StripTalk.ru

Zажигалка. Набережные Челны. Январь 2018.

написано: lukin

Zажигалка. Набережные Челны. Январь 2018. - 27/01/2018 23:11:58

За окном раздается мерный гул и проплывают белые облака. Я сижу в удобном кресле и жду когда мы уже начнем заходить на посадку, как вдруг раздается громкое "БИИИП!" и я просыпаюсь...ну вот, оказывается я не в самолете, а в пассажирском кресле Фольксвагена Каравелла. За окном глухая ночь, молочно белый туман, а мы вообще находимся не пойми где. Тыкаю в иконку Яндекс навигатора на сматфоне и приложение мне показывает на карте, что наш экипаж находится на федеральной трассе М-7 и до Набережных Челнов еще "пилить и пилить". Туман местами сменяется абсолютно чистыми участками и тогда наш и так идущий сотку "Фолькс" обгоняют как стоящий горячие татарские парни. В прошлый раз я по этой трассе ехал на дизельной "Газеле" и не могу не отметить, что дизельная "Газель" шла куда бодрее, нежели дизельный "Фолькс" - дизель Фолькса дохловат для трассовых скоростей, так же отмечаю и никакущий ближний свет - у Газели он не в пример мощнее. На объездной Казани, несмотря на поздний час продолжают нести вахту дорожные проститутки, причем судя по всему бизнес идет неплохо - если раньше они отогревались в ВАЗовской продукции, то теперь стоят иномарки и даже кроссоверы.
Еще пара-тройка часов и мы ужинаем в придорожном кафе "Тургай", сидя в котором я почему-то сразу вспомнил про фильм "Бумер" и все ждал, что сейчас в дверь кафе войдут здоровые молодцы в кожанках с грозным вопросом: "Чьи фуры тут стоят?!?".

В Челны мы вьезжаем уже за чуть за полночь и останавливаемся в гостинице "КАМАЗ". Первый сюрприз - на рецепшене этого корпуса (есть еще другой) оплату картами не принимают (какой век говорите на дворе?). Ну ладно думаю, закину вещи в номер и пойду на поиски банкомата. Кидаю вещи в номер и выхожу в ночной морозец. Приложение на телефоне показало мне, что круглосуточный банкомат ВТБ24 находится...правильно, на Мира,24 и там же находится Zажига. smile. Судя по карте идти было минут 20, но я, увидев, что возле ларьков трутся какие-то мутные личности пошел к стоянке такси, где можно было выбрать машину на любой вкус.
- Доброй ночи, свободно?
- Садись. Куда едем?
- Мира 24.
- 110 рублей будет.
- Ок!

И вот я еду навстречу ночным приключениям в Логане с пробегом свыше 300 тысяч. За рулем парень лет 25.
- А что в вашем городе знают про стрип клубы?" - почему-то перейдя на традиционный оборот из сказок "1001 ночь" спросил я таксиста (сам себе удивился, наверное потому, что таксист был типично восточной внешности).
- Из стрипклубов осталась только Зажигалка. Туда едете?
- Посмотрим. А что с остальными?
- Да вроде все закрылись, один в массажный салон перешел, но вроде стриптиз там тоже остался.
- А что так?
- Да денег у людей лишних нет. А вы сами откуда?
- Из Чебоксар.
- Соседи значит. А у вас сколько стрипов?
- Четыре.
- А работа в городе есть?
- Ну в целом есть.

Тут мы доехали (а в Челнах нет левых поворотов - только развороты - поэтому путь получается чуть дольше) и пожелав друг другу благ я снял денег в банкомате. Далее глядя на полуисправную вывеску Зажиги задумался - а стоит ли идти: понедельник, время уже почти час ночи, вставать завтра в 6:30 утра? С другой стороны я выспался в дороге и решительно шагнул в переулок. Слева как и раньше манил огнями загадочный салон с надписью "Джентельмен клаб" расположенный на первом этаже многоэтажного дома. Каждый раз приходя в Зажигу в Челнах, у меня складывается впечатление что я на задворках гастронома (а так и есть по сути) - облезшее здание, мусорные контейнеры обшитые профнастилом и с табличкой "Собственность Зажиги". Тяну ручку двери - музон играет, а значит я не единственный гость в понедельник. Поднимаюсь на второй этаж. Досмотр охраны - все вежливо, охранник в меру дружелюбен. Вышла хостесс спросила мол по карте ли я (наверное на моей хитрой роже было написано что я с проездным на троллейбус картой ХэХээЛ и хрен с меня возьмешь за вход и аренду стола pardon). Раздеваюсь, захожу и вижу что гостей всего один стол. Присаживаюсь за соседний столик. Подходит официантка, проверяет мой "проездной", я заказываю виски и сок.

Девочек в смене было порядка 6-7. Две очень ничего, остальные - girl next door, в общем обычные. Одна мне сразу запала в душу своими стройными и сильными ногами - наверное проф. танцовщица, другая была типичная татарочка - довольно милая на вид, лет 20-22. Один чувак из гостей вовсю "плясал" возле сцены с бутылкой БонАквы в руках. Глядя на то как его колбасит, я подумал, что это наверное бутиратчик какой-то, раз его так колбасит с бутылки бонаквы. Его товарищ сидел окруженный девочками. Ко мне подошла одна из танцовщиц - на вид 30+. Как-то сразу нашли общий язык, все таки девушки ближе к бальзаковскому возрасту куда интереснее в беседе нежели молодые - предложил ей взять что-нибудь, отказалась, сказала, что алкоголь не пьет, а б/а напитки заказывать нет смысла, потому что алкоголь плохо продается (наверное консумации с б/а нету pardon). Спросил, мол правда что ли что все стрипаки в Челнах позакрывались, говорит что из настоящих стрипаков осталась только Зажига - остальные стали массажками. Гостей говорит что очень мало. В общем в Челнах со стриптизом судя по всему не очень.

Тем временем подошла другая девица с томными влажными глазами. При упоминании о том что я из Чебоксар, обрадовалась и спросила а мол знаю ли я "конфетку"? Я говорю что, уже лет как 7 знаю. Предложил ей выпить - тоже не пьет.

Тем временем чувак с бонаквой все продолжал колбаситься и случайно задел мой столик. После чего вдруг повернулся ко мне, встал на колени и стал бить поклоны со словами что-то "прости меня!" megashok Я ему говорю, мол чувак, вставай, а он ни в какую - ну точно бутиратный наркоман. Подошла хостесс, уговорила его встать, он завязал шнурок на ботинке и дальше продолжил колбаситься.

С приватами никто особо не докучал - так, дежурно предлагали. Зато предлагали увалы. 30 тысяч рублей, но сразу предупреждали, что никакого интима быть не может. Лишь одна предложила довести до кондиции ручками - естественно отказался - за 30 тысяч я и сам себя довести смогу grin А та самая "с ногами" вообще сразу от меня отвалила, когда я сказал, что не поеду в увал. Жаль, я б с ней в приваты бы сходил, но лан.

Вышел в туалет, прихожу а там... возле моего столика какой-то кипишь, в том числе и уборщица с тряпкой. Оказалось что чувак-"бутиратчик" до того доколбасился, что блеванул в акккурат напротив моего столика bad. Хорошо что меня в этот момент за столом не было - а то бы и заблевать ведь могли. С извинениями пересадили за другой столик (поэтому и два чека пробили - каждый чек на отдельный столик).

Сходил на иксиксэль приват (платишь за 2 получаешь 3) с той самой волоокой, но чот совсем не вставило - даже вспомнить нечего.

Но в целом заряд позитива получил.

С утра, как я уже говорил надо было рано вставать и на конвейер КАМАЗА, поэтому я свалил в гостиницу, приехав к которой она оказалась запертой и мне пришлось еще минут 10 трезвонить в домофон.

Attached picture IMG-1516059355952-V.jpg
написано: zaq

Re: Zажигалка. Набережные Челны. Январь 2018. - 28/01/2018 05:29:09

М-да. Челны... Загадочный город. Шлялся по нему в 200х. Стрипа тогда ещё там не было. Но секс был. wink
Кризис сейчас прикроет то что ещё есть.
И все вернётся на круги своя.
написано: lukin

Re: Zажигалка. Набережные Челны. Январь 2018. - 28/01/2018 09:06:51

Автор: zaq

Кризис сейчас прикроет то что ещё есть.


Я не очень понял почему так происходит. Вот смотрите, Чебоксары - 500 тысяч человек. Челнов - 530 тысяч. В Чебоксарах живут и здравствуют 4 стрипклуба, а в Челнах остался один. При этом Татарстан куда богаче Чувашии.
Почему такое происходит? Может религия (там все таки ислам) не позволяет ходить в стрипклубы и они закрываются (хотя с другой стороны - такое количество проституток на объездной Казани я нигде не видел)?
написано: Кот Баюн

Re: Zажигалка. Набережные Челны. Январь 2018. - 28/01/2018 10:14:12

Из-за КАМАЗа все. newrussian Некогда заводчанам всякой куйнёй заниматься. rtfm
написано: lukin

Re: Zажигалка. Набережные Челны. Январь 2018. - 28/01/2018 11:10:38

Автор: Кот Баюн
Из-за КАМАЗа все. newrussian Некогда заводчанам всякой куйнёй заниматься. rtfm


На КАМАЗе работает 52 тысячи человек (почти каждый 10-й).
В стране от 25 до 45 лет (возраст посетителей стрипаков) - почти 45 млн. человек. Из них 52% женщин, остается в России в среднем 23,4 млн. целевой аудитории стрип-баров. Или примерно 16% от всего населения России.
Итого в Челнах получаем по среднему показателю ЦА стрипаков составляет - 84,8 человек. В наших Чебоксарах, где средний доход значительно ниже чем в Татарстане - 80 тысяч. Или 1 клуб на 20 тысяч ЦА.
Значит в Челнах теоретически также могут существовать 4 клуба. Но по факту остался только один. Откуда делаем вывод, что либо хозяева закрывшихся клубов были не в состоянии определить средний чек (типа закрывшегося в Чебоксарах Лоллипопа с приватами по 3 тысячи рублей) и тупо "вылетели в трубу", либо есть местные особенности, например, тот же ислам.

Так что я бы на месте Зажиги бегом открывал в Челнах Естествознание - пока туда не пришел тот, кто хорошо понимает особенности регионального стриптиза (пока это лучше всего удается зажиге - видимо сказывается что это была изначально региональная сетка) - я помню что владелец как-то давал интервью, что средний расчетный чек - всего 2 тысячи рублей. С тех пор стоимость приватов нискока не выросла, а стоимость других услуг крейзи даже упала.
написано: коллега

Re: Zажигалка. Набережные Челны. Январь 2018. - 28/01/2018 15:30:58

наличие автогиганта в городе видимо как-то связано. Хороший пример перед глазами -Калуга. Ни одного(!!!) стрипа там не было и нет crazy Хотя город очень приличный и сейчас вполне себе развитый. Друган открыл как-то там клуп лет 7 назад, но закрыл через 2 месяца - вообще не зашло.
написано: lukin

Re: Zажигалка. Набережные Челны. Январь 2018. - 28/01/2018 17:57:27

Автор: коллега
наличие автогиганта в городе видимо как-то связано. Хороший пример перед глазами -Калуга. Ни одного(!!!) стрипа там не было и нет crazy Хотя город очень приличный и сейчас вполне себе развитый. Друган открыл как-то там клуп лет 7 назад, но закрыл через 2 месяца - вообще не зашло.


Неужели даже Зажиги там нет? Хотя Калужская стоит на 17 месте в рейтинге, а вот Татарстан на 4 месте. Хотя моя Чувашия стоит вообще на 37 месте в рейтинге - но стрипаки есть.
Очень любопытно было бы услышать комментарий Зажиги, почему они в Калуге не открываются.
написано: коллега

Re: Zажигалка. Набережные Челны. Январь 2018. - 29/01/2018 17:14:15

Автор: zaq
Кризис сейчас прикроет то что ещё есть.
И все вернётся на круги своя.

Забавно то, что нет никакого кризиса, а есть новая реальность. Тот кто в нее впишется - молодец, а кто нет... ну, значит нет pop
написано: lukin

Re: Zажигалка. Набережные Челны. Январь 2018. - 29/01/2018 19:36:09

Автор: коллега

Забавно то, что нет никакого кризиса, а есть новая реальность. Тот кто в нее впишется - молодец, а кто нет... ну, значит нет pop

Я с вами согласен, что стриптиз клубы как элитный отдых потихоньку начинают себя изживать и переходят в более дешевый сегмент. Кто найдет свою ЦА - тот останется, кто нет - тот увы.
© 2024 StripTalk.ru форум о стриптизе и отдыхе в стрипклубах