предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#64020 - 05/04/2010 11:36:05 Murano в старом кузове кто-нить пользовал?  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 256
LexusRX Отключен
StripEnthusiast
LexusRX  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 256
Собянеславль
Есть желание рассмотреть данный сабж последних месяцев выпуска (читай двухлетку) на замену порядком задолбавшего меня своей тягой к ремонтам трехлетнего гения англицкого внедорожного автопрома...

Понимаю, что понижение уровня авто... Но нет больше желания платить столько за ремонты, не получая при этом кайфа от езды...

Знаю, что у 2004 года была проблема с вариатором, в 5-м её пофиксили.

Могу бесплатно пересесть на Туарег или Прадо, но хочется наоборот тачку подешевле в обслуге и еще малек кеша вытащить на разные прожекты.

Кто-нибудь пользовал, сравнить с Туарегом и Прадо реально?


Dura Lex Sed Lex.
#64025 - 05/04/2010 12:05:27 Re: Murano в старом кузове кто-нить пользовал? [Re: LexusRX]  
Зарегистрирован: Jan 2010
Сообщения: 306
suchek Отключен
StripEnthusiast
suchek  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Jan 2010
Сообщения: 306
Был у отца Мурано - проехал он на нем 3 года и больше 100 тыс. - нравился ему. Надежный. Отец у меня к машинам по садистски относится, но убить не смог, продал месяц назад другу.
Щас у жены моей новый Мурано - ничего плохого сказать не могу, но после Рейнд-Ровера будет определенный дискомфорт поначалу. А так - все ок, без нареканий.
С Прадо могу сравнить. Прадо лучше - комфортней, опций больше, подвеска надежней и мягче. Едут примерно одинаково. Мурано на шоссе понадежней ведет себя.
Хороший короче автомобиль - по цене-качество лучше найти трудно. Инфинити ФХ может...Те же яйца, но салон не сравнить...
Шевроле Тахо может по бюджету подойдет - всетаки кузов еще выпускают...

#64026 - 05/04/2010 12:06:56 ща все скажу [Re: LexusRX]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
как активный пользователь и того, и другого grin могу сказать по существу

плюсы мурано
-большой, легко трансформируемый салон и вместительный багажник
-кузов 02-09г имхо весьма симпотен(не в пример новому sick), при минимальном тюнинге в виде порогов/решеток/дисков совсем становится прелестным smile
-неплохая динамика
-прикольная работа варика - по началу даже как-то непривычно - разгоняется как троллейбус :)(в смысле без переключений передач)

минусы(в т.ч. и в сравнении с ленд-роверами)
-обзорность
-жестче и короткоходнее подвеска - на больших колдобинах пробивает. С пневмой не сравнить
-тяжеловато рулится на маленьких скоростях
-не самый лучший обзор - передней части авто вообще не видно, зеркала неважнецкие
-ну и один из главных минусов(на мой взгляд) - салон - довольно простой пластик, большие зазоры, сиденья не самого лучшего профиля и т.д.

из проблемых мест
-вариатор ранних годов - система охлаждения коробки тогда еще была недостаточного объема, что приводило к перегреву кпп. с 05 года стали ставить допрадиаторы взамен противотуманок.
-выпускная система - катализаторы. Замена с датчиками может обойтись в тридцатку

...ну, пожалуй, и все - в целом добротный автомобиль. Не премиум, конечно, но вполне на своем уровне. Ниссан одним словом wink

с туром и прадиком по проходимости не идет ни в какое сравнение. Да и по грязи на муране по сути нельзя ездить, т.к.
-варик при пробуксовках тут же перегревается и впадает в коматоз аварийный режим
-узлы подвески весьма низко расположены
-есть шанс забить(или атипнуть) низковисящий воздухозаборник охлаждения трансмиссии и тогда опять же перегреть коробку.

имхо если пересаживаться с целью извлечения дополнительного бабла, то вполне вариант wink

ps
Цитировать:
задолбавшего меня своей тягой к ремонтам трехлетнего гения англицкого внедорожного автопрома...

рейндж? blush чего ломается то? wink

#64027 - 05/04/2010 12:09:05 Re: Murano в старом кузове кто-нить пользовал? [Re: suchek]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Цитировать:
Инфинити ФХ может...Те же яйца, но салон не сравнить...

имхо по салону абсолютно теже яйца wink У финика лишь лучше спрофилированные сиденья... вот и все отличия, пожалуй grin

#64034 - 05/04/2010 12:53:13 Re: Murano в старом кузове кто-нить пользовал? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Jan 2010
Сообщения: 306
suchek Отключен
StripEnthusiast
suchek  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Jan 2010
Сообщения: 306
ага, а снаружи - только колесы разные cool

#64045 - 05/04/2010 14:06:20 Re: Murano в старом кузове кто-нить пользовал? [Re: suchek]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
как гриццо, найди 10 отличий grin wink

прикрепленный файл
4a88ff13.jpg (39 downloads)
4938f8c7.jpg (37 downloads)
#64087 - 05/04/2010 19:54:03 Re: Murano в старом кузове кто-нить пользовал? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Jan 2010
Сообщения: 306
suchek Отключен
StripEnthusiast
suchek  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Jan 2010
Сообщения: 306
да не, не корректное фото. в фаз нада, плюс в ф-икс монитор, а в муране какая то матричная херня.

#64151 - 06/04/2010 05:23:35 Re: Murano в старом кузове кто-нить пользовал? [Re: suchek]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 256
LexusRX Отключен
StripEnthusiast
LexusRX  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 256
Собянеславль
На большое расстояние комфортно ехать, не утомляют подвеска и сиденья?

В грязь лучше не соваться, или за грибами/ягодами без фанатизма можно?

Ремонты подвески - элемент ТО, или все же редкость?

ЗЫ: на моем задолбали ремонты подвески, 2 раза в год то одно, то другое.
И как назло, 3-я работа подряд - 4-5 км в день либо по трамвайным путям, либо по городскому бездорожью ухабистому.
Итого на круг + ТО + налоги + страховка уже под 300 тыс в год выходит без бензина.
Так дешевле на самом дорогом такси ездить дом-работа-дом.

"Не то чтобы жалко, неприятно, ну и жалко тоже."


Dura Lex Sed Lex.
#64158 - 06/04/2010 07:45:16 Re: Murano в старом кузове кто-нить пользовал? [Re: LexusRX]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Цитировать:
На большое расстояние комфортно ехать, не утомляют подвеска и сиденья?

подвеска в порядке, кстати, она достаточно надежная - я не припомню, чтобы у меня там какие-то сколько-нибудь значимые ремонты были. Хотя на мурзике я накатал в общей сложности тысяч 100. А вот сиденья, как и у большинства японцев(в т.ч. крузаки, лексусы и т.п.), совершенно на подходят людям выше 180-185см. В европейский машинах(даже классом ниже) профиль гораздо удобней.
Цитировать:
или за грибами/ягодами без фанатизма можно?

без проблем. О проходимости мурано обычному городскому жителю даже и задумываться не придется. О его недостатках сказал лишь в контексте сравнения с прадо и туарегом wink
Цитировать:
ЗЫ: на моем задолбали ремонты подвески, 2 раза в год то одно, то другое.

у меня вроде(тьфу*3) все ок, не беспокоит. Кстати, сравнивал как-то стоимость запчастей рейнджа-спорта-дискавери. Разница ниибическая - один и тот же рычаг на эти машины стоит условно 10тыщ-5тыщ-2тыщи blush

#64159 - 06/04/2010 07:49:49 Re: Murano в старом кузове кто-нить пользовал? [Re: suchek]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Цитировать:
да не, не корректное фото. в фаз нада, плюс в ф-икс монитор, а в муране какая то матричная херня.

я не спорю, что в деталях можно кой-чего нарыть grin Говорил об общих "яйцах". Материалы отделки - такие же, зазоры тоже. Да и монитор - если на мурано он монохромный, а на финике цветной, то суть то все равно таже - он куцый, показывает точно такую же информацию, без телека и навигации blush
Года 4 назад, когда подумывал менять мурано присматривался к 45-му. Затем сел, прокатился ...и понял что не мое. Лучше в каких-то моментах, чем мурано, но не глобально.

#64164 - 06/04/2010 09:32:55 Re: Murano в старом кузове кто-нить пользовал? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 256
LexusRX Отключен
StripEnthusiast
LexusRX  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 256
Собянеславль
Спасибо за ответы.

Поеду в выходные кресло примерять под мои 180+см /100+кг ...


Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.112 seconds in which 17.000 seconds were spent on a total of 0.0084 queries. 6.7931