонятно. Ну да ... съездил туда Путин...что то подписал...а на следующей неделе там будет Обама... вопрос на засыпку - от кого в большей мере зависит и с кем больше будет считаться Индия??? Понятно что они будут стараться балансировать, но если вопрос будет поставлен ребром - каков будет ответ?
Вся эта суета просто для того чтобы показать, что мы смело решительно и успешно переориентируем наши интересы сделки ресурсы на восток. На самом деле это все в значительной мере даже не пшик, а глубоко убыточная показуха за которой ничего не стоит.
А между тем корпоративные долги отдавать надо, а на Западе и уж точно - на Востоке денег не дадут или дадут на таких условиях что уж лучше бы не давали, цена на нефть в обозримой перспективе не будет выше 80 никак. И похоже, что она вообще уже никогда не будет дорогой, а уже не за горами время, когда она вообще не будет нужна в прежних объемах. В Германии уже года три как общий объем генерации электроэнергии из нетрадиционных источников (ветер солнце приливы) стал больше чем из традиционных, в США себестоимость генерации солнечной электроэнергии впервые стала ниже традиционной генерации. В ближайшие три четыре года будет принципиально решена проблема перехода автопарка мира на электротягу и в десятилетнем периоде заметное снижение потребления топлива, а в Англии создана первая в мире действующая лабораторная установка холодного термоядерного синтеза.
Так что нет у нас перспективы реанимации нефтегазового благополучия ни в краткосрочной ни в долгосрочной перспективе. А поскольку у нас в других областях не делается абсолютно ничего то и рассчитывать пока не на что.
Думаю курс евро около 100 - это то что мы можем увидеть уже в начале 2015. Кстати именно в следующем году будет самая жопа с выплатой корпоративных долгов.
Еще один штришок - в 2008 году нас трясло вместе и на фоне мирового кризиса, сегодня трясет нас одних. И Крым тут вообще не при чем. Он лишь подчеркнул уже существовавшие проблемы. Падение экономики было бы все равно. Не было бы обрезано финансирование с Запада. Это да. Но в остальном то - жопа. А брать деньги на Западе это же просто долги. Это не развитие.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 14/12/2014 10:49:53

>> Кстати именно в следующем году будет самая жопа с выплатой корпоративных долгов.

Инфа из какого-нибудь журнала сноб?
http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.aspx?file=schedule_debt.htm


>>а в Англии создана первая в мире действующая лабораторная установка холодного термоядерного синтеза.

написано: prédateur

Re: Прогнозы - 14/12/2014 15:14:10

Это был пост в поддержку британских ученых, не парься wink
написано: Командировочный

Re: Прогнозы - 14/12/2014 17:21:54

такое ощущение, что дайджест новостей с украинских каналов и блогов
написано: Тигровый

Re: Прогнозы - 14/12/2014 22:37:14

Коллега, на счёт ценности сделок с Китаем, Турцией и Индией - это бутафория. Кардинального в сделках и договоренностях ( из того, что просочилось в прессу) ничего нет. Да и Китаю без рынка сбыта США будет совсем хреново. Если и будет отказ от доллара, то только со стороны России, но для этого нужно иметь железные яйца и хотя бы какую-то экономику, ну на крайний случай можно было бы уже начать реформы и утвердить план и конкретные меры по импортозамещению. Судя по тому, что никаких мер наши до сих пор не предприняли, кроме болтовни, то ничего кардинального менять они собираются.

Имхо, с такой экономикой у рубля дна нет
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 15/12/2014 08:00:07

Автор: SmodiS
>> Кстати именно в следующем году будет самая жопа с выплатой корпоративных долгов.

Инфа из какого-нибудь журнала сноб?
http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.aspx?file=schedule_debt.htm


>>а в Англии создана первая в мире действующая лабораторная установка холодного термоядерного синтеза.





есть что по существу? и причем тут график погашения долга РФ?
написано: Fildok

Re: Прогнозы - 15/12/2014 08:21:26

О том, что наша экономика катится в рецессию, говорили не только "плохие экономисты", с позором уехавшие за бугор или вещающие злобно из здешних нор, но и вполне лояльные власти - Греф, Кудрин, Улюкаев и прочие. И говорили задолго до крымнаш и санкций. Конечно, санкции и крымская черная дыра усугубили ситуацию, но и без них было бы хреново. Внятной экономической политики нет, много популизма (дорожные карты, неповышение пенсионного возраста) государство как крупнейший собственник демонстрирует офигенную эффективность и тд. Короче, имеем, что имеем. В теорию заговора я не верю. Не верю и в то, что в обозримом будущем есть реальная перспектива замены нефти и газа на что-то еще.
Хоти или нет, но какие-то реформы пора проводить иначе... Лично я сейчас больше всего боюсь паники населения, есле евро будет и дальше расти, то народ конкретно рванет в банки снимать все и скупать валюту. А это может случиться при цене свыше 80 руб за евро. Т.е. двукратном падении национальной валюты. А это впрямую зависит от цены на нефть и от валютных интервенций. Цена на нефть от нас не зависит никак, добыча у нас и так падает, а вот ЦБ хз как себя поведет. ИМХО до 100 руб не допустят никак. А вот цена на нефть в какой-то момент может показать 50 долларов(( Отрастет потом, наверное, но110-120 долларов вряд-ли будет стоить. Но нас спасет и 90)))))) Так что есть шанс не свалиться в хаос.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 15/12/2014 08:59:30

>>есть что по существу? и причем тут график погашения долга РФ?

по существу - выше график погашения корпоративных долгов. И "самая жопа с выплатой" там декабрь 2014.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 15/12/2014 09:00:44

>>А вот цена на нефть в какой-то момент может показать 50 долларов

ну вот как раз бакс будет по 72, выше есть пункт в прогнозе.
написано: Navashin

Re: Прогнозы - 15/12/2014 10:42:25

я тоже не верю в теорию заговора.
очевидно все и банально. 56% поступлений в бюджет - от углеводородов. бюджет слегка профицитный при цене выше 100.
падает нефть до 60 - и вот уже поступлений в бюджет меньшена 20-25%, чем обычно, резкий дефицит, в долг за рубежом не дают, начинается жопень.

насчет курса - я не знаю (да и никто, кроме набиуллиной и путина) - это сознательная обманка (чтобы РУБЛЕВЫЙ бюджет был бездифицитным), то ли просто непонимание регуляторомчто и как делать (думаю, так и есть). ибо ЗВР просрали 100 ярдов за октябрь-декабрь, то есть пятую часть запасов, а конца и края нет. так можно и еще сотенку-другую просрать - и уже ситуация будет близка к дефолтной.

перспективу вижу такую: реально большие выплаты долгов госкорпорациями - декабрь 2014. сейчас (и в январе) бакс упадет примерно до 65-70. а потом до лета отыграет к 60-62. и будем пока жить так. до 4 квартал 2015 или пока не случится жопа какая-то.

крымнаш - не совсем ни при чем. за него нас дрючат во все щели, кроме того это черня дыра бюджета 9поменьше, чем вторая Чечня,но один хер придется платить дань или будет расти недовольство). кстати, в самой Чечне уже вон появляются боевики - если их не заваливать баблом - может быть еще какая-нибудь третья чеченская.

в общем, жопа на всех фронтах. мировой заговор (омериканский) слегка есть, но не они решают, а просто отсутствие нефтебаксов и альтернативы.

п.с. пидорские госкорпорации - когда успели назанимать столько и куда просрать?
написано: Stockman

Re: Прогнозы - 15/12/2014 11:41:20

Автор: Navashin

п.с. пидорские госкорпорации - когда успели назанимать столько и куда просрать?


Резервы, батенька, резервы - исполнение функционала госбанками по передаче денег в бизнесы в конечном счете схлопывает капитал банков за счет убытков. Просрочки по кредитам можно прятать и перепрятывать, но со временем это делать все сложнее и сложнее. Расплата почти неизбежна. Мечел, Ютейр - это только первые звоночки
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 15/12/2014 12:17:06

>>бюджет слегка профицитный при цене выше 100.

судя по всему, в бюджете цена нефти не 100$, а 3600р. ; )
Отсюда и курс.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 15/12/2014 12:18:50

>>ибо ЗВР просрали 100 ярдов за октябрь-декабрь

дай ссылку плс.
написано: Navashin

Re: Прогнозы - 15/12/2014 12:37:08

Автор: SmodiS
>>ибо ЗВР просрали 100 ярдов за октябрь-декабрь

дай ссылку плс.


http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_m

515 - 418 = 97.
тут меня Смодиш и подловил бы.
ан нет, в декабре просралиеще почти десятку))

ну согласен, не за октябрь-декабрь. за год. чуть спутал. один хер - 20% ЗВР нету, долги примерно равны активам, кидать бабло в угоду курсу боятся, наверное. потому у нас "плавающий курс рубля намного эффективнее для экномики" (с) пидорасы Улюкаев и Набиуллина
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 15/12/2014 12:42:32

>>не за октябрь-декабрь. за год. чуть спутал
гм smile

я ж во втором посте и написал - в прошлый раз как раз сотку за пару месяцев и слили. Мало кому понравилось, помнится.
написано: Тигровый

Re: Прогнозы - 15/12/2014 13:01:30

Автор: Navashin
"плавающий курс рубля намного эффективнее для экномики" (с) пидорасы Улюкаев и Набиуллина


обычные исполнители, вот он основной "плАвец" grin
Путин: Доходы в бюджет увеличились и мы знаем имена этих спекулянтов
написано: Stockman

Re: Прогнозы - 15/12/2014 13:09:52

а меж тем в моменте курс был 61.4 и ЦБ тут же плашку выставил
написано: коллега

Re: Прогнозы - 15/12/2014 13:18:03

напрашиваются аналогии с 2008-м
нефть
лето 2008 - 133
февраль 2009 - 44
-67%

доллар
лето 2008 - 23.3
февраль 2009 - 35.8
+54%

в этом году
нефть
лето 2014 - 114
февраль конец 2014 - 63
-45%

доллар
лето 2014- 34
конец 2014 - 58
+70%


В восьмом году после НГ рубль вернул себе половину утраченных позиций. Как и нефть. Впрочем нефть вернулась со временем практически к тем же показателям.
Так что имховое мнение, что к весне-лету рубль/нефть отыграют частично свои позиции.
Усе будет пучком. Будем как и прежде сидеть на трубе grin
написано: Navashin

Re: Прогнозы - 15/12/2014 14:51:27

оптимист)))

ну что тут добавить. "как и прежде" - не получается. ибо рубль никогда не возвращается к прежнему значению (ни в 98, ни в 09)

думаю, отскочит рублям к 60 (после того, как дорастет до 70)

но любителям бмв, айфонов и прочих греций все это обойдется раза в полтора дороже, чем прежде (относитель зарплаты)
не все смогут себе позволить

тут впрочем есть еще такой вариант, что совсем писец будет, если нас захотят добить.
вот Иран не пережил 3-й пакет санкций. а против нас уже 4-ый готовят.

забавно, что при всей "любви" к гаранту все содрогаются от мысли о "я устал, я ухожу". стокгольмский синдром в действии)))

в общем, как-то пессимистично все выглядит.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 15/12/2014 15:08:12

>>вот Иран не пережил 3-й пакет санкций
дай ссылку плс smile

>>забавно, что при всей "любви" к гаранту все содрогаются от мысли о "я устал, я ухожу". стокгольмский синдром в действии)))

все на майдан!

Главное сначала выработать консенсус, Глазьева вы на царство поставите или Кудрина.
написано: Navashin

Re: Прогнозы - 15/12/2014 15:20:46

Падение доходов от экспорта нефти (которые до 2010 года составляли около 20% ВВП страны) отразилось на внутриэкономической ситуации. В декабре 2011 года глава Торгово-промышленной палаты Ирана Яхья Аль-Эшак сообщил, что раунд санкций лета 2010 года привел к подорожанию импортных товаров на 24%, а сам импорт упал на 20% за II полугодие 2011 года. В июне 2012 года эксперты Financial Times подсчитали, что за два года секторальных санкций зерно подорожало на 56%, фрукты - на 66%, а овощи - на 100%. Безработица среди молодых иранцев от 15 до 29 лет составляла, по официальным данным, 22,5%. Британская The Telegraph отмечала, что в промышленных городах безработица могла достигать 35%.

Для западных стран Иран стал примером «успешных санкций», когда регулярное введение многоуровневых ограничений возвращает страну за стол переговоров.

http://top.rbc.ru/politics/06/08/2014/941306.shtml
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 15/12/2014 17:10:32

Вот у тебя все так. Не 2 месяца а год, не не пережил, а импорт подорожал.
А по безработице ирану до испании какой-нибудь санкции вводить и вводить. Вот только вводить уже нечего, они западу даже нефть не продавали.упсссс...
написано: Navashin

Re: Прогнозы - 15/12/2014 17:47:20

в общем, так я и не понял твой прогноз.
переживем мы или нет.
и какова будет цена бакса.

вот все у тебя так. тут же не ветка вопросов, а ветка прогнозов.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 15/12/2014 18:13:25

Я голосовал за 1 пункт.
А насчет переживете или нет я уже и не знаю. Я переживу
написано: Тигровый

Re: Прогнозы - 15/12/2014 18:54:02

Автор: Navashin
оптимист)))
забавно, что при всей "любви" к гаранту все содрогаются от мысли о "я устал, я ухожу". стокгольмский синдром в действии)))


все просто помнят, чем закончился прошлый "я устал, я ухожу" в 1917-м в неспокойное время. Хотя "история учит человека тому, что человек ничему не учится из истории" (цы), предлагаю прыгнуть повыше и прямо на грабли, тем более 17-й год не за горами - надо бы отметить как следует.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 15/12/2014 19:28:22

Вспомнил, мне ж пророчество было в сентябре.
Бакс будет 66.6

http://www.youtube.com/watch?v=iJwGt72VRoA

написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 15/12/2014 20:18:38

Вот неплохая аналитика. Дело говорит.
http://samoeglavnoe.pro/news/979562
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 15/12/2014 20:39:42

Автор: коллега
Усе будет пучком. Будем как и прежде сидеть на трубе grin

Не будет всё как прежде, Коллегыч frown . Тут основная причина хуёвости - это полная потеря доверия. Никто больше не хочет сюда вкладывать ни копейки. Я сам сейчас занимаюсь проектом по строительству завода, веду переговоры с немецкими инвесторами, которые всегда были готовы "верить в Россию". Сейчас этого нет. Даже те, кто уже вложил сюда свои бабки, думают, как бы побыстрее и безопаснее их отсюда вывести. И даже дорожающая жижа нам уже не поможет: в 2008 году она подешевела почти втрое: с 130-140 долларов до 42 доллара bad . Но даже при таком раскладе рубль так сильно не проседал - максимальное падение было 25,5%! А сейчас, блять, он ёбнулся на 11% практически за сутки megashok ! У нас отток капитала при отсутствии долгосрочных инвестиций достиг 130 млрд. долларов. Это даже больше, чем в 2008, при самых хуёвых внешнеполитических факторах, чего раньше не было. Даже "наш родной" Батька Лукашенко недавно заявил, что "не надо молиться на просевшую Россию" bomb .

А все эти заявления бастрыкиных, сечиных и прочих андроидов? Один спизданул, что в отношении "валютных спекулянтов" надо заводить уголовные дела. И рубль в очередной раз ёбнулся. Сечин "прогнозировал" цену на нефть не ниже 90 долларов. Когда она рухнула до 62, он заявил, что ему и 40 долларов не страшно. И рубль снова ёбнулся crazy . Наш Луноликий заявил буквально в октябре, что если нефтяные цены опустятся до 80 долларов за баррель, то "мировая экономика рухнет". И вот нефть стоит 60 долларов, а "рухается" исключительно вставшаясколен Россия bad По сути дела, нефть уже даже перестала играть основную роль в наступлении пиздеца. Это делают наши рулевые и ахуительно талантливые "менеджеры" госкорпораций. Сегодня Ремчуков классно высказался на эту тему:

"...Эти пузаны, которые когда цены на нефть шли вверх, и все было хорошо, они демонстрировали, какие они выдающиеся менеджеры. Выяснилось, что эти менеджеры это такие коротышки из Солнечного города, которые вообще ничего не в состоянии предусмотреть. И резервов у них, оказывается, нет, оказывается то, что они покупали год назад, сегодня стоит в 10 раз меньше. Что вся их компания скукожилась. Что долги на компании больше, чем стоимость компании с купленным год назад. То есть полный мисменеджмент с точки зрения оценки активов, которыми вы обладаете. И получается, что задолженность такая, что они все пишут письма президенту и в ЦБ, и Минфин, правительство. Дайте денег. Это что за менеджмент. Выяснилось, что весь этот менеджмент, оказывается, быть монополистами, либо сырьевиками крупными с подачи государства, ни о чем не думать с точки зрения менеджмента, как ты предусматриваешь риски, а потом когда тебе плохо случилось, сказать, ой, бо-бо, дайте денег. Чего там у вас, Резервный фонд. Сюда. На базу. Мы чего-нибудь сделаем. Чего вы сделаете. Вот что менеджменты те, которые думали, элита, оказались еще раз говорю, коротышки из Солнечного города. В оранжевых или желтых штанах. И в штиблетах безответственного цвета. Я возмущен. Просто огромное количество нормальных бизнесменов мелких, средних, которые знали о кризисе, им тяжело. Им никогда не помогает монопольное ценообразование, они держатся. Они думают, как выходить. А это все расползается. Следующий кризис совершенно очевидно валютный. Государство в очередной раз, и ЦБ, и президент и кабинет министров не в состоянии реализовать одну из важнейших функций денег – функция накопления или функция сбережения. Функция платежа, функция средства обращения, мера стоимости. Есть функция накопления сбережения. Что такое функция сбережения. Это ты работаешь, зарабатываешь денежки, кровавым потом, а потом откладываешь свое потребление."

Или вот ещё неплохо:

" Функция сбережения - отложить потребление. Либо на старость, либо на отпуск, на покупку. Я хочу, люди думают, поеду отдыхать летом. Поеду лечиться куда-то. Поеду куплю что-нибудь. Это отложенное потребление. Эту функцию должно государство в своей национальной валюте выполнять. И оно сейчас наносит колоссальный удар по среднему классу креативному, который зарабатывал деньги, отложил потребление, его сейчас хлопают, утрачивается доверие к валюте. И считают, что средний класс, который в результате этого изменит образ жизни, он не будет голодать, тут никаких иллюзий не должно быть. Когда нам руководители страны разного уровня пытаются объяснить, что устрицы или пармезан или хамон едят эти, не об этом речь. Они меняют образ жизни. Вот замена образа жизни не прощается. Потому что люди не понимают, с какого перепугу из-за бездарных руководителей должны менять свой образ жизни. Потому что чего они делают, зачем они повышают. Если у вас сейчас главная проблема это бегство от рубля, сделайте невозможным потратить эти деньги на покупку валюты. У вас все равно нет инвестиций. Еще раз подчеркиваю. Никто не вкладывает сейчас в условиях неопределенности. Зачем вам поддерживать 9,5% ставку рефинансирования, 10,5 или 11,5. Сделайте ее 150. И у вас деньги никто не сможет взять, паника прекратится."

В общем, акуительно good . Селигерские дурачки могут радоваться дальше.
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 15/12/2014 21:00:38

блин... я уже 24 го от всего этого пиздеца уебываю в Гейропу .... может не возвращаться? а хуле ..сын со мной.. лыжи со мной... че еще надо на старости лет?
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 15/12/2014 21:12:10

Надо успеть до того момента, когда введут выездные визы и выездные комиссии crazy .
написано: коллега

Re: Прогнозы - 15/12/2014 22:54:57

Цитировать:
Но даже при таком раскладе рубль так сильно не проседал - максимальное падение было 25,5%!

было 23.3, стало 35.8
+54%

братцы, а что в житейском плане думаете?
я вот рассуждаю так(да и не только я вроде как) - рублисы скорее всего в ближайшее время сильно потеряют в своей покупательской способности, поэтому по-хорошему если были какие-то планы купить что-то полезное, то лучше бы сделать это сейчас, пока в продаже товар еще со старыми ценниками.
Вот укомплектовал детей горнолыжной аммуницией позавчера... наверное неплохо бы шмотьем затариться... остальное вроде все есть.
...спортпита надо бы прикупить на полгода вперед grin

скупать валюту смысла как-то не вижу большого, если честно. Наверняка уже поезд ушел crazy

а глобально, все равно все будет збс yahoo Живем в крупнейшем мегаполисе, бабла тут всегда будет дофига champ
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 16/12/2014 06:24:25

>>остальное вроде все есть.

по-моему, это сейчас основная проблема креативного класса. Все уже есть. Чего бы такого подешевле купить не нужного.
Бабам щас раздолье, они эту проблему и так ежедневно решают, а тут и мужья спорить не будут.
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 16/12/2014 07:10:52

заставка
написано: Morli

Re: Прогнозы - 16/12/2014 08:54:01

Автор: коллега
[quote] наверное неплохо бы шмотьем затариться... остальное вроде все есть.
...спортпита надо бы прикупить на полгода вперед grin

Та все уже, поздняк cray гречи бы хоть grin
написано: Lancer

Re: Прогнозы - 16/12/2014 09:19:56

Ой, мля скока паники)))
написано: s-v

Re: Прогнозы - 16/12/2014 09:38:52

Но народ реально скупает все)))
Знакомые квадрики и гидрики затарили ВRP. В магазах цена старая, а новые говорят +40% уже будут, а то и больше. Там подвязка к доллару чистейшая. Причем катали по другим городам некоторые, в радиусе 1000 км от Москвы)

Я хотел машинку взять, но похоже обломался)))
У дилера рсчет за машину по отгрузке, а отгрузка через 2-3 месяца) за евро)
написано: Navashin

Re: Прогнозы - 16/12/2014 09:47:32

Автор: Lancer
Ой, мля скока паники)))


паника вообще-то у всех.
посмотри на ММВБ.

ставку подняли - в любой дргой стране валюта укрепилась бы махом. а у нас вообще песдец. не работает ничего. плана у властей нет. и это чувствуют и физики, и юрики.

теперь вообще вилка для бизнеса. бакс нереально дорог - потребители просто не поймут полгода цены товара за этот бакс. рублей тоже не буде - кредиты сверхдорогие.

походу, для малого и среднего бизнеса наступае жопа 1998-2.

вот только интересный вопрос.
когда успел назанимать и куд проебать
Газпром - 54,8 млрд у.е
Роснефть - 40 млрд. у.е.

я понимаю там - Южный поток миллиардов 5 (еще не построили и не все потратили). но 54 миллиарда долларов для сверхприбыльной компании!
все попилено и просажено в стрипклубах, наверное.
написано: Lancer

Re: Прогнозы - 16/12/2014 09:55:49

Не сцать робяты. Не такое переживали) Зато представьте - приходите в стрип, у всех танцуль мешочки на поясе висят, а вы в них за лэп гречу эмалированной кружкой насыпаете. Во, мля, романтика то где!
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 16/12/2014 10:08:40

если попилено это еще куда ни шло - это понятно, но сколько еще было тупо бездарно проебано по политическим соображениям - вот тут цифры астрономические...
написано: Fildok

Re: Прогнозы - 16/12/2014 10:31:09

паника конкретная( пара моих друзей, в принципе взрослые и адекватные люди, побежали снимать кэш и затаривать его ( в валюте конечно) в ячейки! Говорят, могут ограничить выдачу налички на руки((
Но то, что существенное повышение ставки ЦБ не укрепило рубль - это нонсенс какой-то.
Порядочные люди после такой фигни уходят в отставку сами или начальник большой посылает их нах немедленно. а у нас все сидят и советуют как жить дальше.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 16/12/2014 10:41:14

>>когда успел назанимать и куд проебать
>>Роснефть - 40 млрд. у.е.

Навашин, ты как с Луны свалился. Правда не знаешь, куда?

>>все попилено и просажено в стрипклубах, наверное.
это вряд ли, тогда п щас ввп был о-go-go.
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 16/12/2014 10:50:43

Смод давай озвучивай куда попилено...интересно твое мнение
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 16/12/2014 11:30:57

Я с вас фигею, форумчане.
ТНК-BP, слышали про такую?
написано: Тигровый

Re: Прогнозы - 16/12/2014 11:52:56

Автор: Lancer
Не сцать робяты. Не такое переживали)


Мы переживали при плешивом, при алкоголике, но при Великом и гениальном вставальщикесколен как-то и переживать неудобно ))
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 16/12/2014 13:44:51

Автор: SmodiS
Я с вас фигею, форумчане.
ТНК-BP, слышали про такую?


ну типа да. и про ЮКОС тоже слышали - но там вроде как китайцы пробашляли хотя я конечно только со СЛОНа инфу имею...может и врут
а кстати может пришло время продать? тем же китайцам и не часть а всю Роснефть целиком? а потом предъявить ей налоговые претензии и вернуть государству....и так еще пару раз...
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 16/12/2014 13:49:27

Автор: Тигровый
[

Мы переживали при плешивом, при алкоголике, но при Великом и гениальном вставальщикесколен как-то и переживать неудобно ))


при Луноликом у нас только выдающиеся победы. И падение курса и спад в экономике - это происки врагов. Я ваще удивлен почему до сих пор следственному комитету не поручено разобраться с падением экономики, ценами на нефть и курсом рубля...уж чешский шпиен Бастрыкин, собиравшийся преподавать в европейских универах уж точно нашел бы виновных и примерно наказал...не удивлюс кстати что и тут найдут руку Навального - Ходорковского - Березовского
написано: Тигровый

Re: Прогнозы - 16/12/2014 13:56:39

Автор: Бяка
тут найдут руку Навального - Ходорковского - Березовского


пока нашли только невидимую руку рынка, но и тут беда, наручники никак не могут одеть frown
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 16/12/2014 14:22:05

>>ну типа да. и про ЮКОС тоже слышали
то уже мхом поросло, а 40 млрд. озвученные Навашиным это в точности сколько Роснефть потратила на ТНК.

>>а кстати может пришло время продать?
ну для китайцев-то самое время, это точно
написано: logos

Re: Прогнозы - 16/12/2014 14:37:47

мне вот просто интересно... что и как дальше будет??? ни одно "валютчика" на точках где они тусят сегодня не было уже к часу дня. в ряде банков ни зелененькие ни еврики не продавали, их просто там не было.

написано: коллега

Re: Прогнозы - 16/12/2014 16:55:53

Автор: logos
мне вот просто интересно... что и как дальше будет???

хрустим попкорном дальше.
начиная с киевского майдана, уже год получается - каждый день по новостям трэш идет, круче всяких санта-барбар. И чем все кончится - хз russian
написано: Синий

Re: Прогнозы - 16/12/2014 17:37:05

и, ей богу, от это выигрывают только производители вывесок: наверняка начался вал заказов на трехзначные от обменников wink grin
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 16/12/2014 17:44:08

Автор: коллега
Автор: logos
мне вот просто интересно... что и как дальше будет???

хрустим попкорном дальше.
начиная с киевского майдана, уже год получается - каждый день по новостям трэш идет, круче всяких санта-барбар. И чем все кончится - хз russian


Я вот думал, что кончится тем, что хохлы объявят России войну и типа ради этого все и затевалось. Но щас смотрю, среднему классу на фоне бакса и на войну насрать. Так что не время щас, видимо.
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 16/12/2014 20:33:33

Автор: коллега
Но даже при таком раскладе рубль так сильно не проседал - максимальное падение было 25,5%!
было 23.3, стало 35.8
+54%

Только за один день падение более чем на 11% cool .

Цитировать:
братцы, а что в житейском плане думаете?
я вот рассуждаю так(да и не только я вроде как) - рублисы скорее всего в ближайшее время сильно потеряют в своей покупательской способности, поэтому по-хорошему если были какие-то планы купить что-то полезное, то лучше бы сделать это сейчас, пока в продаже товар еще со старыми ценниками.


Я как жопой чуял обострение вставаниясколен и ещё в октябре купил машину и пару бытовой электронной техники. Плюс маме два смартфона.
Цитировать:
скупать валюту смысла как-то не вижу большого, если честно. Наверняка уже поезд ушел crazy

В кризисы валютой заниматься нельзя. Проебёшь остатки crazy ...
Цитировать:
а глобально, все равно все будет збс yahoo Живем в крупнейшем мегаполисе, бабла тут всегда будет дофига champ

Но не факт, что у тебя...
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 16/12/2014 20:36:29

Смодиш у нас исполняет номер кабаре, судя по всему good .
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 16/12/2014 20:49:56

Ну, его точно не назовешь грустным клоуном...
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 16/12/2014 21:18:57

Кароче у меня кореш в рфс эникейщиком работает. Рассказал щас.
Вчера Капелле долги вернули, в рублях по курсу, но с условием,что в прессу не просочится. Сегодня Фабио закупал евры и обрушил рынок.

А прогноз остается прежним, route 66.6
написано: Тигровый

Re: Прогнозы - 17/12/2014 06:34:27

Автор: Lokator
В кризисы валютой заниматься нельзя. Проебёшь остатки crazy ...


слышал подобное ещё в конце 2013-го, при курсе 33 за доллар, когда кризис уже начал закипать и даже правительство об этом говорило... С 2012-го, не глядя на курсы, складываю заработанное в 3 кучки - рубли, доллары и евро. Других способов обезопасить свои сбережения от вставальщиковсколен и наЕбулиных, которых в современной российской истории пруд пруди, не вижу.
написано: mik

Re: Прогнозы - 17/12/2014 12:18:57

Автор: Тигровый
Других способов обезопасить свои сбережения от вставальщиковсколен и наЕбулиных, которых в современной российской истории пруд пруди, не вижу.


примерно так же поступил, но вот сцуко, как же обидно за рублевую треть сбережений smile
и потом зарплату-то нам никто в евры-доллары не переводит.

А в дальнейшем еще пара действий и заявлений подобных тем что совершили/сделали от ЦБ, минфинов и прочих "уважаемых" структур и им не то что верить перестанут (им и сейчас то не верят) но делать будут с точностью до наоборот.

ну а дальше чувствуется очередная попытка сложить пасьянс в виде "пацан сказал, пацан сделал"
вопрос сколько пацан бед и невзгод на себя возложить готов.
Ждемс выступление пацана по всем центральным и не очень каналам.
а ля репетиция новогоднего выступления.

вот бы было как в 1999-2000, можно даже без "Дорогие Россияне!"

достаточно просто "Я ухожу!"

бакс и евро резко придут в норму smile
написано: logos

Re: Прогнозы - 17/12/2014 15:04:41

Автор: mik
[quote=Тигровый]


достаточно просто "Я ухожу!"

бакс и евро резко придут в норму smile



и у меня подобная мысль проскакивала!!!
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 17/12/2014 15:13:00

Похмелье будет суровым. Новости от 13 января 2015 grin :

Attached picture yandex2015.png
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 17/12/2014 15:18:12

честнно гря никого уже давно не интересует чего он скажет ибо никогда еще его слова и дела не совпадали...

но могу поспорить что завтрашняя риторика будет жесткой и агрессивной. достанется и внешним и внутренним врагам... будет дано много поручений следственному комтитету, в тч - разобраться с ценами ...
написано: logos

Re: Прогнозы - 17/12/2014 16:01:54

лок, это шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
написано: lom-msk

Re: Прогнозы - 17/12/2014 18:30:05

Походу о5 перепутали высокие цены на нефть со своей гениальностью.
У мну правило не держать единовременно в рублях сумму, бОльшую квартплаты и месzчных расходов на жратву, ну и еще кое какие мелочи.
ЗЫ Хутин - пуйло.
написано: Morli

Re: Прогнозы - 17/12/2014 21:58:01

минутка юмора))

Путин:
Добрый вечер, необходимо разрулить вопрос. Роснефти надо погасить бонды на бешенные тыщи уе, ликвидности нет, Эльвира, так? Какие будут предложения?

Набиулина:
Да, сейчас валюту найти проблема, много корпоратов закрывают год, платят по евробондам, валюта в цене, внешние рынки закрыты, ликвидности валютной нет
Увеличить

Путин:
Игорь, че раньше то не откупились?

Сечин:
Да б** кто ж знал то.., Эльвира затупила, вовремя не маякнула.

Набиулина:
Нуу.., предсказать последствия нашей мудрой геополитики очень сложно..

Греф:
У тя ж Юдаева макроэкономист, должна была предвидеть и просчитать!

Путин:
Короче, коллеги, слушаю предложения.

Сечин:
Вобщем схема такая: мы выпускаем бонды, герман и андрей все скупают, а потом репуют это у эльвиры, полученные бабки конвертим в уе. Профит.

Путин:
А как это скажется на курсе?

Костин:
Куево. Но, технически, здесь никто ни при чем, всё спекулянты проклятые. В сми понегодуем: америкосы душат страну, встающую с колен. Потом саша (ткачев) вбросит, дескать крымнаш нужно отбивать, терпите, имперцы. Прорвемся, короч.

Путин:
Эльвира?

Набиулина:
Отморозимся. Поднимем ставку, типа борьба со спекулянтами.

Сечин:
Эльвира, тока после сделки, а не до, ок?

Шувалов, Греф:
Да поняла она!

Путин:
Ок. Так и поступим. Есличе, на пике, Юдаеву сольем и громко объявим, все-равно она ничего в макроэкономике не умеет, а Эльвиру просто потроллим.

Сечин:
Мож сольем? Юдаевой не отделаемся, бось Увеличить

Путин:
Нет, сливать нельзя, панику усилим, распишемся в собственной глупости.

Дима, бл..ть, проснись!

Медведев:
Кто здесь?!
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 17/12/2014 22:24:19

rofl rofl good
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 17/12/2014 23:25:18

Не, чо... Реально еще никто не думал о суициде? rofl rofl rofl
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 18/12/2014 05:47:20

roflсуициде кого? grin
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 18/12/2014 06:13:57

ну вот, смихуечки пошли.
Парни если позволите совет не тяните с майданом.

не дай бог нефть отскочит, ну там война какая на БВ или холодный термояд не взлетит. Походу мне видение было 666 не про курс, а про баррель. пропадет запал-то.
написано: Командировочный

Re: Прогнозы - 18/12/2014 08:10:47

А дальше подумать? Уйдет один человек, придет другой, начнется передел. Вы уверены что в результате передела вы в выигрыше останетесь? Молодых и злых до быстрых денег много выросло..
написано: mik

Re: Прогнозы - 18/12/2014 08:15:40

прорвемся!
но мне за державу обидно!
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 18/12/2014 10:20:00

Автор: Командировочный
А дальше подумать? Уйдет один человек, придет другой, начнется передел. Вы уверены что в результате передела вы в выигрыше останетесь? Молодых и злых до быстрых денег много выросло..


где ты видел, чтоп на майдане думали? На майдане скакать надо.
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 18/12/2014 12:24:48

Автор: SmodiS
ну вот, смихуечки пошли.
Парни если позволите совет не тяните с майданом.

не дай бог нефть отскочит, ну там война какая на БВ или холодный термояд не взлетит. Походу мне видение было 666 не про курс, а про баррель. пропадет запал-то.


или все ветро и солнечные генераторы разом накроются а американцы снова станут делать и покупать автомобили с расходом 40л/100км
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 18/12/2014 13:00:09

>>или все ветро и солнечные генераторы разом накроются

или их просто перестанут субсидировать
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 18/12/2014 13:16:57

эээ...так солнечные уже субсидировать не надо.... прогресс хуй остановишь Смод.... немцы вон еще во второй мировой когда прижало научились синтезировать бензин ...
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 18/12/2014 13:47:11

прогресс это прекрасно, но таки субсидируют немцы. Вы-то, германофилы, должны были знать, "закон о возобновляемой энергии (EEG)".

>>немцы вон еще во второй мировой когда прижало научились синтезировать бензин

а епонцы научились водоросли выращивать вместо газа, даже хохлам чуть не впарили. Много чудесных изобретений есть, но все пока убыточны.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 18/12/2014 13:52:51


http://germania-online.ru/oekonomie/ehko...speshai-me.html

"Ему есть чего опасаться: дело в том, что среди немцев стремительно растет недовольство новой энергетической политикой страны. В прошлом году за экологически чистую энергию жителям Германии пришлось выложить из своего кармана 19 миллиардов евро, а ее рыночная стоимость составила всего два миллиарда евро. Получается, каждый житель Германии в прямом смысле слова выбросил на ветер, а также солнце и воду, минимум 215 евро – вполне приличная сумма, на которую в Европе можно позволить себе небольшой отпуск. "


замечательный прогресс. Пусть лучше бензин синтезируют.
"А так все остальное хорошо и отлично. Дела идут, контора пишет." М. Зощенко
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 18/12/2014 14:24:59

Но вообще спасибо, что поднял эту тему.
Я вот про такую фиаску, например, не знал.
Эпичненько cool

http://germania-online.ru/oekonomie/ehko...nii-prokon.html

Около 75 тысяч держателей привилегированных акций на сумму свыше 1,4 миллиарда евро немецкой компании Prokon рискуют не получить назад свои деньги: фирма, строившая ветряные электростанции по всей Германии, объявила себя неплатежеспособной и готовит план по проведению процедур банкротства.
емецкая компания Prokon в буквальном смысле слова спустила на ветер все инвестиции: ее агрессивная рекламная кампания на улицах немецких городов, в общественном транспорте и в СМИ призывала вкладывать деньги в "зеленое" будущее страны – возобновляемые источники энергии – и получать с этого до шести процентов годовых. Многие немцы, особенно пожилые, воспользовались такой возможностью, чтобы обеспечить себе в старости финансовую стабильность. Недавно компания объявила себя банкротом, и теперь несколько десятков тысяч миноритариев могут не получить назад свои накопления.
...
Его харизмы и ораторских талантов хватило, чтобы увлечь за собой свыше 75 тысяч человек, которые доверили ему почти полтора миллиарда евро в надежде на светлое будущее и как минимум – на шесть процентов годовых. При этом, в среднем каждый акционер вложил в компанию около 20 тысяч евро. Родбертус постоянно говорил о прозрачности своего бизнеса, однако годами отказывался публиковать отчет о движении денежных средств. А когда в конце 2013 года дела предприятия стали резко ухудшаться, оказалось, что вопросов о финансовых делах компании гораздо больше, чем ответов. Теперь ее ждет процедура банкротства, которая растянется на несколько лет. Родбертусу грозит иск о возмещении убытков, а получат ли в конечном итоге частные инвесторы назад свои вклады, еще долго останется неясным.


Ну ничего, я думаю, госбюджет должен оплатить банкет. Они ж хотели как лучше, экологичнее. И вообще госчиновники только у нас ведь идиоты, а немцы все всегда делают правильно
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 18/12/2014 15:15:51

ну да типа ... они все обречены вечно жечь газ и мазут ага... причем российский исключительно... вот в умных книжках пишут что когда изобрели самобеглую коляску мало кто тоже верил - и дорогая сама и бензин жрет дорогой в отличие от овса и едет еле еле и в грязи застревает.. однако результат всем хорошо виден...

а то что ветряки пока еще убыточны - таки это так и никто обратного не утвержал. а вот солнечные уже сравнялись и могут в принципе уже не дотироваться... а прогресс хуй остановишь... лет через пять и ветряки станут выгодными а не ветряки так тепловые насосы или еще какая шняга не предполагающая сжигания невозобновляемых источников... я ж всего лишь об этом... а то что компания прогорела ... так а сколько было на заре прошлго века прогоревших автофирм, авиафирм и тп... сколько было гениальных изобретателей умерших в нищете и не увидевших триумфа своих идей...
я ж о чем говорю то, Смод, я о том, что газ и нефть мы не будем жечь вечно, как источник энергии они станут не нужны довольно скоро - думаю что лет 20 может ... как сырье для химической промки - наверное еще долго, а вот как топливо - думаю нет. Те же немцы поставили себе цель - к 2050 году - 100% генерации из возобновляемых источников...а чего ты думаешь они отказываются класть вторую нитку "северного потока"???? да этот газ им уже скоро нах не нужен будет просто....
вот коллега не даст соврать - в отеле в австрии два сезона назад жили в миниотеле отапливается тепловым насосом. и неплохо отапливается - мы не мерзли.... коллега правда и так бы не замерз ... с ним был горячий естественный подогреватель...
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 18/12/2014 17:51:30

Та я сам всем сердцем за прогресс, если серьёзно. Без излишеств я лично обхожусь легко, а вот внуков жалко, углеводороды-то действительно скоро кончатся.
Но пока нету серьёзного прогресса. Ну нету. Немцам конечно респектос, за свой счёт испытывают очень дорогостоящие технологии будущего. Ну вот соорудят, так и мы воспользуемся. Пока пусть платят.
написано: Командировочный

Re: Прогнозы - 18/12/2014 20:47:44

Вот, то есть уже к 2050 году, а не через 3-4 года?)
горизонт планирования раздвинулся, и картинка становится менее фантастичной
написано: Morli

Re: Прогнозы - 18/12/2014 21:18:52

Автор: SmodiS
Та я сам всем сердцем за прогресс, если серьёзно. Без излишеств я лично обхожусь легко, а вот внуков жалко, углеводороды-то действительно скоро кончатся.
Но пока нету серьёзного прогресса. Ну нету. Немцам конечно респектос, за свой счёт испытывают очень дорогостоящие технологии будущего. Ну вот соорудят, так и мы воспользуемся. Пока пусть платят.


Не в тему конечно. Даже и не в тему прогресса, в области, о которой говоришь ты, но прогресс штука интересная и очень неожиданная. Сегодня это вроде как фантастика, а уже завтра мы этим пользуемся и не замечаем.
Примеров куча:
Еще совсем недавно я ставил винду на свой первый пенек по дискетам 1,44 или копировал диаблу, чтоб поиграть. Часами сидел, копирую. А сегодня смотрю фильмы онлайн в машине по пол гига.
Да сама мобильная связь была практически фантастикой, а сегодня уже и не знаешь как без мобильника.
Уже и Теслы гоняют вполне прилично и адаптивный круиз контроль на вольвах позволяет то, что раньше было лишь в кино. А ауди обещает в ближайший пару лет запустить полностью автономный круиз.

Вот и сейчас есть очень уверенные шаги в сторону альтернативных источников энергии, но относительно дешевая нефть тормозит прогресс в этом направлении. Иссякнет и подорожает, сразу будет прорыв имхо. Те же аккумуляторы то заметно уменьшились в размерах, увеличившись в емкости. Чем не шаг в сторону электродвигателя взамен бензомоторов?
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 18/12/2014 21:55:42

Ну, т.е. будет таки баррель по 666!!! rofl

Viva la Smodis! Воистину акбар!
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 19/12/2014 06:07:33

>>Еще совсем недавно я ставил винду на свой первый пенек по дискетам 1,44

недавно, говоришь... я не знаю твой возраст, но предположу что это было полжизни назад.
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 19/12/2014 10:40:56

ну лет 20 назад наверное по 1.44 дискеты...

Автор: Командировочный
Вот, то есть уже к 2050 году, а не через 3-4 года?)
горизонт планирования раздвинулся, и картинка становится менее фантастичной


а где немцы обещали 3-4 года?
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 02/02/2015 12:09:50

Ну кароче как я и обещал,
нефть щас 54,
значит бакс будет по 3600/54= 66.6 diablo
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 02/02/2015 14:05:30

дык он уже 69 вроде как? не? и не похоже что собирается останавливается...

видел граффити вчера . текст такой:

выросли цены? ------> Крым наш.

но наши дефки все равно самые красивые
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 02/02/2015 14:17:16

Ну как известно доллар асимптотически приближается к курсу, при котором баррель стоит 3600р.
Тока утром в пятницу это было 3600/49=73,
а сейас это как раз 666.
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 02/02/2015 16:06:50

кто имеет ум тот сочти число зверя ... 666
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 02/02/2015 18:32:10

Автор: Бяка
но наши дефки все равно самые красивые

Не. Беларуски лучше. А Батька недавно заявил, что Беларусь - это не рускый мир.
написано: s-v

Re: Прогнозы - 02/02/2015 19:22:26

Особо меня сейчас веселят фруктовые прилавки.
Есть все. Причем все то же самое. И навалом.
Ток написано - сделано в Сербии.
С каких пор Сербия всю Россию резко завалила всем, чем можно?
Причем все это вырастили за пару месяцев)))))))
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 02/02/2015 19:51:56

так предупреждали же... будет все то же самое только дороже..но у нас же луноликий уже давно в нирване....
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 03/02/2015 10:29:24

ну всё, писториус, 66.6, как и обыло обещано.
============

Current music: Helltrain, "Route 666"
написано: s-v

Re: Прогнозы - 03/02/2015 11:05:15

А у меня написано 67,77.
Семерочки приятнее. А шестеры не, не будет такого))))
Не зря кое где даже номера на машины с тремя шестерками под запретом.
написано: коллега

Re: Прогнозы - 03/02/2015 11:41:09

у меня в приложении пишут, что торгуется уже 66.4 с прогнозом "активно скидывать".
Ралли ояебу. Нефть на 20% подорожала за 2 рабочих дня.
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 03/02/2015 12:17:31

а ну скидывайте валюту нах!!!!

интересно когда выйдет купюра с портретом луноликого который равен России...
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 03/02/2015 12:51:55

Автор: s-v
А у меня написано 67,77.
Семерочки приятнее. А шестеры не, не будет такого))))
Не зря кое где даже номера на машины с тремя шестерками под запретом.


оголтелый клерикализьм.
написано: s-v

Re: Прогнозы - 03/02/2015 14:09:57

Автор: SmodiS
Автор: s-v
А у меня написано 67,77.
Семерочки приятнее. А шестеры не, не будет такого))))
Не зря кое где даже номера на машины с тремя шестерками под запретом.


оголтелый клерикализьм.


Не, все путем.
Это у нас дебилы с тремя шестерками ездят. Даже удивляюсь кто на это соглашается)))) Хотя выдают по факту, а поменять уже тыщи две за номера и новое свидетельство. Многим накладно.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 03/02/2015 14:12:00

>>Это у нас дебилы с тремя шестерками ездят. Даже удивляюсь кто на это соглашается)))) Хотя выдают по факту, а поменять уже тыщи две за номера и новое свидетельство. Многим накладно.

я что-то не понял. Зачем вообще менять?
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 03/02/2015 20:48:20

Автор: коллега
Нефть на 20% подорожала за 2 рабочих дня.

А наибнуца может ещё быстрее.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 03/02/2015 21:10:26

Ну так че, объявляем победителя прогноза?
Это я.
написано: s-v

Re: Прогнозы - 03/02/2015 21:26:33

Автор: SmodiS
>>Это у нас дебилы с тремя шестерками ездят. Даже удивляюсь кто на это соглашается)))) Хотя выдают по факту, а поменять уже тыщи две за номера и новое свидетельство. Многим накладно.

я что-то не понял. Зачем вообще менять?


Ну не всем приятно ездить на машине,
на которой крупно написано: "Я муд@к"
Правда эта фраза написана цифрами, но общее отношение к водителю такое же примерно.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 04/02/2015 06:11:00

У гуманитариев какие-то особые отношения с цифрами. Они одушевляют их и даже придают мистические свойства.
написано: s-v

Re: Прогнозы - 04/02/2015 06:54:36

Нет. Только три шестерки.
И это явно не гуманитарии, это даже пару тысяч лет назад было известно почти каждому ремесленнику, торговцу или кто там тогда был))))))
Остальные цифры пофиг.
Факт в нескольких религиях.
Так что прикалываться над этим, как минимум - неуважение к окружающим.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 04/02/2015 08:24:18

>>это даже пару тысяч лет назад было известно почти каждому

я так и не понял, что "это"?
И в чем собственно прикол над окружающими, если, как ты пишешь, тебе выдали такие номера?

Ну о том, что пару тысяч лет назад почти каждому на нашей территории было дохера известно в лучшем случае про какого-нибудь Перуна, а до 666 досчитать вообще могли не только лишь все, мало кто мог, я уже промолчу.
написано: s-v

Re: Прогнозы - 04/02/2015 09:05:24

Не надо уметь считать до 666, чтобы знать что это означает?)))
Можно вообще не уметь ни читать ,ни писать, ни считать.
Лично я бы не стал ездить с номером 666.
Также никому в голову не приходит рекламировать на щитах товар за 666 рублей)))) Или поставить такую цену на полках магазина. Понятно, что большинство купит хоть дороже, но не этот товар.

Если официально, то в нашей стране большинство верующих - православные. Там это число имеет строго определенный смысл.
Никто не говорит о шизофреническом восприятии. И от страницы 666 не уйти и номера телефона, документов могут легко содержать сочетание этих цифр.
Но вывешивание только трех шестерок публично, особенно когда без этого можно легко обойтись - переборчик явный. Уважаю те страны, которые думают головой в таких случаях и не подставляют своих граждан.
Нам бы тоже не мешало.

Ничего нового вы не узнали, правда?
Я думаю, что тема исчерпана.
Особенно в топике про доллар)))))
написано: Синий

Re: Прогнозы - 04/02/2015 09:36:34

я думал, что у пьющих проблемы с восприятием.
ан нет grin
написано: s-v

Re: Прогнозы - 04/02/2015 10:19:38

Автор: Синий
я думал, что у пьющих проблемы с восприятием.
ан нет grin

Наоборот))))
Пьющим пофиг что воспринимать))
Все воспримут;)
написано: SmodiS

Гексакосиойгексеконтагексафобия - 04/02/2015 10:28:52

Гексакосиойгексеконтагексафобия.
Вот оказывается как оно называется.
Вулкан отдыхает
написано: SmodiS

Re: Гексакосиойгексеконтагексафобия - 04/02/2015 10:30:51

вообще штка эта раскручена попартом, рокинролом и прочими галимудами. Бедолаги верующие позапрошлых веков и знать об этой напасти не знали
написано: Синий

Re: Прогнозы - 04/02/2015 10:36:35

Автор: s-v
Автор: Синий
я думал, что у пьющих проблемы с восприятием.
ан нет grin

Наоборот))))
Пьющим пофиг что воспринимать))
Все воспримут;)


как много нам открытий чудных... crazy
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 04/02/2015 10:55:57

Автор: SmodiS
У гуманитариев какие-то особые отношения с цифрами. Они одушевляют их и даже придают мистические свойства.

Это не у гуманитариев, а у т.н. "верующих", в частности, из числа бывших комсомольцев и комсомолок, коих развелось в последнее время туева хуча crazy .
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 04/02/2015 11:06:22

Последним комсомольцам щас по 40 лет. Не может их куча развестить последнее время, тока наоборот.
===============
Тем не менее по прогнозам курса все экономисты и маркетологи слили, на основании чего могут быть смело зачислены в гуманитарии cool
написано: Синий

Re: Прогнозы - 04/02/2015 12:04:50

как говаривал наш физрук в универе: "Сегодня ты гуманитарий, а завтра драишь планетарий!" grin
написано: Полиглот

Re: Прогнозы - 04/02/2015 16:22:53

А завтра драишь туалеты. Это более контркультурно)
написано: s-v

Re: Прогнозы - 04/02/2015 18:55:30

Лично меня очень веселят люди, которые гороскопы слушают и серьезно про знаки зодиака рассуждают)))
Ну совсем запущенная гуманофобия...
написано: Полиглот

Re: Прогнозы - 04/02/2015 20:16:56

Кто ж вам помешает веселиться) А гороскопы не слушайте) врут все) про туалеты это было общее высказывание (никого лично не имел ввиду), аналогичное от суммы и от тюрьмы не зарекайся.
написано: Nika_1992_21

Re: Прогнозы - 04/02/2015 21:37:16

Нормально так гуманитариев опустили.
написано: s-v

Re: Прогнозы - 04/02/2015 22:39:52

Оу) Ника гороскопы слушает и знаки зодиака при знакомстве спрашивает?))))
написано: Nika_1992_21

Re: Прогнозы - 04/02/2015 23:30:40

Автор: s-v
Оу) Ника гороскопы слушает и знаки зодиака при знакомстве спрашивает?))))

Активно интересуюсь искусством, историей и обожаю худ.литературу; ненавижу алгебру и физику - этого достаточно, что бы быть членом лиги гуманитариев?)
Не скажу, что прям верю в гороскопы, но чисто интуитивно стараюсь не сближаться с девами, скорпионами и рыбами. С ними очень сложно общаться.
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 05/02/2015 05:44:24

ника! я близнец, а ты все еще не моя... жизнь не справедлива...
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 05/02/2015 06:19:48

Женщинам интуиция к лицу, тут все нормально. И что алгебру не любишь, это тоже правильно. Одно но - не надо тогда дедукциями всякими увлекаться. Лучше уж интуитивно.
написано: s-v

Re: Прогнозы - 05/02/2015 09:18:09

Ну да, логика женщинам точно не к лицу))))))))
Одна надежда на интуицию.

С рыбами и скорпионами и мне сложно общаться)))))))
Молчат, суки.
Ну рыбу еще хоть пожарить можно, в смысле, съесть.
А скорпиона....(
Насчет дев согласен. Нике было бы сложно с ними.
А вот мы всегда им рады....
написано: Nika_1992_21

Re: Прогнозы - 05/02/2015 09:50:37

Автор: s-v
Ну да, логика женщинам точно не к лицу))))))))
Одна надежда на интуицию.

С рыбами и скорпионами и мне сложно общаться)))))))
Молчат, суки.
Ну рыбу еще хоть пожарить можно, в смысле, съесть.
А скорпиона....(
Насчет дев согласен. Нике было бы сложно с ними.
А вот мы всегда им рады....

Азазаза затралил.
Сексист.
написано: Nika_1992_21

Re: Прогнозы - 05/02/2015 10:23:48

Автор: SmodiS
Женщинам интуиция к лицу, тут все нормально. И что алгебру не любишь, это тоже правильно. Одно но - не надо тогда дедукциями всякими увлекаться. Лучше уж интуитивно.

Тут дело не в интуиции, а в том, что представители, перечисленных мною знаков, очень занудны и любят трепать нервы. Вот сколько общалась с ними, столько и убеждалась в этом.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 05/02/2015 10:32:55

ну да, в этом ты можешь убеждаться прямо в процессе чтения моего поста.

Тогда, получается, у тебя сработала дедукция на основе неполной индукции. Но поскольку ты этого не знала, то таки проинтуичила ; )

В этом сопстно суть интуиции. Женщина приходит к правильному выводу, минуя цепочку рассуждений и выводов, и сама не может объяснить свое решение. Мужчина, наоборот, должен построить этот вывод, и даже если он окажется очевидно неверным, но зато доказанным, будет наставить, что так и должно быть.
написано: Nika_1992_21

Re: Прогнозы - 05/02/2015 10:48:34

Автор: Бяка
ника! я близнец, а ты все еще не моя... жизнь не справедлива...

Интуиция мне подсказывает, что с тобой опасно связываться. Это не шутка, кстати.
написано: Nika_1992_21

Re: Прогнозы - 05/02/2015 10:50:21

написано: Бяка

Re: Прогнозы - 05/02/2015 12:59:14

Автор: Nika_1992_21

Интуиция мне подсказывает, что с тобой опасно связываться. Это не шутка, кстати.


Грррр.... а чем ты рискуешь??? какое такое ответственное важное необратимое решение тебе предлагается принять???
написано: Nika_1992_21

Re: Прогнозы - 05/02/2015 13:20:10

Я боюсь безответной любви.
написано: Dekan

Re: Прогнозы - 05/02/2015 15:40:45

Автор: Nika_1992_21
Автор: Бяка
ника! я близнец, а ты все еще не моя... жизнь не справедлива...

Интуиция мне подсказывает, что с тобой опасно связываться. Это не шутка, кстати.


интуиция тебя не подводит )))
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 05/02/2015 18:02:47

Автор: SmodiS
Последним комсомольцам щас по 40 лет. Не может их куча развестить последнее время, тока наоборот.

Почему не может? Вполне может. Согласно последней тенденции, "к вере" могут приходить и 50- и 60-летние. В том числе из числа бывших работников парткомов и обкомов crazy .
написано: s-v

Re: Прогнозы - 05/02/2015 18:45:31

А что? Человек разве не может переоценить свои взгляды?
Поумнеть со временем?
Тем более что не мгновенно, а лет за 30.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 05/02/2015 19:15:49

Автор: Lokator
Автор: SmodiS
Последним комсомольцам щас по 40 лет. Не может их куча развестить последнее время, тока наоборот.

Почему не может? Вполне может. Согласно последней тенденции, "к вере" могут приходить и 50- и 60-летние. В том числе из числа бывших работников парткомов и обкомов crazy .


Ну в этом возрасте, по-первых, это нормально, во-вторых, естесственная убыль экскомсомольцев превышает прирост.
Ну и как не вспомнить великого щаранского,

Атеизм - до первой тряски в самолете. Феминизм - до первого достойного мужа. А украинский патриотизм - до первой повестки в военкомат.
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 06/02/2015 08:10:53

Автор: SmodiS
[. А украинский патриотизм - до первой повестки в военкомат.


Думаю тут российский патриотизм недалеко ушел.

А вообще: "на патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались..." М.Е.Салтыков-Щедрин. Классика она вечна..
написано: Полиглот

Re: Прогнозы - 06/02/2015 19:03:27

Автор: Lokator
Автор: SmodiS
Последним комсомольцам щас по 40 лет. Не может их куча развестить последнее время, тока наоборот.

Почему не может? Вполне может. Согласно последней тенденции, "к вере" могут приходить и 50- и 60-летние. В том числе из числа бывших работников парткомов и обкомов crazy .

Значит я из последних комсомольцев. Не то чтобы к вере пришел сейчас ) На самом деле очень давно. Только вера у меня не религиозная. Без фанатизма, сказывается наверное период комсомола и материализма.
написано: коллега

минутка юмора - 18/02/2015 21:57:02

глобально позицию автора сего произведения не поддерживаю, ибо "крымнаш" и все такое champ Но написано дико ржачно.
Цитировать:
Стенограмма 30-го Заседания СовБеза ООН по Украине

Председатель: -Какие будут предложения?
Чуркин(РФ): -можно я на стол насру?
Все: -НЕТ!!!!
Чуркин: (срёт на стол перед Климкиным(Украина)) - Спасибо!
Украина: Вы видели, да?! Россия только что насрала нам на стол!
Чуркин: У вас нет доказательств!
Украина: Это была ваша задница, и из неё вылезло ваше говно!
Чуркин: Предоставьте нам факты!
Представитель США: наши эксперты провели анализ состава вещества, моделирование координат и пришли к выводам, что это безусловно говно и насрала его Россия.
Чуркин: предоставьте нам доказательства!
Представитель Великобритании: это возмутительно! Говно безусловно насрала Россия. Так не может больше продолжаться.
Представитель Германии: предлагаю обсудить возможность выражения нашей общей обеспокоенности поведением России.
Чуркин: я накладываю вето на это решение. (Снова срёт на стол Украины)
Украина: Вы видели, да?! Вот опять! Россия снова насрала нам на стол, вот говно, вот жопа, вот он одевает штаны!
Председатель ООН: если эти факты подтвердятся, мы должны будем соответствующим образом отреагировать!
Чуркин: Повторяю, предоставьте нам хоть одно доказательство!
Германия: мы надеялись, что санкции помогут, но вонь с каждым разом становится всё сильнее! Мы подозреваем, что Россия, возможно, срёт на стол Украины.
Чуркин: предоставьте нам доказательства!

Председатель ООН: давайте примем решение о том, что мы глубоко шокированны!
Чуркин: я накладываю вето на это решение. (срёт на стол Председателя)
Украина: Вы видели?! Вот сейчас! Россия насрала на стол Педседателя ООН!!! Она опасна, так как может насрать на стол любой страны европы!
Чуркин: Вы так и не предоставили нам ни одного доказательтва, которое бы мы признали!
Представитель США: спутники пентагона зафиксировали повышение вони исходящее со стороны России. Мы должны рассмотреть возможность лишить Россию права срать на заседании ООН!
Чуркин: я накладываю вето на это решение. (Накладывает на стол Украины). У вас нет ни одного доказательства. Напротив, все многочисленные факты говорят от том, что Украина обосралась сама!
Украина: Вы видели, Россия только что насрала нам на стол опять!
Представитель Германии: становится всё сложнее здесь находиться, мы призываем стороны к диалогу!
Чуркин: Россия хочет воспользоваться правом дополнительного выступления! (берет пластиковую обложку от папки и начинает разбрасывать ею говно на всех членов ООН) -Россия великая Держава и не позволит никому на себя давить! Вы не вправе, не предоставив ни одного факта, диктовать нам свои условия. Посмотрите лучше на себя. Ведь вы все -засранцы, сидите тут в говне, от вас воняет. Как вы можете указывать нам как себя вести?! Спасибо за внимание. (Покидает зал, швырнув вымазанную папку в Председателя и сплюнув на ботинки представителя США.)
Председатель ООН: Благодарю всех и каждого за вашу позицию, следующее заседание обеспокоенности по украинскому вопросу состоится, когда проветрится зал.
написано: коллега

занятно по курсам - 09/04/2015 10:06:22

бакс на завтра 52, еврик - 56. На горизонте уже показались докризисные рубежи grin
написано: Lokator

Re: занятно по курсам - 09/04/2015 10:53:30

Весь вопрос за счёт чего и как долго crazy .
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 09/04/2015 11:31:00

Йемен, фперед!
написано: s-v

Re: занятно по курсам - 09/04/2015 11:51:32

Уже Саудовская Аравия и Иран вперед)))
Ща рубль сдуется.
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 09/04/2015 12:13:47

СА и Иран?
Это ж просто сказка. Всё будет хорошо. Как и прогнозировалось на первой странице. Не успели активисты майдан замутить, а я их предупреждал веть.
написано: Lokator

Re: занятно по курсам - 09/04/2015 13:13:16

Апчом предупреждал хоть?
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 09/04/2015 13:35:22

Автор: SmodiS
ну вот, смихуечки пошли.
Парни если позволите совет не тяните с майданом.

не дай бог нефть отскочит, ну там война какая на БВ или холодный термояд не взлетит. Походу мне видение было 666 не про курс, а про баррель. пропадет запал-то.
написано: Дистрофан

Re: занятно по курсам - 09/04/2015 20:00:17

Йемен вперед! Поддерживаю Смодиша))) Просто у меня очень хороший друг оттуда)))
написано: Krasavchik

Re: занятно по курсам - 10/04/2015 16:37:33

Автор: коллега
бакс на завтра 52, еврик - 56. На горизонте уже показались докризисные рубежи grin


не хочется многа расписывать за счёт чего и почему такой праздник сейчас, но:
повангую немного, что дерево может даже и на 45 сходить ещё...
потом несильные болтания туда-сюда некоторое время, а потом, увы, к 80-ти (((

это, конечно, при условии, что каких-то резких изменений во внеш.фаткорах не последует
(санкции внезапно все снимут, авианоседз там какой-нть зайдёт в акватории наших широт)))
написано: Кот Баюн

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 07:12:22

Правительство крайне обеспокоено укреплением рубля - будут ослаблять ugosnah
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 07:52:54

>>это, конечно, при условии, что каких-то резких изменений во внеш.фаткорах не последует

нравятся мне такие пронозы. Типа - "ну если нефть будет дешевая, то бакс дорогой".
Нет уж, товарищи, прогнозируйте настоящим образом.
написано: Бяка

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 08:47:35

Автор: SmodiS
>>
Нет уж, товарищи, прогнозируйте настоящим образом.


ванговать что ли?
написано: s-v

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 10:38:34

Покупайте баксы. Срочно!
Курс 51-52
Хи!
Больше такого не увидите, возможно никогда.
написано: Кот Баюн

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 11:16:07

s-v возможно и прав. Укрепление рубля теперь угрожает бюджету ( первый квартал прошёл с дефицитом около 5% ), а бюджет -дело святое...
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 11:20:23

бюджет на днях пересчитали, вроде, так что не ссыте ; )
если раньше магическое число было 3600, то щас получается что-то вроде 3000.
написано: Кот Баюн

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 11:23:27

Что за числа ? просветите...
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 11:29:29

Автор: Кот Баюн
Что за числа ? просветите...


https://www.striptalk.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=150196#Post150196
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 11:39:26

Автор: s-v
Покупайте баксы. Срочно!
Курс 51-52
Хи!
Больше такого не увидите, возможно никогда.


ты, когда ветка создавалась, за какой вариант проголосовал?
написано: Кот Баюн

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 11:44:57

Автор: SmodiS
бюджет на днях пересчитали, вроде, так что не ссыте ; )
если раньше магическое число было 3600, то щас получается что-то вроде 3000.


Всё верно , но если ещё укрепить рубль , то придётся посчитать по 2500 , и вообще все опять расслабятся frown
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 11:52:23

та нефига, укрепляться будет пропорционально нефти и произведение будет асимптотически стремиться к новому рубежу. Вот только народ еще не вычислил точно, но в районе 3000-3100.
написано: Кот Баюн

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 12:01:13

А нельзя было просто написать -" произведение будет стремиться к новому рубежу" , без " асимптотически" , а то мне показалось ты меня куда-то послал grin
написано: Бяка

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 12:26:47

последовательность будет имхо такая:
1) на 9 мая никто кроме Кима не приедет
2) ВВП обидится
3) в Донбассе сразу оживятся шахтеры и трактористы
4) санкции против луноликого будут продлены и расширены а против Ирана - отменены
5) доллар к осени = 46 копеек и выездные визы
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 12:56:14

>>а против Ирана - отменены

блин, провидец!
"Президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на поставку Ирану зенитных ракетных систем С-300."
написано: Тигровый

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 12:59:28

Автор: SmodiS
>>а против Ирана - отменены
блин, провидец!
"Президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на поставку Ирану зенитных ракетных систем С-300."


пока их делают, в 2018 году придёт снова Медведев и отменит поставку. Хотя может ВВП со второй попытки и успеет проскочить.
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 13/04/2015 14:43:05

ну ладно. Все равно санкции снимаем, раз Бяка попросил.
"По словам замглавы МИД России Сергея Рябкова, в обмен на поставки сырой нефти из Ирана Россия отгружает зерно, технику и строительные материалы"

Где-то среди материалов и ракеты могут заваляться. В нашем-то бардаке...
написано: Бяка

Re: занятно по курсам - 14/04/2015 09:24:37

Бяко ничего не просил. И не те санкцции в виду имел ибо поставка нашего С300 на курс рубля к баксу ну никак не повлияет ...

а ваще покупать нефть в обмен на хавчик это ход конечно...
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 14/04/2015 10:55:27

насчет не повлияют посмотрим, Израиль и СА чё-то нервничают.

нефть на хавчик это клево. Помню, саддама так гнобили, а потом даблъю младший, долгих ему лет, придурку, зачем-то всю схему сломал и сделал нам всем нефть по100. Спасибо, че уж тут.
написано: Бяка

Re: занятно по курсам - 14/04/2015 11:43:13

конечно нервничают. Иран без С300 лучше чем Иран с С300. но курс тут никаким боком
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 14/04/2015 12:18:55

и к нефти курс никаким боком?
написано: Бяка

Re: занятно по курсам - 15/04/2015 05:01:54

Автор: SmodiS
и к нефти курс никаким боком?


зачем задавать вопрос ответ на который знаешь?

кстати контракта на С300 не существует. прошлый аннулирован, а захочет ли Иран заключать с нами новый - еще вопрос. Путин конечно может подписать любой указ - только Ирану этот указ - не указ. Мы Иран уже два раза кинули.
написано: s-v

Re: занятно по курсам - 20/04/2015 13:11:33

Автор: s-v
Покупайте баксы. Срочно!
Курс 51-52
Хи!
Больше такого не увидите, возможно никогда.


Все тогда купили? Или только я? wink

А теперь можно в космос!))))))
написано: Professor

Re: занятно по курсам - 24/04/2015 13:24:30

Ну так ежу понятно что в ближайшей перспективе рубль упадёт ибо в последнее время сильно укрепился. Даже Силуанов об этом трезвонит.
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 25/04/2015 12:11:24

>> Даже Силуанов об этом трезвонит.

Да хто такой силуанов :-) все в руках игила.
Йемен вперед!
написано: Кот Баюн

Руки прочь ! - 28/04/2015 12:22:52

Да что же это такое! Американцы опять мочат наших черножопых чернокожих братьев friends с привлечением нацгвардии. Лично я выражаю решительный протест против политики соединённых штатов , направленной против собственного народа.
Нада срочно помочь неграм ! Фашизм не пройдёт diablo

написано: SmodiS

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 14:47:34

Товарищи негры даже в революционном ЛА92 не оправдали доверия.
Нет его и сейчас. Финансирование беспорядков считаю бессмысленным, а без финансирования всякий майдан обречен.
написано: Professor

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 15:27:43

Зоопарк да и только. Полиция стоит и смотрит как эти дебилы в них кирпичами кидаются.
написано: Professor

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 15:33:52

На самом деле дружба народов в США прогнила. Ненависти между народом в гетто и белым населением хватает, но в основном это всё держится в себе и вырывается наружу только в таких вот протестах. Есть большая группа чернокожего населения которая пообразованее и они типа против всего этого, но у них очень развито чувство чёрного братства и между собою они всё равно часто обсуждают тему своего неравенства. Это ещё проявится в будущем, по мере роста влияния и заработков большой группы загорелого населения.
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 18:47:36

Автор: Кот Баюн
Да что же это такое! Американцы опять мочат наших черножопых чернокожих братьев friends с привлечением нацгвардии. Лично я выражаю решительный протест против политики соединённых штатов , направленной против собственного народа.
Нада срочно помочь неграм ! Фашизм не пройдёт diablo


Дык, это демократия по-американски. rofl Когда разгоняли майдан, то гос.деп неодобрительно качал головой и грозил пальчиком, мол дайте людям свободу слова, нечего разгонять митингующих хоть они жгли Беркутовцев. А беспорядки на своей территории, они пересекают мнгновенно. И никакие печеньки не раздают. nea
написано: Кот Баюн

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 19:11:37

О! Никуси появился. Как дела , умница? Куда пропала wink
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 19:23:25

Автор: Кот Баюн
О! Никуси появился. Как дела , умница? Куда пропала wink

Дела хорошо) времени мало, все с щенком вожусь) столько забот, как с маленьким ребенком crazy
написано: Lokator

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 19:30:23

Автор: Кот Баюн
Да что же это такое! Американцы опять мочат наших черножопых чернокожих братьев friends с привлечением нацгвардии. Лично я выражаю решительный протест против политики соединённых штатов , направленной против собственного народа.
Нада срочно помочь неграм ! Фашизм не пройдёт diablo


Attached picture fnr.jpg
написано: Кот Баюн

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 19:33:18

Работать так и не устроилась , лентяйка megashok Фриланс бы какой-нибуть взяла smile
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 19:56:54

Автор: Кот Баюн
Работать так и не устроилась , лентяйка megashok Фриланс бы какой-нибуть взяла smile

Я и фрилансю) беру заказы на айвенго.
написано: Кот Баюн

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 20:01:46

Айвенго , что это ?
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 20:05:27

Автор: Кот Баюн
Айвенго , что это ?

Адвего, это автозаменитель намудрил rofl
написано: Кот Баюн

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 20:18:52

Получается ?
написано: SmodiS

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 20:19:40

Все ясно. Походу s.v. твой творческий клон
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 20:26:31

Автор: Кот Баюн
Получается ?

Я давно этим занимаюсь, с 16 лет пишу.
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 20:28:52

Автор: SmodiS
Все ясно. Походу s.v. твой творческий клон

Это навряд ли.
написано: prédateur

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 20:42:20

Странно... А выглядит именно как женская пародия на мужской образ мыслей
написано: Кот Баюн

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 20:45:52

Я вот людям никогда не завидую , ну вот вообще , но есть вещи , которые вызывают у меня восхищение. Это когда кто-то знает несколько языков или умеет красиво писать , или играет на каком-нибудь инструменте... good Для меня это вещи непостижимые , сам я ничего такого не умею... cray
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 20:57:46

Автор: prédateur
Странно... А выглядит именно как женская пародия на мужской образ мыслей

Я родилась в год обезьяны. И женственность у меня неуклюжая grin не в плане внешности, а в плане женской мудрости, мышления и прочих свойств, которыми наделены тру леди.
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 21:00:35

Автор: Кот Баюн
Я вот людям никогда не завидую , ну вот вообще , но есть вещи , которые вызывают у меня восхищение. Это когда кто-то знает несколько языков или умеет красиво писать , или играет на каком-нибудь инструменте... good Для меня это вещи непостижимые , сам я ничего такого не умею... cray

Спасибо blush а я завидую мужчинам. Они могут путешествовать автостопом по всей планете, у девочек такое не прокатит. frown
написано: s-v

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 21:17:34

Автор: Nika_1992_21
Автор: Кот Баюн
Я вот людям никогда не завидую , ну вот вообще , но есть вещи , которые вызывают у меня восхищение. Это когда кто-то знает несколько языков или умеет красиво писать , или играет на каком-нибудь инструменте... good Для меня это вещи непостижимые , сам я ничего такого не умею... cray

Спасибо blush а я завидую мужчинам. Они могут путешествовать автостопом по всей планете, у девочек такое не прокатит. frown


)))) да. У девочек скоростной халявный проезд. Еще и денег кучу заплатят....
Какой тут автостоп
написано: Кот Баюн

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 21:20:48

А я не завидую тараканам . Их никто не любит и все хотят убить sorry
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 22:58:48

Автор: s-v
Автор: Nika_1992_21
Автор: Кот Баюн
Я вот людям никогда не завидую , ну вот вообще , но есть вещи , которые вызывают у меня восхищение. Это когда кто-то знает несколько языков или умеет красиво писать , или играет на каком-нибудь инструменте... good Для меня это вещи непостижимые , сам я ничего такого не умею... cray

Спасибо blush а я завидую мужчинам. Они могут путешествовать автостопом по всей планете, у девочек такое не прокатит. frown


)))) да. У девочек скоростной халявный проезд. Еще и денег кучу заплатят....
Какой тут автостоп

Душа жаждет приключений и бездумной свободы russian
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 22:59:48

Автор: Кот Баюн
А я не завидую тараканам . Их никто не любит и все хотят убить sorry

Главное, чтобы "хозяину" не мешали drinks
написано: Кот Баюн

Re: Руки прочь ! - 28/04/2015 23:18:14

Автор: Nika_1992_21
Автор: Кот Баюн
А я не завидую тараканам . Их никто не любит и все хотят убить sorry

Главное, чтобы "хозяину" не мешали drinks


Ну у меня с этим проблем нет . В голове полный порядок : слева - тараканы , справа - мания величия grin
написано: Дистрофан

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 09:36:40

Кот, а у тебя есть феррари? Просто комплиментиками и цветочками в этом случае здесь не прокатит, как бы ты ни надеялся и ни думал, что это верный способ)))
написано: Кот Баюн

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 10:55:27

" Надежда - мой компас земной,
А удача - награда за смелость.
А песни , довольно одной..."
Чтоб с Ней в караоке нам пелось... wink
написано: Дистрофан

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 11:25:20

Кстати, именно эту песню я на конкурсе пел))) Надо реально будет её исполнить в лесу в караоке, а то постоянно забываю)))
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 12:39:04

Автор: Дистрофан
Кот, а у тебя есть феррари? Просто комплиментиками и цветочками в этом случае здесь не прокатит, как бы ты ни надеялся и ни думал, что это верный способ)))

Поговаривают, что у владельцев ферари, маленький писюн. ugosnah Тракториста хочу russian
написано: Бяка

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 12:41:39

а на фиг тебе большой писюн? поговаривают что от большого писюна твоя собственная кукунька станет не такой привлекательной ...
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 13:09:23

Автор: Бяка
а на фиг тебе большой писюн? поговаривают что от большого писюна твоя собственная кукунька станет не такой привлекательной ...

Изменения формы половых губ и размера вагины, возникают в процессе беременности и родов. И далеко не у всех.
От величины члена это не зависит.
От большого члена могут быть проблемы с маткой, это да.
написано: Кот Баюн

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 14:03:59

Автор: Nika_1992_21
Автор: Бяка
а на фиг тебе большой писюн? поговаривают что от большого писюна твоя собственная кукунька станет не такой привлекательной ...

Изменения формы половых губ и размера вагины, возникают в процессе беременности и родов. И далеко не у всех.
От величины члена это не зависит.
От большого члена могут быть проблемы с маткой, это да.


Любой девушке Дистрофан гарантирует полное отсутствие проблем с маткой ,изменением формы губ и размером вагины , которые могут возникнут по его вине. wink

grin rofl

Я девкам уже говорил - хватайте пока есть.
написано: s-v

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 14:08:26

Автор: Nika_1992_21
Автор: Дистрофан
Кот, а у тебя есть феррари? Просто комплиментиками и цветочками в этом случае здесь не прокатит, как бы ты ни надеялся и ни думал, что это верный способ)))

Поговаривают, что у владельцев ферари, маленький писюн. ugosnah Тракториста хочу russian


У меня есть тракторные права))) договоримся?
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 15:09:06

Автор: Кот Баюн
Автор: Nika_1992_21
[quote=Бяка]а на фиг тебе большой писюн? поговаривают что от большого писюна твоя собственная кукунька станет не такой привлекательной ...

Изменения формы половых губ и размера вагины, возникают в процессе беременности и родов. И далеко не у всех.
От величины члена это не зависит.
От большого члена могут быть проблемы с маткой, это да.


Любой девушке Дистрофан гарантирует полное отсутствие проблем с маткой ,изменением формы губ и размером вагины , которые могут возникнут по его вине. wink

grin rofl

Я девкам уже говорил - хватайте пока есть. [/
Не знаю, есть ли тут любители сериала игра престолов, но, если есть, то они поймут на какого персонажа походит дистрофан grin
написано: Тайлер

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 15:23:19

Автор: Nika_1992_21

Не знаю, есть ли тут любители сериала игра престолов, но, если есть, то они поймут на какого персонажа походит дистрофан grin


grin grin жжешь
написано: Тайлер

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 15:23:56

А вообще у меня их друзей/коллег только один индивид не смотрел Игру Престолов, чему я искренне был удивлен.
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 17:23:08

написано: Дистрофан

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 18:03:07

Я вас поздравляю. Вы нашли ещё одного человека, который не смотрел игру престолов))) И я до сих пор не получил ответа на вопрос почему все от этого сериала тащатся... Вот я ни одной серии не смотрел и нормально живу.
P.S. Если верить словам Марины Никоноровны, то у меня где-то должна стоять феррари))) Вопрос в том где, мать её, я смог умудриться так запрятать свой спортивный автомобиль? )))
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 18:24:05

Автор: Дистрофан
Я вас поздравляю. Вы нашли ещё одного человека, который не смотрел игру престолов))) И я до сих пор не получил ответа на вопрос почему все от этого сериала тащатся... Вот я ни одной серии не смотрел и нормально живу.
P.S. Если верить словам Марины Никоноровны, то у меня где-то должна стоять феррари))) Вопрос в том где, мать её, я смог умудриться так запрятать свой спортивный автомобиль? )))

"Игра престолов", "Во все тяжкие" - самые популярные сериалы good не смотрел, поэтому не понимаешь, почему они так популярны
Как наступит кризис среднего возраста - так найдешь свою "ферарии"
написано: Дистрофан

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 18:38:27

Как и 50 оттенков серого или как это называется... Очень популярная фигня, но когда люди смотрят или читают, то потом их блевать тянет))) Поэтому может лучше не смотреть всё-таки? )))
написано: s-v

Дракон вернулся или сказал ФЕ? - 29/04/2015 19:49:20

50 оттенков - полная фигня.
Потому, что дешевка и снято не режиссером, а писательницей.

Это как если бы Дистрофан устроился рулить стрипом)))))))

Сериалы Игра престолов, Дневники вампира и Первородные
приятно смотреть.
написано: Дистрофан

Re: Дракон вернулся или сказал ФЕ? - 29/04/2015 19:56:59

То есть 50 оттенков - это идеальный фильм? ))) Ибо если я стану управляющим стрипа, то он начнёт процветать в достаточно близком будущем. На данный момент я работаю в проекте, где нужно координировать действия 30 организаторов и порядка 1000 гостей (может 1200 будет, пока не ясно). Я вообще не понимаю, почему меня до сих пор не взяли на работу в "Зажигалку")))
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 19:58:29

Автор: Дистрофан
Как и 50 оттенков серого или как это называется... Очень популярная фигня, но когда люди смотрят или читают, то потом их блевать тянет))) Поэтому может лучше не смотреть всё-таки? )))

Ты не дистрофан, ты кинопрофан grin награды, рейтинги и оценки критиков сериала во все тяжкие, даже невозможно сравнить с оттенками серого. "50 оттенков", в литературной версии, сама автор признала, как бульварное чтиво. Киноверсия оттенков, провалилась в прокате и получала очень низкий рейтинг. Актеры даже отказались сниматься во второй части, но потом еле-еле согласились rofl "50 оттенков серого" на слуху, по большей части в негативном окрасе. никакого признания и высокого рейтинга, ни книга, ни фильм, никогда не получали.
написано: Тайлер

Re: Дракон вернулся или сказал ФЕ? - 29/04/2015 20:00:28

Ни смотрел ни одной серии и что то тут говоришь) начни смотреть и найдешь ответ на свой вопрос "почему все от этого сериала тащатся". Ну а "Во все тяжкие" это для меня сериал №1, престолы на втором месте.
написано: Дистрофан

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 20:06:59

Сериал "Дом-2" тоже никогда не получал высоких оценок критиков и признания. Более того, все его ненавидят и точно знают в негативном окрасе. Но при этом популярность бешеная и смотрят его миллионы! )))
Я не говорю, что "Игра престолов" плохой сериал. Более того, я даже уверен, что он вполне себе и скорее всего мне понравится, если я посмотрю несколько серий. Но я тупо не хочу поддаваться стадному инстинкту и смотреть его как все))) Может быть однажды, если вдруг настроение появится...
написано: Тайлер

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 20:15:35

Автор: Дистрофан
Сериал "Дом-2" тоже никогда не получал высоких оценок критиков и признания.


А престолы получали и не раз, так что смотри и не вые... кароче просто посмотри)
написано: Nika_1992_21

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 20:38:54

Автор: Дистрофан
Сериал "Дом-2" тоже никогда не получал высоких оценок критиков и признания. Более того, все его ненавидят и точно знают в негативном окрасе. Но при этом популярность бешеная и смотрят его миллионы! )))
Я не говорю, что "Игра престолов" плохой сериал. Более того, я даже уверен, что он вполне себе и скорее всего мне понравится, если я посмотрю несколько серий. Но я тупо не хочу поддаваться стадному инстинкту и смотреть его как все))) Может быть однажды, если вдруг настроение появится...

Про бешеную популярность и миллион зрителей, ты явно загнул. Никакой популярности этого шоу нет и в помине, как и популярности оттенков серого, которые даже не окупились в прокате. Опять сравниваешь несравнимое.
Если рассуждать, как ты, подменяя понятия, то все фильмы, которые приобрели популярность из-за того, что они действительно качественные, находятся на одном уровне с ширпотребом. Зрители сильно нуждаются в хороших фильмах и сериалах, поэтому появление таких сериалов, как "во все тяжкие" и "игра престолов", вызвало резонанс и многновенную популярность. Ты не понимаешь, что есть большая разница, между шоу, которое славится своей тупостью и бездарным фильмом/книгой, вызывающее только отрицательные оценки, и, между фильмами и сериалами, которые приобрели популярность из-за крутого сюжета, актерской игры и увлекательного содержания.
написано: s-v

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 20:51:08

Автор: Дистрофан
То есть 50 оттенков - это идеальный фильм? ))) Ибо если я стану управляющим стрипа, то он начнёт процветать в достаточно близком будущем. На данный момент я работаю в проекте, где нужно координировать действия 30 организаторов и порядка 1000 гостей (может 1200 будет, пока не ясно). Я вообще не понимаю, почему меня до сих пор не взяли на работу в "Зажигалку")))


Теоретик.
"Проект" "может будет"
А может и нихрена не будет))))))

Я понимаю почему))))
Потому, что надо уметь давать людям то, что хочет большинство.
Т.е. развивать стадный инстинкт, а не делать эксклюзив для одного озабоченного гостя)
написано: s-v

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 20:53:07

Автор: Дистрофан
. Но я тупо не хочу поддаваться стадному инстинкту и смотреть его как все)))


Идеология школьницы.
Вот откуда берутся девочки-эмо))))))
написано: Дистрофан

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 21:27:01

Блин, и почему мне вам надо всё растолковывать? )))
Ну ладушки, начнём про ...-2, не упоминаю в суе))) Допустим, я соглашусь, что у этой фигни нет миллиона зрителей. Но тогда как объяснить то, что когда я жил и работал во многих городах России, то те девушки, женщины и некоторые старушки смотрели эту хрень. А некоторые из них даже фанатки были. Реальный случай из жизни. Было дело работал в чисто женском коллективе. И там в перерыв (или чё было не помню уже) все засели смотреть по телику ...-2. Естественно, я не стал это терпеть и силой вырвал пульт, чтобы переключить. После переключения на меня набросилась стая бешеных волков. И они бы меня в итоге запинали, но одной всё же удалось выхватить у меня пульт в этой потасовке, и все дружно отметили эту победу надо мной как победу в 1945-м)))
Самое страшное, что даже некоторые знакомые парни это смотрят)))
Ну и плюс как объяснить то, что практически все, с кем я общаюсь или даже просто люди с улиц и интернета знают всех по именам и кто что сделал? Вот лично я вообще ничего про это шоу не знаю, кроме того, что там Собчак когда-то была.
написано: Дистрофан

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 21:28:19

Теперь вторая часть сообщения Марины Никоноровны. На это я отвечу просто - читайте внимательнее что я пишу))) Я их не сравнивал. И не говорил, что они на одном уровне.
написано: Дистрофан

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 21:32:27

Теперь ответ СВ. Мероприятие открытое. Волен прийти всяк желающий))) Планируется около тысячи (всех лично посчитать с точностью до одного нет возможности). А если эти люди ещё кого-то из знакомых позовут, то будет и больше. По оценкам и опыту как раз примерно человек 200-300 добавится. Это я так, к слову "теоретик"
И мне не совсем понятно рассуждение о том, что надо на стадо работать, а не на одного. Это из моих слов "...не понимаю, почему меня до сих пор не взяли на работу в "Зажигалку" никак не вывести))) Я тут не уточнял план своих действий и целевую аудиторию.
написано: Дистрофан

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 21:33:49

Ну и про идеологию девочки-эмо. Мне реально не хочется смотреть что-то только потому что это крутая вещь и её все смотрят, и о ней все говорят. Если появится желание - посмотрю.
написано: s-v

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 21:59:03

Автор: Дистрофан
Теперь ответ СВ. Мероприятие открытое. Волен прийти всяк желающий))) Планируется около тысячи (всех лично посчитать с точностью до одного нет возможности). А если эти люди ещё кого-то из знакомых позовут, то будет и больше. По оценкам и опыту как раз примерно человек 200-300 добавится. Это я так, к слову "теоретик"
И мне не совсем понятно рассуждение о том, что надо на стадо работать, а не на одного. Это из моих слов "...не понимаю, почему меня до сих пор не взяли на работу в "Зажигалку" никак не вывести))) Я тут не уточнял план своих действий и целевую аудиторию.


План читается. И похоже не только мной, но и теми, кто кадры набирает))))

А насчет мероприятия открытого - это первомайская демонстрация в Химках?))))
написано: Дистрофан

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 22:38:04

План не читается, потому что я как раз на большую аудиторию рассчитываю и даже бизнес-план на эту тему написал для одного клуба (ну как написал, я не экономист, как смог - так и написал blush)
А на счёт мероприятия - ну почти демонстрация))) Это выпускной бал для двух гимназий и принадлежащих им детских садов.
написано: Кот Баюн

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 22:53:24

А я в Дистрофана верю. Не знаю как насчёт гимназистов , а детишкам из детских садиков точно понравится. wink
написано: Дистрофан

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 23:17:04

Боюсь, что как раз детишки из детских садиков вообще не поймут что с ними произошло)))
Но порой очень прикольно держать в уме мысль о том, что перед началом изучения движения танца с детьми, сначала нужно объяснить где находится правая (или левая) рука и 2 раза наглядно показать её расположение, чтобы потом именно ей двинуть в нужном направлении)))
написано: Дистрофан

Re: Руки прочь ! - 29/04/2015 23:35:05

Для маленьких детишек танцы и бал - такое же не понятное явление, как разговор с Тайлером о программировании))) Вот вроде бы ты понимаешь что существуют программы и для чего они нужны. Но он умеет это так сказать, что ты вообще вылетаешь в аут на долгие годы))) Я теперь уснуть из-за нашего разговора не могу))) А маленькие дети, по ходу, улетают в аут от моих объяснений движений, хотя они знают что такое движения и как их делать (если забыть про то, что они в этом ауте из-за возраста и так находятся всё время).
написано: Кот Баюн

Допрос Рамзана - 30/04/2015 12:37:30

Рамзан Кадыров готов дать показания по делу об убийстве Немцова. Вот как! bomb
Глазунов напишет картину :"Допрос Кадырова". Полотно 18 на 4 , маслом...
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 13/05/2015 14:40:42

Автор: s-v
Автор: s-v
Покупайте баксы. Срочно!
Курс 51-52
Хи!
Больше такого не увидите, возможно никогда.


Все тогда купили? Или только я? wink

А теперь можно в космос!))))))


ну и как там в безвоздушном?
написано: Из бывших

Re: занятно по курсам - 13/05/2015 15:38:40

Ну когда-нибудь он все-таки подымется. И тогда можно будет смело заявить - а я предупреждал!
написано: s-v

Re: занятно по курсам - 13/05/2015 18:46:46

И что?))))
Пачка баксов есть не просит.

А движения туда-сюда даже сексуальны)))))
написано: Из бывших

Re: занятно по курсам - 13/05/2015 19:46:39

Ну да, то, что эта пачка куплена дороже, чем она щас стоит, это сексуально. А смысл был затариваться? Вот щас можно затариться, бакс - 49)
написано: Кот Баюн

Re: занятно по курсам - 13/05/2015 19:55:16

s-v , как Остап Бендер. Поражений не признаёт wink
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 13/05/2015 20:10:08

Вспоминается классическая акварель эстрадного певца

написано: s-v

Re: занятно по курсам - 13/05/2015 22:09:32

Интересные у Вас предпочиталки в живописи.
Я бы такое не вспомнил))))
Особенно учитывая, что никогда это не видел, даже не слышал фамилию Лаэртский.

Я даже не вспомню, как выглядит Черный квадрат Малевича, потому, что это бред.

Пара рублей в курсе доллара вообще не принципиальна)))
У меня оптимистический настрой на экономику США и никакого нет настроя на то, что называют экономикой у нас)))

И великолепный настрой на хорошеньких няшек...
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 14/05/2015 06:06:37

>>Пара рублей в курсе доллара вообще не принципиальна

ну для тебя, видимо, принципиальна. Раз ты закупился не по 54 и не по 49, а строго по 51-52, о чем не преминул нам доложить.
Возможно, для тебя эти циферки имеют даже какое-то мистическое значение, ну как для меня нефть по 66.6
написано: s-v

Re: занятно по курсам - 14/05/2015 08:21:47

Какие переживания за меня)))

А Вы случаем не это?... Не того?....)))))
написано: Lokator

Re: занятно по курсам - 16/05/2015 15:36:12

Выстуление Потапенко в 2013 году. Сцуко, словно в воду глядел megashok :

https://www.youtube.com/watch?v=jmwcplv5hoA
написано: коллега

Re: занятно по курсам - 17/05/2015 16:35:14

Автор: SmodiS
.
Возможно, для тебя эти циферки имеют даже какое-то мистическое значение, ну как для меня нефть по 66.6

уже рядом, уже совсем близко! champ

а вообще в геополитике интересная движуха нынче. Американцы зачастили, сегодня Виктория Печеньковна Нуланд пельмени жрет в Москве, на днях Керри в Сочах отдыхал.
Камбоджийцы, видимо почуяв ветер перемен, Сергея Миллиардовича Полонского нам отгрузили good
Чую, что скоро французы Мистрали отдадут, будь они неладны bad
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 17/05/2015 17:04:54

>>уже рядом, уже совсем близко!
да не уже близко, а давно колеблется вокруг этой реперной : )

>>а вообще в геополитике интересная движуха нынче
че-та мне кажется, самое значительное будет не в геополитике, а геогеологии. Калифорнию там тряхнет или что-то такое.
написано: Vanessa

Re: занятно по курсам - 20/05/2015 20:11:07

Автор: SmodiS
>>уже рядом, уже совсем близко!
да не уже близко, а давно колеблется вокруг этой реперной : )

>>а вообще в геополитике интересная движуха нынче
че-та мне кажется, самое значительное будет не в геополитике, а геогеологии. Калифорнию там тряхнет или что-то такое.

Говорят в Штатах просыпается вулкан, который извергается раз в 600 тыс лет, и он якобы накроет всю Америку, ну, естественно это отразится на экологии всего мира
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 20/05/2015 20:31:19

Йелостон, тема модная.
Но я настаиваю на квейке в калифорнии
написано: Vanessa

Re: занятно по курсам - 20/05/2015 20:57:44

Автор: SmodiS
Йелостон, тема модная.
Но я настаиваю на квейке в калифорнии

У тебя живут враги в Калифорнии?
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 21/05/2015 05:17:39

Увы, только один очень хороший друг.
А, и еще одноклассник.
Но плите-то пофиг.
написано: s-v

Re: занятно по курсам - 24/08/2015 19:25:39

Автор: SmodiS
Автор: s-v
Автор: s-v
Покупайте баксы. Срочно!
Курс 51-52
Хи!
Больше такого не увидите, возможно никогда.


Все тогда купили? Или только я? wink

А теперь можно в космос!))))))


ну и как там в безвоздушном?


А, кстати, в безвоздушном ну очень сейчас хорошо))))
Не заметили???
написано: SmodiS

Re: занятно по курсам - 25/08/2015 08:49:47

Не до космоса нам, к земле привыкаем


Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни. По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 13/11/2015 07:58:46

Автор: SmodiS
ну всё, писториус, 66.6, как и обыло обещано.
============

Current music: Helltrain, "Route 666"


Покайтесь, плохие прогнозисты. Пятница13 пришла.

▲ Бирж. USD, 10:49 66,6660 0,0310
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 07/12/2015 19:09:10

Нучо, пиzда наступает, судя по всему. Жижа к 39 баксам подступилась megashok .
написано: koveras

Re: Прогнозы - 07/12/2015 19:24:24

Автор: Lokator
Нучо, пиzда наступает, судя по всему. Жижа к 39 баксам подступилась megashok .


WTI? уж 37 близиться. Спасет рынок или чудо в виде резкого роста спроса (вряд ли - индийцы не хотят отстраивать страну с нуля, Китай плавно охлаждается и капекс им ни к чему уже в прошлых обьемах). Или 20-25 за бочку - банкротства мейджоров (не факт что американцы EOG и проч) - форсированная балансировка предложения, а не спроса. Судя по очень похожим рынкам металлов - скорее второе - но очень медленно - никто не хочет умирать первый. Саудиты уже готовяться массово занимать на рынках - они сами не верят в быстрый вариант восстановления рынков. А мы? Или копия 1980-1990 с попытками "перестроек и ускорений" Или - опять же - чудо - все начнут работать головой. Ключевое слово - все.
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 07/12/2015 19:50:20

У нас почти точь-в-точь повторяется сценарий позднего совка, правда без (пока ещё) тотального дефицита:

- внешняя политика полностью заменила внутреннюю;
- ТВ-картинка существует в какой-то параллельной реальности;

- многочисленных "целителей" и "экстрасенсов" конца 80-х заменили попы из ЗАО РПЦ;

- всеобщий одобрямс "мудрой политики партии и правительства";

- стремительно дешевеющая жижа.

В защиту совка стоит добавить, что тогда на советском ТВ появились программы типа "Взгляд", "До и после полуночи" и пара-тройка других довольно смелых проекта. Что творится на нашем центральном "Гостелерадио" сейчас, напоминать, думаю, не стоит cool .
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 07/12/2015 22:07:33

>>В защиту совка стоит добавить, что тогда на советском ТВ появились программы типа "Взгляд", "До и после полуночи" и пара-тройка других довольно смелых проект

megashok

Это, прямо таки, спасло совок! rofl rofl rofl
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 07/12/2015 22:10:13

Автор: Lokator
Нучо, пиzда наступает, судя по всему. Жижа к 39 баксам подступилась megashok .


Пора те в подвале народ собирать!
Нуачо... Пообсуждаете, попоете, опять же... rofl
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 08/12/2015 06:50:47

В первом полугодии экспорт нефти, нефтепродуктов и газа составил 110 ярдов, всего остального 72 ярда. Весь импорт был 94.
Даже если бы импорт во 2квартале был такой же, а нефтегезоэкспорт упадет до скажем 80, на баланс мягко говоря хватит.
Но каждый из нас должен внести свой вклад. Вот ты бы, Лок, вместо чтоб отдавать деньги румынкам в фкк лучше бы давал их отечественным ледям. Начни тык скыть сс ебя.
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 11/12/2015 20:47:45

Боюсь, что нашу "иканомику" уже ничего не спасёт. Во всяком случае до тех пор, пока Великий Кормчий до конца в войнушку не наиграется crazy .
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 11/12/2015 23:07:51

Вообще говоря, "игра в войнушку" это один из способов поднять "иканомику" fool
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 12/12/2015 10:44:35

Автор: prédateur
Вообще говоря, "игра в войнушку" это один из способов поднять "иканомику" fool

Пример можно хоть один? Ах да, "а вот в Ша..." Тока забывают упомянуть, что там самая мощная экономика в мире и именно там находится ФРС grin .
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 12/12/2015 11:22:00

Автор: Lokator
Боюсь, что нашу "иканомику" уже ничего не спасёт.


если бы ты правда так считал, ты бы эмигрировал.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 12/12/2015 11:23:41

Автор: Lokator
Во всяком случае до тех пор, пока Великий Кормчий до конца в войнушку не наиграется crazy .


при чем здесь данная войнушка? хотя есть робкая надежда, что саудов краем заденет, или катар какой...
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 12/12/2015 12:24:52

Автор: Lokator
Автор: prédateur
Вообще говоря, "игра в войнушку" это один из способов поднять "иканомику" fool

Пример можно хоть один? Ах да, "а вот в Ша..." Тока забывают упомянуть, что там самая мощная экономика в мире и именно там находится ФРС grin .


Ну, напрягись, почитай историю. Она просто напичкана примерами.
Можешь с любой страницы начать, можешь по традиции с Греции и Рима.
Чтобы далеко не отходить от примера, который привел ты - Третий рейх, кстати.

А что до мощной экономики и ФРС в твоем примере - так это следствие, на самом то деле, для начала. А уже потом - инструмент для дальнейшей политики.
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 12/12/2015 16:05:46

Автор: prédateur
Ну, напрягись, почитай историю. Она просто напичкана примерами.
Можешь с любой страницы начать, можешь по традиции с Греции и Рима.

Да зачем так далеко ходить? У меня СССР перед глазами, в котором я родился и вырос. И который окончательно схлопнулся когда мне было 15 лет. Вполне себе зрелый возраст, чтобы иметь возможность делать кое-какие наблюдения. И то что я вижу сейчас, очень напоминает как раз то время. Когда из нашего зомбоящика все эти "Ыксперты" несут ахинею на тему того, что "ВПК послужит локомотивом роста экономики", приводя в пример США, они постоянно "забывают", что в Штатах предприятия ВПК частные, полностью интегрированные в бизнес-процессы рыночной конкурентной экономики. А в России предприятия ВПК - это распильные конторы с присосавшимися к ним "друзьями" из известного кооператива. Но даже если и это не брать в расчёт, всё равно, российский ВПК это чисто затратный проект.
Цитировать:
Чтобы далеко не отходить от примера, который привел ты - Третий рейх, кстати.

А где тут аналогии? Или это сравнение с сегодняшней Россией megashok ?
Цитировать:
А что до мощной экономики и ФРС в твоем примере - так это следствие, на самом то деле, для начала. А уже потом - инструмент для дальнейшей политики.

Ничего не понял. Какое следствие? Самой мощной экономики мира? Безусловно, это следствие. Доллар превратился не только в мировую валюту, но и в самый ликвидный актив, который как губка впитывает в себя деньги всех инвесторов мира. По сути дела, это ценная бумага, та самая "тихая гавань" cool . И пусть наши записные "патриоты-пропагандоны" со швейцарскими, финским и прочими гражданствами и дальше зомбируют российских "марьванн" на тему "доллар скоро рухнет", сути дела это никоим образом не изменит.
написано: koveras

Re: Прогнозы - 12/12/2015 18:20:18

[quote=Lokator] в Штатах предприятия ВПК частные, полностью интегрированные в бизнес-процессы рыночной конкурентной экономики. А в России предприятия ВПК - это распильные конторы с присосавшимися к ним "друзьями" из известного кооператива. Но даже если и это не брать в расчёт, всё равно, российский ВПК это чисто затратный проект.
[quote]

Формально от Локхидов и Грумманов не требуют конечно больших Ебитд и дивов))) И аналитики Волл стрит к ним не докапываются каждый квартал. Но в целом - да - производительность там получше. Но - к слову сказать - на рынке вооружений - мы твердый номер 2. Кой чего неплохо делаем. В принципе единственная отрасль с продуктами глубокой переделки - конкурентная на мировом рынке.

А нефть то тем временем катиться туда, где ее ждут хедж-фонды с массой коротких позиций - 25-28... Вот и Министр наших грустных финансов видать про это знает - уже 30 готов в бюджет вписать. Хотя...какой бюджет)))

Ох вытеснят владельцы крепких валют нас из клубов)) Борта АФЛ будут возить их в мск. Вернется то самое сладкое слово "иностранец")) Девушкам всем - срочно сдавать тоэфль))
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 12/12/2015 19:11:53

ВПК - вполне себе рабочий инструмент, который проще чем остальная промышленность прокачивается. Можно до усеру кричать что с сесесером все кончилось, но крылатые ракеты то летят и довольно точно. Потенциал и мощности есть. Осталось масштабировать

По аналогиям... Ну, что за глупость. Пример тут дан к тезису о том что война - один из способов разогнать экономику. Аналогий и рецептов я не приводил по меньшей мере потому что ты ждешь аналогий к "сегодняшней России, как ты сам ее оцениваешь", а таких в природе не было и нет.

Самая мощная экономика в мире - следствие удачно разыгранных карт во 2-й мировой. Так понятнее?
Что касается варианта для передела мира, то он, как ты верно заметил, лежит в изменении роли ФРС. Вариантов есть несколько для этого и каждый из них встретит огромное сопротивление. Но, если это получится, остальное будет довольно просто.

Поскольку дискуссия у нас родилась вокруг тезиса "о, боже мой, мы опять в жопе, все пропало", то, для экономии времени, закончить ее предлагаю на понятной и любимой тобой волне.

Мы всегда были в жопе, ничего страшного, все нормально. Узбагойся wink
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 12/12/2015 19:17:37

>>в Штатах предприятия ВПК частные, полностью интегрированные в бизнес-процессы рыночной конкурентной экономики

В Штатах названные корпорации успешно не один десяток лет осваивают госбюджет за счет внешнего долга. Объем распила там таков что нашим малышам и не снилось. Если полной интеграцией называть это в совокупности с корпоративным лобби, то да.
Но вообще, наивняк просто феерический в духе "там все круто, тут все отстой".
написано: Ajax

Re: Прогнозы - 12/12/2015 23:50:55

Автор: Lokator
Автор: prédateur
Вообще говоря, "игра в войнушку" это один из способов поднять "иканомику" fool

Пример можно хоть один? Ах да, "а вот в Ша..." Тока забывают упомянуть, что там самая мощная экономика в мире и именно там находится ФРС grin .

В качестве примера
в моей сфере деятельности мы сравнялись по себестоимости продукции с Е-союзом и Китаем.
Еще на фоне курсов, клиенты искали замену Туркам.
Как тебе не кисло - импорт замещают. Что характерно, в основном, по собственной инициативе.
написано: Ajax

Re: Прогнозы - 12/12/2015 23:53:53

Автор: SmodiS
Автор: Lokator
Во всяком случае до тех пор, пока Великий Кормчий до конца в войнушку не наиграется crazy .


при чем здесь данная войнушка? хотя есть робкая надежда, что саудов краем заденет, или катар какой...

Вот какой-нибудь давно пора grin
написано: Arty

Re: Прогнозы - 21/12/2015 04:24:25

Пасаны, в общем, болтал тут на днях с АНАЛитиком HSBC банка в Гонконге. АНАЛитик типа наш, рассейский, благополучно свинтивший из загнувшейся, как я понял, российской дочки, и пристроивший свою жопу (и моск) в Гонконге.
Ну дык вот. Прогнозы для "нашей Раши" херовые. Нефть по 20 баксофф в 2016 году, вечнозеленый по 120-150 рублисофф (ну а хуле, за 1.5 года рубль снизился в два раза к баксу и никто не пискнул, только рукоплескания и радость) к концу 2016 года. Нашу охуенно за 20 лет выстроенную чисто сырьевую экономику будут жестко рушить и по дешевке скупать (не зря назначена прихватизация оставшейся госсобственности, вот ребятки нагреют ручонки-то). Ну мож канешн все будет и не так страшно, однако следующий год будет херовым палюбэ.
А так-то у меня больше ни одного рубля на счетах нет. Только для каких-то промежуточных расходов меняю баксы.
написано: коллега

Re: Прогнозы - 21/12/2015 13:13:40

с другой стороны есть и масса предпосылок(в частности на ближнем востоке), что наша кормилица углеводородица(с) отскочит назад к 50-60$ wink
написано: Arty

Re: Прогнозы - 22/12/2015 00:56:29

Автор: коллега
с другой стороны есть и масса предпосылок(в частности на ближнем востоке), что наша кормилица углеводородица(с) отскочит назад к 50-60$ wink


ну а че за предпосылки-то?? blush wink

Пока собственно гря игра идет против нас по всем фронтам - ставка ФРС, разрешение экспорта нефти из сша, санкции, создание очагов напряженности вокруг нас (от Грузии до Турции) и т.д. и т.п. Можно скок угодно бряцать оружием (ну да, неплохим), но в экономике это особо ни хера кардинально не изменит.

Кстати, охуенчик очередной от "супермеганашевсебанка" Сбербанка - отправил ажно неделю назад баксы на свой счет. Стандартная операция, делал много раз, обычно день-два и деньги а счету - до сих пор нет ни хуа. Попробовал позвонить. После того, как в пятый раз меня сбросили операционистки, забил.

Хороший вопрос кстате был задан в Духлесс-2 - "как вы думаете, почему мы не умеем делать такие вот гаджеты??" grin rofl
написано: коллега

Re: Прогнозы - 22/12/2015 05:59:23

кстати, ровно год назад, аккурат под НГ, вокруг были аналогичные эмоции надвигающегося всеобщего пиздеца. Бакс уже ждали по сто рублей. Ну и что? как-то все на праздники отдохнули, вернулись в январе к своим делам и спокойно прожили еще один год без особых(как мне кажется) потрясений.
Так что, чуваке, не сцать, прорвемся! yahoo
написано: Stockman

Re: Прогнозы - 22/12/2015 08:05:09

ага, концепия меняется с "не сцать" на "активно не сцать" )
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 22/12/2015 12:05:44

я вот насчет оружия не очень уверен. Ну, во первых, насчет объемов продаж. Хочется спросить, а сколько из всего объема будет оплачиваться живым полновесным баблом, а не за счет наших же собственных кредитов, которые потом списываются, как Ливии и Сирии, а до того - Ираку например? Что то не верится мне в лютую платежеспособность Вьетнама или Перу (про Беларусь ваще молчу), а то что Китай не забудет обжать цену до самого дна и расплатиться частично тушенкой - так это тоже очень вероятно.
насчет качества и ТТХ. вообще то по хорошему все требует проверки в деле. а пока таких случаев по большому случаю не представилось. Ну вот с Ираком не хорошо получилось - но там вроде как ничего современного и не было, да Сербия тоже как то невнятно выступила... а так проверить реально негде было. Показательные выступления на выставках не в счет. Так что на чем основываются предположения о высоких характеристиках нашего оружия я не очень понимаю. Но вот что мне кажется странным. С какого это куя страна которая не может произвести нормальный чайник, телевизор, автомобиль и стиральный порошок вдруг берет и производит лучшее в мире оружие? разве такие чудеса бывают? я думаю нет.

и еще... вот попробуйте зайти на сайты наших крупнейших оборонных предприятий в раздел "вакансии". И посмотрите на какие зарплаты приглашаются инженеры конструкторы, квалифицированные рабочие а потом задайте себе вопрос - какого качества человеческий потенциал придет на такие оклады и что такой специалист может придумать гениального?

так вот не получается как то в отрыве от общероссийских реалий рассматривать ВПК типа кругом руины а ВПК весь в белом.
написано: Lancer

Re: Прогнозы - 22/12/2015 12:44:59

С Бякой согласен. Подозреваю россейскыя лидеры играют васче без козырей с гнилыми шестерками. Нефть была последней нормально картой. Понты про оружие очень смешные c учетом нашего военного командования.
написано: Тигровый

Re: Прогнозы - 22/12/2015 15:17:28

Автор: коллега
с другой стороны есть и масса предпосылок(в частности на ближнем востоке), что наша кормилица углеводородица(с) отскочит назад к 50-60$ wink

думаю, что уже в 2016-м мы узнаем зачем в срочном порядке был построен дублер Суэцкого канала. И никакой отскок уже будет неважен.

Не разделяю мнения оптимистов. За 2015 год много клиентов либо загнулись, либо ушли с российского рынка, либо сократили маркетинговые и рекламные бюджеты.

К тому же, не вижу ни одного действия властей, которые бы в перспективе зажгли свет в конце тоннеля. Сидят и ждут когда нефть отскочит. Всё чаще приходит мысль, что если вместо Правительства поставить шаманов с бубнами, толков было бы больше.
написано: коллега

Re: Прогнозы - 22/12/2015 15:47:07

Цитировать:
и еще... вот попробуйте зайти на сайты наших крупнейших оборонных предприятий в раздел "вакансии". И посмотрите на какие зарплаты приглашаются инженеры конструкторы, квалифицированные рабочие а потом задайте себе вопрос - какого качества человеческий потенциал придет на такие оклады и что такой специалист может придумать гениального?

интересно очень стало, спецом полез. от 50-60т.р. На деле же, думаю, под сотку зарабатывают. Ну а сколько инженерам еще платить?
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 22/12/2015 17:32:45

если под сотку то это еще норм. по жизни - около 50 Москва и область и в районе 20 - Уралвагонзавод например. в ркк энергия - 40-50к руб.
написано: koveras

Re: Прогнозы - 22/12/2015 19:27:34

Можно зайти в раздел "вакансии" northrop grumman и lockheed на том же glassdoor...)))

Если видеть ситуацию реалистично - абсолютно не видно за счет чего расти экономике вновь. Даже дешевый труд не поможет - демография жуткая - нет разрыва выпуска как в 1998. Повышение нефти лишь снова запустит механизм раскручивания импорта - но потребрынок уже на даст сильного прироста сам по себе - экономика при 100 в 2013г уже встала колом. Все страны вырвавшиеся из ловушки экономик-монолайнеров (нефть, металлы, пляжи - что то одно...) делали ставку на кардинальные структурные рфеормы, производительность умственного труда и демографию. Не видно никаких предпосылок ни к тому ни к другому.
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 22/12/2015 19:47:51

>>Если видеть ситуацию реалистично - абсолютно не видно за счет чего расти экономике вновь.

Реалистичная оценка ситуации пессимистична... rofl

Слушайте, ну, правда не поятно...Какой смысл сидеть, ныть, посыпать голову пеплом и сопли развозить?
Негативное мышление никогда ситуацию не улучшало.
А, тем не менее, строчащие на форуме живы, здравствуют и как-то наскребают денег на буржуазное времяпрепровождение wink
Мне кажется что это как раз национальная черта и есть, которая мешает экономике развиваться grin

Как там у Жванецкого то... "В драке не помогут, в войне - победят" (с) rofl
написано: koveras

Re: Прогнозы - 22/12/2015 20:04:47

Верно все. Бизнес сам по себе обязан верить в лучшее - иначе - в кэш и замок на дверь. Но умом то понимаю что мы в такой ловушке - из которой выходов нерадикальных не видно. Радикальные - по хорошему - помогут еще как - за счет низкой базы и запущенности институтов экономики. Но "снизу" не начать стратегических реформ(((

А то что многие тут с профитом еще (хоть и рублевым))) - как раз следствие плохой демографии - конкуренция слабая видовая))))
написано: Citizen

Re: Прогнозы - 23/12/2015 08:29:30

Автор: prédateur


Слушайте, ну, правда не поятно...Какой смысл сидеть, ныть, посыпать голову пеплом и сопли развозить?
Негативное мышление никогда ситуацию не улучшало.
А, тем не менее, строчащие на форуме живы, здравствуют и как-то наскребают денег на буржуазное времяпрепровождение wink
Мне кажется что это как раз национальная черта и есть, которая мешает экономике развиваться grin

Абсолютно одобрямс good Поменьше забивать голову макроэкономикой и политикой, на которые повлиять никак не можем, а больше заниматься своей жизнью и жизнью близких людей. Кризисы были, есть и будут. Тем более, когда не в первый раз, уже и не так страшно... wink
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 23/12/2015 10:34:15

Автор: Бяка
если под сотку то это еще норм. по жизни - около 50 Москва и область и в районе 20 - Уралвагонзавод например. в ркк энергия - 40-50к руб.


Племяш работал в соседнем с ркк ящике. Вот у него было 40-50 (а реально с премиями и доплатами до 70) с трехлетним опытом работы.
Там другие проблемы, непроходимый совок и бюрократия, если очень грубо. И да, тотальное отсутствие молодых специалистов.
Тем не менее наши ракеты летают, а пиндосские уже нет. Это к вопросу о чайниках и оружии.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 23/12/2015 10:35:35

Автор: koveras
Можно зайти в раздел "вакансии" northrop grumman и lockheed на том же glassdoor...)))

Если видеть ситуацию реалистично - абсолютно не видно за счет чего расти экономике вновь. Даже дешевый труд не поможет - демография жуткая - нет разрыва выпуска как в 1998. Повышение нефти лишь снова запустит механизм раскручивания импорта - но потребрынок уже на даст сильного прироста сам по себе - экономика при 100 в 2013г уже встала колом. Все страны вырвавшиеся из ловушки экономик-монолайнеров (нефть, металлы, пляжи - что то одно...) делали ставку на кардинальные структурные рфеормы, производительность умственного труда и демографию. Не видно никаких предпосылок ни к тому ни к другому.



Приведи успешные примеры, а?
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 23/12/2015 10:37:25

Автор: prédateur
>>Если видеть ситуацию реалистично - абсолютно не видно за счет чего расти экономике вновь.

Реалистичная оценка ситуации пессимистична... rofl

Слушайте, ну, правда не поятно...Какой смысл сидеть, ныть, посыпать голову пеплом и сопли развозить?
Негативное мышление никогда ситуацию не улучшало.
А, тем не менее, строчащие на форуме живы, здравствуют и как-то наскребают денег на буржуазное времяпрепровождение wink
Мне кажется что это как раз национальная черта и есть, которая мешает экономике развиваться grin


Транжирство или пессимизм? wink
Да выше уже заметили (я в т.ч.), просто почитайте предновогодние посты год назад
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 23/12/2015 10:38:37

Автор: koveras
Верно все. Бизнес сам по себе обязан верить в лучшее - иначе - в кэш и замок на дверь. Но умом то понимаю что мы в такой ловушке - из которой выходов нерадикальных не видно. Радикальные - по хорошему - помогут еще как - за счет низкой базы и запущенности институтов экономики. Но "снизу" не начать стратегических реформ(((

А то что многие тут с профитом еще (хоть и рублевым))) - как раз следствие плохой демографии - конкуренция слабая видовая))))


Вот скажи, демограф, у тебя сколько детей?
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 23/12/2015 14:08:06

Автор: SmodiS
[.
Тем не менее наши ракеты летают, а пиндосские уже нет. Это к вопросу о чайниках и оружии.


смод ты мож не в курсе но летаем мы до сих пор на королевской семерке. той самой. которой уже сильно за 50 лет ну понятно немного модернизированной. а пиндосы серьезно и плотно готовят сразу четыре типа принципиально новых носителя которые стоят на совершенно ином техническом уровне. это к вопросу о чайниках и оружии.
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 23/12/2015 17:46:33

>>Транжирство или песимизм?

Склонность к нытью! grin
Это даже пессимизмом сложно назвать. Какое-то гнусное меланхолично-распиздяйское пиздабольство...
Простите мне мой французский... pardon
написано: Lokator

Пиzда пришла раньше времени - 15/01/2016 13:17:54

Углеводородица, кормилица наша, похоже решила наипнуца по-взрослому. Уже ниже тридцатки crazy .

Греф причислил Россию к «странам-дауншифтерам»

Цитировать:
«Мы проиграли конкуренцию и оказались в стане стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели вовремя адаптироваться и проинвестировать в это, — победители. Те, кто не успел, очень сильно будут проигрывать», — заключил докладчик. По мнению Грефа, России угрожает «колоссальный разрыв в доходах» по сравнению со «странами-победителями».
написано: koveras

Re: Пиzда пришла раньше времени - 15/01/2016 13:28:26

Автор: Lokator
Углеводородица, кормилица наша, похоже решила наипнуца по-взрослому. Уже ниже тридцатки crazy .

[/quote]

Автор: koveras


#158392 - 12/12/2015 21:20 Re: Прогнозы [Re: Lokator]
А нефть то тем временем катиться туда, где ее ждут хедж-фонды с массой коротких позиций - 25-28...


надеюсь все оптимисты успели ее зашортить и сейчас фиксируют 30% профита)))

попробую повторять модную втч тут мантру - "Прорвемся")) но одновременно шортить и распродавать все подряд на всех рынках))
написано: SmodiS

Re: Пиzда пришла раньше времени - 15/01/2016 16:47:43

Тикать нада! В Кельн!
написано: prédateur

Re: Пиzда пришла раньше времени - 15/01/2016 21:28:47

Грефа цитируем? Ну, что тогда...

>>Вывод о том, что система неконкурентоспособна, Греф назвал «ужасным лично для себя». Он уточнил, что Сбербанк проигрывает конкуренцию не другим российским банкам, а IT-компаниям, которые «отбирают у него самый сладкий кусок пирога».

>>В прошлом году мы сделали 40 тыс. изменений нашей системы. Если посмотреть на другие банки, мы в шоколаде. Но, если смотреть на Amazon, Google, мы ужасно отстаем. Amazon делает 10 тыс. изменений своей системы в день. И ключевая задача, которая стоит перед Сбербанком в этом году, — это увеличивать скорость. Мы опаздываем

В общем, Греф редкий мыслитель. Глубочайший. Кумир. rofl

написано: Lokator

Re: Пиzда пришла раньше времени - 15/01/2016 22:23:49

А если отбросить оценку персональных качеств и талантов Грефа, против сказанного им на форуме есть контраргументы cool ?
написано: SmodiS

Re: Пиzда пришла раньше времени - 16/01/2016 07:59:59

Автор: prédateur
Грефа цитируем? Ну, что тогда...

>>Вывод о том, что система неконкурентоспособна, Греф назвал «ужасным лично для себя». Он уточнил, что Сбербанк проигрывает конкуренцию не другим российским банкам, а IT-компаниям, которые «отбирают у него самый сладкий кусок пирога».

>>В прошлом году мы сделали 40 тыс. изменений нашей системы. Если посмотреть на другие банки, мы в шоколаде. Но, если смотреть на Amazon, Google, мы ужасно отстаем. Amazon делает 10 тыс. изменений своей системы в день. И ключевая задача, которая стоит перед Сбербанком в этом году, — это увеличивать скорость. Мы опаздываем

В общем, Греф редкий мыслитель. Глубочайший. Кумир. rofl



Че он там про айти нес это вообщее писеееец. Сразу понятно, что чел не только в энергетике большой спец, но и в технологиях. Да и в финансах, поди, тоже.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 16/01/2016 08:12:59

Автор: Бяка
Автор: SmodiS
[.
Тем не менее наши ракеты летают, а пиндосские уже нет. Это к вопросу о чайниках и оружии.


смод ты мож не в курсе но летаем мы до сих пор на королевской семерке. той самой. которой уже сильно за 50 лет ну понятно немного модернизированной. а пиндосы серьезно и плотно готовят сразу четыре типа принципиально новых носителя которые стоят на совершенно ином техническом уровне. это к вопросу о чайниках и оружии.


Ну хз че у них там с двигателями, а с чайниками полный швах. Пиндосы собрались отправлять в космос чайнки из музея. Новые сделать не могут.
-------
Американские специалисты приступили к снятию баков для хранения воды с шаттла Endeavour для возможного в будущем использования на МКС, однако сроки реализации проекта пока не определены, сообщили РИА Новости в Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА).

"Вторую космическую жизнь" могут получить баки для хранения воды с космического корабля Endeavour, который в 2011 году стал частью экспозиции Калифорнийского научного центра в Лос-Анджелесе и корабля Atlantis, который выставлен в Космическом центре имени Кеннеди во Флориде.
написано: s-v

Re: Прогнозы - 16/01/2016 08:30:30

Одно я могу сказать точно:
У меня нет ни одной карточки Сбера.
У меня нет ни одного счета в Сбере.
Ни у одной из моих фирм нет счета в Сбере.
И НЕ БУДЕТ.
написано: prédateur

Re: Пиzда пришла раньше времени - 16/01/2016 09:15:39

Автор: Lokator
А если отбросить оценку персональных качеств и талантов Грефа, против сказанного им на форуме есть контраргументы cool ?


Контраргументы могут появиться тогда когда есть аргументы. А в его выступлении аргументов практически нет. Есть его личное мнение. Ну, например...

1. Россия - страна-дауншифтер.
Ну, сказал бы прямо что мы-говно. Тот же эффект. Для того чтобы быть дауншифтером надо было когда-нибудь быть в мейнстриме. А такое когда с нами случалось? Он что-то не раскрыл тему.
Если это желание уязвить, то вполне понятно. Если попытка анализа, то убогая и неудачная.

2. Эра углеводородов прошла.
Ну, это также к п.1. Он мог бы сказать что прошла эра высоких цен на углеводороды,с чем можно было бы соглашаться или нет, как с любым прогнозом. А сказал вот так. Просто чтобы еще раз подчеркнуть что мы-говно. Ну, потому что необходимость в углеводородах не уменьшилась значительно за последние 10 лет, увы.

И так во всем... В итоге, ты просишь контраргумент к эмоциональной оценке мы-говно, а не к его смешным беззубым тезисам.
Спорить с эмоциональными оценками глупо. Польза от них только в том что лично тебе они доставили удовольствие rofl
написано: Тигровый

Re: Пиzда пришла раньше времени - 16/01/2016 18:29:55

Автор: SmodiS
Тикать нада! В Кельн!

не тикать, а валить. И не в Кёльн.
написано: Тигровый

Re: Пиzда пришла раньше времени - 16/01/2016 19:10:40

Автор: Lokator
против сказанного им на форуме есть контраргументы cool ?

ну если бы он дополнил, что он стоял у истоков и лично поучаствовал в путинском экономическом чуде в роли главлибераста в МЭРе.

Кстати, Греф начал говорить "умности" сразу после того как сменил Чубайса в составе международного совета J.P. Morgan Chase. До этого в "умностях" замечен не был.

Совпадение? Не думаю (цы)
написано: Lokator

Re: Пиzда пришла раньше времени - 16/01/2016 19:13:47

Автор: prédateur
Грефа цитируем? Ну, что тогда...

>>Вывод о том, что система неконкурентоспособна, Греф назвал «ужасным лично для себя». Он уточнил, что Сбербанк проигрывает конкуренцию не другим российским банкам, а IT-компаниям, которые «отбирают у него самый сладкий кусок пирога».

>>В прошлом году мы сделали 40 тыс. изменений нашей системы. Если посмотреть на другие банки, мы в шоколаде. Но, если смотреть на Amazon, Google, мы ужасно отстаем. Amazon делает 10 тыс. изменений своей системы в день. И ключевая задача, которая стоит перед Сбербанком в этом году, — это увеличивать скорость. Мы опаздываем

В общем, Греф редкий мыслитель. Глубочайший. Кумир. rofl


И? По поводу статьи есть что возразить?
написано: Lokator

Re: Пиzда пришла раньше времени - 16/01/2016 19:15:44

Автор: Тигровый
ну если бы он дополнил, что он стоял у истоков и лично поучаствовал в путинском экономическом чуде в роли главлибераста в МЭРе.

Именно когда он возглавлял Центр стратегических разработок во время первого срока Путина, и произошёл тот самый экономический рост. Именно тогда были проведены реформы, включая налоговую.
Цитировать:
Кстати, Греф начал говорить "умности" сразу после того как сменил Чубайса в составе международного совета J.P. Morgan Chase. До этого в "умностях" замечен не был.
Совпадение? Не думаю (цы)

Не иначе как ЦРУ вмешалось.
написано: Тигровый

Re: Пиzда пришла раньше времени - 16/01/2016 19:25:15

Цитировать:
Именно когда он возглавлял Центр стратегических разработок во время первого срока Путина, и произошёл тот самый экономический рост. Именно тогда были проведены реформы, включая налоговую.

Про рост - смотри на цены на нефть. Про реформы - это вообще несерьёзно. Единственное чем "отличился" этот поц - втянул Россию в ВТО на условиях страны-колонии.
Цитировать:
Не иначе как ЦРУ вмешалось.

да нет, просто J.P. Morgan Chase провёл конкурс "Алло, мы ищем таланты". И так уж получилось, что конкурс случайно выиграли Чубайс и Греф.
написано: SmodiS

Re: Пиzда пришла раньше времени - 16/01/2016 19:57:08

Автор: Тигровый
Автор: SmodiS
Тикать нада! В Кельн!

не тикать, а валить. И не в Кёльн.


А че не в кельн? Локатор говорит, там арийцы, а здесь масквабад.
написано: prédateur

Re: Пиzда пришла раньше времени - 17/01/2016 09:47:37

Читай выше. Это нетрудно rofl
написано: prédateur

Re: Пиzда пришла раньше времени - 17/01/2016 09:50:30

Бгг... А я то все пытался понять когжа же мы шли правильным курсом с которым Локатор согласен... rofl

Оказывается тогда когда ему под попкой тепло было, остальное несущественно... rofl
написано: коллега

Re: Прогнозы - 22/01/2016 10:39:02

Автор: s-v
Одно я могу сказать точно:
У меня нет ни одной карточки Сбера.
У меня нет ни одного счета в Сбере.
Ни у одной из моих фирм нет счета в Сбере.
И НЕ БУДЕТ.

а вот не рекламы ради. сделал себе в середине декабря для удобства расчетов сберовскую дебетовую рублевую карту. Исключительно удобно. Что интернет-банк, что мобильный. Зарубежом спокойно ей в разных странах расплачивался - конвертировали по адекватному курсу.
написано: Из бывших

Re: Прогнозы - 22/01/2016 10:59:49

Не рекламы ради, у них есть пакет Золотой - так вообще адски удобная штука.
написано: s-v

Re: Прогнозы - 22/01/2016 13:52:08

А я Привелегию Втб24 пользую.
Решают почти любые вопросы по звонку. Даже типа билеты на закрытые мероприятия или если билетов нет уже))) Консультации юриста на любые темы.В отделениях все без очереди. Карта в вип залы аэропортов почти всех крупных в мире. Страховка при выезде за рубеж тыщ на 100 евро. Еще откат идет от покупок. Потом покупаю много чего бесплатно))))
Естественно бесплатный мобильный банк.
И ничего не плачу за обслуживание.
написано: коллега

Re: Прогнозы - 22/01/2016 13:59:12

и сколько надо держать на балансе баблевича перманентно? wink
написано: s-v

Re: Прогнозы - 22/01/2016 14:58:49

Там штук пять разных условий при которых пакет бесплатный:
По баблу - на счетах должно быть 1.5 млн.
Мне проще по обороту: расплатиться картой на 75 т. в мес.
Еще там что-то можно... Любое из условий и пакет бесплатный.

Там в пакете карт пять можно открыть бесплатно статуса Visa Signature или MasterCard Black Edition . Счета открывают рубли, доллары и евро. И карты соответственно можно и валютные тоже делать.
Говорят, что перекидываются валюты по своим картам по лучшему курсу, чем налик.

Удобно, что банкоматов полно и очередей нет. А если в банкомат очередь в отделении на входе, то заходишь внутрь и электронный талон Вип дают по карте))) Это сразу первый в очереди в кассу) Вместо банкомата.
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 22/01/2016 16:43:04

20.01.16 (доллар 82, евро 87, баррель 27) Путин: "Обвал рубля открывает новые возможности!"

20.02.16 (доллар 90, евро 98, баррель 23) Путин: "Коллапс экономики благотворно сказывается на уровне жизни россиян!"

20.03.16 (доллар 114, евро 125, баррель 19) Путин: "Отмена пенсий позволит престарелым россиянам почувствовать себя молодыми и повысит рождаемость!"

20.04.16 (доллар 153, евро 170, баррель 15) Путин: "Введение карточек на продукты первой необходимости укрепляет стабильность и повышает культуру потребления!"

20.05.16 (доллар 180, евро 205, баррель 11) Путин: "Мы и так давно планировали продать эти земли китайцам и японцам, а теперь это намного выгоднее, чем когда-либо!"

20.06.16 (доллар 250, евро 278, баррель 7) Путин: "Закрытие всех магазинов укрепит закалку россиян, позволит им повысить свои навыки выживания в экстремальных условиях, прокачать выносливость и, наконец, просто похудеть. Давно же хотели?!"

20.07.16 (доллар 1000, евро 1200 - на чёрном рынке, хождение валюты запрещено, выезд за рубеж запрещён, все партии, кроме ЕР запрещены, выборы отменены, баррель 5) Император: "Ну а теперь всё совсем хорошо! Кому нечего терять, тот ничего и не боится!"
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 22/01/2016 17:09:34

Точняк! Я так и знал же! Путин = Палпатин!

Скоро....Скоро уже начнем собирать Звезду Смерти! clapping yahoo
написано: Из бывших

Re: Прогнозы - 22/01/2016 17:36:01

Иногда хочется быть Вейдером и йэбошыть и бошки рубить.
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 22/01/2016 17:56:56

Главное - колебаться в одной фазе с линией партии вовремя переходить на правильную сторону Силы!
написано: Fildok

Re: Прогнозы - 22/01/2016 19:50:05

Про банки добавлю свои 5 копеек. Я пользую и ВТБ привелегию и в сбере я типа выпь клиент. Так вот. Платежи, интернет и моб банк в сбере намного лучше и удобнее. Сервис одинаковый. Тоже без очереди и др мелочи. Преимущество втб привелегии - это, как правильно написал s-v, страховка, priority pass, втб -бонус, где можно бесплатно всякую ерунду приобрести. Что касается службы консьержа, то она ужасная. Ну была, по крайней мере. Или мне не везло. Но с тех пор не пользуюсь, возможно сейчас лучше.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 23/01/2016 09:05:01

Консьерж вообще странная штука. Похоже, пережиток времени, когда не было мобильного инета. В рафике ее закрыли недавно. Пользовался я ей один раз, пьяный мимо клуба ходил туда-сюда и просил, чтобы они по телефону сказали, где же он блин находится.
написано: Stockman

Re: Прогнозы - 25/01/2016 07:37:39

Автор: Fildok
Про банки добавлю свои 5 копеек. Я пользую и ВТБ привелегию и в сбере я типа выпь клиент. Так вот. Платежи, интернет и моб банк в сбере намного лучше и удобнее. Сервис одинаковый. Тоже без очереди и др мелочи. Преимущество втб привелегии - это, как правильно написал s-v, страховка, priority pass, втб -бонус, где можно бесплатно всякую ерунду приобрести. Что касается службы консьержа, то она ужасная. Ну была, по крайней мере. Или мне не везло. Но с тех пор не пользуюсь, возможно сейчас лучше.


Странно, что самый главный бонус забыли от Привилегии ВТБ24, по сравнению с которой ни прайорити пасс, ни даже удобное обслуживание без очередей рядом не стоят. Говорю о возможности открывать депозиты по совсем другим ставкам. Разница по сравнению с публичными уровнями обычно колеблется в районе +1-1,5 процента.
Ну и плюс, удобство совершать операции по телефону иногда очень полезно, особенно за границей.
написано: Fildok

Re: Прогнозы - 25/01/2016 13:09:59

Верно! Про ставки забыл. Тогда надо и еще один плюс указать - более выгодный курс обмена валюты по сравнению с публичной. Правда от суммы зависит, но договориться можно)
Что-то до хрена плюсов получается... Скидос по карте в гинзовских ресторанах многих еще... Более выгодные кредиты вроде...
Прям реклама банка ВТБ получилась. Но что б ложку дегтя добавить - есть у них проблемы определенные. Сбер как-то понадежнее. Мне так кажется)
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 25/01/2016 20:01:21

То есть Райффайзен не луТшый cool ?
написано: s-v

Re: Прогнозы - 25/01/2016 22:19:40

Сбер надежнее?
Это чем?)
Сразу вспомнился кидок государства всех по сберкнижкам в минус сто раз.
Или если что, то полстраны выстроится в очередь в банкоматы и отделения и ппц.

По ВТБ да, там еще да, процент-полтора выгоднее вклады, кредиты любые по минимуму.
Но это мелочи.
Хотя если просуммировать все плюсы пакета с плюсами корпоративной кредитной скидки максимального уровня, то вообще неплохо получается.
И опять же в случае чего персональный менеджер быстро любую операцию сделает, даже по звонку.
Всякие обращения по звонку принимают. Писать заявы не нужно.
Еще всунули карту с логином, паролем и кодами на брокерское обслуживание на фондовом рынке и на Forex.

Дальше рекламируем?)))

Еще мне нравится их раздолбайство по работе с юр лицами. Вообще пофиг как, что, кто и куда. Так же и с зачислениями на карточки. Но это уже детали.
Просто многие банки придираются сильно по документам и операциям. Свой процент секут.
написано: Тигровый

Re: Прогнозы - 26/01/2016 09:50:48

Автор: Lokator
То есть Райффайзен не луТшый cool ?

после того как эти головотяпы купили и испортили ИМПЭКСбанк, набрали секушек, прикрутили свой бестолковый контакт-центр, через который до спецов фиг дозвонишься, сократили персонал до нельзя.

он хуТший, а не луТший.
написано: Arty

Re: Прогнозы - 26/01/2016 10:25:00

Автор: Тигровый
Автор: Lokator
То есть Райффайзен не луТшый cool ?

после того как эти головотяпы купили и испортили ИМПЭКСбанк, набрали секушек, прикрутили свой бестолковый контакт-центр, через который до спецов фиг дозвонишься, сократили персонал до нельзя.

он хуТший, а не луТший.


Я не знаю, где Вы нашли лучшие банки в Раше. Это песдец какой-то просто. Разводняк один и беззаконие. Из всего с чем сталкивался - Райфф еще более-менее. Остальное (а я еще клиент Сбера, ВТБ, Сити, Авангарда, HSBC и т.п., да еще общался так или иначе с рядом банков) - вообще не але.
написано: Тигровый

Re: Прогнозы - 26/01/2016 10:56:36

Промсвязьбанк, Альфа (хотя с этими по кредитам лучше не связываться). По Райффу минусы обозначил, на контрасте после Импэкса, сервис у них головотяпский.
написано: StripBoss

Re: Прогнозы - 28/01/2016 12:13:37

Я хуею с этих "американо-рублёвых" горок. megashok Че дальше будет, где эксперты бля grin
написано: koveras

Re: Прогнозы - 28/01/2016 16:07:01

Автор: StripBoss
Я хуею с этих "американо-рублёвых" горок. megashok Че дальше будет, где эксперты бля grin


Рубль - не 100% но оч близкая производная от происходящего на энерджи рынке. Что будет там - то будет и в рубле. Плюс-минус. Сейчас общее мнение втч наших регуляторов - что все таки к 40-50 вернемся за бочку. Тем и живут.
Наши сейчас сделали жесткий вброс - мол "до конца пойдем пока не задефолтим кто первей кого? Или давайте признаем что и сланцам уже тоже очень больно и срежем чуток все добычу"? Но думается что Саудиты хотят все таки до этого увидеть конкретную "кровь" хотя бы самых слабых слабых сланцев и песков (Канада, часть ИглФорда). Чтобы прям совсем закрыли дырки - как это делают угольщики сейчас и металлурги. Консенсус западников-яйцеголовых что все таки будет еще заход к 20-22 за баррель чтобы - вот там - кто-то выбросил белый флаг. Но может быть и решат что - пусть - флэт на год-два - типа пока спрос догонит предложение сам собой. В любом случае колбасить еще будет долго - уж очень амеры насадили все финрынки на иглу нулевых ставок - как, и где с этого все будут слезать - неизвестно. Так что рубли тратим на радости, а доллары - вон под 6-7-8 годовых приличные конторы готовы исправно платить по еврооблигациям.
написано: Arty

Re: Прогнозы - 11/02/2016 01:41:18

Чет не нравится мне эта "тишина" на рынках, как затишье перед бурей... crazy

Судя по всему, в Сирии начнется вот-вот небольшая войнушка. Запад в своих лучших дипломатических традициях (не, реально молодцы, нашим "каменным жопам" еще учиться и учиться) нашел "претендента" на войнушку с Россией. И как обычно этим претендентом оказалась Турция. pardon Ну типа самим воевать - не барское это дело, а вот турков не жалко. В любом случае - Запад в выигрыше будет. Уже туркам и денег старушка Меркель пообещала (типа на "беженцев" grin) , и в ЕС их (турков) по-быстрому принять. grin В общем, если сейчас США еще сдадут курдов (а это лишь вопрос времени и торговли) - то понесется. Причем самое херовое, что турки будут думать, что их поддержит НАТО и побегут с ятаганами наперевес, а когда начнутся первые серьезные бои, НАТО умоет руки и будет наблюдать, что да как будет. Победят турки в Сирии - молодцы, проипут - ну да и хрен с ними, все равно очередную "свинью" под Россию подложат, теперь уже на юге -в любом случае это отлично ложится в концепт по окружению русских недружественными режимами по границам.
Саудиты здесь выполняют роль типа "союзника" турков, но на самом деле, они тож не дураки воевать, а подстрекать-то пожалста, но им тоже будет вполне достаточно, чтобы гибли турки. В любом случае они тоже будут в выигрыше - нефть резко подскочит, Иран вынужден будет втянуться в войну.
В итоге, в абсолютном выигрыше от всех этих тем станут Штаты - принцип "разделяй и властвуй" как никогда актуален. grin Европа захлебнется в беженцах, Россия вынуждена будет разруливать конфликты по своим границам и заниматься внутренними проблемами, на пути останется только Китай, против которого уже тож сделаны первые шаги в Тихоокеанского торгового соглашения. grin

Будем надееяться, что пронесет, но если честно, мне кажется , что счет уже идет на дни.(((

И уже всем будет совсем не до курса рубля. grin Хотя и там временное затишье. Хотя рубль сецчас стоит, судя по дефициту нашео бюджета, рублей на двадцать меньше того, чего хотелось бы правительству, чтобы свести бюджет. blush
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 11/02/2016 06:34:02

Щетаю, нас опять должен спасти буш. На этот раз пусть будет джэб. Ничего изобретать не надо, пусть просто в ирак войдут.
написано: коллега

Re: Прогнозы - 11/02/2016 09:35:42

имхо там столько всего завязано и такой конфликт интересов, что предсказать как реально дело пойдет и в каком направлении - никто не может.
Действия наших в целом одобряю - точечно бомбят с дистанции, не неся каких-либо потерь по сути. Главное, в наземные операции не ввязываться. А так - в случае чего насъебатор включить всегда можно grin
написано: koveras

Re: Прогнозы - 11/02/2016 09:39:59

Тишина на рынках?)) Это кажется. Правительтсво Германии чуть ли не по телеку успокаивает рынки что ядра немецкой финстистемы - дойче и коммерцбанк устоят (кстати крупнейшие контрагенты рф банков)... Рынки не верят и укатали их к черту. Ну а нефть (пока лайт) все таки пошла к рубежам 20-ки. Вот там будет самый шоутайм))
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 11/02/2016 11:47:29

Так шо, новогодние секстуры в Кельн отменяются? Локатор расстроится
написано: koveras

Re: Прогнозы - 11/02/2016 13:02:02

Автор: SmodiS
Так шо, новогодние секстуры в Кельн отменяются? Локатор расстроится


Отменять рано) Спасут фатерлянд) Сейчас Драги дрогнет и еще бабла больше печатать начнет)) Да введут марку обратно если что))
написано: Lokator

Re: Прогнозы - 11/02/2016 19:40:22

Автор: SmodiS
Щетаю, нас опять должен спасти буш.

Единственное спасение - напроситься в состав Ша в качестве 51 штата. Предварительно выкинув из своего состава республики ДИЧ.
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 11/02/2016 19:52:05

Ну, наконец то программное заявление! rofl
написано: Из бывших

Re: Прогнозы - 11/02/2016 21:08:05

Штаты не возьмут - есть нерешенный территориальный спор)
написано: Arty

Re: Прогнозы - 23/02/2016 12:26:15

Ну как бы есть некий откат сейчас - типа черное золото потихоньку дорожает, рубль крепчает, икономика йопта в супер-форме, террористы бомбяцца, беженцы бегуцца, ирдоганы бесяцца, янки бояцца. grin pardon

Да и вроде как новостной фон ща больше позитивный.

Но так ли типа все тишь да гладь сцуко? blush

Че думают наши форумные АНАЛитиге?? friends
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 23/02/2016 15:36:37

Локыч занят. Праймариз смотрит по кабельному и новый гимн учит rofl
написано: Тигровый

Re: Прогнозы - 23/02/2016 16:03:12

После общения с Тёмным Владыкой Путен со слезами на глазах вчера вещал про мир-дружбу-жвачку! Венск-1 через тройку дней. Так что зима войны не будет.
Хотя зря, сейчас диванные войска в тонусе - порвут любого противника.

Теперь винегрет-аналитика:
При нынешней нефти рубль явно переоценен на 15-20%. Медведев на днях, который раз за 2 года, ляпнул про импортозамещение, видимо вот-вот начнут. В стрипаках чуть свободнее, чем обычно, ну может оно и к лучшему.
написано: Arty

Re: Прогнозы - 24/02/2016 00:41:28

Автор: prédateur
Локыч занят. Праймариз смотрит по кабельному и новый гимн учит rofl


Интересна, а вот Локыч за Трампа или за Клинтон? blush
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 24/02/2016 10:21:08

Буш сука нас предал и позорно слинял.
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 24/02/2016 11:22:57

Автор: Lokator
[Единственное спасение - напроситься в состав Ша в качестве 51 штата. Предварительно выкинув из своего состава республики ДИЧ.


это невозможно. это ж работать придется. и кто тогда будет во всем виноват?
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 24/02/2016 11:37:38

Автор: Arty
Ну как бы есть некий откат сейчас - типа черное золото потихоньку дорожает, рубль крепчает, икономика йопта в супер-форме, террористы бомбяцца, беженцы бегуцца, ирдоганы бесяцца, янки бояцца. grin pardon

Да и вроде как новостной фон ща больше позитивный.

Но так ли типа все тишь да гладь сцуко? blush

Че думают наши форумные АНАЛитиге?? friends


ни хуа оно не дорожает а болтается как говно в проруби примерно на одном уровне. как рубль тоже. и это еще Иран со своей нефтью не вышел на рынок по серьезному. икономика только благодаря отцам ротенбергам и держится. щаз вот еще тока Домодедово надо отжать и заживем. в сирии бомбяццо кто угодно только не террористы. а меж тем уже бодро докладывают о раскрытии ячеек ИГ внутри России матушки, причем состоящие из россиян а не сирийцев, иракцев или афганцев. беженцы бегуццо толпами. это факт. и это главный успех политики луноликого. 99% янки ваще не ф курсе шо така страна есть - россия, а уж где находится и чем известна знают только нобелевские лауреаты в США - остальным насрать. у них своих проблем куча.

насчет тишь да гладь не сказал бы. ирдоган как и вован реально отмороженный. ему начать вторжение в сирию как два пальца ... и начать он может с нашей базы которую нам не защитить никак. ну разве только если уебать по турции со всей дури всей имеющейся мощью акромя ядерной. но тут блин может постичь разочарование ибо есть ощущение что в случае реального столконовения с турецкой армией можем огрести нехилых пиздюлей - вот это будет дикое обломинго. а кстати НАТО хуй за нее вступиццо мне кажется несмотря на все 5е параграфы устава гейропа и сша могут слить свои обязательства под предлогом того что дескать турки сами виноваты - нех было выебываться и нападать на сирию и убивать русских. но турки и сами по себе ниче так воевать умеют. во всяком случае их флот сильно круче нашего черномоского а ушаковых среди ротенбергов и тимченок замечено не было. ну разве что Васильеву пошлем турок мочить чтобы их флот потом на металлолом продать через Оборонсервис.
Во! Точняг идея! Васильеву в адмиралы нах! Она справиццо!
написано: коллега

Re: Прогнозы - 24/02/2016 14:36:23

Автор: Arty

Интересна, а вот Локыч за Трампа или за Клинтон? blush

"У казачества позиция принципиальная! Кто выиграет, за того и казачество"(с) День выборов-2(кстати, охуенный фильм. уже дважды смотрел - прям вот очень понравилсо good)
написано: Krasavchik

Re: Прогнозы - 24/02/2016 21:06:12

Автор: Бяка
но турки и сами по себе ниче так воевать умеют. во всяком случае их флот сильно круче нашего черномоского а ушаковых среди ротенбергов и тимченок замечено не было. ну разве что Васильеву пошлем турок мочить чтобы их флот потом на металлолом продать через Оборонсервис.


про схему с Васильевой зачёт)))
а за флот/сравнение ща вас быстро шапками закидают
(причём даже они будут неотечественного производства grin )

выкладывали схемы сравнения флотов и откровения высших чинов - народ стебёт и верить не желает... ну шо поделать
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 25/02/2016 06:20:57

Типичный форумный прогнiз

написано: Бяка

Re: Прогнозы - 25/02/2016 14:38:28

Путин равен России. Путин не может распасться на части. Значит и Россия не может распасться. Эти злопыхатели на Западе ни хуя в нашей действительности не понимают.... а прогнозировать беруццо
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 25/02/2016 17:22:58

Мне вот всегда казалось что люди, имеющие опыт руководства, понимают и то как может быть устроена структура управления и то как распространяется информация в этой структуре для того чтобы примерно прикинуть где в этой структуре нужно находиться чтобы иметь возможность строить осмысленные прогнозы. А еще что бессмысленно выть на государственную политику как ваши менеджеры воют на ваши гениальные инициативы. И ровно по тем же причинам.
Ан нет... Ошибался я жестоко... rofl

Сейчас все более восхищает когда топ-менеджеры, владельцы бизнеса и.т.д. ведут себя как обоссавшиеся детишки у которых чупа-чупс отобрали, плюясь на гос.руководство и употребляя выражения типа "луноликий", "Путен" и.т.д.
Так обиделись что обналичка подорожала и что НДС спустя 25 лет платить заставили? rofl
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 25/02/2016 18:01:26

переведи плиз ... луноликий
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 25/02/2016 18:31:10

Увы...немецким не владею, херр Бяка... pardon
написано: Krasavchik

Re: Прогнозы - 25/02/2016 19:18:09

Автор: prédateur
Мне вот всегда казалось что люди, имеющие опыт руководства, понимают и то как может быть устроена структура управления и то как распространяется информация в этой структуре для того чтобы примерно прикинуть где в этой структуре нужно находиться чтобы иметь возможность строить осмысленные прогнозы.






итого: кто-то то ли не в тех структурах находится, то ли прогнозы неосмысленные )))
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 25/02/2016 19:21:14

Автор: prédateur
Мне вот всегда казалось что люди, имеющие опыт руководства, понимают и то как может быть устроена структура управления и то как распространяется информация в этой структуре для того чтобы примерно прикинуть где в этой структуре нужно находиться чтобы иметь возможность строить осмысленные прогнозы. А еще что бессмысленно выть на государственную политику как ваши менеджеры воют на ваши гениальные инициативы. И ровно по тем же причинам.
Ан нет... Ошибался я жестоко... rofl

Сейчас все более восхищает когда топ-менеджеры, владельцы бизнеса и.т.д. ведут себя как обоссавшиеся детишки у которых чупа-чупс отобрали, плюясь на гос.руководство и употребляя выражения типа "луноликий", "Путен" и.т.д.
Так обиделись что обналичка подорожала и что НДС спустя 25 лет платить заставили? rofl


Там что-то другое имхо. Может украинская тема
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 25/02/2016 19:25:26

Автор: Бяка
Путин равен России. Путин не может распасться на части. Значит и Россия не может распасться. Эти злопыхатели на Западе ни хуя в нашей действительности не понимают.... а прогнозировать беруццо


написано: Lokator

Re: Прогнозы - 25/02/2016 19:32:14

Автор: SmodiS
Типичный форумный прогнiз


Ну кстати, если отбросить "распадания на части", то прогноз практически сбылся. Да и с "частями" тоже не всё так однозначно: те же республики ДИЧ лишь де-юре входят в состав РФ. А де-факто всё и так давно ясно.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 25/02/2016 19:42:38

Ну сбылся так сбылся, вон на опросе посещаемости стрипклубов мрачное будущее наступило.
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 25/02/2016 20:36:12

Автор: Krasavchik


итого: кто-то то ли не в тех структурах находится, то ли прогнозы неосмысленные )))


Ну, т.е. ты действительно считаешь что в публичных выступлениях тебе говорят именно то что является их мнением?
Ну, тогда понимаю разочарование.... rofl
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 25/02/2016 20:41:45

Похоже, да... в то время когда паникеры скупали валюту стратеги от финансов скупали украинские еврооблегации.... good
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 26/02/2016 06:06:24

Автор: prédateur
Мне вот всегда казалось что люди, имеющие опыт руководства, понимают и то как может быть устроена структура управления и то как распространяется информация в этой структуре для того чтобы примерно прикинуть где в этой структуре нужно находиться чтобы иметь возможность строить осмысленные прогнозы. А еще что бессмысленно выть на государственную политику как ваши менеджеры воют на ваши гениальные инициативы. И ровно по тем же причинам.
Ан нет... Ошибался я жестоко... rofl

Сейчас все более восхищает когда топ-менеджеры, владельцы бизнеса и.т.д. ведут себя как обоссавшиеся детишки у которых чупа-чупс отобрали, плюясь на гос.руководство и употребляя выражения типа "луноликий", "Путен" и.т.д.
Так обиделись что обналичка подорожала и что НДС спустя 25 лет платить заставили? rofl


величия и самолюбования до хуя. наполненность сокровенным знаннием, недоступным простым лохам с чупа чупсом, впервые услышавшим слово "НДС" - тоже присутствует. а по существу вопроса есть чего сказать? хочу умных мыслей с которыми можно спорить или соглашаться. а о моем собственном ничтожестве я и так в курсе ... не надо напоминать... пойду куплю чупа чупс... на последние ...
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 26/02/2016 06:17:24

Бяка, перечитай свои предыдущие посты на странице. Это было по существу?
написано: Тигровый

Re: Прогнозы - 26/02/2016 10:09:13

Автор: SmodiS
Типичный форумный прогнiз

есть круче "прогнiз", который дал честь, совесть и главный мозг Администрации Президента, "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России"

С нетерпением жду "Лебединое озеро" по телику, чтобы проверить ценную мысль Володина.



написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 26/02/2016 10:45:55

Так а че ждать, тикайте в кельн.
написано: Тигровый

Re: Прогнозы - 26/02/2016 13:20:31

кёльн - это не ко мне, так что ждём "Лебединое озеро".
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 26/02/2016 17:36:46

Ну, где тут я что-то про себя то писал? Это все ваши комплексы...

По существу еще раз основную мысль - вы ведете себя не соответствующим вашему статусу и опыту образом.

Просто поставьте себя на место ваших менеджеров, которым вы даете указания, наставления, приказы и.т.д.
Они ваши инициативы воспринимают без особого благоговения, с матерком, скепсисом и не без эпитетов лично в ваш адрес.

А теперь осмотрим на страну как на корпорацию. В этом масштабе вы не топ-менеджмент представляете, а как раз младший-средний слой. Теперь посмотрите как вы оцениваете действия "руководства". Ничего не напоминает?
Хотя, казалось бы, понимать как именно принимаются решения и как именно ваше мнение при этом учитывается вы должны были бы. Но, тем не менее...

Не забавно, нет?
написано: Krasavchik

Re: Прогнозы - 26/02/2016 19:26:21

Автор: prédateur

Ну, т.е. ты действительно считаешь что в публичных выступлениях тебе говорят именно то что является их мнением?
Ну, тогда понимаю разочарование.... rofl


да какбэ начхать чьё мнение они через рот озвучивают
главное то, что по этим прогнозам-цифрам верстаются бюджеты-программы страны (и это уже нифига не смешно)
и именно эти озвучивающие рты принимают важные решения потом
но вы и дальше ставьте свои угорающие смайлики)))

Автор: prédateur

Просто поставьте себя на место ваших менеджеров, которым вы даете указания, наставления, приказы и.т.д.
Они ваши инициативы воспринимают без особого благоговения, с матерком, скепсисом и не без эпитетов лично в ваш адрес.
А теперь осмотрим на страну как на корпорацию. В этом масштабе вы не топ-менеджмент представляете, а как раз младший-средний слой. Теперь посмотрите как вы оцениваете действия "руководства". Ничего не напоминает?
Хотя, казалось бы, понимать как именно принимаются решения и как именно ваше мнение при этом учитывается вы должны были бы. Но, тем не менее...


вообще, это канеш очень мощное сравнение
избираемое людьми руководство страны ("слуги народа"), с которых эти самые люди вправе требовать и спрашивать
(ну там легитимность ещё всякая, конституция есть регламентирующая и прочее)
и бизнес-корпорация, где младший менеджмент и рядовые работники просто принимают и подчиняются руководству по факту (из-за орг.структуры и прочего)
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 26/02/2016 19:45:05

>> по этим прогнозам-цифрам верстаются бюджеты-программы страны (и это уже нифига не смешно)

А откуда это известно? Общедоступные документы это тоже предмет баланса между тем что нужно делать и тем о чем можно всем рассказать. Поэтому, в частности, они имеют тенденцию меняться не так уж редко.

>>вообще, это канеш очень мощное сравнение

Вполне нормальное сравнение,по мне так.И в том и другом случае есть структура управления. И в том и другом случае есть правила(закон), которым все должны подчиняться по факту. Если чего-то из этого не хватает, то в том и другом случае все разваливается.
написано: Тигровый

Re: Прогнозы - 26/02/2016 21:27:42

Автор: prédateur
Вполне нормальное сравнение,по мне так.

важное уточнение, не у каждого есть "талант" сравнить тёплое с мягким.

Ни разу не слышал, чтобы работники сколачивались вместе, чтобы свергнуть владельцев компаний. Или там, чтобы младший состав в случае, если начальство не нравится, выбрало себе другое начальство, происходит всё с точностью наоборот. Возможность взять и уволится из компании плешивого "голубого воришки" также отсутствует, чей Родина не компания - так просто не поменяешь.

Так что хЫщник берегите свой "талант" - полезная штука. А вообще аутистам и оптимистам сейчас легче всего, даже, когда "обоссался и отобрали чупа-чупс", всегда могут найти в этом плюсы или придумать свой мирок.
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 26/02/2016 21:50:37

Ну, любезный, вы, судя по всему, оскорбились в лучших чувствах rofl

Ну, да ладно. Для альтернативно одаренных это может быть не очевидно, но сравнение не означает признание идентичности.

Если уж есть непремиримые противоречия, давайте пояснять.

>>Ни разу не слышал, чтобы работники сколачивались вместе, чтобы свергнуть владельцев компаний.

Акционеры. В нашей стране это пока не особенно распространено, но практика такая есть. То что президент не всегда владелец, наверное понятно.

>>младший состав в случае, если начальство не нравится, выбрало себе другое начальство

Смотря какое начальство. Смена менеджера среднего звена при возникновении конфликтной ситуации не так уж и редка в проектной практике.

>>Возможность взять и уволится из компании плешивого "голубого воришки" также отсутствует, чей Родина не компания - так просто не поменяешь

Родину - может и не поменяешь, а гражданство - сами все видите.

Короче говоря, если не бросаться в крайности, то сравнивать тут есть что. А предмет сравнения, в данном случае, ваша реакция на действия условного "руководства", не более.
Включите фантазию и проведите мысленный эксперимент.

На всякий случай, еще раз поясню - это не попытка оправдания "плешивых воришек", "кровавых режимов" и.т.д. и не агония оптимизма, а способ указания на двойные стандарты поведения в зависимости от направления управляющего воздействия по отношению лично к вам.
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 27/02/2016 08:24:17

есть предложение закончить меряться хуями. ибо разговор какой то пустой и ни о чем. какие то "твои менеджеры" - с чего взял что у меня ваще есть менеджеры? может я слесарь водопроводчик.
Арти поставил вопрос. Я написал какой то пост так как считаю нужным со своей чупа чупсовой колокольни. а дальше пошел какой то невнятный срач насчет того кто где и как должен находиться, чтобы прогнозы давать. так я че уже ваще ни хуя сказать не могу на любимом форуме, если я не ротенберг а слесарь 6 го разряда? че за бред. На хуй такое ваще писать. Есть чего сказать по существу - говори. Нет - зачем других форумчан обсирать причем делая это в такой высокомерной форме что усраться можно. Ну не иначе как минимум Сурков бля... Давайте закончим пустой треп. Если знаешь чего и хочешь поделиться - говори. Не знаешь а просто хочешь высказать свое мнение - тоже говори. Но только по существу, а не указывая святым перстом остальным где им стоять и в какую тряпочку молчать.
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 27/02/2016 10:53:53

Автор: Тигровый

Ни разу не слышал, чтобы работники сколачивались вместе, чтобы свергнуть владельцев компаний. Или там, чтобы младший состав в случае, если начальство не нравится, выбрало себе другое начальство, происходит всё с точностью наоборот. Возможность взять и уволится из компании плешивого "голубого воришки" также отсутствует, чей Родина не компания - так просто не поменяешь.


Я предпочитаю аналогию с главным тренером. Примеров, когда его команда сливает, масса.
Ну и среди болел постоянные терки, надо гт менять, не надо. При этом чсх у всех свои критерии. Кому-то победы нужны, а кому-то яркая игра. Так что согласия как правило нет.
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 27/02/2016 12:34:57

Ну, пиши, пиши прогнозы, родной...кто ж такое запретит, тем более водопроводчику russian good

Предметом для срача послужила реплика, которую каждый слесарь воспринял на свой счет.
Поскольку мне показалось что идея осталась не понятой, я постарался ее пояснить доступно. Ничего личного.
Увы, диалог не задался.

Что касается прогнозов то старик Лао по этому поводу давно все сказал.

Намного перспективнее кажется обсуждение предлагаемых участниками мероприятий по поводу очередного изгиба экономики drinks
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 29/02/2016 06:55:58

Ну в общем социологи все доказали. Недовольны действительно буржуи (ну и пролетариат, которого здесь почти нет. Разве что айти люмпены вроде меня). http://www.rbc.ru/society/29/02/2016/56d3a2ed9a79476e5d88ed18
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 29/02/2016 10:24:55

ладно, спасибо, дорогой. я тут похоже в знатные прогнозисты среди слесарей попал. не ожидал от себя.
социологи, смод, жгут жестко. поржать сквозь слезы тока можно.
кстати старик Конфуций сказал такую занимательную фразу:
ничего не предпринимайте - все произойдет само...
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 29/02/2016 11:22:47

Этологи в свою учередь утверждают, что типичная реакция животного прристрессе это агрессия, бегство или затаивание.
Так что выбор собственно на болотную, в кельн или в стрипклуб. Тут уж кому что ближе.
написано: prédateur

Re: Прогнозы - 01/03/2016 17:44:17

Так стрипклуб это агрессия, бегство или затаивание? rofl
написано: SmodiS

Re: Прогнозы - 02/03/2016 06:24:28

Эскапизм, очевидно же.
Бегство тыкскыть мистера маккинли.
написано: Бяка

Re: Прогнозы - 02/03/2016 07:14:15

Автор: prédateur
Так стрипклуб это агрессия, бегство или затаивание? rofl


дык для животных ж классификация то...
написано: SmodiS

66.6 - 31/03/2016 14:07:59

Ну че, вернулись к равновесному значению 66.6
© 2024 StripTalk.ru форум о стриптизе и отдыхе в стрипклубах