StripTalk.ru

Турбадизель

написано: Ajax

Турбадизель - 18/11/2009 17:05:03

Братва, какие мнения по использованию присадок для топлива?
Надо лить или нет?
написано: ЭБи

Re: Турбадизель - 18/11/2009 17:24:37

давно когда-то лил какие-то. Толку не было. Вреда, вроде, тоже.
Может, потому что использовал какие-то непонятные присадки? Фиг знает...
написано: Mazai

Re: Турбадизель - 18/11/2009 17:52:41

раньше лил, когда топливо было повсеместно говенное. Потом убедился, что присадки тоже подделывают. Сейчас предпочитаю заправляться на проверенных заправках. Иногда ТНК, Лукойл, ВР. Лучшей считаю Шелл. Присадки фтопку cool
написано: Lokator

Re: Турбадизель - 18/11/2009 19:00:39

Автор: Ajax
Братва, какие мнения по использованию присадок для топлива?
Надо лить или нет?

Самое говённое для дизельного двигателя (для бензиновых тоже, но для дизеля особенно) - это холодный старт. Поэтому в условиях нашего климата при заказе дизельного автомобиля всегда нужно заказывать автономный предпусковой нагреватель (Webasto etc.). Это самый лучший способ сохранить мотор. А присадки всего лишь вынужденная мера.
написано: Stockman

Re: Турбадизель - 18/11/2009 20:45:25

Когда брал машину, а у меня как раз турбированный мотор, зашел в ремонтный цех и поговорил на эту тему с мастерами. Советовали не пользоваться присадками, а лучше заливать качественное топливо. Как самое лучшее рекомендовали экодизель Лукойла - соответственно, только им и пользуюсь - и категорически не советовали ВР. Плюс, насколько знаю, с наступлением холодов на заправках начинают продавать уже подготовленный "зимний" дизель, с уже чуть измененными характеристиками для минусовой температуры.
И, как правильно Лок говорит, предпусковой подогреватель очень желателен.
У меня это первая зима на дизеле - поэтому все вышесказанное пока сугубо теоретические сведения.
написано: Бяка

Re: Турбадизель - 19/11/2009 06:57:15

заправляйте лукойол и будет вам щастье.
написано: Ajax

Re: Турбадизель - 19/11/2009 10:13:40

Всем спасибо. smile
Все понял.
Холодный пуск уже стоит в этой комплектации.
Как и обогрев лобовухи и руля.
Присадки ф топку.
Успел заправиться только один раз.
Правда на бришке. Теперь буду на лукойле.
написано: Swap

Re: Турбадизель - 19/11/2009 14:13:43

Когда ездил на дизеле, то заливал присадки антигелевые, зимнюю соляру на заправках с ноября месяца вроде как должны заливать, но обычно только к декабрю месяцу начинают.
Кстати заливался на ВР и ничего страшного в этом не было.
написано: Mazai

Re: Турбадизель - 19/11/2009 22:39:20

для Москвы теплый пуск совсем не актуален, а там где -40, там дизель на ночь не глушат. Утром садишься в теплую машину и никакой Вебасто не нужен smile
написано: Бяка

Re: Турбадизель - 20/11/2009 09:38:52

это ты про норильск наверное ... иначе машину уведут с работающим то двиглом....да и то опасно..даже в норильске - заглохнет вдруг по чему то... и пипец...
написано: Lokator

Re: Турбадизель - 20/11/2009 16:46:42

Автор: Mazai
для Москвы теплый пуск совсем не актуален, а там где -40, там дизель на ночь не глушат. Утром садишься в теплую машину и никакой Вебасто не нужен smile

Дедуль, там после окончания зимнего сезона моторы полностью разбирают и собирают заново, ибо для дизеля холостой ход хуже, чем для стрипки битое стекло в трусах. Происходит закоксовывание и связанные с этим "прелести".
написано: Mazai

Re: Турбадизель - 20/11/2009 21:54:40

Цитировать:
Происходит закоксовывание и связанные с этим "прелести".

да гонял я этот дизель, как и все вокруг, и на холостом, и на рабочем.. и про закоксовывание никто слыхом не слыхивал. Когда -40, а то и ниже, не о побочных эффектах холостого хода думаешь, а как бы яйца не отморозить. shocked grin
Поэтому и молотили дизеля все зимние ночи напролет... годами... и нифига. Да и сервис там, сам понимаешь какой. laugh
Не зря же говорят: надежен, как дизель в Заполярье smile
© 2024 StripTalk.ru форум о стриптизе и отдыхе в стрипклубах