сразу говорю - жесткач - абсолютно в стиле предыдущих частей.
Не очень то хотел смотреть ТАКОЕ кино, но интересно было узнать - чем все дело кончится. Тем более КАК Конструктор после своей смерти мог еще как-то с людьми играть... а ведь смог
Цитировать:



год 2007
страна США
режиссер Даррен Линн Боусман
жанр ужасы, триллер, детектив
бюджет $10 000 000
сборы в России $1 979 185
сборы в США $63 300 095
сборы в мире $52 898 096
премьера (мир) 25 октября 2007
премьера (РФ) 29 ноября 2007, «Каскад»

время 88 мин

В главных ролях:
Тобин Белл
Костас Мандилор
Скотт Паттерсо

Получив известие об убийстве детектива Кэрри, два опытных сотрудника ФБР, агент Стрэм и агент Перез, прибывают в полицейский участок, чтобы помочь старому детективу Хоффману проанализировать последнюю ужасную игру Пилы и соединить все части головоломки.

Однако, когда капитан Ригг, последний полицейский, нетронутый Пилой, оказывается похищен и вовлечен в чудовищную игру маньяка, у офицера остается лишь девяносто минут, чтобы обнаружить ряд взаимосвязанных ловушек…или оказаться перед лицом их беспощадных последствий.

В то время, как Ригга по всему городу преследуют следы трупов, детектив Хоффман и ФБР обнаруживают глубоко спрятанные ключи к разгадке, которые приводят их назад к бывшей жене Пилы — Джил.




как всегда куча всяких жутких "аттракционов"

Например, два кренделя привязаны к "мясорубке" цепью с двух сторон и когда она включается их обоих помаленьку начинает тянуть к ней.
Фишка в том, что у одного зашиты веки

и он не видит этого ужаса(но может спастись, если бы видел КАК это сделать), у второго же зашит рот - и он, видя приближающееся "мясо" и зная как спастись самому и "напарнику" - ничего не может произнести вслух...
...вобщем жесткач еще тот