предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#129694 - 31/08/2012 06:01:14 Фестиваль уходящего лета  
Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
Синий Отключен
StripGuru
Синий  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
всковырнём немного тёмно-синей, топором висящей, лирики.

выскребающее изнутри чувство. идут месяцы. еще одно лето. ты еще жив.

сколько себя помню, конец лета всегда был маленьким апокалипсисом, эдаким пиздецом и крахом липких надежд: то я несусь с кручи на велике где-то в окрестностях Керчи со скоростью за 60, не управляя уже и без возможности затормозить, то пру какую-то гражданку в доме отдыха литераторов, стоя в лодке по середине пруда, то пижжу у беззубого тайца какое-то полусмертельное пойло и выхлёстываю весь пузырь в подворотне в душной, сырой, мрачной темноте...

тяжёлое утро.
виски. с водой.
все болеют.

краем, неуклюжим углом в череп закрадывается мысль: а не пора ли?

перебрал свои синие схроны. есть у меня шкапчик, в котором стоит несколько ящичков, богатых красивыми напитками, парализующими волю. достал Ardmore. хлобыстнул от души. нацепил бабочкуcool
вытер пыль со своей более чем тысячештуковой коллекции алкоминиатюр, нашёл место для 6 новых бутылочек.
поехал.

всякий раз, когда едешь, думаешь что ... нет.
что удастся отвертеться. перехитрить себя.

испанцы отменили футбол. стало быть, не играем сегодня. ускорили. у метро Сокол на ветру первые взрослые глотки из фляжки на обжигающем ветру.

Капля. Последняя Капля. этот мрачный подвальчик разбитых надежд и прокуренных женщин. от него в три прыжка до А... путь по этим есенинским подворотням выверен до шага.

А.

новая охрана на бодряке чуть не выпотрошила мой рюкзак.
хостесс в платьях с разрезом до жопы заждались аж.
сел на второй.

ремонт состоялся. теперь на стене, где экран, что-то наподобие британского флага. что это и на хуя пока не ясно cool

состав стабилен. мне, уставшему, дёрганному, было в самый раз.

в А. всякий раз как будто время останавливается. как будто у тебя его спиздили. как будто заменили чем-то новым. тем, что пахнет тоником, гуавой, гелем для душа и ещё чем-то приторно-аморальным. время отсчитываешь парадами. они как волны для сёрфера. к ним готовишься, выгребаешь. хочешь подняться, но падаешь вновь.

приносят новый рокс. абсолют курант. засыпаешь льдом. заливаешь до краёв тоником. в руках сейчас - величественно и вдохновенно - отравляющая радость. лето уходит. вместе с ним и мы.

кальян делала красивая женщина. не доверяйте. красивым женщинам можно доверить только раскуривать.

народу плотно. не зарастает народная тропа песдострадальцев. привели охуевающих от этого блядского беспредела китайцев. сижу как в цирке, смотрю.

даже эта синеющая, бурлящая жидкость не вскрывает. сидишь ужатый. в тисках. в рубашке.

из отпуска вернулась старая гвардия. гвардейки кардинала. приятно. и страшно. страшно, когда понимаешь, что знаешь эту женщину дольше, чем половину своих новых друзей. 7-й год, бля....

тягучая saudade в каждом движении. любой из изгибов не оставляет надежд. сидишь пронзённый. приколоченный.

кожей чувствуешь всю пропасть и отрешённость. отчаяние. Аврора "дарит" чудесное ощущение отчаяния. где-нибудь в ставропольской зажигалке, в сочинском боди-боди, в ростовских шалманах нельзя это зацепить: там свой миниатюрный, локально-понятный мирок... Аврора - макрокосм: несчастные с одного края, вырывая клочья из себя и из своих карманов, швыряются несчастьем в несчастных по ту сторону шеста баррикад. многим думается, что минус на минус даст плюс. плюс. да. у реакции Вассермана.

спустился вниз. другой ракурс. нра. пришла Фионо в чём-то белом. жиранули слегонца. по синеве обсудили последние новости бессмертно-бессменной индустрии. приколотили кого-то, сойдясь во мнении. Фиона атмосферна. способна определить настроение. интересное слово "определить": с тремя очевидными смыслами.
1. "определить" как увидеть, заметить и влиться в уже заданное настроение
2. "определить" как создание нужной атмосферы усилием воли, слов и алкоголя cool
3. "определить" в этимологическом смысле: ограничить, не дать расползтись. оПРЕДЕЛить. обозначить.
что-то не туда ушёл grin

а потом появился bob. и всё grin

зы

вся пурга пропитана ночными грузчиками, макулатурой, биллисбендом и буковски.

зы2

наступает любимая осень.
злые ветра подули.

зы3

не садитесь писать поутру спохмура, имея на столе недопитый литр grin
настроенческие перемены неминуемы. а это влияет на мироощущение и текст

ps4 (секретное)
убить saudade (matar a saudade).

Синий; 31/08/2012 07:52:13.

Всё нормально. Мы живем дальше — носим ношенное, ебем брошенное.
#129696 - 31/08/2012 07:31:13 Re: Фестиваль уходящего лета [Re: Синий]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Мур Отключен
Мур  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Блять,гениально жешь! Буковски.Это многое объясняет.
Ты же втягиваешь в настроение настолько,что я даже почувствовала легкую ломоту в теле...ту же что и после безумных ночей,и что то липкое на душе,растекающееся негой и омерзением одновременно...после хочется налить и до конца,не оставляя даже капли на продолжение,уйти и не возвращаться...а ведь тянет,сцуко.

Мур; 31/08/2012 07:40:33.

Лично я делю девушек на 2 категории: Кошки и курицы.
#129697 - 31/08/2012 07:39:04 Re: Фестиваль уходящего лета [Re: Мур]  
Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
Синий Отключен
StripGuru
Синий  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
Автор: Мур
Блять,это же гениально! Буковски.Это многое объясняет.
Ты же втягиваешь в настроение настолько,что я даже почувствовала легкую ломоту в теле...ту же что и после безумных ночей,и что то липкое на душе,растекающееся негой и омерзением одновременно...после хочется налить и до конца,не оставляя даже капли на продолжение,уйти и не возвращаться...а ведь тянет,сцуко.


спасибо, красавица cool
думаю, небо подарит нам ещё немало вечеров, дабы вдосталь.... drinks


Всё нормально. Мы живем дальше — носим ношенное, ебем брошенное.
#129698 - 31/08/2012 08:02:06 Re: Фестиваль уходящего лета [Re: Синий]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Мур Отключен
Мур  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Автор: Синий
[quote=Мур]
думаю, небо подарит нам ещё немало вечеров, дабы вдосталь.... drinks

Примерно это я и хотела добавить к предыдущему восхищенному посту;) да стерла...подумала,что пока в завязке и согрета лучами уходящего южного лета..как вернусь в московскую осень, непременно быть продолжению наших троеточий wink


Лично я делю девушек на 2 категории: Кошки и курицы.
#129699 - 31/08/2012 10:34:36 Re: Фестиваль уходящего лета [Re: Мур]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
ха ха smile
вчера заправился шнапсом, отполировал водкой, отправил друзей по жёнам и пошёл устраивать бродилки по Москве, сыграл сам с собой "в камень, ножницы, бумага" - не повезло Бордо, КМ - тоже мимо, выиграла Аврора, но не дошёл до финиша метров 70... всё-таки у женщин есть интуиция. Жаль, настрой у меня был боевой.

Прочёл бы этот отчёт на день раньше, сказал бы женщине нет cool

#129704 - 31/08/2012 12:59:47 Re: Фестиваль уходящего лета [Re: Синий]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2,519
Ajax Отключен
Ajax  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2,519
Бля, Синий чорд жжешь.
Сцуко, щас поеду на пирс... пославлю шезлонг... открою коньяк "Одноеблетно"... за твое здоровье.
Оно понятно, что "Альпинизм это здесь, а там все подходы". grin
Ты только дышать, брат, не забывай! wink blush

#129709 - 31/08/2012 19:12:45 Re: Фестиваль уходящего лета [Re: Ajax]  
Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 1,995
prédateur Отключен
StripWalker
prédateur  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 1,995
Город Отца
Синий таки продал печень диаволу...теперь и чорд не возьмет


Эй! Никогда не сдавайся!
Борись до конца каждый раз!
И если жизнь тебя дрочит
Ты можешь кончить ей в глаз!
#130434 - 21/09/2012 12:53:23 Re: Фестиваль уходящего лета [Re: Синий]  
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
Stockman Отключен
Stockman  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
класс, права Мурка - очень настроенческий текст


"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.047 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0057 queries. 6.7634