предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#15527 - 26/03/2007 08:25:46 Выжимка по 911 VIP на данный момент! (+)  

**DONOTDELETE**
незарегистрированный пользователь
Аноним
незарегистрированный пользователь


Здесь и про Люкса есть, и про кот-скота и Дамиру, Ингу.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Судмедэкспертам удалось опознать еще три жертвы пожара в столичном ночном клубе "911". Теперь в списке погибших, помимо опознанных ранее 39-летнего Александра Илкова и 64-летнего гражданина Болгарии Алимана Исмета Шукри, 25-летний россиянин Николай Фролов, 19-летняя Ольга Курмачева и ее ровесница - танцовщица Яна. Всего при пожаре погибли четыре женщины и шестеро мужчин.

Пожарные ехали очень долго, а в ближайшем гидранте не оказалось воды, утверждают свидетели. В клубе нет окон, а из-за паники в дверях возникла давка - так очевидцы объясняют большое количество жертв пожара, вспыхнувшего из-за взорвавшейся канистры спирта во время огненного шоу с участием бармена около 3 часов утра в воскресенье. Огонь тушили около трех часов.

В ГКБ №36 были госпитализированы три человека. 25-летний приезжий из Оренбурга Сергей Еременко, который гостил в столице у родственников, в состоянии средней тяжести был доставлен в ожоговое отделение больницы. В то же отделение с 12% ожогов головы и конечности определили 25-летнюю Мадину Каитову. Еще один пострадавший - 53-летний Александр Кулишев - был госпитализирован в ожоговую реанимацию с ожогами лица и термическим поражением легких. Врачи всерьез опасаются за его жизнь. Кроме того, еще четверо погорельцев находятся в НИИ имени Склифосовского. 32-летний Михаил Митюхов был доставлен в реанимацию с сильнейшим отравлением угарным газом и термическим поражением легких еще во время тушения пожара. А 28-летняя Евгения Дин, 24-летняя Инга Волошина, 23-летний Владимир Бусько и 25-летний Владимир Рамейко обратились к врачам чуть позже, самостоятельно добравшись до приемного отделения. Почти у всех один диагноз: термическое поражение легких и отравление продуктами горения.

Пожарные три часа тушили огонь, а милиция с особой тщательностью охраняла подходы к зданию, никого к нему не подпуская. Около полудня сотрудники центра экстренной медицинской помощи вынесли на носилках тело и погрузили в микроавтобус, который вскоре уехал. Еще спустя полчаса из здания вытащили несколько разноцветных пакетов и черный портфель - видимо, это были все вещи, которые уцелели во время пожара. Только в час дня оцепление было снято, и движение по улице возобновилось.

Очевидцы: пожарные ехали очень долго

По словам одного из свидетелей, он почувствовал запах едкого дыма, услышал крики и выскочил из этого бара минут через десять после пожара, "у входа в клуб была буквально стена дыма, ни черта не видно. Вдруг из этой дымовой завесы выбежал какой-то мужчина и закричал: "Пожарных сюда, скорее!" После этого посетители вытащили из клуба двух девушек. Первая еще дышала, вторая была мертва. Потом с диким криком выбежала еще одна девушка, вся охваченная пламенем. Все девушки были абсолютно голыми".

В момент пожара в клубе "зажигало" порядка 150 человек. Персонал попытался провести эвакуацию, но началась паника. В "911" нет окон, народ устремился к дверям, началась давка, выбегали кто в чем был. Некоторые посетители сразу уехали домой, часть дожидалась машин в ближайшем кафе, смывая с себя следы копоти. Плановая эвакуация посетителей стрип-клуба началась лишь с приездом пожарных. Прибывшим спасателям пришлось решать сразу две задачи - выводить людей и искать воду, которой почему-то не оказалось в ближайшем гидранте.

"Люди вынуждены были спасаться сами, своими силами, ни "скорой", ни пожарных не было очень-очень долго", - продолжает молодой человек. "Спасшиеся рассказывали мне, что ночью в клубе проводилось огненное шоу, использовался спирт. Главным "фокусником" был бармен. Горящий спирт попал одной из работавших в клубе девушек на волосы. С загоревшимися волосами она побежала, толкнула и разлила пятилитровую канистру со спиртом, стоявшую возле бара. Тут-то пламя и разошлось не на шутку: огонь перекинулся на сцену, на диваны и на шторы, потом загорелся весь клуб. Беда в том, что бар в этом клубе находился у самого выхода, и путь отхода людям был фактически перекрыт".

Сам бармен - зачинщик огненного шоу - отделался легким ожогом, и его увезли на "скорой". "Еще один мужчина, видимо, администратор, кричал, что если кто-нибудь узнает, что произошло, то его повесят", - вспоминает свидетель. "Когда наконец приехали пожарные, спасать было уже некого, оставалось только тушить. Уже немного позже я увидел лежащие в рядок десять тел, причем они не были полностью обуглены, казалось, что люди скорее задохнулись от угарного газа, чем обгорели". Это подтвердил и другой очевидец ночных событий, бывший строитель клуба. По его словам, он "оказался на месте происшествия примерно через час после пожара и увидел у входа в здание пять трупов. Кругом были пожарные расчеты и кареты "скорой". Тела не были сильно обугленными, чего не скажешь о помещении. В самом клубе кругом сажа, как в аду".

Власти: в клубе было полно огнетушителей, пожарные ими даже подпирали двери

В МЧС затруднились сообщить, проводились ли в последнее время в "911" проверки пожарной безопасности. Однако заместитель прокурора Центрального округа Москвы Вячеслав Савков на месте происшествия признался, что обычно в элитных ночных клубах соблюдаются все меры пожарной безопасности. "В клубе "911" огнетушителей навалом, во время следственных действий мы даже подпирали ими двери, - заявил Савков. - Не могу понять, почему никто из посетителей не воспользовался хотя бы одним из них".

В свою очередь, заместитель прокурора Москвы Владимир Поневежский заявил, что основной версией пожара является неосторожное обращение с огнем. "Следствием установлено, что в клубе "911" регулярно проводилось шоу с использованием декоративного огня, - официально объявил прокурор. "Пожар произошел из-за воспламенения двух литров горючей жидкости в сосуде. Скорее всего, к уголовной ответственности будет привлечено руководство клуба "911".

Прокуратура ЦАО Москвы уже возбудила уголовное дело по двум статьям УК РФ "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее за собой смерть двух или более лиц" и "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности". С понедельника планируется начать проведение серии проверок на пожарную безопасность в ряде ночных клубов Москвы.

Пожарные склонны полагать, что виной всему стало не столько неосторожное обращение с огнем самих фокусников, сколько преступная халатность руководства клуба и, в частности, его сотрудников. Иначе как объяснить факт, что пожар начался не на сцене, а у барной стойки. Возгорание возникло из-за неловкости одного из барменов. В какой-то момент молодой служащий клуба пролил на себя из чаши около 200-300 граммов горящего чистого спирта.

На нем мгновенно полыхнула одежда, а уже затем пламя перекинулось на стоящую рядом 5-литровую канистру со спиртом. Только потом, через пару минут загорелась и сцена: пламя моментально охватило стометровую площадь. Никто не знает, почему бармен-официант держал в руках - артистический реквизит - чашу со спиртом. Но из свидетельских показаний следует, что официант пролил спирт потому, что ночью ему внезапно стало плохо - то ли от усталости, то ли от излишней впечатлительности. Сыщиков сейчас очень интересует ответ на главный вопрос: почему случайный, неподготовленный человек вдруг стал ассистентом в столь рискованном трюке и по чьей воле? Отдельный вопрос - о планировке помещения и материалах, которыми был отделан клуб. Эксперты пытаются понять, отчего вдруг огонь распространился по клубу так внезапно и быстро и почему мгновенно выделилось такое количество отравляющего дыма? Не исключено, что строители сэкономили и использовали то, что не рекомендовано и даже запрещено всевозможными ГОСТами для оборудования таких помещений, где предполагается скопление людей.

Ответы на эти непраздные вопросы могут серьезно изменить первоначальные версии клубной трагедии: в московской прокуратуре не исключают, что в ходе следствия статья уголовного дела может быть изменена.

 В  "Ленкоме", помещения которой и арендовал клуб, хозяевами которого была некая фирма ООО “Клаб Маркет ", комментировать ситуацию отказались. "Погибли люди, нам сейчас не до комментариев", - заявила секретарь директора театра Марка Варшавера. Связаться с администрацией "911" также не удалось. Телефоны, указанные на их официальном сайте в интернете, не отвечали весь вчерашний день.

В то же время, в "Ленкоме" заявили, что помещения театра не пострадали при пожаре. Об этом РИА "Новости" сообщил директор театра Марк Варшавер. "Наш театр продолжает работать в своем обычном режиме. К счастью, пожар никоим образом не затронул нас", - сказал Варшавер.

Клуб "911" - стриптиз-бар для среднего класса

"911" не относился к числу элитных. Он открылся в 2000 году в гостинице "Орленок", затем появился филиал на Малой Дмитровке, в 2006-м сеть расширилась до трех заведений. Клуб на Малой Дмитровке среди трех стриптиз-заведений был самым дорогим. Цена за вход для мужчин в выходные - не больше 600 рублей с человека. Поэтому провести вечер в компании полуголых танцовщиц мог себе позволить менеджер среднего звена. Для многих это место было излюбленной площадкой для мальчишника. Как и в любом стриптиз-баре, в клубе "911" можно было заказать приват-танец, средняя цена которого не превышала 2 тыс. рублей. Также клуб предоставлял вип-услуги - отдельные кабинеты, джакузи. Каждую последнюю пятницу месяца в клубе проводились "Аццкие Отжыги", - вечеринки, на которых присутствовал полный состав работниц.

Фаер-шоу практикуется в каждом втором заведении в Москве

Шоу с использованием горючих средств - распространенное развлечение в столице. Почти ежевечерне представление с огнем показывают не только артисты от народа на старом Арбате, но и в закрытых заведениях, начиная от популярного московского казино и заканчивая дорогим японским рестораном.

Самый распространенный, а потому простой вид огненного шоу - это поджог барной стойки, когда поверхность стойки бара заливают небольшим количеством спирта и поджигают. Для дополнительного эффекта, пока горит стойка, бармен демонстрирует свое искусство и готовит коктейли.

Гораздо зрелищнее выглядят профессиональные фаер-шоу. Бензиновым пламенем горят огромные обручи, булавы, посохи. Артисты огненного жанра, как правило, активно жонглируют всеми горящими предметами. Огненные предметы, как правило, летают на расстоянии вытянутой руки зрителей. Хотя в помещениях общественного назначения вообще запрещено применять открытый огонь. Разве что на кухне, под присмотром поваров.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мда, аЦЦкий оТЖиг получился на славу, горело прям как в аду.


#15528 - 26/03/2007 09:43:46 Re: Выжимка по 911 VIP на данный момент! (+)  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
Модератор КЛСиСт Отключен
Модератор КЛСиСт  Отключен


StripMember

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422

Во многих сообщениях содержится недостаточно проверенная информация, тон некоторых сообщений издевательски-провокационный.

Расследование не закончено, каких-либо новых сведений пока нет.

С нетерпением ждем  любую важную информацию от Клуба 911.

Эту ветку пока лочу.



Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.039 seconds in which 15.000 seconds were spent on a total of 0.0047 queries. 6.7264