предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#25971 - 16/01/2008 16:15:42 Альфа-Ромео (или сука-любовь)+  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
Альфа-Ромео..... как много в звуках этих......

Есть машины - практичные....
Есть машины - бюджетные....
Есть машины - дорогие-пафосные.....
Есть - тачилы крутые.....
Есть джипы разные.....
.... а есть - Альфа-Ромео.....горячих итальянских кровей...... породистая, гордая, горячая......это машина? нет, скажу я вам, други мои......скорее это - любовь! причем совершенно необъяснимая! причем - с первого взгляда!.... почему?... а как ответить на этот вопрос?....
практичная - однозначно нет.....(за такой красавицей уход нужен....нет, не такая уж она и ломучая, не хуже многих других известных и почитаемых марок Европы...но любит, когда за ней ухаживают, лелеют..)... бензин кушает - очень даже хороший аппетит..... около 17-18 литров на 100 км..... а если по городским пробкам, то и все 20!
но когда любишь, разве считаешь?

итак, ты ей - уход, внимание, своевременное "лечение"....... а она тебе что взамен?

она тебе полностью подчиняется! ты - ей владеешь! в самом полном и прямом смысле этого слова! она отзывается на твое малейшее желание и действие...... итак, Альфа-Ромео - это любовь(болезнь, приверженность, мания и т.д...)

но не всякая модель вызывает во мне эти чувства! есть две, которые я люблю всем сердцем, всей душою, не обращая внимания на мелочи и прихоти..... это Альфа-Ромео 156 (в аттаче) и Альфа-Ромео Brera.

итак, 156-ая..... черная...(почему-то другие цвета этой модели меня не так "цепляют", не знаю даже почему? )
берем v6 объемом 2,5 л.(атмосферный, 200 лошадей под капотом, чип-тюнинг прибавит еще 10-12 лошадок, разгон с места до сотни - 7,4 сек.) спортпакет, красный кожаный салон, родная музыка Bose, обязательно проигрыватель Blaupunkt..... приборные панели, утопленные в колодцы со стрелками ровно вниз, разметка до 280 км.....

заводим и слышим, нет, чувствуем, силу...... педаль в пол и тебя вжимает в спинку полуспортивных кресел....(пассажир, если он(она) рядом - замирают в этот момент и ничего не говорят......такое ощущение, что не ты движешься вперед, а пространство стремительно надвигается на тебя)........ стрелка тахометра вверх, до красной отметки(7500 об/мин) - есть 70км/ч, вторая передача, до красной отметки - есть 120км/ч....( а есть еще 4 передачи для движения вперед ...а можно и совсем по-другому.... спокойненько до 60-80км/ч дошел, сразу на 6-ую передачку и плывешь себе, но если надо обогнать, то даже не нужно понижающую включать и 6-ая тянет так, что буквально через 3-5 секунд ты уже набрал скорость за 100....т.е. движок очень эластичный и практически любую манеру езды принимает без нареканий)...и ты сливаешься с машиной, ты ее чувствуешь всем телом и она тебя тоже.... руль чуть влево(руль очень острый, всего 1,7 оборота(если не ошибаюсь)) и ты в крайнем левом ряду и впереди едущие начинают потихоньку тесниться в сторонку, уступая ей дорогу......набирая скорость она буквально "прилипает" к асфальту, становится тяжелее.......кто ездил по трассе со скоростью 260 км/ч? (при этом полная машина народу, полный багажник всякой всячины).... ощущения - супер, передать словами - невозможно, надо пробовать самому.. ...... на трассе крейсерская скорость - 200-220 км/ч кажется вполне комфортной и даже спокойной(если конечно, трасса не сильно загружена).......
немножко о ТТХ:
газ - все отлично, насколько нажмешь, настолько и "рванешь" единственный минус - педаль слишком близко к центральному тунелю, что по-началу также было не совсем привычно....
тормоза - зверь! тоже надо к ним поначалу приноровиццо, потому как можешь с непривычки и в торпеду носом "клюнуть"..... соответственно требования к резине - очень тщательное.
клиренс - 11см!! (для спортпакета) - нужно также это учитывать и привыкнуть!
коробка передач - 6-ти ступенчатая. ход короткий, включение - четкое, но также надо привыкнуть к переключению на 6-ую, потому как по-началу я грешным делом чуть заднюю не включал

(если кому что будет интересно про эксплуатацию и т.д. - спрашивайте, отвечу )

почему-то этот автомобиль воспринимается так:

одни - ее любят до фанатизма (так и называется этот народ - альфисты)
другие - ее вообще никак не восприминают, ну т.е. совсем никак.....
третьих - просто нету.....

причем уже модель 159 не вызывает у меня таких сильных эмоций......

выбирать другую машину после Альфы - очень трудное занятие......... перебираешь, перебираешь и в итоге все равно возвращаешься к любимой.... ....

все, развнерничался.... ... накатили воспоминания.... ..... а ведь еще есть Brera......

прикрепленный файл
661316-alfa_romeo.JPG (51 downloads)
Mars; 16/01/2008 20:26:59.

Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#25972 - 16/01/2008 16:52:33 интерьер(почувствуй себя водителем)+ [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
ничего лишнего, все, что необходимо - все под рукой...

зы. нашел (вдруг кому интересно будет) материал про длительный тест-драйв, правда не 156-ой, а 159-ой...... да вот теперь гляжу на 159 - а она ведь тоже хороша, чертовка!

прикрепленный файл
661321-alfa_012.JPG (45 downloads)
Mars; 16/01/2008 18:44:28.

Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#25973 - 16/01/2008 20:41:26 а это - Brera+ [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
красавица!!!

прикрепленный файл
661351-brera.jpg (48 downloads)

Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#25974 - 17/01/2008 14:43:47 Re: а это - Brera+ [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,429
anabolic Отключен
anabolic  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,429
честно говоря ни разу не довелось поездить на альфах... самого как-то не прет, но все те, кто ездили на ней - отзываюся исключительно восторженно...
наверное, действительно, что-то в ней есть


Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.073 seconds in which 19.000 seconds were spent on a total of 0.0144 queries. 6.7366