предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
страница 2 из 5 1 2 3 4 5
#105574 - 19/08/2011 06:20:01 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Цитировать:
Если вдруг придет в голову, то они на основании егэ туда просто так не поступят
А для них ( этих факультетов, кстати, спасибо, что вразумил, буду знать) закон не писан, что-ли? Хотя я слышал, что некоторые вузы получили право устраивать доп экзамены, но точно не знаю и спорить не буду, но не только те, где есть Не гуманитарные факультеты. На юрфак МГУ не пробиться, но пробиваются как ты говоришь вундеркиды. Так что этот пункт защиты универсален и, следовательно, легко проходим.

Про трудности учебы и вылет - ну это просто смешно. Коли ты меня причислил к врачам, за что спасибо, скажу, что в меде учиться не легче, чем в том математическом и т.п. и тоже можно сказать, что после первого семестра вылетают легко и непринужденно. И на филологическом непросто. Друг моего сына на геофаке МГУ, вкалывает дай боже, плюс поездки бесконечные по просторам Родины далеко не в комфортных условиях. Ему легче? Так что не убедительная защита...

Есть один, на мой взгляд, железобетонный критерий, - это возможность по окончании вуза присториться на теплое местечко и грести бабки. И вот тут математикам и физикам сложнее, если ты на самом деле не очень способный чел.

#105576 - 19/08/2011 07:08:20 Re: немного цифр [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Насколько я знаю, в МГУ на все факультеты есть допэкзамен, который плюсуются к егэ.

>>Так что этот пункт защиты универсален и, следовательно, легко проходим.
Ну в этом смысле да, только опять же - здесь уже дагестанские результаты егэ совершенно не при чем.

Геофак я бы гуманитарным не назвал. И опять же - таам сработает первая степень защиты - вундеркиндам туда просто не захочется.

Насчет теплого места - оно ведь в принципе прямо от диплома не зависит. Была бы протекция, а дииплом и математический сгодится. Но в том-то и дело, что получить диплом юриста-экономиста таки проще.

>>скажу, что в меде учиться не легче, чем в том математическом и т.п.
совершенно не спорю, мне так еще и в разы тяжелее было бы. Но таки по уровню вузовской коррупции медики далеко задвинули не то что технарей, а даже и экономистов, судя по всему. А виноват, конечно, дагестанский егэ.

#105583 - 19/08/2011 07:50:41 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Цитировать:
здесь уже дагестанские результаты егэ совершенно не при чем.

как же? Ты же сам написал, что допы плюсуютсяк ЕГЭ? Значит, чем выше егэ, тем выше общий балл. Или я опять не прав? Вундеркиндам не захочется на геофак? Почему? Откуда такая уверенность, если
Цитировать:
Насчет теплого места - оно ведь в принципе прямо от диплома не зависит. Была бы протекция
. Вполне захочется.
Цитировать:
Но таки по уровню вузовской коррупции медики далеко задвинули не то что технарей, а даже и экономистов,
Может быть, но с чего ты это взял? Только с того, что второй мед попался на махинациях с посткплением, а ,например, МГУ или Бауманка нет?? И отсюда вывод, что в меде легче купить экзамен, чем в другом вузе?

Цитировать:
А виноват, конечно, дагестанский егэ
Безусловно, в немалой степени.

Fildok; 19/08/2011 07:54:45.
#105591 - 19/08/2011 10:10:02 Re: немного цифр [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>Значит, чем выше егэ, тем выше общий балл. Или я опять не прав?
прав, только если от теории к практике переходить, то вундеркинд не наберет нужного кол-ва баллов, завалив экзамен в мгу. Конкурс все-таки.

>>И отсюда вывод, что в меде легче купить экзамен, чем в другом вузе?
не знаю, как насчет простоты, скорее наоборот - там вообще практически невозможно, как выяснилось, поступить на общих основаниях. В МГУ и Бауманский дети знакомых как-то без проблем поступают, вряд ли они такие уж счастливчики.

>>Безусловно, в немалой степени.
Я все-таки отказываюсь понимать гуманитарную логику. Итак - при поступлении в мед независимо от егэ вообще закрыли нахер 85% мест. Но в немалой степени тут виноват дагестанский егэ? Поясни, каким именно образом.

#105596 - 19/08/2011 11:36:01 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Цитировать:
[/quote][quote]В МГУ и Бауманский дети знакомых как-то без проблем поступают, вряд ли они такие уж счастливчики.
Железобетонный аргумент! Смодиш, поверь мне на слово хоть раз - дети моих знакомых поступали не так давно в первый и второй мед на общих основаниях, учатся и тоже не счастливчики.

Теперь про "дагестанский егэ". Давай сразу договоримся, что это некое собирательное понятие, относящееся не только к Дагестану (а то ты как любитель точных наук привяжешься и к этому). Понимаем под этим очень высокий балл егэ. полученный незаслуженно, за деньги или еще как-то. А почему дагестанский - а потому, что первые 100 егэ пошли оттуда, из кавказских республик.
Цитировать:
Итак - при поступлении в мед независимо от егэ вообще закрыли нахер 85% мест. Но в немалой степени тут виноват дагестанский егэ? Поясни, каким именно образом.
Поясню, если ты не перестанешь перергивать и извращать смысл написанного. Где я писал, что даг егэ виноват в закрытии 85% мест по 2 меде? А? Я написал в ответ на твою фразу о том, этот егэ виноват в сегодняшней вузовской коррупции. Да, в немалой степени.. Но не на 100%, иначе я бы написал, что абсолютно виноват.
Коррупция в вузах была всегда, даже в советское время, но размах..., впрочем это "болтология". как ты любишь выражаться.

Когда серьезные кавказские мужчины разбоем, грабежом и воровством, заработали кучу бабла, они решили пристраивать своих деток в Вузы, что естесственно, поскольки сами они имеля 3 класса ЦПШ. И на тот момент появилась шикарная лазейкаЮ в виде обязательного приема абитур с высоким егэ, чтоб так сказать уравнять шансы города и деревни. Ес-но у себя на родине сделать 100% егэ было не проблема. и вот эта масса хлынула в Москву. Я тогда читал своими глазами заявления о приеме в вуз, написанные абитуриентом со 100 егэ из ингушетии, Чечни... Смех и слезы. По русскому у них тоже было 100. как ты догадываешься. Ректоры просто в панике метались, потом начали придумывать схемы. что бы как-то этомк препятствовать, их несколько было, щас вроде доп испытания какие-то остались, не знаю точно. И как только сложнее и изощреннее становились преграды для поступления (даже благие!), так находились и пути их обхода, только более дорогие. оплатить которые могли опять же серьезные кавказские мужчины, и не только.

И борьба эта продолжается по сей день, и кто тут прав а кто виноват, уже черт ногу сломит. но старт этому процессу был положен тогда, когда начали ломать под видом реформ сложившуюся и работающую советскую систему образования, когда те, кто прежде даже и не мечтал бы даже приблизиться к московскому вузу, стал полноправным студентом вместе со своим аулом, благодаря деньгам, беспренципности, общему хаосу и т.д.
Но это тоже болтология, больше писать не могу, руки устали))))

#105634 - 19/08/2011 18:14:01 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Кароче, Филдок, вас с Локатором как не направляй, а вы все только об одном талдычите, но я все-таки попробую вернуть в струю.
Началось со сравнения ништяков в штатах и у нас. Далее я заявил, что образование у нас бесплатое есть, для его получения достаточно просто хорошо учиться в школе, а в штатах образование уровня мгу стоит каких-то нереальных денег.
Вот на этом месте Локатор вставил про 100 дагестанских (и хоть ты в последнем посте решил обощить, он-то именно про дагестанские, и ты это прекрасно понимаешь, так как дальше зачем-то начал гнать про терроористов-футболистов) егэ, на что я ответил, что это проблема заборостроительных вузов, на возможность получения нормального образования это все равно не влияет - достаточно опять же хорошо учиться в школе.
Ну и тут ты со своим занудством про врачей-экономистов-юристов и моралью - нехер разваливать советскую систему образования. С моралью я частично согласен (хотя тут надо быть последовательным и тогда уж заметить - нехер было разваливать советский союз. Но быть последовательным ведь совершенно не хочется, хочется чтоб халява была как в совке, а стриптиз как в РФ), но таки возможность получать бесплатное и отличное образование все равно сейчас есть - надо просто учиться. И все. Все эти стенания про дагестанских егэшников это удел родителей балбесов, неспособных нормально сдать экзамены.

#105644 - 19/08/2011 19:02:11 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Эх, сижу на даче, инет медленый, после виски и пива настроение благостное, а по сему отвечу максимально корректно)))).

Я вообще не понял смысл твоего последнего поста ( тока не надо все валить на виски). При чем тут ништяки в Америке? А бесплатное образование у нас есть ( только мы вроде не об этом говорили), у меня два сына его получили и еще стипендию получали. зачем доказывать очевидное?? И бесплатная медицина у нас есть, только полис ОМС надо иметь и все, и бесплатные секции спортивные, и квартиры бесплатно дают, даже в Москве. И что? это правило или исключение, как ты думаешь? Учиться, говоришь, надо в школе хорошо? Ну, блин, а кто с этим спорит. Только для того, что бы поступить в хороший вуз этого мало, либо надо учиться блестяще, выигрывать олимпиады, заниматься дополнительно и т.д., либо к просто хорошей учебе нужно что- то еще. А для 100 даг ЕГЭ нужны всего лишь деньги. И если бы этих 100 ЕГЭ не было, то тогда шансов поступить в хороший вуз у ребят, которые хорошо учатся в школе, было бы гораздо больше! и спорить с этим...

А Союз и впрямь не хер было разваливать. Тут я последователен.

#105647 - 19/08/2011 19:15:25 Re: немного цифр [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>При чем тут ништяки в Америке?

Вот это мило... Ты вообще ветку читал или увидев какие-то кодовые слова (уж не знаю, физфак или дагестан или что еще) сходу в атаку бросился?

>>для того, что бы поступить в хороший вуз этого мало
как мы уже выяснили, у нас просто разные представления, что считать хорошими вузами. В те, которые я считаю хорошими, этого вполне достаточно. В плешки надо бабки и выигрывать конкуренцию с дагами.

Но все-таки, Филдок, в который уже раз спор с тобой приходит к "при чем тут <subj>", хотя, пока ты не появлялся в дискуссии, разговор шел именно о <subj>.

#105648 - 19/08/2011 19:35:24 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Мур Отключен
Мур  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Значит так,вставляю свои 5 копеек,на правах студентки!Когда я в далеком 2006г первый раз поступила в ВУЗ,такая срань как ЕГЭ еще была экспериментальной(и слава БГ) и все,у кого были стандартные мозги и хотелка могли спокойно поступить в нормальный универ! в том числе и я,окончив школу НЕ с золотой медалью,блестяще сдала экзамены и училась на бюджете по спец Гос и муниципальное управление) далее,2010-2011 год,нынешнее место учёбы РГТЭУ спец. Экономика и управл. ресторанно-гостиничного бизнеса,заочка..картина маслом,блеать!ТОЛПЫ абитуры со своими сраными ЕГЭ,половина из которых даж 2х слов связать не могут и незнают на какой Фак документы подавать(пока у окошек стоят-решают!),целая АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА в универе(да-да они себя так называют и их реально дохерище!),в моей группе 3ое таких тупарей,которые нихренище не хотят,учатся в процессе "патамушта папа сказал/так надо/а че,бабла реально преподу дать?.." Зато яздят на Ягуарах/Ауди/бэхах,стоянка перед универом,как блеать перед бизнес-центром А-класса!!фу,мля,зла не хватает((


Лично я делю девушек на 2 категории: Кошки и курицы.
#105652 - 20/08/2011 08:35:13 Re: немного цифр [Re: Мур]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
На 85% поддержу Смодиша и на 15% Филдока

да, хорошее образование в РФ получить можно и бесплатно. даги не лезут в физтех и на ВМК Мгу.
во все остальные вузы (ну мож еще пара как исключение) - наборы за бабло
причем эта шняга началась года с 2005-го: в мой первый довольно-таки понтовый вуз пришел "целевой набор" именно из дагестанцев

Филдока на 15% - потому что таланты проходят все же и сами
сестра подруги (приезжая) поступила именно во второй мед. именно тогда, когда 85% мест были слиты... поступила сама.

#113293 - 07/11/2011 17:43:22 Re: немного цифр [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Автор: Professor
Я уже написал что средний американец пока живёт получше среднего русского, но нет такой потрясающей разницы какая была ещё 15-20 лет назад.


а вот некоторые данные о разбросе температуры по больнице
http://lenta.ru/news/2011/11/07/gap/

Граждане в возрасте старше 65 лет обладают в 47 раз большим объемом активов, чем американцы моложе 35 лет.
Как правило, пожилые люди накапливают состояния в течение жизни и поэтому обладают большими средствами, чем молодежь. Однако четверть века назад это соотношение составляло от 5:1 до 10:1. Таким образом, по сравнению с 1984 годом разница выросла в 4,7 раза.
Средний размер состояния домохозяйства, возглавляемого человеком старше 65 лет, составляет 170,5 тысячи долларов - на 42 процента больше, чем в 1984 году. В то же время молодые люди имеют в среднем только 3,9 тысячи долларов, что на 68 процентов больше, чем в 80-х.
При этом 37 процентов домохозяйств, возглавляемых молодыми людьми, вообще имеют нулевой или отрицательный объем состояния.

Проф, а ты младше 35 или старше 65? smile

#113299 - 07/11/2011 18:03:36 Re: немного цифр [Re: Мур]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
Мурко! Не нервничай! Тебе что - ягуара не хватает? Да с твоими шортегами все эти ягуары будут у твоих ног только свистни!


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#113325 - 08/11/2011 00:44:48 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: SmodiS
Автор: Professor
Я уже написал что средний американец пока живёт получше среднего русского, но нет такой потрясающей разницы какая была ещё 15-20 лет назад.


а вот некоторые данные о разбросе температуры по больнице
http://lenta.ru/news/2011/11/07/gap/

Граждане в возрасте старше 65 лет обладают в 47 раз большим объемом активов, чем американцы моложе 35 лет.
Как правило, пожилые люди накапливают состояния в течение жизни и поэтому обладают большими средствами, чем молодежь. Однако четверть века назад это соотношение составляло от 5:1 до 10:1. Таким образом, по сравнению с 1984 годом разница выросла в 4,7 раза.
Средний размер состояния домохозяйства, возглавляемого человеком старше 65 лет, составляет 170,5 тысячи долларов - на 42 процента больше, чем в 1984 году. В то же время молодые люди имеют в среднем только 3,9 тысячи долларов, что на 68 процентов больше, чем в 80-х.
При этом 37 процентов домохозяйств, возглавляемых молодыми людьми, вообще имеют нулевой или отрицательный объем состояния.

Проф, а ты младше 35 или старше 65? smile


Не то ни другое. На самом деле положение особенно молодёжи не очень. В настоящее время очень многие из них заканчивают колледжи с большими долгами, а работ, тем более высокооплачиваемых, не так много и они заняты старшими товарищами.
Но я не жалуюсь. Я с голоду не умру. Как когда то Ремарку чем жизнь хуже тем мне лучше, главное чтобы гиперинфляции небыло и войны.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#113352 - 08/11/2011 11:02:18 Re: немного цифр [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
Цитировать:
Но я не жалуюсь. Я с голоду не умру. Как когда то Ремарку чем жизнь хуже тем мне лучше, главное чтобы гиперинфляции небыло и войны.


этточно))))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#113593 - 11/11/2011 09:50:04 Re: немного цифр [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
http://vz.ru/politics/2011/11/11/537778.html
Но ястребам не спится.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#113594 - 11/11/2011 10:12:38 Re: немного цифр [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Ой, ладно, Проф, работа у них такая.
Наверняка, все как в крупных забюрокраченых конторах.
- Таакс. А есть у вас дизастер рекавери план на случай войны с Китаем? Как нет? А вдруг война? Срочно подготовить. по итогам - бонусы.

#113613 - 12/11/2011 09:02:26 Re: немного цифр [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: Professor
http://vz.ru/politics/2011/11/11/537778.html
Но ястребам не спится.

Долой американскую военщину diablo !

#113740 - 14/11/2011 15:17:17 Re: немного цифр [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Интересная информация. Если правда то думаю надо давать. России нужны рабочие люди а тут близкие по культуре люди.
Нужно направлять в регионы где эти люди больше всего нужны и где они будут полезны и смогут себя реализовать.

http://news.rambler.ru/11775203/


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#113818 - 15/11/2011 08:39:47 Re: немного цифр [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 391
Swap Отключен
Swap  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 391
действительно, таджиков вон, а сербам добро пожаловать, а что, конъюнктурно :))))))

#113821 - 15/11/2011 09:03:02 Re: немного цифр [Re: Swap]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Судя по новости, сербы не горят желанием сюда перебираться. Они просто хотят, чтобы РФ за них вписывалась, как за своих граждан.

#113847 - 15/11/2011 16:08:38 Re: немного цифр [Re: Swap]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: Swap
действительно, таджиков вон, а сербам добро пожаловать, а что, конъюнктурно :))))))

А я нигде и не писал что таджиков вон. России очень нужны трудовые руки. Страна пустеет. Поэтому любые группы населения которые могут привнести что то хорошее надо приветствовать. С уважениоем отнесусь к тому же таджику подметающему улицу и учащему русский язык и мечтающему чтобы его дети стали полноправными гражданами России и добились успеха.
Надо только опасаться маленьких групп китайцев по 100,000 каждая проникающих через границу. Кстати последний раз это слышал во время выступления довольного вниманием к своей "скромной" персоне Каспарова в Вашингтоне.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#113848 - 15/11/2011 16:11:56 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: SmodiS
Судя по новости, сербы не горят желанием сюда перебираться. Они просто хотят, чтобы РФ за них вписывалась, как за своих граждан.


Я тоже так думаю. Но такую идейку им можно было бы подкинуть и поддержать финансово. Моё мнение, что пример американцев раздающих статус беженца некоторым народам можно перенять. В России хватает пустеющих регионов где страшно нужны рабочие руки а нынешние коммунисты со своими орлятами туда не спешат ехать на стройки.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#113851 - 15/11/2011 17:06:05 Re: немного цифр [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Кстати по пилотам врое договорились чего и следовало ожидать.
http://news.rambler.ru/11793481/

Не думаю что насчёт Бута так легко будет договориться.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#113920 - 16/11/2011 20:40:52 Re: немного цифр [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Да теперь понятно. Ребятам просто российские паспорта нужны.
http://www.ntv.ru/novosti/245206/

Тут всё неодназначно. Как насчёт того чтобы российское гражданство для начала всем русским людям разбросанным по миру предоставить.
А вообще то правильно хочешь российское гражданство "Велком то Раша"


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#122587 - 06/04/2012 12:35:32 Re: немного цифр [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Попалось тут, вот и вспомнился старый спор.

Там много процитировать можно было бы с первой страницы, но просто что-нибудь
Автор: Professor
Видишь Hавашин уже даже сравнивать начал. grin В 90х такое даже в голову бы никому не пришло. :o Один средний американец как 100 русских зарабатывал. Это как небо и земля было. Да, да вспомните в начале 90х $20-30 в месяц это были деньги для многих.



Так оставьте не нужные споры,
бибиси уже все посчитал.

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/04/120403_world_average_salary.shtml

короче, вбивайте че хотите и сравнивайте.
А, ну и желающие могут планировать на тракторе свалить из Рашки :D

#122588 - 06/04/2012 12:58:11 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Ну вот в начале 90 один американец как 100 русских в долларах зарабатывал в конце может как 30-50. В начале 2000х как 10-15 а теперь получается примерно как 3, даже меньше? Если так пойдёт и дальше то лет эдак через 10-15 глядишь гастарбайтеры из штатов потянутся. Меня брат уже к себе в шутку зовёт. smile


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#122589 - 06/04/2012 13:10:01 Re: немного цифр [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Насчет шуток, чем ссылка хороша: ты можешь реально вбить туда зп в РФ в рублях - причем ДО налогов - и посмотреть, че он тебе скажет, сколько это в баксах по ппс и в сравнении со среднемировой.
Потом то же самое в баксах и посмотреь то же самое.
Интересно.
Но кстати в штатах жисть получается весьма, на общем фоне. В Европе вот уже стремно как-то ; ))

#122590 - 06/04/2012 13:17:23 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>Если так пойдёт и дальше то лет эдак через 10-15 глядишь гастарбайтеры из штатов потянутся

Прикольную фигню читал пару лет назад.
менеджерАм из айти все неймется, как известно, то аутсорсинги, то облкака. Че не придумаешь, чтобы бонус получить. Так вот, доаутсорсились до того, что вся поддержка примерно из индии идет. Ну это тоже известно. Прикольно другое - ресурсы индусов оказались небесконечными, особенно в части квалификации. А контракты-то уже получены. Че в итоге получилось - идийские компани стали нанимать американских инжинеров : )). Но на хорошие деньги, естессно. А куда деваться.

#122591 - 06/04/2012 13:28:33 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Автор: SmodiS
Насчет шуток, чем ссылка хороша: ты можешь реально вбить туда зп в РФ в рублях - причем ДО налогов - и посмотреть, че он тебе скажет, сколько это в баксах по ппс и в сравнении со среднемировой.
Потом то же самое в баксах и посмотреь то же самое.

чет там не пральна работает - вбиваю, допустим, зп 100000(рублей). В долларах выдает 6519. Это как? Должно же быть где-то 2500-2600, если сотку считать "ДО вычетов", как написано blush

#122593 - 06/04/2012 13:38:59 Re: немного цифр [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Там же вся фишка как раз - по ппс.
В общем, считай, что зп 100 до налогов у нас эвкивалентна 6519 в штатах. О чем, собстно, на первой странице и говорилось.

#122594 - 06/04/2012 13:40:58 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Кстати, и данные там, похоже, годовалой давности. Судя по средней в РФ.
А динамика-то понятно какая ; )

#122598 - 06/04/2012 14:47:48 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Просто после какого то уровня процент налогов начинет резко идти вверх.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#122602 - 06/04/2012 16:30:40 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Автор: SmodiS
Там же вся фишка как раз - по ппс.
В общем, считай, что зп 100 до налогов у нас эвкивалентна 6519 в штатах. О чем, собстно, на первой странице и говорилось.

не, все равно нестыковка какая-то. С твоих слов получается, что на 100тр здесь можно купить столько же товара, что и в штатах на 6519$? И дескать там товары почти в 2 раза дороже? Так ведь это же неправда... я хоть сам в штатах пока ни разу не был, но друзья что были там, говорят, что продукты там дешевле, чем здесь. Одежда тоже... покупать шмотки дороже 20-30$ практически неприлично blush Про тачки вообще молчу bad
Да чего далеко ходить - пусть Профессор прокомментирует wink или Бякыч...

#122605 - 06/04/2012 16:51:45 Re: немного цифр [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Блин, да на предыдущей странице все уже обсудили год назад, че там комментировать. Налоги, страховки, жкх и пр. Но разумеется найдутся любители ппс оценивать по айфонам или еще какой экзотичной херне.
Насколько же народ уверен, что где-то за морем есть рай ... Ладно сурковской пропаганде не верят, но "Международную организацию труда" тоже путин купил?

>>Про тачки вообще молчу
правильно молчишь. При среднем возрасте авто >10 лет в общем-то неважно, скока там они стоят, один хер деньги не на них уходят. Разве что на бензин и страховки.
Страшно, очень страшно волкеры далеки от народа.

#122610 - 06/04/2012 17:46:29 Re: немного цифр [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Ну бесконечный это спор ибо никто никого ни в чём не убеждает. Если сурово поставить рядом по уровню жизни США и Россию то США явно пока выигрывает. Да в России уже миллионы людей шикуют неплохо но многие миллионы живут плохо с трудом оплачивают коммуналку и необходимые продукты питания. Цены на многое накручены прежде всего на кредиты что очень тормозит экономику. Цены на машины и одежду уже не такие космические для среднего россиянина как были когда то но опять же пока в этом отношении США выигрывают.

Но, всё познаётся в сравнении. Время идёт и те кто живёт в России уже в большинстве своём выросли в условиях рынка и нашли свою нишу в этой жизни. Уровень жизни в России растёт и кусок хлеба с маслом,сыром и мясом уже не считается предметом роскоши как когда то для простого провинциального россиянина.
Вступление в ВТО постепенно приведёт в Россию иностранный бизнес и улучшит ситуацию по тем направлениям где сейчас простому россиянину не подступиться.

Цены на барахло, машины, кредиты и так далее, при мирному поступательном либеральном развитии будут неизбежно падать.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#122612 - 06/04/2012 17:55:26 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Всё таки надеюсь что подавляющее большинство россиян уже достаточно подкованы чтобы видеть своими глазами что есть пропаганда, а что реальное движение вперёд. Если будет мир и поступательная либерализация экономики, под гибким контролем государства, то подавляющее большинство россиян сможет вполне сносно жить при настоящей власти, которая тоже будет эволюционизировать.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#122614 - 06/04/2012 18:43:45 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
ну как-то на тебя, Смодиш, это совсем не похоже... на мой пост с конкретными цифрами и вопросами отвечать "народом", "сурковской пропагандой" и пр.

тачки, еда, шмотки, кредиты(и еще поди разберись что помимо этого) дешевле, а жить при этом в 2 раза дороже чем здесь... почему? я не понимаю-растолкуй))

#122623 - 06/04/2012 19:57:12 Re: немного цифр [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
БЛИН!!! smile
Я ж выше написал - налоги, страховки, коммунальные услуги, медицина, образование, детские сады etc. То есть то, что собственно и нужно для жизни. Ну еда и шмотки разве что приемлемо стоят. А гаджеты это херня все.

>>на мой пост с конкретными цифрами
какими еще конкретными цифрами? smile шмотки по 20-30? smile

#122624 - 06/04/2012 19:59:24 Re: немного цифр [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>Если сурово поставить рядом по уровню жизни США и Россию то США явно пока выигрывает

ну так берем в ссылку выше ставим 23000 руб, это средняя по РФ сейчас, и видим, что США таки пока выигрывает примерно в 2 раза.

#122625 - 06/04/2012 20:06:45 Re: немного цифр [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Коллег, все просто

твоя сотка до вычета - облагается налогом 13%
в штатах налоги до 40%
жкх, страховка, образование (и любые услуги) стоят намного дороже. и жилье - тут где-то финурировала цифра в 500 косарей грина за дом (там принято жить в домах)

и китайские джинсы за 20 баков ни на что не влияют, равно как и айфон, правильно Смодиш говорит

а живут они лучше - потому что эти 40% налогов не писдят, а строют на них дороги

п.с. кейнсианская теория вывела штаты из депрессии 30-х.
кейнс предположил, что если в экономике все время будет задействованео низкооплаиваемое население, то поднимутся все отрасли. идеальное решение в кризис - строить котлован до бесконечности.
в начале 30-х эту теорию использовали для строительства дорог.
теперь в штатах прямые и ровные дороги где нада и где не нада - вся страна разбита на квадраты.
это я к тому, что налоги помогают им хорошо жить

Navashin; 06/04/2012 20:07:05.
#122630 - 06/04/2012 20:24:18 Re: немного цифр [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: Navashin
кейнсианская теория вывела штаты из депрессии 30-х. кейнс предположил, что если в экономике все время будет задействованео низкооплаиваемое население, то поднимутся все отрасли. идеальное решение в кризис - строить котлован до бесконечности. в начале 30-х эту теорию использовали для строительства дорог. теперь в штатах прямые и ровные дороги где нада и где не нада - вся страна разбита на квадраты.
это я к тому, что налоги помогают им хорошо жить

Немного спорно. По многим пунктам. И к единому мнению до сих пор не удалось прийти. Пресловутую "кейнсианскую модель" более ли менее успешно удалось провести Рузвельту. Тогда это действительно помогло создать инфраструктуру, эффективные институты государства и дать толчок экономике. Но затем все это начало затухать. Апофеозом стала т.н. "рейганомика", девизом которой стала полное устранение государства из экономики, включая инфраструктурные проекты. Если сравнить те же автомобильные дороги США и Европы, то в Штатах они просто ужасные. Железные дороги там и вовсе находятся на уровне начала 20-го века. Так что не всё здесь однозначно.

#122631 - 06/04/2012 20:24:41 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Так я о том же. Раньше американцы над нами смеялись чуть ли не в рожу. Имели по всем направлениям. Если по теме то баб наших трахали чуть ли не в буквальном смысле за пару долларов. А теперь далеко не каждая россиянка так сразу побежит за иностранцем. Когда я приехал и работал на черновых работах то зачастую американцы спрашивали меня откуда я? Услышав ответ что из России благосклонно похлопывали по плечу, и говорили "Наслаждай себя" что меня бесило. Уже много лет такого не слышал ни от кого и не только потому что поднялся немного. Общаюсь с разными людьми и понял что это уже в прошлом.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#122635 - 06/04/2012 20:34:07 Re: немного цифр [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Как всегда правда отчасти. Всё таки думаю что реформы Рузвельта не вывели полностью США из кризиса, а "Новое дело" помогло удержать страну от сползания к хаосу, ну там революциям всяким,волнениям. Народу дали работу но это не дало толчка экономике. США как часто в другие времена помогли войны. После каждой из них страна получала толчок. Страна во многом зависит от военной или околовоенной промышленности. Один из моих хороших знакомых американский ястреб-республиканец так прямо мне и говорил что это плохо что Россия больше не враг ибо это отрицательно влияет на военную промышленность. Если нет врага его надо придумать и он конечно найдётся потому что америка не вынесет мира.

Что до России то мы где то схожи ибо тоже во многом зависим от всяких градообразующих предприятий, хотя наверное и не в такой степени как в советское время. Мне тоже не совсем понятно почему государство не использует лежащие без дела деньги на массовое строительство инфраструктуры. Может инфляции боятся. Или что всё украдут. Вроде меняется к лучшему и регионам начинают выделять серьёзные деньги на ЖКХ и дорожное строительство. Посмотрим.

Может "Нью Дил" Путина родится.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#122636 - 06/04/2012 20:37:10 Re: немного цифр [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Правильно. Понастроить всего это ещё полдела ведь потом надо всё ещё в порядке поддерживать.
Кстати я ожидал что в России больше техногенных катастроф будет(типун мне на язык) как прогнозировали многие специалисты но пока вроде в основном обходится за редким исключением.
В США тоже уже потихоньку старое начинает вылезать.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#122658 - 07/04/2012 07:18:23 Re: немного цифр [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Автор: Lokator
Автор: Navashin
кейнсианская теория вывела штаты из депрессии 30-х. кейнс предположил, что если в экономике все время будет задействованео низкооплаиваемое население, то поднимутся все отрасли. идеальное решение в кризис - строить котлован до бесконечности. в начале 30-х эту теорию использовали для строительства дорог. теперь в штатах прямые и ровные дороги где нада и где не нада - вся страна разбита на квадраты.
это я к тому, что налоги помогают им хорошо жить

Немного спорно. По многим пунктам. И к единому мнению до сих пор не удалось прийти. Пресловутую "кейнсианскую модель" более ли менее успешно удалось провести Рузвельту. Тогда это действительно помогло создать инфраструктуру, эффективные институты государства и дать толчок экономике. Но затем все это начало затухать. Апофеозом стала т.н. "рейганомика", девизом которой стала полное устранение государства из экономики, включая инфраструктурные проекты. Если сравнить те же автомобильные дороги США и Европы, то в Штатах они просто ужасные. Железные дороги там и вовсе находятся на уровне начала 20-го века. Так что не всё здесь однозначно.


Угу, и еще один момент. Вопрос - удастся ли провернуть такой трюк еще раз. Ну хорошо, в прошлый раз отстроили инфраструктуру, как заметил Навашин, где надо и не надо. Но сейчас-то не получится, потому что уже есть, где не надо! Значит, надо будет им придумать что-то новое. Интересно, что в итоге придумают.

#122659 - 07/04/2012 07:21:56 Re: немного цифр [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Автор: Professor
Мне тоже не совсем понятно почему государство не использует лежащие без дела деньги на массовое строительство инфраструктуры. Может инфляции боятся. Или что всё украдут.


ну денег не так уж и много, чтобы взять и все вот так вмиг застроить. А насчет украдут ты угадал, только в другом разрезе - там, где что-то начинают строить, появляются навальные и чириковы с воплями про распил. Ну и группа поддержки, конечно. "Лучше бы эти деьги отдали пенсионерам и врачам" (c)

#122666 - 07/04/2012 07:57:29 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 1,995
prédateur Отключен
StripWalker
prédateur  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 1,995
Город Отца
>> Интересно, что в итоге придумают.

Чо думать то... Все давно придумано. У нас 21-й век на дворе, а ни Луна, ни Венера, ни Марс (прости Господи...) не колонизированы...


Эй! Никогда не сдавайся!
Борись до конца каждый раз!
И если жизнь тебя дрочит
Ты можешь кончить ей в глаз!
#122667 - 07/04/2012 08:36:16 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
Автор: SmodiS
Угу, и еще один момент. Вопрос - удастся ли провернуть такой трюк еще раз. Ну хорошо, в прошлый раз отстроили инфраструктуру, как заметил Навашин, где надо и не надо. Но сейчас-то не получится, потому что уже есть, где не надо! Значит, надо будет им придумать что-то новое. Интересно, что в итоге придумают.


по кейнсианству важна не инфраструктура, а ЗАНЯТОСТЬ, напомню:
"Если бы казначейство наполняло старые бутылки банкнотами, закапывало их на соответствующей глубине в бездействующих угольных шахтах, заполняло эти шахты доверху городским мусором, а затем, наконец, предоставляло бы частной инициативе на основе хорошо испытанных принципов laissez-faire выкапывать эти банкноты из земли (причем, чтобы получить право на такую добычу, требовалось бы, конечно, надлежащим порядком арендовать «банкнотоносную» площадь), то безработица могла бы полностью исчезнуть, а косвенным образом это привело бы, вероятно, к значительному увеличению как реального дохода общества, так и его капитального богатства по сравнению с существующими размерами. Разумеется, более целесообразно было бы строить жилые дома и т. п., но если этому препятствуют политические и практические трудности, то и предлагаемый вариант лучше."

#122669 - 07/04/2012 08:55:12 Re: немного цифр [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
имхо, проблема США, в том что они последние 20-30 лет развивают постиндустриальную настройку, в том числе финансовую её часть,
в отрыве от реального сектора экономики

и сейчас рост этой надстройки, за счёт которой в основном и росло благосостояние американцев последние десятилетия, стагнирует и есть высокая доля вероятности, что надстройка значительно сократится. Действенного плана мер по её оживлению пока не придумали.

альтернативная энергетика, контроль нарко рынка и захват-контроль углеводородных ресурсов - это всё новые превентивные меры по выходу из кризиса

#122670 - 07/04/2012 09:05:00 Re: немного цифр [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Тигровый, именно так и есть. Спасибо за наглядное пояснение. Красивый пример.
Когда я говорил, про котлован - это некий гротескный пример. Не важно, что именно строить, важна занятость.
Считается, что низкоквалифицированные специалсты (большинство общества) практически не имеют возможности к накоплению и тратят 90% средств на нужды первой необходимости. Таким образом, автоматически происходит рост в пишейвой, текстильной промышленности, жилищном строительстве и т.д.

Смодиш, придумали, что строить. Не дороги, а другую систему. С 60-х годов кейнсианскую теорию победила новое течение - денежная теория Моргана-Фридмена (впрочем, ее зачинателем был сам Кейнс).
Когда благососостояние экономики регулируется наличием денег в обороте. Так называемый "монетаризм". Где наличие излишней массы денег катализирует деловую активность домохозяйств.

#122675 - 07/04/2012 13:09:17 Re: немного цифр [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>по кейнсианству важна не инфраструктура, а ЗАНЯТОСТЬ, напомню:

оно конечно можно ломом плац чистить, чтобы все при деле были, но это уже будет перебор. Занятость в принципе не вопрос повысить - платить как китайцами и производство вернуть. Только вряд ли кто такой занятости обрадуется.

#122676 - 07/04/2012 13:10:45 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>наличие излишней массы денег катализирует деловую активность домохозяйств.

так и здесь уже доши до ручки, докатализировались. дальше уже некуда. Не, че-то новое надо. На Луну, как Предатор предлагает, можно, но опять же там кроме насы почти никто не участвует, а надо широкие слои чем-то занять.

#122681 - 07/04/2012 16:39:31 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 1,995
prédateur Отключен
StripWalker
prédateur  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 1,995
Город Отца
Широкие слои будут для лифта на Луну канаты вязать wink


Эй! Никогда не сдавайся!
Борись до конца каждый раз!
И если жизнь тебя дрочит
Ты можешь кончить ей в глаз!
#122719 - 09/04/2012 07:17:09 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Автор: SmodiS
БЛИН!!! smile
Я ж выше написал - налоги, страховки, коммунальные услуги, медицина, образование, детские сады etc. То есть то, что собственно и нужно для жизни. Ну еда и шмотки разве что приемлемо стоят. А гаджеты это херня все.

>>на мой пост с конкретными цифрами
какими еще конкретными цифрами? smile шмотки по 20-30? smile

блин, ну ведь конкретный вопрос задал
Цитировать:
С твоих слов получается, что на 100тр здесь можно купить столько же товара, что и в штатах на 6519$? И дескать там товары почти в 2 раза дороже?

а вы умчались вдаль про луну/рузвельта/кейнсианство grin

Сравнивая коммунальные услуги/медицину/образование и т.д. надо сравнивать, наверное, вещи одного порядка. Т.к. неразумно противопоставлять дом в америке/платную клинику/гарвард со стендфордом трехе в хрущебе/местной поликлинике/бауманскому.

На секундочку - расходы на домик сопоставимый по размеру с традиционным американским(метров 200-300) здесь будут не менее штукаря килобаксов, квартирку самую средненькую взять в ипотеку - готовь пару штук ежемесячно, медицина - тыщ пять в год, детсад нормальный - штукарь в месяц и т.д. по всем позициям.
Поэтому я и не думаю, что расходы на аналогичный уровень жизни здесь будут сколь либо отличаться от заокеанских. И уж тем более в 2 раза, как указано.
Если есть что ответить, то плиз цифрами - стоимость медицины/коммуналки/жилья/детсадов и т.д. Т.к. вдруг я действительно не в теме? smile

#122726 - 09/04/2012 07:38:52 Re: немного цифр [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Хорошо ты живешь, Коллега. Мы уже как-то обсуждали, причем именно с тобой, я вот за детсад отдаю ~1500 что ли рублей, не помню, можно попробовать найти. Ну и т.д. по всем позициям.

гарвард со стенфордом и бауманский странно как-то сравнивать, понты против знаний. Тогда уж MIT надо бы. Но в принципе ты что не сравнивай, а на ноль делить нельзя. Ноль - это стоимость обучения в Бауманке.

Что касается дома 200-300 м - ну можно конечно попробовать квартиру в Нью-Йорке снять grin, чтобы "корректно сравнивать". Или купить grin, чтобы совсем уж корректно.
А, вот, еще в штатах есть такая милая деталь, как налог на недвигу. Он вообще от жадности штата зависит, но местами платить надо будет до 8% в год. От рыночной цены. Прелесть, а не жизнь.

#122728 - 09/04/2012 07:44:39 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
ну вот, опять водичкой поливаешь, тебя уже несколько раз попросили отвечать на конкретные вопросы, а то ты совсем как жирик, ему про масло, а он про сапоги в океане))))) братиш, ты или конкретно по циферкам раскладочку, или "иногда лучше жевать...."))))))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#122732 - 09/04/2012 08:09:55 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Автор: SmodiS
Хорошо ты живешь, Коллега. Мы уже как-то обсуждали, причем именно с тобой, я вот за детсад отдаю ~1500 что ли рублей, не помню, можно попробовать найти. Ну и т.д. по всем позициям.

читаем внимательней wink - расходы на аналогичный уровень жизни. Я не думаю, что уровень штатовских детсадов находится на уровне наших муниципальных. Мой киндер тоже ходил в муниципальный за примерно такие же деньги(1000-1500рэ). Забрал оттуда через месяц, т.к. в моем понимании это не "детское воспитательное учреждение", а "камера хранения детей", придуманная для взрослых - дабы они в это время могли работать.
Цитировать:
гарвард со стенфордом и бауманский странно как-то сравнивать, понты против знаний.

уровень знаний не готов обсуждать. Могу привести лишь статистику grin В ТОП50 мировых вузов, наш МГУ единственный, на 33-м месте. Шатовских более половины. Думаю, неспроста.
Цитировать:
ну можно конечно попробовать квартиру в Нью-Йорке снять , чтобы "корректно сравнивать". Или купить , чтобы совсем уж корректно.

неужели в нью-йорке есть хрущевки и панельки, чтобы корректно сравнивать? grin Стоимость московской квартиры метров в 100 в хорошем доме(думаю, что как раз такие квартиры преимущественно находятся в NY, однушку в 36кв.м не будем же искать? smile ) составит порядка ляма грина(плюс-минус). Неужели такая там будет стоить два? wink

#122734 - 09/04/2012 08:15:32 Re: немного цифр [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
кста, по-поводу знаний: если бы у нас все так плохо и куево со знаниями, кто бы тогда в силиконовой долине на них(мениканчегов) работал бы?))))

зы. Смодишь, собирай водичку кружечками, а не ситечками))))))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#122738 - 09/04/2012 09:35:57 Re: немного цифр [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>Я не думаю, что уровень штатовских детсадов находится на уровне наших муниципальных

http://asskolkovo.com/2011/08/16/детские-сады-в-сша/

Стоимость садиков начинается от 100 долларов в неделю и до 400. В среднем садик на одного ребенка в месяц обходится в $ 1200.
В садиках дешевле 800 долларов в месяц нет никаких программ, кормления (только, что сам принес). Обычно утром воспитатель включает мексиканские сериалы на 10 часов и все вместе “пялятся в телевизор”.

ну и остальное там почитай.
Не знаю, какие у "вас" муниципальные, а я своим доволен. Повторяю - эту тему мы с тробой уже обсуждали, если память не изменяет, ты там в очередной раз пришел к выводу, что я вижу жизнь из окна своей служебной черной волги.

>>уровень знаний не готов обсуждать. Могу привести лишь статистику
Это не статистика, это рейтинг. Рейтинг в принципе можно нарисовать какой угодно, в зависимости от набора и веса параметров. Типа - оснащенность, количество белок в университетском саду и т.п. Безусловно, престиж у гарвардов всяких выше, а что такое престиж - это вероятность найти по океончании высокооплачиваемую работу. Но за этот престиж и бабки надо платить соответствующие. Хорошим примером выпускника подобных заведений явлется некий Джордж W Буш младший. Карьеру действительно сделал неплохую, но как реклама йеля своего или че он там блестяще закончил - никуда не годится.

>>неужели в нью-йорке есть хрущевки и панельки, чтобы корректно сравнивать?
Не блин там все в пентхаузах живут.

>>думаю, что как раз такие квартиры преимущественно находятся в NY, однушку в 36кв.м не будем же искать?
Ты серьезно уверен, что там таких нет???

Теперь по стоимости -

Средняя стоимость квартир в Нью-Йорке составляет 830 тыс. долл при средней цене за квадратный фут в 1, 04 тыс. долл.(11, 2 тыс. долл. за 1 кв. м). Об этом "РБК-Недвижимости" сообщили в компании Pleiada International
Средневзвешенная стоимость престижных квартир в Нью-Йорке на Манхэттене составляет 4 млн долл.: 1,9 тыс. долл. за 1 кв. фут (20,06 тыс. долл. за 1 кв. м).

В "хорошем доме" это видимо аналог манхеттена. Да, ты угадал, в два раза дороже.

#122740 - 09/04/2012 12:39:59 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
чесгря не очень мне интересно лазить по ссылкам - что там люди пишут, т.к. можно найти примеры как сверхдорогих вариантов, так и свердешевых. какая-то одна конкретная статья для меня не показательна. Однако, и по ней видно, что данные садики отличаются от наших государственных принципиально. Вот фотки с твоей ссылки(куда далее автор ссылается).
Развернуть..






не знаю какого уровня у тебя там садики за тыщу пицот в месяц, но у меня они выглядят где-то так:
Развернуть..




как гриццо, почувствуйте разницу. Более-менее приемлемый вариант, сопоставимый по оснащению с американскими(теми, что на картинках) стоит 50-75тыс в месяц(за 30-40 есть еще варианты)
Развернуть..




касаемо квартир
Цитировать:
В "хорошем доме" это видимо аналог манхеттена.

нет, я имел ввиду новые дома-монолиты, с индивидуальной планировкой и подземным паркингом в пределах 10-12км от центра. Никакой "элиты", никакого "манхэттена". Элита - это Пречистенка с Остоженкой. Там ясен перец цена будет не ниже Манхэттена.

Это мы прошлись по "верхнему сегменту". Могу привести примеры из нижнего - когда семья живет на 500 долларов пособия по безработице мужа и зп официантки жены... чет там в районе 700. И на эти деньги одеваются, едят нормально, имеют дом в Калифорнии(правда, не самом лучшем районе ясен перец), на жыпчеге пятилетнем рассекают. Сможет ли такой же образ жизни вести российская семья за эти деньги... или даже вдвое меньшие(как приведено в расчетах) - для меня большой вопрос.

Кароче, не убедил ты меня yahoo tease

#122745 - 09/04/2012 13:17:43 Re: немного цифр [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>можно найти примеры как сверхдорогих вариантов, так и свердешевых.

специально для этого и была ссылочка, где "Международная организация труда" и посчитала все в среднем.

>>как гриццо, почувствуйте разницу
как гриццо, не почувствовал. Фотку, где детишки дрыхнут на полу, ты предусмотрительно не выложил. А фоток, как они жрут чипсы, там поди и нет. Да, совсем забыл, за эти деньги жулики и воры у нас ребенка ж еще и кормят.

>>когда семья живет на 500 долларов пособия по безработице мужа
опять же специально для тебя "Международная организация труда" оговаривается - это расчет для наемных работников. Отдельно исключаются владельцы бизнесов и сидящие на пособии. Кстати, вы с Марсом, как я понимаю, из первой категории, так что мне из своей Волги все-таки лучше видно, как я живу.

>>имеют дом в Калифорнии
имеют ипотечные долги, в смысле? Года 4 назад заиметь их и здесь было дело нехитрое.
могу привести примеры своих знакомых из той же Калифорнии. Один из среднего сегмента, инженер в Силиконовой. На вопросы о своем доме нервно смеется и говорит, чтоб не портил настроение. Но жизнью очень доволен, после аспирантуры в Лондоне, где все гораздо дороже, а стипухи хватало буквально на выживание, сейчас в раю.
Один, видимо, из верхнего. MBA получен в кембридже и т.п., работа соответствующая. Домик все-таки год наза купил, с тех пор ходит и вздыхает, а благородное ли дело риск. В общем, кроме как о своей ипотеке ни о чем и не задумывается ; ) Правда, у него и сумма соответствующая, там кто угодно задумается.

>>Сможет ли такой же образ жизни вести российская семья за эти деньги
Озвучь, скока надо на неё долга повесить и решим, сможет или нет.
Но вообще с годовым доходом на семью 14400, думаю, знакомые над тобой все-таки жестко глумятся.

#122749 - 09/04/2012 14:36:37 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:
специально для этого и была ссылочка, где "Международная организация труда" и посчитала все в среднем.

акуеть авторитет. Собсна потому, что считаю ее выкладку неверной - и затеял этот спич. А ты меня в ответ к ней же и отсылаешь crazy
Цитировать:
>>имеют дом в Калифорнии
имеют ипотечные долги, в смысле?

причем тут ипотека? я тебе толкую, что два человека в своем доме живут на 18000р на каждого, оплачивают коммуналку, едят нормально, одеваются, заправляют авто... вобщем ведут обычный образ жизни. Не шикуют, конечно, но вполне нормально живут. По твоей же ссылке говорится, что в Америке "жизнь" стоит в 2 раза дороже, чем в России. Я тебе привожу примеры того, что это не так - ни в бедном сегменте, ни в среднем.

Убедительным доводом для меня стали бы озвученные кем-либо из знающих цифры. Например, американская семья из 4-х человек, имеющая доход в 1500(например) долларов на человека в месяц, ведет вот такой то образ жизни(имеет такое то имущество), сопоставимый с соответствующей семьей(с таким же примерно имуществом) в России, имеющей доход в 750 долларов на человека.

#122750 - 09/04/2012 14:38:10 Re: немного цифр [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Автор: Professor


Вот ещё немного цыфр про самую богатую в мире страну.
http://money.cnn.com/2011/08/10/pf/emergency_fund/?hpt=hp_p1&iref=NS1

Eсли перевести с английского то там говорится что 64% американцев согласно опросу не имеют сбережений чтобы покрыть $1000 наличностью в случае возникновения непредвиденной ситуации. Тоесть у них вообще нет сбережений и выход только в заимствовании.


Раззадоренный постом, как прекрасно можно жить на 14500 в год, почитал тут - хе, есть очень простое обоснования приведенному тобой, Профессор, факту.
Вот расчет The Real Poverty Line in America
http://www.mainstreet.com/article/career/real-poverty-line-america

Тут по деталям можно спорить, понятно что все сильно зависит от штата. Интересно другое - для средней семьи с 2 workers у них получилось, что граница приемлемого для жизни дохода - 42500. А средний доход домохозяйства, как известно, 49000. Вот собственно разница между средней семьей и бедной, 7000 в год. И не удивительно, что эти 7000 уходят не в накопления, а на что-нибудь более приятное. У нас в принципе точно так же.

#122752 - 09/04/2012 14:39:13 Re: немного цифр [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>причем тут ипотека? я тебе толкую, что два человека в своем доме живут

извини, где они его взяли? Купили?

#122753 - 09/04/2012 14:43:13 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>Например, американская семья из 4-х человек, имеющая доход в 1500(например) долларов на человека в месяц, ведет вот такой то образ жизни.

семья из 4 человек считается за чертой бедности при годовом доходе 22500, емнип. Из двух - при 14200, так что твои знакомые на 200 баксов богаче официально признанной бедности.

Да врут они тебе, короче говоря ; ) Посмотри на табличку выше - там исходят, что семья из двух человек кушает на 15 баксов в день (я щас заплачу... но ладно, сдержусь). И это будет чуть более трети доходов твоих знакомых. Если ты считаешь, что это и есть "ведут обычный образ жизни", то нахрен такой обычной образ сдался?

#122754 - 09/04/2012 14:45:55 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
так господа.... заебали... давайте уже про стриптиз что ли...


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#122755 - 09/04/2012 14:51:26 Re: немного цифр [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
стриптиз там дешевле, неоднократно замечено. Зато проституция очень дорогая.

#122758 - 09/04/2012 14:56:03 Re: немного цифр [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
пошел искать картинку для демотиватора "заебался"... и кароче наткнулся вот на эту
Развернуть..

это канеш не об уровне жизни в штатах, и не о стрипе совсем... но чет впечатлило... не могу не поделиццо grin акуеть - как такое возможно? bad

ps
Смодиш, я сливаюсь со спича... надоелллло megashok

#122759 - 09/04/2012 15:04:32 Re: немного цифр [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
это ж скока надо выпить....


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#122768 - 09/04/2012 16:26:11 Re: немного цифр [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Коллега, обычно с тобой согласен на все сто.
Но тут имхо ты жестко не прав.

Во-первых, речь идет о доходе до вычетов. Потому из 6500 американских вычти верных 30-40%.

2. Ну нельзя по джинсам за 20 баксов рассчитывать макроэкономику.
И садиков за 50 тысяч у нас не существует. То есть их количество в общей массе стремится к нулю. Ибо зарплата в стране составляет 26 тысяч рублей согласно росстату.

3. По недвиге тоже нельзя (как по одному всего лишь параметру). Но имхо при средней цене метра в россии в 40 тысяч рублей, а в штатах - 5 тысяч долларов - соотношение опять же лучше в нашу сторону.

4. Образование - нужен не рейтинг вузов, а соотношение цены образования и доходов. Цена во многом зависит от конкуренции. Вчера обсуждал в академическом сообществе (авторитетные люди в мировой юриспруденции), что не могут все английские вузы стоить дороже всех немецких только исходя из качества образования.

В общем, приведенной статистике верю.

Невооруженным глазом рассчитать его сами мы не сможем.

Коллега, знаю, как тебя убедить!
Индекс бигмака - очень авторитетная вещь

В 2011 году бигмак в россии стоил 2,7 доллара, а в штатах - 4.07
Что абсолютно подтверждает смодишевскую табличку после вычетов.
Думаю, на этом спор можно закончить wink

#122770 - 09/04/2012 16:33:43 Re: немного цифр [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Автор: Navashin

Коллега, знаю, как тебя убедить!
Индекс бигмака - очень авторитетная вещь

В 2011 году бигмак в россии стоил 2,7 доллара, а в штатах - 4.07
Что абсолютно подтверждает смодишевскую табличку после вычетов.
Думаю, на этом спор можно закончить wink

ну вот как просто все оказалось rofl
вопросов больше не имею yahoo

#122781 - 09/04/2012 19:05:54 Re: немного цифр [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: Бяка
так господа.... заебали... давайте уже про стриптиз что ли...

В свете последних политиццких событий и образовании тут "марша несогласных", тема стриптиза постепенно будет отходить на всё более задний план cool .

#122782 - 09/04/2012 19:09:26 Re: немного цифр [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: Professor
Правильно. Понастроить всего это ещё полдела ведь потом надо всё ещё в порядке поддерживать.

Именно. Скажем, в Западной Европе невозможно себе представить такие раздолбанные дороги (не говоря уже про манеру езды) crazy :



Это тоже результат "рейгономики".

#122783 - 09/04/2012 19:10:00 Re: немного цифр [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 1,995
prédateur Отключен
StripWalker
prédateur  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 1,995
Город Отца
Про "задний план" даже есть отдельная ветка где Лок жесточайше резидентствует, да...


Эй! Никогда не сдавайся!
Борись до конца каждый раз!
И если жизнь тебя дрочит
Ты можешь кончить ей в глаз!
#122784 - 09/04/2012 19:31:46 Re: немного цифр [Re: prédateur]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
насчет дорог помню еще в 91м спрашивала у профессора одного, у которого жили недолго. Нам тогда перестроечная пресса рассказывала, что на западе не дороги, а сказка какая-то. Говорю ему - че-то не заметил я сказки, в НЙ вообще ужас. Да её и нет, говорит, хайвеи еще ничего. а локальные дороги за счет муниципальных бюджетов, местных бюджетов всегда не хватает, ну а в НЙ эта беда как раз самая острая была.

#122785 - 09/04/2012 19:36:00 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: SmodiS
ну а в НЙ эта беда как раз самая острая была.

В Чикаге тоже.

#122786 - 09/04/2012 19:45:18 Re: немного цифр [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
ну просто потом вроде пришел мегамэр Джулиани и кучу проблем решил. ХЗ, может и дороги отремонтировал

#122787 - 09/04/2012 23:15:51 Re: немного цифр [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Ну мужики вы и понаписали. Не знаю даже что обсуждать. Айда лучше в Киев. Там к евро один за другим стрипы да клубы новые открывают. Девки голодные на мужиков бросаются. Мою страничку на мамбе за вчерашний день 102 девушка посетили. Я уже даже не знаю с кем встречаться. Помогите люди?))


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#122788 - 09/04/2012 23:40:19 My answer to this question. [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: SmodiS
>>Например, американская семья из 4-х человек, имеющая доход в 1500(например) долларов на человека в месяц, ведет вот такой то образ жизни.

семья из 4 человек считается за чертой бедности при годовом доходе 22500, емнип. Из двух - при 14200, так что твои знакомые на 200 баксов богаче официально признанной бедности.

Да врут они тебе, короче говоря ; ) Посмотри на табличку выше - там исходят, что семья из двух человек кушает на 15 баксов в день (я щас заплачу... но ладно, сдержусь). И это будет чуть более трети доходов твоих знакомых. Если ты считаешь, что это и есть "ведут обычный образ жизни", то нахрен такой обычной образ сдался?


Меня забыли спросить. Даже если семья из 4 человек получает на каждого по $1500 это не так много. Но тут много факторов. Жизнь разная и ситуации разные. При этом отмечу что $1500 на человека(а их 4) это $6000 не семью. Не слишком богато но и не бедно ибо это $72,000 а это выше среднесемейного заработка по США. Плюс как правильно сказали здесь налоги: федеральные, местные, ФИКА, Медикэйр, Страховка медицинская и зубная. Плюс если думает о будующем план на пенсию ну там 401 или 457. Это то что сразу с заработка долой короче остаётся ну скажем 60,000. Из них в среднем по стране за дом надо отдать тысяч 20,000. Получается 40,000. Идём дальше. Питание сколько бы тут не говорили в США тоже недёшево и на семью из 4 человек думаю в среднем уходит $10,000 в год. Не кидайте в меня камни это реально. Ибо рассчитайте на месяцы, добавьте то что американцы всё равно в рестораны хоть иногда но ходят, питание на обеды на работе и детям. Короче осталось $30,000. Плата за коммунальные платежи. Электричество,вода, канализация, телефоны,интернеты,ТВ и так далее. Верьте мне или нет но может легко доходить в год до $10,000. Уже осталось $20,000. Таксы,страховка за машину, бензин, ремонт, и так далее. Покупка в кредит или за наличные. Заправил свою простенькую тачку вчера $60. А мы говорим о семье из 4 человек. Значит ешё жена и дети а те если не водят значит их надо возить и если маленькие значит детсад тоже деньги неплохие в США одних детей не оставишь. Короче на двоих $10,000 в год только так. Что там у нас? Осталось $10,000 и это у семьи с заработком выше среднего по США. Могу вспомнить ещё и уход за домом, ремонт,покупку одежды, болезни(страховка не покрывает 100% лечения) образование для детей, поездки на отдых, и хрен знает ещё что.
А $72,000 ещё в США надо заработать. В среднем по США это не заработок низкооплачиваемого работника, а человека с высшим образованием пусть и находящегося на низкой ступени. Это может быть пожарный,полицейский, медсестра,учитель и так далее.

П.С Когда пишу о среднем заработке вышеупомянутых профессий то делю на два ибо разговор о среднесемейном заработке. Если же один зарабатывает $72,000 то это уже очень классная работа на которую стоит очередь даже не с университетским образованием а с мастерс дигри и опытом работы на экзекютив левел(управленца высокого уровня)

Professor; 09/04/2012 23:47:21.

Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#122794 - 10/04/2012 05:50:20 Re: My answer to this question. [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
В общем, из всего долгого рассказа вынес для себя главное, что 6 тысяч баксов в штатах надо еще суметь заработать.
Как мы видели из расчета Коллеги выше, это соответствует 100 тысячам рублей в России. Что во всей России, кроме Москвы, тоже надо суметь заработать - это должности управленческие высшего звена.
Так что все сходится опять же

страница 2 из 5 1 2 3 4 5

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.088 seconds in which 18.000 seconds were spent on a total of 0.0106 queries. 7.4729