Да, Дисней конечно же гений. Но делать мюзикл точной копией мультфильма с теми же музыкальными композициями это вроде как перебор... Тем более, что на 2 с лишним часа действия там 0,75 хитов (это вам не Риккардо Коччанте и Люк Пламондон и не Эндрю Ллойд Веббер).
В результате, получился конечно, красивый, качественно сделанный "семейный спектакль" с той оговоркой что дети получат удовольствие, а взрослым будет, пожалуй таки скучновато.
Начинается ободряюще - с демонстрации видеоролика, так что я ждал помимо аццкой игры актеров еще и демонстрацию технических новинок вражеской развлекательной индустрии. Точнее - я просидел сие действо в ожидании одного единственного спецэффекта финального перевоплощения и ... дождался таки...
Феерия просто! На "чудовище" был накинут кусок ткани, сильно смахивающий на одеяло, под которым "оно" усердно переодевалось и снимало маску примерно минуту... Коперфилд отдыхает.
Вышел с ощущением того что побывал на представлении "Королевский жираф"...

Подумалось, что могли же ведь сделать все намного круче. Добавить современного прочтения и замутить такую залихватскую рок-оперу... Да и главный хит под нее уже есть!
Представьте сами: Тишина... Гаснет свет... Начинает тихо звучать мелодия... На сцене сквозь бутафорский дым и сумрачный свет начинает различаться одинокая фигура... И.........
Meat Loaf - I'd Do Anything For Love

Припоминаете такое?