предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
страница 2 из 2 1 2
#61836 - 27/02/2010 14:35:21 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2,519
Ajax Отключен
Ajax  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2,519
Вот неодназначная статья.
Цитирую только то, к чему невозможно доебаться:
Цитировать:
Куда бежать и что делать, не понимал никто

После матчей в телевизионную смешанную зону игроки попадают раньше, чем в "пишущую". Поэтому коллега с "НТВ-Плюс" Сергей Крабу добрался до Ильи Брызгалова раньше нас. И спросил его о том, каким был тренерский план на игру. Oписать его реакцию непросто - её надо было видеть. Кстати, благодаря программе "Ледовый континент", ради которой Крабу и готовил тот сюжет, у вас есть и такая возможность. Для тех, у кого смотреть нашу телепрограмму нет времени, попробую всё же описать это словами. Брызгалов горестно хмыкнул, посмотрел куда-то в сторону и переспросил: "План на игру? Выйти и сыграть в хоккей, вот и весь план".

Ну ведь не может такого быть, правда? Не могли же Вячеслав Быков с Игорем Захаркиным отправить свою сборную на лёд в решающем матче против канадцев, у которых аж пар из ноздрей валил, с такой установкой! Наверняка ведь было что-то ещё! Но если и было, в сознании Брызгалова отпечаталось только это.

Спустя пару минут пищи к размышлениям на тему подготовки к "матчу жизни" добавил и Набоков. Вот фрагмент разговора с ним:

- Вам часто приходится выходить на лёд против "Анахайма", форварды которого Гецлаф и Перри сыграли сегодня решающую роль в матче. Предполагали, что от них может исходить такая опасность?

- Мы собирались вчера с ребятами, обсуждали всё это. Но между обсуждением и делами - большая дистанция. Сегодня мы просто не выполнили задание на игру.

- А соперника хорошо изучили? Теории перед матчем было достаточно?

Тут Набоков опустил голову и замолчал секунд на пять. А затем подавленно вымолвил фразу, которую произнёс в Ванкувере в первый и последний раз:

- Я не буду отвечать на этот вопрос.

И не надо, Евгений, не отвечайте. Мы всё поняли.

А ещё через пару часов после матча многие игроки сборной, опрокинутые и несчастные, приехали в Bosco-бар в центре Ванкувера. Крушение олимпийских надежд отмечали традиционным российским способом. На что, завершив турнир, имели полное право. Под камеры и диктофоны никто ни с кем, естественно, не разговаривал, да и журналистов там было немного, но горестные обсуждения случившейся катастрофы, разумеется, шли. Oдин из таких разговоров и пересказал мне коллега, фамилии которого называть я не буду. Не стану называть и его собеседника. Скажу лишь, что речь об одном из самых опытных игроков российской команды. Тот в ответ на ироничный упрек моего коллеги сказал, что при такой организации игры, такой дисциплине и такой подготовке к матчу шансов пройти Канаду у россиян не было изначально. И прямым текстом подтвердил, что ни он, ни его партнёры толком не понимали, кому куда бежать, что противопоставить тотальному канадскому давлению и за счёт чего их вообще предполагалось обыгрывать.

"Выйти и сыграть в хоккей, вот и весь план" это звездец.
Почти дословно эта фраза была сказана Овечкиным в интервью после чехов.
"Хватит искать усилений, надо выходить и играть"
Это тренеры так мозги запудрили или считали что нхловцы и так знают что с канадой делать? crazy

#61838 - 27/02/2010 15:11:18 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: Ajax]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
прочел по ссылке полную версию статьи... нда... походу все так и есть frown
Давайте хоть порадуемся за Катьку Илюхину, за ее серебро в сноуборде - эта медаль то вообще суперневероятная. Девчонка, занимавшая на всех мировых соревнованиях места с 50 по 90 и с огромным трудом пробившаяся в команду, просто так взяла, да и вышла в финал. удивительно! laugh
А вот кому посочувствовать можно, так это конькобежцу Кремеру... в курсе же, как он не в тот вираж вошел на десятке по указке тренера и лишился своего законного золота? Вот это трындец так трындец blush

#61840 - 27/02/2010 15:37:45 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2,519
Ajax Отключен
Ajax  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2,519
Хочешь за сноуборд?
На те сноуборд.
Цитировать:

... выведен из сборной России с «диагнозом» от президента ОКР Леонида Тягачева: «подвержен русской болезни»
... в Ванкувере честь России защищают четверо его воспитанников!
----------------------------------
Вотчина директора СДЮШОР по сноуборду Владимира Фоминых – пять вагончиков из бруса. Вагончики напичканы круглосуточно работающими электрообогревателями. Мини-вагончик мультифункционален – это раздевалка, тренерская, сушилка, место проведения теоретических занятий для двухсот спортсменов, занимающихся при школе. Я нашел туалет, целых два холодных деревянных «скворечника» на 200 спортсменов. Душевых комнат искать не имело смысла.
-----------------------------------
Через полгода после того, как меня вывели из сборной России, один из наших тренеров за мою воспитанницу Тудегешеву получил звание заслуженного тренера России. А моя «русская болезнь» — в диких условиях готовить новых чемпионов мира.
-----------------------------------
В последний год я вижу на телеэкранах одни растопыренные пальцы: чиновники пытаются за счет русского патриотизма исправить ситуацию, обещают спортсменам большие награды. Поняли, что мы уже глубоко сзади, и гонят вперед. Сто грамм – и в атаку; это тоже ход, но малоэффективный.

– Сами давно прозрели или самое время настало для критиков?

– Я еще в Турине прозрел, когда изучил сводные данные спортсменов по сборной России: у нас 70 процентов – старые кадры, нет молодежи. Я тогда сказал: в Ванкувере мы будем в ж… А в Сочи будет еще хуже!

#61844 - 27/02/2010 20:31:59 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: Ajax]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Аяксище, ну хорош тоже говно-авторов приводить. Нехорошая эта статья, козлиная. Вообще не ошибается тот, кто ничего не делает: сами внушили Быкову, что он уже в финале. Полгода внушали. Пошел расслабон. У кого не было проколов по жизни. Иногда бывает, так епнет, что мало не покажется. И потом всю жизнь будешь делать качественно работу.
Это я в оправдание Быкова, если он и виноват.

А конкретно по статье - думаю, почти все притянуто за уши. Например:
"Может быть, если бы стартового вратаря на четвертьфинал определял Третьяк, то делал бы это не внутренней интуицией, которая у Быкова в Ванкувере провалилась по всем фронтам, а руководствуясь тем, что один вратарь попросту проводит нынешний сезон на порядок сильнее другого? И тем, что свой единственный матч группового этапа этот вратарь, в отличие от другого, провёл практически безошибочно? Североамериканские аналитики сейчас говорят об этом практически в один голос."

Вот как ты думаешь - кто-нибудь из этих аналитиков и конкретно епаный автор реально считал перед матчем Брызгалова сильнее, чем Набокова? Тем более на уровне такой 100-процентной уверенности, что якобы даже пацану со двора было понятно, что Быков тупит, ставя Наби?

в общем, слили - и слили. Я считаю, что тренер провалил, факт. Но бывает момент, когда даже Хиддинк лажает. Игроки - тоже провалили. Ну и вообще сейчас задним умом считаю, что среднее качество у канады было выше, притом заметно. Даже если бы три тройки играли на равных - Гецлав и Перри полюбасу накидают Федорову и Козлову (нельзя сравнивать звезду НХЛ возвраста 25 лет и середнячка КХЛ в возрасте 35-40 лет).
ошибок тут дофига было. но, по крайней мере, Овечкина и Малкина вместе увидел - уже плюс. В сочи они рвать должны всех (если Овечкин со своим стилем не станет вторым Линдросом, тьфу три раза)

#61847 - 27/02/2010 21:21:29 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Мур Отключен
Мур  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
мда...Олимпиада-говно,а зато сколько шуму наделала! grin я вот сейчас на эту тему смотрела "ПрожекторПерисХилтон",знаете,было бы еще смешнее,если б не было так грустно! smirk оказывается наши спортсмены за свои достижения получают самые крупные гонорары в МИРЕ! Золото-100 тыс. евро,серебро-60тыс.,бронза-40 соответственно...если кому-то за страну не охота бороться,то этот довесок по-моему весьма существеннен,для того чтоб начистить лыжи,хорошенько пострелять и пару раз взмахнуть клюшкой!!


Лично я делю девушек на 2 категории: Кошки и курицы.
#61854 - 28/02/2010 07:46:07 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: Мур]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
а в лыжах и биатлоне бегают сплошь больные астмой. в нашей команде таких всего двое. но именно они взяли золото и серебро в лыжном спринте. надо нам побольше астматиков и все будет хорошо - будем жрать допинг на легальных основаниях как это делает весь мир.

Мур! Спорт высших достижений все таки немного отличается от дворовых команд. Там просто махнуть клюшкой и просто намазать лыжи и стрельнуть не получится...

Бяка; 28/02/2010 07:52:12.

трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#61856 - 28/02/2010 10:15:00 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Мур Отключен
Мур  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1,742
Автор: Бяка

Мур! Спорт высших достижений все таки немного отличается от дворовых команд. Там просто махнуть клюшкой и просто намазать лыжи и стрельнуть не получится...

Да?!? я раньше тоже так думала..да вот после этой Олимпиады и заявлений наших хоккеистов (типа "выйдем в хоккей поиграем"),я лучше буду за дворовые команды болеть!)


Лично я делю девушек на 2 категории: Кошки и курицы.
#61868 - 28/02/2010 22:36:17 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: TrashTalker]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,627
Турист Отключен
Турист  Отключен


StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,627
Третий Рим
США-Канада..Вот это хоккей! Вот боорьба!

#61874 - 01/03/2010 09:53:43 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: Турист]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
ну вот вроде и все... отмучились...


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#61875 - 01/03/2010 10:00:57 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2,519
Ajax Отключен
Ajax  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2,519
Цитировать:
Аяксище, ну хорош тоже говно-авторов приводить. Нехорошая эта статья, козлиная.
Согласен полностью.
Ты видел? Я цитировал то, к чему, по моему мнению, трудно доебаться.
Не домыслы автора, а интервью.
Мы, как полагается, оторваны от внутрикомандной кухни.
Инсайда никакого нет, а план на игру меня очень интересует.
Ибо, звонки с буллитами Овечкина были.
Вот и приходится дергать из разных мудаков.
Цитировать:
сами внушили Быкову, что он уже в финале. Полгода внушали. Пошел расслабон. У кого не было проколов по жизни.
Помимо этого, мы были в рейтинге международной федерации на первом месте, драли канадцев на олимпиаде и двух ЧМах, что тоже расслабляет.
И тренера, и игроков.
Я считаю, что лучше Быкова у нас сейчас никого нет.

Братва, вообще, меня отпустило. grin
Поиграли тут в хоккей на выходных...
С особым цинизмом... grin
Даже убегая один в один, физиономию преследователю крагой умудрился разбить.
Случайно правда, но, о, думаю, жизнь начинает налаживаться. smile
Короче, братва, играйте в хоккей и делайте то, что наши по вашему мнению не доделали. Помогайте, так сказать. grin
И будет всем счастье.
Цитировать:
в общем, слили - и слили. Я считаю, что тренер провалил, факт. Но бывает момент, когда даже Хиддинк лажает. Игроки - тоже провалили. Ну и вообще сейчас задним умом считаю, что среднее качество у канады было выше, притом заметно.
Меня на холодную голову посетила еще одна мысль.
При вышеупомянутом расслабоне, отсутствии четких троек и других проблемах, нам с группой конкретно не повезло.
Канада тоже невнятно турнир начинала, но швейцария и пиндосы, которые играют в силовой скоростной хоккей, их прилично размяли и настроили на лирический лад.
Чехи и словаки, которые играют с рваным темпом от обороны нашей крови попили и все.
Была бы в нашей группе одна скоростная команда, все могло бы сложиться по другому.
Буллиты от словаков не так влияют игру, как 5:3 от пиндосов.
Цитировать:
...Овечкина и Малкина вместе увидел - уже плюс. В сочи они рвать должны всех...

Ага, я выше писал - хоть всех пацанов вместе увидим.
Я тоже уверен, что глаз и жопу канада может начинать готовить. wink

#61876 - 01/03/2010 10:13:01 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: Турист]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2,519
Ajax Отключен
Ajax  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2,519
Цитировать:
США-Канада..Вот это хоккей! Вот боорьба!

Хороший финал.
Болел за америкосов.
Очень хотел чтобы канада тоже что и мы прочувствовала.
Не вышло. blush smile

#61877 - 01/03/2010 10:21:20 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: Ajax]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
Канадцы лучшие.

#61880 - 01/03/2010 10:36:04 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2,519
Ajax Отключен
Ajax  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2,519
Цитировать:
Канадцы лучшие.

Я тебя запомнил. grin grin

#61881 - 01/03/2010 10:53:57 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: Ajax]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Stanislava Отключен
Stanislava  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 930
Москва
Какие-то страшные злобные суки
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам.
Бежали спортсмены, старались, да где там....
Прилипли проклятые лыжи, хоть плачь,
И это - лишь малая часть неудач.
А дальше, всё те же коварные гады,
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам,
Не в то предложили залезть бобслеистам,
Не те дали швабры, чтоб в кёрленг играть,
Подставили Плющенко, ёб вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышышь - медали опять проебали,
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки.
Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо,
Вотрут вазелин в полушария зада,
Накажут анально и взыщут сполна
За то, что опять, сука, в жопе страна!

#61883 - 01/03/2010 11:47:31 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: Ajax]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
хороший матч выдался, зрелищный smile Тоже болел за америкосов...
Цитировать:
Очень хотел чтобы канада тоже что и мы прочувствовала.
Не вышло.

это было бы совсем уж жестоко - слить турнир во второй раз подряд на своем льду, в финале овертайма blush

#61890 - 01/03/2010 15:59:55 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
Сегодня трепался с тремя канадцами по поводу потенциального бизнеса.
притом не столько по бизнесу, сколько по хоккею - стоило мне ляпнуть "поздравляю с исторической победой"

и их понесло. договорились до того, что лучшие парни у нас (они через слово употребляли Овечкин и Малкин), а команда - у них.
один с ванкувера был, двое - из Торонто.

в итоге получил незапланированный скидос:)

#61973 - 02/03/2010 16:10:26 Re: Олимпийские игры 2010 [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
надо его занычить...


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
страница 2 из 2 1 2

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.080 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0098 queries. 6.8687