предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#38911 - 21/12/2008 13:54:02 Священная корова...  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 430
Наивный Отключен
Наивный  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 430
В основном в стр...
Сегодня, натолкнулся на одну интересную темку, но прежде, чем предложить её вам на обсуждение, хочу несколько пояснить, что, собственно имею в виду.
Итак: От древнего Египта до Мохатмы Ганди, люди поклонялись коровам настолько, что сие выражение стало термином. И священной коровой можно назвать уже не только собственно животное, но и практически любую ситуацию.
Например, человек, ну или группа людей, совершает действие, которого стыдится, пусть не открыто, а так, в глубине души, но всё же. Воспоминания о недостоином поведении - не радуют. И естественно, любое напоминание об этом, более того, тень намёка, вызывает желание каким-то образом "заткнуть уши" (или рот говорящему) и не слышать напоминания о совершённом. Соответственно, мы понимаем, что в данной ситуации - это "священная корова".
А теперь я хотел "затронуть" "священную корову", о существовании которой, в наше время развратУ и безбожия я и не подозревал. Это табу на секс в церкви. Причём это табу действует почти на всех, даже на людей, которые совершают поступки, на мой взгляд, несовместимые с человеческим обликом, не говоря уже о призрачной этике. Не хочу вдаваться в детали,поэтому, напишу обобщённо: "делать так, как ужас что - нормально", а вот трахаться в храме божьем - ни-ни.
Данная "священная корова" настолько меня заинтересовала, что я поспрашивал у знакомых и вывел одну любопытную закономерность; Чем меньше человек думает, чем ниже у него уровень понимания, тем жёстче и больше у него табу, и это уже касается не только секса в церкви.
Но всё же основное, что меня интересует - способны ли вы, занятся сексом в церкви (не в монастыре в келье), а именно в церкви. Приняв за константу - то, что риск быть пойманым за этим занятием - отсутствует.
А если нет, то что вам мешает? Только, если для вас это возможно, прошу не "прятаться" за объединённым понятием Бог, поскольку в вышеописанной ситуации - это не высшая сила, а скорее "технический ник", за которым, всё равно, будет затруднительно что-либо скрыть.
пысы: так что, наверное лучше уж совсем не комментировать, чем написать, что-то типа: Богохульник, тебя накажут!!!
пыпысы: Кстати, прямого запрета нигде не углядел. Т.е. как у большинства "священных коров" - это запрет по умолчанию. И если поймают, то судить будут не за секс в церкви....а за...ну найдут более или менее "удобоваримый" предлог, зависит от умственных, так сказать, возможностей

Наивный; 21/12/2008 14:04:14.
#38912 - 21/12/2008 15:47:24 Re: Священная корова... [Re: Наивный]  
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 681
Консуэлла Отключен
Консуэлла  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 681
Москва
я под священной коровой другое совершнно подразумевала. первый раз столкнулась с подобной трактатой. Если брать образное значение, то я понимала, как то, что нельзя трогать, а не прикрытие постыдного. я не зарекаюсь от секаса в церкви " а вдруг война и любофф" но меня соверенно не возбуждает церковная обстановка... я лучше стандартненько в кинотеатре ну или на ходу, простите за откровенность. в церкве по моему мнению обстановка не та, при наличии выбора я бы туда с этим делом не направилась, ну а при отцутствии и думать было бы не о чем. еще не согласна с тем, что чем тупее и преземленней человек, тем больше табу. мне кажется, что чем он тупее тем он тупее и никакие табу тут непричем. наоборот тупое сцуко не понимает почему не стоит спорить с пьяным быдлом, ехать на красный, несмторя на то, что "да вроде нет никого вокруг" и всякие бытовые нельзя. возвышенные я уже и не трогаю. я имею ввиду, что сложности с пониманием распространяются абсолютно на все. "заставь дурака Богу молится, иак он и лоб расшибет"


ну? кто нибудь здесь по мне скучал?

Mодератор  anabolic 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.043 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0051 queries. 6.7009