предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#127649 - 04/07/2012 13:28:17 с 1 июля зажили по-новому? :))  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
у кого какие наблюдения? имхо в центре стало передвигаться намного комфортней. Смоленский пассаж, Европейский, Атриум перестали быть "бутылочным горлышком" и несмотря на то, что там все еще паркуются не по-правилам, совсем уж отмороженных, бросающих свои авто в 3-м ряду, уже не видно smile

Порадовали сегодня в центре:
напротив белого дома около гайцев мужик на ЛК200 соскабливал ножичком тонировку
а в районе Котельнической набережной такую же процедуру делал мериновод новенького Sкласса в амг-пакете smile

Зрелище нетривиальное grin

#127651 - 04/07/2012 13:32:52 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2011
Сообщения: 2,516
Rektor Отключен
StripWalker
Rektor  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Apr 2011
Сообщения: 2,516
Москва
Чессгря как видел на улицах тонироффко передков так и продолжаю видеть, как паркуюццо на тротуарах и нарушают правила, так и продложают нарушать и парковаццо bad
По крайне мере в районе 1905 г blush
Другое дело, что у нас инфраструктура пока ещё очень слабовата для перехода на новые пдд blush

Rektor; 04/07/2012 13:34:21.

ПрЫнЦ НиЩиЁпОфФ
Учредитель и генеральный продюсер радиостанции "Нищиёб ФМ"
Обладатель титула "ХариЗЬма года" по версии "Нищиёб ФМ"
Первый официально зарегистрированный "Гость-Неувольняшко"
Серебряный призёр конкурса Хаттера
#127657 - 04/07/2012 14:18:52 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Rektor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Лубянка:



Сухаревская:



Таганская:



Охотный ряд:



Пушкинская:




Сегодня как раз проезжал по Садовой-Самотечной возле здания гаёвни. Вдоль дороги, заняв целиком полосу, стояло шесть Фокусов-"парконов". Видимо, трудились очень интенсивно и решили отдохнуть. Ну а если серьёзно, то это демонстрация позора и полнейшей импотенции власти, которая не в состоянии навести элементарный порядок даже рядом со своими основными "символами": Кремлём и Госдумой. Это оказалось намного труднее, чем стучать дубинками ОМОНа по голове "несогласных". Что же касается гаёвни, то как я уже писал, даже если сделать штраф за неправильную парковку не три тыщи, а три миллиарда Евро, результат останется прежним.

#127663 - 04/07/2012 14:56:01 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
ну почему же нет эффекта? smile
парковаться неправильно стало меньше народу. имхо существенно меньше. По выделанным полосам ездить народу также стало меньше. Остальные, что по-прежнему нарушают, дождутся 3-4 штрафа по 3 тыщи и тоже перестанут после этого парковаться где попало.
Не оплатят - получят двукратный. Не оплатят и в этот раз - получат гемор с погранцами. А если еще и случится какое-то дтп и начнут поднимать твою историю, в которой окажется куча неоплаченных штрафов - так вообще пиши пропало, суд сочтет тебя злостным рецидивистом и взъебет по-полной smile

лично я данные меры поддерживаю двумя руками yahoo (слава б-гу у меня ни на работе, ни дома проблем с паркингом нет smile )

#127665 - 04/07/2012 15:34:53 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: коллега]  
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
Stockman Отключен
Stockman  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
вот интересно, у меня на передник боковых стеклах есть самая легкая тонировка, когда ставил в салоне, уверяли, что она 85%. Где-то это можно проверить?


"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"
#127666 - 04/07/2012 15:48:06 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Jun 2011
Сообщения: 535
MArt Отключен
StripMember
MArt  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Jun 2011
Сообщения: 535
вМКАДыш
Я последние 3 дня "пешеходю" и не увидел изменений: также паркуются на пешеходных переходах и в пределах 5м от них (и это у СК РФ, где в последнее время постоянно усиленный режим), бомбилы также стоят прямо на углах перекрестков (!а их вообще должны гонять) и до 5м переходов.

MArt; 04/07/2012 15:49:12.

The truth is out there.
#127667 - 04/07/2012 16:20:19 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: MArt]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 448
трампам Отключен
StripMember
трампам  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 448
изменения пока незначительные, но есть. и другие, и я сам меньше по выделенке езжу. считаю, что судить о чем-то можно будет разве что осенью, за один - два дня ожидать кардинального изменения ситуации, ну, наивно, что ли.
еще можно посмотреть, исчезли ли бомбилы - такси у нас тоже теперь вроде может быть только официальное. или стала ли москва гораздо просторнее, ведь теперь к нам присоединили новые территории!

#127668 - 04/07/2012 16:33:53 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: трампам]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
насчет шахидов - я вообще не фтыкаю, нафига люди пользуются бомбилами(исключительные случаи не беру), когда сейчас можно за вполне разумные деньги проехаться на хорошем автомобиле. По счетчику.
Пользуюсь(не рекламы ради) сервисом яндекс-такси, в любое время 5-10 минут и машина у тебя. По Москве(да и загород в некоторых случаях тоже) в пределах 500-600р. smile

#127669 - 04/07/2012 16:44:23 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 448
трампам Отключен
StripMember
трампам  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 448
иногда тупо удобнее, вот ты уже идешь, а он уже едет, причем иногда это даже не умирающая на ходу изрыганием запчастей шаха, а вполне себе глазастый мерс, и при этом не орущий "ты шо, хотябыпиццот"

#127673 - 04/07/2012 18:57:22 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: трампам]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
По поводу парковки не заметил изменений. У нас у мкада все по старому. Считаю что штраф не метод, люди от безъисходности так паркуют свои машины, а не от хорошей жизни. Парковок нет. Были бы дешевые, удобные парковки, никто бы не бросал. А выделенные полосы на шоссе вобще бред. Вдолль основных магистралей идут ветки метро и наземным транспортом пользуюца единицы. А эти ушлепки сделали выделенки даже там, где автобусы даже не ходят.

Далее тонировка. Тут я вобще походу в оппозиции. Тонирован пятнашкой, кроме лба. 4й день - полет нормальный. Наш народ на выдумку горазд, ездили с нормальной пленкой, а теперь будут колхозные шторки, съемная тонировка и прочие приблуды. Вот тут то и пойдут косяки. А в это самое время за бугром обязывают тонировать...


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#127674 - 04/07/2012 19:14:40 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Автор: Morli
По поводу парковки не заметил изменений. У нас у мкада все по старому. Считаю что штраф не метод, люди от безъисходности так паркуют свои машины, а не от хорошей жизни.

Морлич, это не "безъисходность", а банальные пост-советские понты ездить в булочную на машине. Ни в одном мировом городе нет такого бреда, как бесплатные парковки в центре. Это падлючая кепка развратила всех до такой степени, что каждый х@й считает своим долгом переться в центр на своём рыдване.
Цитировать:
Парковок нет. Были бы дешевые, удобные парковки, никто бы не бросал.

ТЦ Атриум и Европейский тебе в помощь clapping . Пока не будет драконовских мер, никаких изменений не будет. Народ развращён до охерения. Быдлота прёт во все щели. Некоторые готовы по асфальту кататься, лишь бы понты свои дешёвые поколотить:


Цитировать:
А выделенные полосы на шоссе вобще бред. Вдолль основных магистралей идут ветки метро и наземным транспортом пользуюца единицы. А эти ушлепки сделали выделенки даже там, где автобусы даже не ходят.

В целом, выделенные полосы абсолютно правильная идея. Другой вопрос, что подходить к этому надо с умом.
Цитировать:
Далее тонировка. Тут я вобще походу в оппозиции. Тонирован пятнашкой, кроме лба. 4й день - полет нормальный. Наш народ на выдумку горазд, ездили с нормальной пленкой, а теперь будут колхозные шторки, съемная тонировка и прочие приблуды. Вот тут то и пойдут косяки. А в это самое время за бугром обязывают тонировать...

Ты про какой бугор crazy ? Египет с Сирией?

#127675 - 04/07/2012 19:17:29 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
А еще у меня визор на шлеме пятнашка, странно что не запретили. И ко всему прочему солнцезащитные очки ношу...

Стокман, автомобильное стекло уже с завода, по умолчанию, не пропускает 100%. Боковые стекла пропускают порядка 80%, а с учетом погрешностей имерения, потертостей, пыли, даже стекло без пленки может показать меньше 70%, которые сейчас мы обязаны иметь. Далее идет пленка . Любое видимое глазу затемнение начинается от 50% , а самые безобидные на вид пленки - 35% . Так что если ПИДРы увидят на твоем стекле пленку, то скорее всего поимеют так же как и тех кто в круг двумя пятаками затянут.


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#127676 - 04/07/2012 19:30:51 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
Ну ты совсем конченых показал, надеюсь что они пока еще не большинство. Сам и до штрафов предпочитал за сотку встать , а не у дороги или на переходе, ты сам видел у ПХ.

Метро надо развивать, а не полосы. Метро и такси. Сам проедь с утра по ленинградке и посмотри сколько народу ждет автобус и сколько в нем едет. Люди едут до метро, а не вдоль.

А под бугром я пендостан имел ввиду, в частности калифорнию.


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#127688 - 05/07/2012 06:31:40 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Цитировать:
А еще у меня визор на шлеме пятнашка, странно что не запретили. И ко всему прочему солнцезащитные очки ношу...

так ты же ночью в солнцезащитных очках не катаешься ведь? wink А вообще данный вопрос в Китае, например, решен так - боковые стекла можно высумерть тонировать, оставив при этом назакатанный треугольничек около зеркала заднего вида. Получается, и обзор не страдает, и не сидишь в "аквариуме".
Хотя лично я насчет тонировки не испытываю никаких проблем. Наоборот, в случае "конфликта интересов" grin при маневрировании проще небритую шайбу в окно показать rofl

Цитировать:
Считаю что штраф не метод, люди от безъисходности так паркуют свои машины, а не от хорошей жизни. Парковок нет. Были бы дешевые, удобные парковки, никто бы не бросал.

считаю, что в радиусе километра легально запарковаться найти можно всегда и везде. Другое дело, что вряд ли кто захочет столько пилить ногами - поэтому и бросают где поближе. Вот тут то в дело вступают штрафы.
Думаю, хотя бы 3-4 штрафа по 3килорубля в месяц таки дадут воспитательный эффект smile

зы
не предлагаю пользоваться, но имхо можно вполне номера закрепить на удобно демонтируемых болтах и на время отлучки от машины, скручивать их и бросать в багажник smile


#127692 - 05/07/2012 07:04:43 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Вчера долго сидел в ресторанен на Кутузе и от нечего делать наблюдал за движением, парковокой ит.п., ибо слушать "милый лепет" спутницы было уже невозможно. Несколько наблюдений. Первое, машин с тонировкой стало меньше в разы. Я насчитал единицы, причем, многие на тонированных машинах едут с опущенными стеклами. Предположить, что у них кондер сломался, сложно. Я, кстати, лет 17 как минимум ездил с тонировкой. будучи законопослушным гражданином (в целом) 30 июня снял тонировку со всех машин. И что? И ничего, езжу не напрягаюсь, думал, что будет хуже. А так все так все. Но поймал себя на мысли, что стал неприязненно относиться к тем, кто не снял пленку и хочу чтоб их всех поймали)) Хотя ничего плохого в тонировке не вижу, я б ездил с ней.
Второе. Паркуются все как хотят и плевать на все хотели. Не знаю, помогут ли штрафы, но бесплатные парковки надо отменять. Это мое глубокое убеждение, нигде в мире этого нет, в крупных городах ес-но. Должна быть неотвратимость наказания. Я вчера поездил вечером, так вот на Косыгина, например, прямо под камерой нарушают правила минимум 10 авто в минуту. Это вечером, а камер сейчас много стало. И что? Всем штрафы шлют? А кому прислали все оплачивают? ничего подобного! По статитстке оплатили не более 34 процентов выписанных штрафов. Осатльные кладут на это. Может и правильно, не знаю.

Я в свое время ради интереса не оплатил пару штрафов, просто не взял письма из почты. Прошло два года, никто меня в суд не зовет, за границу езжу свободно и по базе вроде не прохожу.

Пускай штраф будет 100 рублей, но он должен быть и его обязательно надо оплачивать, иначе пиндык тебе! А так хоть мульон, но если платить не обязательно, то и паркуюсь и еду как хочу.

#127693 - 05/07/2012 07:32:38 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
Автор: коллега
Наоборот, в случае "конфликта интересов" grin при маневрировании проще небритую шайбу в окно показать rofl

Мне же выгоднее оставаца инкогнито grin Хотя на самом деле тонировка в первую очередь для меня - удар по экстерьеру авто. А вобще , по большому счоту так то если ТП трещит по телефону, то у нее обзорность что с тонировкой, что без = 0 . Проблемы не от того, что людям за тонировкой не видно, а от того что по зеркалам редко кто смотрит. Надо в каждую секунду времени смотреть на 360, тогда и тонировка не помеха.

По поводу номера забавно, но не спиздят ли? Иностранные номера то вон в лёт по десятке идут. Я вот наоборот подумываю номера так прикрепить, чтоб их ни один гай отодрать не смог. Но думаю не сильно поможет. wink


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#127694 - 05/07/2012 08:13:30 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Цитировать:
По поводу номера забавно, но не спиздят ли?

в смысле? из багажника? а накуа? я думаю, что можно было бы закрепить номер таким образом, чтобы на авто была одна рамка, а сам номер во второй. И они друг в друга вставлялись легко. Для слесаря-механика это минутное дело. Скручивались бы каким-нибудь нетривиальным ключиком торцевым. Тогда имея такой ключ в бардачке на трещетке, я мог бы эти номера снимать за несколько секунд и за столько же времени вешать обратно smile Сторонний чел с обычным гаечным этого сделать бы не смог smile
Тогда траблы будут если только на эвакуаторе увезут, но их на всех не напасутся... Этот метод хорош от фото/видеофиксации неправильной парковки, которой всех пугают smile

Цитировать:
Я вот наоборот подумываю номера так прикрепить, чтоб их ни один гай отодрать не смог.

а хуле тут думать. У меня когда на козели талон ТО закончился ("внезапно" grin ) я их банально на здоровые заклепки посадил smile И вопрос сразу решился smile
Когда же снимал с учета - элементарно выдрал их "с мясом", повредив лишь сам номер вокруг заклепки(жесть на номерах очень мягкая) - ну а т.к. старые номера сдаются в утиль, гайцы никаких вопросов по этому поводу не задавали smile

#127695 - 05/07/2012 08:19:13 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
про неотвратимость соглазэ 200% smile
Цитировать:
Я в свое время ради интереса не оплатил пару штрафов, просто не взял письма из почты. Прошло два года, никто меня в суд не зовет, за границу езжу свободно и по базе вроде не прохожу.

мне кажется, что с технической т.з. решить вопрос можно элементарно. Штрафнику можно не давать возможности совершать никаких регистрационных действий с тачкой в гаевне пока штраф не заплатит, или же в/у не продлевать в случае наличия таких.
Выезд запретить тоже очень действенно, но я бы такую меру ввел бы на крайний случай, для совсем уж злостных(имеющих, например, более 10 неоплаченных штрафов) неплательщиков.

я думаю, к этому все прийдет smile и парковаться будут правильно, и штрафы платить исправно.
Вот ремнями сейчас почти все пристегиваются, и на зебре пешеходов стараются пропускать. А лет 5-7 назад о таком даже мечтать не приходилось smile

#127696 - 05/07/2012 08:21:21 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2011
Сообщения: 2,516
Rektor Отключен
StripWalker
Rektor  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Apr 2011
Сообщения: 2,516
Москва
--и на зебре пешеходов стараются пропускать
что-то не очень заметно однако nea
скорее на них паркуюццо и заезжают по полмашины на светофорыче blush

Rektor; 05/07/2012 08:22:08.

ПрЫнЦ НиЩиЁпОфФ
Учредитель и генеральный продюсер радиостанции "Нищиёб ФМ"
Обладатель титула "ХариЗЬма года" по версии "Нищиёб ФМ"
Первый официально зарегистрированный "Гость-Неувольняшко"
Серебряный призёр конкурса Хаттера
#127698 - 05/07/2012 08:54:49 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Цитировать:
я думаю, к этому все прийдет и парковаться будут правильно, и штрафы платить исправно.
Угу. Жаль только жить в эту пору прекрасную, нам не придется, ни мне, ни тебе (с) Некрасов кажется написал в свое время)))

Все эти базы непонятно как работают. У меня водила был, так он демонстративно все штрафы, причем выписанные вручную, в помойку выбрасывал. Потом пошел менять права, еще через какое-то время ставить на учет машину и хоть бы х..й. Все ок. У меня такое ощущуение, что все эти компьютерные навороты работают первый месяц после внедрения, а потом их обслуживать надо, поддерживать в рабочем состоянии, персонал обучать, ибо компьютерщики знают, что часто все летит из-за человеческого фактора. А там текучка кадров какая. Да и кто работать приходит... Вот и накрывается все медным тазом, остается как пугало, а ни хрена ничего не работает. Мне так кажется, хотя я точно не знаю.

#127723 - 05/07/2012 14:09:20 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Автор: Fildok
[quote] У меня такое ощущуение, что все эти компьютерные навороты работают первый месяц после внедрения


Вынос данных с камер слежения на трассах уже накрылся

#127728 - 05/07/2012 15:12:24 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Автор: Иван Бубякин

Вынос данных с камер слежения на трассах уже накрылся

треба расшифровки столь замысловатого предложения grin
осенью штрафы за превышение скорости на н.риге и киевке исправно получал bad

#127732 - 05/07/2012 16:41:29 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
Я вот так то до сих пор уверенно схватываю wink


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#127762 - 05/07/2012 19:55:04 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Автор: Fildok
У меня такое ощущуение, что все эти компьютерные навороты работают первый месяц после внедрения, а потом их обслуживать надо, поддерживать в рабочем состоянии, персонал обучать, ибо компьютерщики знают, что часто все летит из-за человеческого фактора. А там текучка кадров какая. Да и кто работать приходит... Вот и накрывается все медным тазом, остается как пугало, а ни хрена ничего не работает. Мне так кажется, хотя я точно не знаю.

Тебе абсолютно правильно всё кажется. Импотенция и разложение институтов государства, в частности, мусарни и гаёвни достигли такого уровня, что они не в состоянии даже вылавливать то бабло, которое просто косяками плывёт к ним в руки. По поводу пресловутых компьютерных систем тоже всё правильно пишешь. Наглядный тому пример - электронные табло, закупленные за бешенные бабки у Сименса. Долгое время там светилась вечная хуйня, типа "Соблюдайте скоростной режим". Вместе с постоянным ограничением скорости "80", даже если машины стояли колом. Иногда пёр "креатиф", типа, "Водитель, вовремя оплативший штраф, заслуживает уважение!" crazy . Иногда сообщение об очередной гаёвной операции, типа "дети", "автобус", "висячий член в окне" и тому подобная херь. Затем было громогласно объявлено, что всё: теперь-то мы вам покажем, как работает "настоящая интеллектуальная система управления траффиком!". Пару месяцев на табло начали появляться надписи, что кое-где у нас порой происходят затруднения в движении. Ну а сейчас опять вернулись к тому, от чего пришли. Иными словами, в гаёвне все "интеллектуалы" выдохлись и там стало просто некому тыкать пальцами в компьютер, чтобы информировать участников движения.

Тоже самое со штрафами и камерами и пресловутой "базой данных", при которой гаёвня Подмосковья не может увидеть данные из Москвы crazy .

"Не ту страну назвали Гондурасом" (с).

#127769 - 05/07/2012 20:34:36 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Цитировать:
осенью штрафы за превышение скорости на н.риге и киевке исправно получал bad


осенью и я получал

а теперь летаю под тремя достоверно известными мне камерами на Домодедовском, Рязанке и МБК и ничего не получил в 2012

поинтересовался через приятеля у приятеля, который в ГИБДД, отвечено мне было: софт не справляется, радуйся

возможно, он, конечно, не везде справляется... но мне везет)

#127885 - 06/07/2012 18:57:04 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Если у кого остались хоть какие-то иллюзии bad :


#127942 - 08/07/2012 10:03:34 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1,170
Креативщик Отключен
Тащусь от Багирке!
Креативщик  Отключен
Тащусь от Багирке!
StripVeteran

Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1,170
Россия, Москва
Не Локыч, иллюзий не осталось давно... И, к сожалению, не только про БЧД...

#127976 - 09/07/2012 05:48:50 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Автор: Иван Бубякин

возможно, он, конечно, не везде справляется... но мне везет)

Автор: Локатор
Тоже самое со штрафами и камерами и пресловутой "базой данных", при которой гаёвня Подмосковья не может увидеть данные из Москвы

думаю, что даже если прийдет всего 1 штраф из 10 возможных за выделенную полосу - это также будет иметь воспитательный эффект. полторы или три тыщи выкладывать, думаю, мало кому захочется. А вот насчет не платить... тут дело такое. Не дай б-г случится какая в жизни херь с судом(уголовка/арбитраж/административка) - любой неоплаченный штраф будет влечь за собой наказание по-максимуму, как злостному нарушителю и асоциальному типу.
Например, случилась лобовуха(тьфу*3) где-то в области. Оба водятла в коме, свидетелей нет. У одного чистая история, с аккуратно оплаченными штрафами, а у другого по 2 десятка квитанций в месяц и неоплаченных сумм тыщ на 500. Кто в таком раскладе с большей вероятностью будет рассматриваться как виновник?
Имхо "фпесдутакиеабрикосы"(с) Я лучше нарушать буду меньше и штрафы платить. Уверен, что таким же образом мыслят многие(адекватные) люди smile

Ну а что касается видео "рафик неуиноуный". Так какие проблемы то? Пусть ездит smile Времени он на гайцев потратил гораздо больше, нежели в потоке бы ехал как все. Про потраченные бапки вообще молчу.

#127980 - 09/07/2012 06:24:40 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Коллегыч! Ты пойми, я ж не призываю не платить штрафы, упаси боже! Я лишь говорю о том, что система их взимания крайне неэффективна. Кроме того, через год штрафы сгорают и никто тебе их предъявить не имеет права, если по ним не было судебного решения. Поэтому многие и чихают на них, ибо о лобовухе и коме мало кто думает. И там тоже все неоднозначно, экспертиза решит кто прав, а кто нет...

А то что подмосковье не видит базы Москвы это чистейшая правда. Год назад или побольше, точно не помню, надо было талон ТО получить, тогда в ГАИ области у меня был ооочень высокий контакт, выше некуда. Так он мне сказал, извини, друг, мы Московской базы не видим. Может сейчас изменилось что-то, я не знаю, врать не буду.

#127990 - 09/07/2012 09:51:45 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
да мне кажется решаемо это все - и собираемость штрафов, и объединение баз. Думаю, в течение полугода-года все наладят.

а ТО сейчас кстати можно делать где угодно smile

#128026 - 09/07/2012 16:09:03 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Автор: коллега
да мне кажется решаемо это все - и собираемость штрафов, и объединение баз.

Это элементарно всё решаемо. Но ты даже себе не представляешь, что такое "государственная служба" в российских реалиях. Особенно, если речь идёт о мусарне crazy. Это не просто пиzдетс - это мегамегапиzдетс. То что некоторые из них научились включать и выключать компьютер, уже можно назвать великим прогрессом.

#128028 - 09/07/2012 16:22:27 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
сгущаешь имхо. Периодически бываю в очаковской, красногорской гаевне... и некоторых региональных. Все ок, достаточно быстро рег.действия делаются. Дремучими бы я их не назвал.
вот те, которые в будках на мкаде сидят - те да... grin

#128099 - 11/07/2012 09:41:21 Re: с 1 июля зажили по-новому? :)) [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1,797
Либрыч Отключен
Вечная память. Вечный рок.
Либрыч  Отключен
Вечная память. Вечный рок.
StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1,797
СтАлиТца
Эмммм.... парни, я дико извиняюся, что встреваю в беседу, но относительно баз вы не правы, буквально в конце мая гаер на посту в Люберцах совершенно спокойно увидел мой штраф, полученный от мотобата месяцем раньше. Московский, само собой)))) Так что Мск и область точно дружат.

А насчет видоса - нуичо? Я реально не втыкаю, какого ху таким вот творчеством засирать и без того засранный донельзя Ютьюб?... Ну нафоткал автор нУмеров, ну засветил в очередной раз пару ТП на Воге - выхлоп-то в чем? Снова сделать вывод, что Кутуза - не Москва? Удивил, йопта))) Зато светофоров нет))))
Насчет мигалок, видимо, я не в тренде, но ваааще не понял недовольства... По ПДД это какие-никакие машины со спецсигналами со всеми вытекающими последствиями типа права преимущественного проезда и т.д. Если такой прЫнципиальный с такой невдолбенной гражданской позицией - отжал бы кортеж на Рубле от сопровождающих гаеров. Но это ссыкатно, ибо могут дополнительно отверстие где-нить прокарябать... Так что видос - бред! Все, само собой, сугубо имхо))))))


Не надо помногу, надо - со всех!

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.123 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0079 queries. 7.0099