предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#65541 - 25/04/2010 13:57:42 А кто смотрел УС-2?  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Понимаю что будет море критики но вообще что за фильм?
У нас ведь из одной крайности в другую прыгают, то фильмы пародии где парa наших солдат немецкий полк ложат,
то другая, где кроме штрафбата никто не воюет, НКВДшники жирные твари враги Родины, и так далее.
Приближается ли этот фильм к показу той правды войны, хотя у каждого она своя. smirk


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#65577 - 25/04/2010 20:07:10 Re: А кто смотрел УС-2? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,122
ЭБи Отключен
ЭБи  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,122
1\6 часть суши
ну, у каждого свое мнение.
Лично мне показался фильм набором штампов и стереотипов. Еще с союзных времен. Но я не критик. И не обладаю достаточным образовательным и интеллектуальным цензом... для обсуждения... а, посему, буду молчать =)


в сексе удовольствие быстротечное, поза нелепая, а расход окаянный.
#65580 - 25/04/2010 21:40:25 Re: А кто смотрел УС-2? [Re: ЭБи]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Почему молчать Эби? Я для того и спросил чтобы услышать мн и чем больше тем лучше. Надо понимать что правда у каждого своя.
Понял это читая десятки книг-мемуров о войне советских,немецких ,итальянских,американских. Даже хотя бы потому что тот кто написал их остался в живых а многие его соплеменники нет. Мой дед, судя по его боевым наградам и описаниям к этим наградам, уничтожил десятки фашистских солдат, а в много немцев убили десятки наших, и за каждого их солдата по статистике мы положили несколько наших вот и инфо. для размышления.

Не раз меня злило когда я спрашивал ветеранов о войне ещё в советское время когда многие были живы и они мне начинали рассказывать что сказал Сталин или Ворошилов а я хотел услышить их маленькую историю.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#65598 - 26/04/2010 06:07:53 Re: А кто смотрел УС-2? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,122
ЭБи Отключен
ЭБи  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,122
1\6 часть суши
Я бы тоже деда послушал, но он там и остался.
А награды его мы, его внуки, растеряли, играя. Остались только бумажки. Сейчас жалеем, конечно же.


в сексе удовольствие быстротечное, поза нелепая, а расход окаянный.
#65603 - 26/04/2010 06:27:18 Re: А кто смотрел УС-2? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
я пока не смотрел, но думаю обязательно глянуть. И дело даже не в рекламной кампании, Михалкове и прочей шумихе вокруг фильма - просто УС-1 в свое время понравился, и теперь хотелось бы глянуть продолжение. Кстати, как я понял, УС-2 - это еще не финал, и будет третья часть? blush

Интересное имхо мнение высказал небезызвеcтный Тема Лебедев в своем жж
Цитировать:
Михалковское "Предстояние" мне понравилось, я не понял, хули все накинулись пиздить наше киновсе. Нормальный фильм.

Конечно, есть до чего доебаться. Монтаж хуевый, спецэффекты хуевые, морская мина из пенопласта, сцены траты денег сняты со скучных ракурсов (ну как можно не снять взрыв моста с воздуха, блять). Все рецензенты повторяют как попугаи, что фильм состоит из разрозненных новелл. Это пиздеж, нормальный связный сюжет. Фабула хуеватенькая, да, но гамак цельный.

Конечно, если бы Михалков не любил бы себя настолько до дрожи, до забвения, и снял бы кого-нибудь другого в главной роли, было бы только лучше. Но Михалков наслаждается собой в разных ракурсах и гримах, поэтому зрителю легко сохранять трезвость оценки в течение всего просмотра.

Главное, за что можно сказать спасибо Михалкову - это за рооообкую попытку рассказать о войне в новом ключе. Конечно, он ссыт рассказать смело. Конечно, он сам играет супергероя-терминатора (у него даже механический викториноксовский палец есть в фильме). Но в целом просматривается попытка рассказать о войне честно: никакой индивидуальный поступок не может считаться настолько героическим, чтобы все прям обосрались. Все, что мы сегодня знаем и думаем о войне, все замусоленные патриотические стереотипы строятся на охуенной героичности каждого, кому сегодня за 80. А на самом деле это были простые люди, оказавшиеся в ситуациях разной степени хуевости. В фильме все сцены как раз и иллюстрируют малогероичность героев.

Странно, как народ реагирует на фильмы о войне. Один популярный блоггер расстроен увиденным, другой - постит фотографию Михалкова, собравшегося порезать торт с названием фильма. Подтекст такой, что, мол, посмотрите, как эта усатая сука щас пожрет сладенького, а наши деды умирали под Сталинградом. И что теперь? Всю жизнь ходить с постными ебальниками и есть чеснок, выращенный в земле с фронтовых могил?
Верю, что когда-нибудь снимут реально честный фильм про войну. После его просмотра у зрителя должно остаться ощущение, что война - это хуево и малоприятно, но точно не должно остаться ощущения, что через 65 лет после окончания войны нужно строить дополнительные бетонные хуевины, чтобы к ним приезжали свадебные кортежи. Пока можно лишь сожалеть о том, что заговор бездарных скульпторов-монументалистов остается нераскрытым.
...

продолжение

#65621 - 26/04/2010 09:19:49 Re: А кто смотрел УС-2? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
Ёп, а я не смотрел 1 часть, поэтому вторую не буду пока смотреть, надо бы первую добыть.

#65642 - 26/04/2010 10:10:36 Re: А кто смотрел УС-2? [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
Stockman Отключен
Stockman  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
первая часть лично мне очень понравилась, вторую пока не смотрел


"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"
#65668 - 26/04/2010 12:19:14 Re: А кто смотрел УС-2? [Re: Stockman]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
дружбан прикупил по случаю немецкий карабин 44-го года выпуска. кароче наши же в германии кучу трофейного оружия захватили. так вот ниипательские партии этого оружия до сих пор лежат в масле на тульском оружейном заводе. сейчас их стали продавать. я это к чему. пользоваться карабином охуительно неудобно. сам он тяжелый как ебаныврот, а передернуть затвор даже при моих массогабаритах нехуа не простое дело. затвор тяжело двигаеццо сцуко. а тогда людишки послабже были. кароче гавно карабин и единственная ейная ценность - штамп 1944 на стволе и германское происхождение. кстати похоже любому могут продать это гавно. около 18000 рублей стоит кажется. немцы с таким карабином не могли войну выиграть. два выстрела в минуту - это хуйня.


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#65689 - 26/04/2010 15:33:24 Re: А кто смотрел УС-2? [Re: Stockman]  
Зарегистрирован: Jan 2010
Сообщения: 1,473
egoistka Отключен
StripVeteran
egoistka  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: Jan 2010
Сообщения: 1,473
Посмотрели вчера. Фильм очень длинный (идет 3 часа), затянутый(порой неоправданно -ИМХО), психологически очень тяжелый. Есть действительно сильные моменты, актеры хорошие (насчет того, что было бы лучше Михалкову снять кого другого в этой роли, не соглашусь). Но в целом как художественное произведение, я считаю, сильно уступает первому фильму( который я лично считаю гениальным) - на мой взгляд, не хватает целостности и цельности,этот фильм не держит за душу от начала до конца, не дрожит натянутой струной. (ИМХО).
Тем не менее, я бы всем советовала посмотреть и составить собственное мнение.
Р.S. После выхода из кинозала свои собственные проблемы и расстройства кажутся такими мизерными перед лицом этой трагедии...

#65782 - 28/04/2010 17:00:12 Re: А кто смотрел УС-2? [Re: ЭБи]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Эби к слову я своих дедов тоже не помню ибо один на войне погиб, а другой тоже там здорово здоровье подорвал и умер когда я мальцом был, но его награды я храню. Описание наград и за что даны моего другого деда я не так давно смог сам найти. Во время поездки в Россию и за рубежом побывал в местах связанных с этими событиями и это меня очень тронуло. Я был первым человeком в моей семье кто сумел узнать правду о некоторых моментах его жизни и представить их.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#65783 - 28/04/2010 17:05:22 Re: А кто смотрел УС-2? [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Самое главное и опасное полевое оружие немцев были их пулемёты, которые были обычно отлично пристрелены на местности и представляли наибольшую трудность для нашей пехоты.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#65793 - 28/04/2010 22:49:45 Re: А кто смотрел УС-2? [Re: egoistka]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Длинность книги или фильма для меня в принципе не проблема а где то даже и преимущество. Если бы мне сказали что в кино идёт эпопея о войне длительностью в час то закрались бы сомнения. Кстати в чём гениальность первого фильма? Помню что смотрел но особо не запомнил. Типичный фильм 90х, гулял себе человек а потом чёрный воронок, и нету человека. Наверное это покажется для многих спорным но действительно эпохальных фильмов о том времени ещё не создано как впрочем и о великой войне. Хотя мне очень нравятся многие советские фильмы: "Баллада о солдате", "Иди,смотри", "Это было в разведке", и так далее. А ведь реальных человеческих судеб достойных было много и когда то должны эти эпопеи появиться.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#65808 - 29/04/2010 13:07:03 Re: А кто смотрел УС-2? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Цитировать:
Длинность книги или фильма для меня в принципе не проблема а где то даже и преимущество

к третьему часу обычно внимание притупляется(по крайней мере у меня), да у жопа не казенная blush

#65811 - 29/04/2010 14:37:36 Re: А кто смотрел УС-2? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Priority Отключен
StripMember
Priority  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Фильм утомил реально! Утомленный Михалковым, блин!
Очень понравился Миронов - в фильме лучший с запасом!
На УС3 не пойду - судя по сюжету там Никита Сергеич будет войну в одно рыло выигрывать...
Тема сисек дочки Михалкова полностью не раскрыта, но подвисание уже заметно...


Mодератор  anabolic 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.068 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0076 queries. 6.8230