предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#129259 - 13/08/2012 12:25:22 на это стОит потратить 6 минут!!  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
запись любительская, но моща такая, до мурашек пробирает...
The Show Must Go On

ну и если первый трек понравился, то с того же домашнего концерта (Стас Витарт(вокал) - русский, но проживающий в Канаде нынче, приезжал в Москву весной еще, я был на этом импровизированном концерте, в живую - ващще пот по спине..)))...) еще импровизация)) поет с листа)))

Confessa - Челентановская


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#129264 - 13/08/2012 13:18:02 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
пианист однозначно под веществами какими-то cenzura
ему очень хорошо rofl

#129272 - 13/08/2012 15:25:20 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
Цитировать:
пианист однозначно под веществами какими-то


не, у джазистов практически у всех через какое-то время сейшна экстаз наступает))) для них сам джаз - нереальные грибы))) но то, что ему реально в это время хорошо - несомненно)))



Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#129283 - 13/08/2012 16:29:38 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
афигеннна ...
ему бы репертуар Алмонда перепеть, будет круче оригинала

#129294 - 14/08/2012 05:50:22 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Я, конечно, не музыкальный критик, но ИМХО самодеятельность. Бог дал парню голос и слух, но такое ощущение, что особо не учился вокалу. А так под пианинко попеть до хрена желающих, порой не хуже. По крайней мере я встречал таких персонажей не в единичном экземпляре далеко))

Но согласен - вживую, да если выпить немного, да в хорошей компании - цепляет))).

#129296 - 14/08/2012 06:30:31 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>А так под пианинко попеть до хрена желающих, порой не хуже

ну так кидай их сюда ; )

#129298 - 14/08/2012 06:53:53 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Morli Отключен
StripWalker
Morli  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Dec 2010
Сообщения: 2,279
Мск
Автор: Fildok
Я, конечно, не музыкальный критик, но ИМХО самодеятельность. Бог дал парню голос и слух, но такое ощущение, что особо не учился вокалу. А так под пианинко попеть до хрена желающих, порой не хуже. По крайней мере я встречал таких персонажей не в единичном экземпляре далеко))

Примерно схожее мнение, вроде и все при нем, но техника хромает.


- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая....! - Хорошо, но потом сжечь!
#129299 - 14/08/2012 11:03:05 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: Morli]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
гм.... по-поводу самодеятельности))
даю справочку по сабжу(ну, то что сам знаю точно о нем):
1. закончил консерваторию. (до этого действительно был самодеятельностью, горланил рок и т.д.) полностью отдался оперному пению. (Басков, "золотой голос" - не вытянет те ноты, которые "берет" Стас, но с ним и сравнивать как-то стремно, ибо Басков - голимая попса с закосом под оперный вокал). на нашу эстраду пробиться не смог - там все через жопу(в буквальном смысле). уехал в Канаду. в 2010 году был приглашен в Ла Скала (туда кого попало вообще-то даже не подпускают). не смог это престижнейшее приглашение принять, ибо ему надо было 3 года не уезжать из Канады (чтобы гражданство получить, там какие-то правила, х.з., короче, был оттуда невыездной). сейчас преподает вокал в консерватории в Канаде, его также звали к себе Queen, но из-за того, что оперное пение очень отличается от рокового - тоже не срослось (поет как Меркури один-в-один - хер отличишь... найду ссылочку как-нить на его "самодеятельность")
2. еще раз повторюсь, что и концерт был практически полной импровизацией, и то, что с микрофоном не умеет петь - это оперное "наследие"...

весь спич мой о том, что парень - талантище, которых вообще по миру маловато будет, а вот то, что его не видно и не слышно - обидно, потому как реально талантлив.

зы. у нас-то на слуху и на виду(эстрада) - сплошная серость и посредственность. сильновыделяющиеся таланты - для них зло, ибо они показывают, насколько убоги все эти наши "звезды"

ну и для полной реабилитации - для послушать-сравнить-оценить)))):
под пианинко дуэт Отелло и Яго (где-то в Европах выступление)
здесь уже не под одно пианинко, но тоже здорово поет

ну т.е. с техникой, имхо, усе в порядке))) так что не надо на хлопца бочку катить)))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#129301 - 14/08/2012 11:23:41 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Да никто и не наезжает. Просто трудно судить по записи сделанной "на телефон" на концерте в сельском Доме культуры о талантище))).

Тока что-то все не срастается у "талантища", здесь он жопой не угодил))) или еще чем-то, в Ла скалу не поехал, т.к. из Канады три года не мог выезжать (чушь полная, точно знаю). Может его туда в хор мальчиков в резервный состав брали? Ибо на серьезное предложение в Ла скалу проф музыканты соглашаются не глядя, это серьезный успех, там гражданство не вопрос вообще. Пример - Нетребко, которая получила влет гражданство Австрии, минуя все правила. Ну с Квин тоже не вышло, хотя и поет один в один... Но таких много. Только не надо уподобляться Смодишу и просить ссылок из ЖЖ какого-нибудь блоггера.

И последняя ссылка с записью 2008 года... Не, еще раз говорю, не спец я, но обычный паренек, не обделенный богом, но не более того. "Талантище, которых по миру маловато будет" - это круто! Строго ИМХО.

#129302 - 14/08/2012 11:34:34 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Это все понятно. А где же дохрена желающих попеть под пианину не хуже, которых ты встречал в неединственном экземпляре?

#129303 - 14/08/2012 11:56:05 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
да, в плане карьеры и т.д. - явно каждый раз "не в то время, и не в том месте" оказывался...
У Бетховена, который Людвиг, ваще все хреново складывалось и в карьере, и в семейной жизни было тяжко)))... но гений, однако))))

зы. это я не за ради сравнения, конечно же, просто настоящему таланту всегда, во все времена, было трудно и очень трудно сориентироваться и попасть в струю)))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#129305 - 14/08/2012 12:17:28 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Автор: SmodiS
Это все понятно. А где же дохрена желающих попеть под пианину не хуже, которых ты встречал в неединственном экземпляре?

Ну как тебе ответить на этот вопрос? Ты ждешь, что я щас полезу в ютуб и несколько часов буду шарить там в поиске? Или ты всерьез считаешь, что я что то на телефон записываю и потом выкладываю куда-то? Я даже не фоткаю и выкладывать не умею. Я понимаю, что в твоих глазах это страшнейший недостаток, но увы...

А поющие под пианинку попадаются в разных местах, один раз встречал потрясающего паренька в отеле пел, на приватных концертах (прошу не путать с приватными танцами) бывало слезу вышибали разные исполнители. Да мало ли где еще... В ресторане пару раз. Но опять таки, я уже писал - важно попасть в настроение, атмосферу, при этом выпить немало или мало, но обязательно - и тогда пря Поваротти, чесслово! Но на следующий день не факт, что все повоторится. Так и здесь. Ну послушал ув. Марс живое выступление, ну цепануло, ну реально здОрово было, верю. Нашел в инете записи, поделился с комрадами "талантищем", но не цепляет ну ютубе. Меня лично.

#129308 - 14/08/2012 12:33:14 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>и несколько часов буду шарить там в поиске?

я-то думал, что ты таки знаешь, о ком говоришь. Чего там искать тогда, минуты две.

>>но не цепляет ну ютубе. Меня лично.
Попробуй представить - ты говоришь, что тебя хоть что-то цепляет, не важно что в общем случае, ну например исполнитель Погудин, в ответ - ой, да таких желающих попеть до хрена, я встречал сто раз, даже имен не запомнил.
Оригинальное отношение к музыке.

#129310 - 14/08/2012 12:41:41 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
При чем тут отношение к музыке??? Я хоть слово писал об этом?? Я достаточно понятно, как мне кажется, изложил свою точку зрение на увиденное выступление, с соответствющим качеством звука, видео, антуража и т.д. И сказал, что судя по видео - это... ну не буду повторяться. Верю, что вживую или в хорошем качестве все намного лучше. И сказал, что сам такое испытывал не раз в различных ситуациях, и написал в каких. Если бы знал, что зануда Смодиш спросит меня об этом, запомнил бы имена исполнителей, записал бы их на бумажке и нашел потом в инете и выложил бы здесь.

Только при чем тут отношение к музыке?)))

#129311 - 14/08/2012 12:56:23 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Зануда это тот, кто в ответ на "посмотрите как класнно" отвечает - "по-моему, вокалу он плохо учился".
Типа, сходил на Пинк Флойд, протащился - да таких лабухов дохрена, а вокал вообще никакущий.
Прочитал Тургенева - не уверен, что он в литинституте вообще учился.
Посмотрел фильму с Белуччи, шикарная женщина - таких теток в голливуде пруд пруди, а актерского мастерства ей явно не хватает.

>>запомнил бы имена исполнителей, записал бы их на бумажке и нашел потом в инете и выложил бы здесь
ну раз не запомнил, значит вот так они понравились.

#129314 - 14/08/2012 13:27:47 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Ага. А не зануда это тот, кто увидев на телефоне приятеля фотку из Лувра картины Да винчи говорит "офигеть, какая техника, какой мазок, талантище блин, умели же рисовать люди" и т.д.
Про Тургенева вообще не в кассу... Чтение и просмотр музыкальных выступлений нельзя сравнивать - разное восприятие, разные рецепторы, разные зоны полушарий... Так что это мимо))))

Ты на зануду что ли обиделся? Извини, если что. Просто это так и есть))))))

#129318 - 14/08/2012 13:56:28 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Да не, почмеу обиделся, об особенностях своего характера и в особенности тролления осведомлен, но сам в свою очередь занудой считаю тебя, в частности, по таким вот поводам как в этой ветке.

>>просмотр музыкальных выступлений
оговорка, надеюсь?

>>разное восприятие, разные рецепторы, разные зоны полушарий
чтение чтению рознь, чтение беллетристики рождает эмоции, это её основное назначение, хотя формально идет считывание информации. От кина, пардон, ничем не отличается - в голове воспроизводится сюжет, в реале вообще говоря не существующий.

#129320 - 14/08/2012 14:27:38 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
мля.... вот завелись-то.... хлопцы, хорош цепляться за слова....
ну не зацепило и не зацепило, хуля срачь на пустом месте заряжать....

зы. уже сам не рад, что темку открыл((.


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#129321 - 14/08/2012 16:42:44 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Ну ладно... Если бы не ув. Марс, я все бы сказал этому Смо... (с)))))))) никакого срача нет и быть не может. Все корректно. Я лично с глубоким уважением))) на сим дискусс можно прекратить)))))

#129322 - 14/08/2012 17:18:38 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Да уж, Марс, обломал нам всю веселуху frown

#129326 - 14/08/2012 22:16:20 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,122
ЭБи Отключен
ЭБи  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,122
1\6 часть суши
продолжим градус:
да оба участника дискуссии - зануды! старина Филдок за "обчухивание" зачотного пацана с видоса, а старина Смодиш - за доставание Филдока! треба пальму первенства.
пысы: Локатора на вас нет!


в сексе удовольствие быстротечное, поза нелепая, а расход окаянный.
#129404 - 18/08/2012 23:46:11 Re: на это стОит потратить 6 минут!! [Re: ЭБи]  
Зарегистрирован: Jan 2011
Сообщения: 1,639
nezabywaemaya Отключен
победитель конкурса им. Хаттера
nezabywaemaya  Отключен
победитель конкурса им. Хаттера
StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2011
Сообщения: 1,639
Москва
Bravo!
Une perfomance exeptionnelle!
The singer and the pianist both are great!
It is very good that you didn't try to copy Celentano's voice.
I like your way of singing this song!
Bonne chance
Отличный коммент. Согласна с ним. Только всё равно останусь при мнении, что вместе эти 2 гениальных исполнителя ни хрена не сочетаются в данных исполнениях. Они оба прекрасны, но импровизация совместная им не удалась, чтобы стать перфектоальной, Имхо.


Движение принадлежит тем, кто в движении.

Танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний. Джордж Бернард Шоу

Mодератор  anabolic 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.101 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0074 queries. 6.8914