предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
страница 1 из 2 1 2
#76247 - 07/10/2010 22:09:21 Жизненный выбор. Что делать?  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Мне всегда интересовало как бы люди поступили в этой ситуации.
Конечно можно говорить о том что такое нe случиться, но оно случается, и часто.
Приходилось встречать описания подобных ситуаций во время разных войн и они были различны но мысли в голове были схожи.

Итак примерная ситуация из жизни.

Их было четверо. Эти элитные солдаты были высажены ночью на этой главенствующей высоте с видом на это поселение с целью схватить или уничтожить лидера противника и тут же исчезнуть с ним или без него.

Они нашли отличную позицию и были готовы к своей задаче когда на них случайно натолкнулись пастухи. Двое взрослых и мирный мальчик были задержаны в тылу врага и "разведчики" совещались что делать дальше?
Отпустить их значит вполне возможно выдать себя врагу что понесёт за собою уничтожение группы. Оставить их в кустах связанными значит привлечь внимание всего поселения откуда видно стадо и куда бросятся поселенцы их искать и в таком случае у группы будут проблемы.
Застрелить их значит убить мирных жителей и это чревато судом военного трибунала.
После разговора мнения разделились но принято было решение отпустить пастухoв в надежде что всё обойдётся.

Через несколько часов группа была уничтожена и в живых остался один израненный разведчик от которого и удалось узнать судьбу группы.

А как бы вы поступили? wink

Professor; 07/10/2010 22:13:17.

Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76252 - 07/10/2010 22:45:38 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Однозначно убил бы. Как человек, который служил в войсках "диверсионного" назначения могу сказать, что это стандартная ситуация и никакого трибунала не было бы. Оставить в живых значит поставить под угрозу выполнения поставленной задачи.

#76253 - 07/10/2010 22:51:57 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Стандартная ситуация убить мирных жителей в том числе и детей?
А знаете ли какой это резонанс может вызвать со знанием того кто это сделал а выяснить будет вполне возможно?
Плюс кто то да заговорит.

А как вы думаете многим военным хочется с урками на нарах париться?


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76255 - 07/10/2010 23:06:10 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Автор: Professor
Стандартная ситуация убить мирных жителей в том числе и детей?
А знаете ли какой это резонанс может вызвать со знанием того кто это сделал а выяснить будет вполне возможно?
Плюс кто то да заговорит.

А как вы думаете многим военным хочется с урками на нарах париться?
Professor, ты я так понял об этом судишь по прочитанному или по увиденному в зомбо-ящике... Сам же написал,что речь идет о развед-подразделении, я так понимаю спецура. Для них мирного населения не существует. Работа такая. Если интересно могу тебе в личку написать то что сам видел и знаю. Здесь не буду распространяться

Lancer; 07/10/2010 23:06:46.
#76257 - 07/10/2010 23:09:17 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
По поводу резонанса насмешил grin grin grin
Ты там в Штатах уж больно цивилизованный стал.

#76259 - 07/10/2010 23:13:59 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Да нет не по ящику хотя и не по личному опыту. Случай из реальной жизни.
Хотя и понимаю что у России своя специфика. smile
Тем не менее Буданов сидит и уже долго и может будет долго сидеть.
Возможно не он один.

Как легко когда полковник-герой стал преступником и это хуже смерти.
Разве не так?
Хотя ведь главное не только "в сидеть" или не сидеть, а морально.
Как бы вам понравилось если бы вашего ребёнка кто то "замочил" за то что он не в правильном месте не в тот час оказался?


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76261 - 07/10/2010 23:19:28 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Опять же думаю Буданову не смешно. smirk


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76262 - 07/10/2010 23:20:43 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Какие ещё мнения как поступить?
А я своего ещё и не сказал. wink


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76263 - 07/10/2010 23:22:43 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Автор: Professor

Как бы вам понравилось если бы вашего ребёнка кто то "замочил" за то что он не в правильном месте не в тот час оказался?
Во-первых разговор был про зону военного конфликта, а там дети просто так не гуляют. Во-вторых, задумайся сколько гибнет детей под колесами машин, по халатности врачей и т.д. Вот это и есть "не в правильном месте не в тот час оказался"

#76265 - 07/10/2010 23:27:49 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Дети гуляют везде даже во время войны, будь то в магазин пойти, или к бабушке за пирожками, или со школы домой. Смерть на дороге или в больнице это чья то ошибка, иногда и неизбежная а здесь осознанный выбор.
Я не сужу я просто интересуюсь мнением.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76275 - 08/10/2010 04:03:38 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 312
FFA Отключен
StripEnthusiast
FFA  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 312
Москва
с одной стороны - несомненно убить. Приказ выполнить задание - выше жизней мирных жителей. Это несомненно. Но - Это если война. А если не война? А если просто спец операция по уничтожению какого нибудь бородача....? А если это мой карапуз пошел прогуляться...
Думаю любой вояка ответит - убить.

#76281 - 08/10/2010 07:39:13 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: FFA]  
Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
Синий Отключен
StripGuru
Синий  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 3,456
Убить.
Если у этой группы это решение не стало единственным, то это говно, а не группа.


Всё нормально. Мы живем дальше — носим ношенное, ебем брошенное.
#76293 - 08/10/2010 09:27:02 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Синий]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Ну, а что здесь обсуждать-то... Я не знаю, как бы я поступил, поскольку ни при каких обстоятельствах, даже в самых смелых фантазиях, не могу себя представить в составе диверсионной группы в тылу врага. И не потому что пацифист, нет, просто не могу и все. Но точно знаю как надо было поступить. То, что группа совершила роковую ошибку, стоившую жизни почти всем участникам - это факт.
Поэтому надо было убить. И это решение должен был принять командир (а он наверняка был, я в кино 100 раз видел)не допуская никаких дискуссий по этому поводу. Это армия, абсолютное единоначалие и неукоснительное исполнение приказа.
Был и второй вариант. Отпустить, и тут же отдать приказ сматываться на базу, в связи с невозможностью выполнить задание без риска для жизни своих солдат. После этого сразу написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с профнепригодностью, собрать манатки и добровольно отправиться в военный трибунал. Но зато все были бы живы, включая главного врага.

#76296 - 08/10/2010 09:34:56 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Priority Отключен
StripMember
Priority  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Вызвать бомбардировщики и накрыть весь квадрат - сдохнет и чабан и группа, и задача выполнится - и у всех чистая совесть и незапятнанная репутация. )))

Кроме юмора - через прицел оно все под другому видится, нежели через монитор. Стрелять в живого человека (пусть даже и с бородой) тяжело. Однако потом привыкаешь...

#76297 - 08/10/2010 09:59:01 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
в словах вижу противоречие
Цитировать:
Оставить их в кустах связанными значит привлечь внимание всего поселения откуда видно стадо и куда бросятся поселенцы их искать и в таком случае у группы будут проблемы.
Застрелить их значит убить мирных жителей и это чревато судом военного трибунала.
После разговора мнения разделились но принято было решение отпустить пастухoв в надежде что всё обойдётся.

т.е. если оставить в кустах - есть "шанс", что бросятся искать - и это хреново. А вот отпустить их и расчитывать, что они как ни в чем не бывало, станут дальше пасти стадо - это нормально?
завалив же их на месте, стадо опять таки привлечет внимание отсутствием пастухов. Так что как ни крути - хреново.

#76306 - 08/10/2010 11:51:42 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 391
Swap Отключен
Swap  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 391
и стадо до кучи вырезать smile

#76307 - 08/10/2010 12:03:23 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Противоречия нет. Когда пасут стадо то двигаются с места на место и в конце концов возвращаются вниз. Все или по отдельности.
В какой то момент если этого не происходит то в селе поднимают тревогу.

Выйти на связь значит обнаружить себя. Лидер был и он из тех кто не смог взять на себя это решение потому что оно касалось всех в группе. В случае принятия решения об уничтожении мирных жителей все были бы отданы под следствие в родной стране. Их честное имя упоминалось как имя преступников и для этих людей это было очень тяжело это принять.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76311 - 08/10/2010 12:14:17 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
Priority Отключен
StripMember
Priority  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 528
На самом деле история подобная была в Афгане у Navy Seals - про нее писали не так давно. Navy Seals это дичайший американский шпецназ, чуть не круче нашей разведки ГРУ - головорезы отборные, тренированные и страшенные. В общем, в какой то момент они там кого-то не прирезали, и талибы гнали всю группу пока остался тока один, который припрятался и чудом выбрался.

К чему это я - даже такие тренированные убийцы были на такое неспособны. Я уж молчу про наших 20-летних мотострелков и ВВшников. Жалко пацанов.

Зато тут головорезы собрались - мабуть создадим из вас Отделение Стрипуокеров и на Кавказ. Думаю усе боевики сразу с гор с поднятыми руками спустятся и будут прощения просить у таких жестких пацанов!

#76316 - 08/10/2010 12:29:52 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Priority]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Так история как раз и про них. Книжку я прочитал.
Написана она при участии этого самого оставшегося в живых парня.
Маркус Латрелл написал книгу об этом.
Не написал что американец потому как хотел посмотреть реакцию ведь что то похожее могло произойти и скажем в Чечне.
Но как мы все поняли наши на это смотрят несколько попроще что в принципе мне и было понятно читаю одну книжку о Чечне.
Что сказать о книге. Это продукт пропаганды.
Пол книги как эттих Нави Силс отбирают и тренируют а потом о том чтоы случилось в горах.
Читать интересно но всё время ловишь себя на мысли что это пропаганда. Про республиканская, про военная, защита себя любимого да и к его чести погибших сослуживцев.
Тот самый командир группы после того как не смогли по рации вызвать помощь уже раненный вышел на открытую поляну под пули духов и по своему телефону вызвал помощь получив пару смертельных ранений.

К сожалению вертолёт посланый им на помощь попал в засаду при приземлении и все те кто там был погибли.
Это случилось в 2005 году.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76341 - 08/10/2010 13:58:36 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Priority]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Автор: Priority
На самом деле история подобная была в Афгане у Navy Seals - про нее писали не так давно. Navy Seals это дичайший американский шпецназ, чуть не круче нашей разведки ГРУ - головорезы отборные, тренированные и страшенные...
Ой, я не могу grinПендосский спецназ - отборные чмыри.

Автор: Priority
К чему это я - даже такие тренированные убийцы были на такое неспособны. Я уж молчу про наших 20-летних мотострелков и ВВшников. Жалко пацанов.
Наши 20-летние ВВшники настолько вымороженные, что никакому спецназу и не снилось. На моих глазах такое вытворяли, что на этом форуме лучше не писать.
А, вообще, с америкосами сталкивался в Югославии. Из них военные как из камня воздушный шарик. Уж очень они в полевых условиях недолугие. Поверьте

#76349 - 08/10/2010 14:32:24 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Я за наших но тут не соглашусь. Тренировка у Нави Силс что надо.
Единственное что у них, как впрочем и у нас, часто происходит это то что их бросают не туда для чего они были подготовлены, а для других операций где их подготовка не так помогает.

А так в огневой подготовке среднего отдельного солдата США, использовании своего оборудования, взаимодействия, качества оборудования и его количества они нас превосходят. И ещё одна вещь. нас всегда учили умирать за Родину мать а их убить кого то за родину мать. А это большая разница.

Professor; 08/10/2010 14:32:57.

Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76372 - 08/10/2010 22:49:31 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: Lancer
Пендосский спецназ - отборные чмыри.

В чём это выражается? В том что они, в отличие от наших "рэмбо", не разбивают о свои головы кирпичи с пивными бутылками во время очередной показухи? Ну так это неудивительно: им голова нужна для того, чтобы ей думать.

#76373 - 08/10/2010 23:37:52 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Не буду долго распространяться... По результатам соревнований и самых разных проверок лучший спецназ у китайцев, на втором месте корейцы, потом наш, а дальше французы по-моему... Вот не помню уже

#76374 - 08/10/2010 23:39:07 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Автор: Lokator
Автор: Lancer
Пендосский спецназ - отборные чмыри.

В чём это выражается? В том что они, в отличие от наших "рэмбо", не разбивают о свои головы кирпичи с пивными бутылками во время очередной показухи? Ну так это неудивительно: им голова нужна для того, чтобы ей думать.
Бутылки и кирпичи Десантники ломают. Это не спецназ. Это просто ВДВ

#76375 - 08/10/2010 23:39:51 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
"По результатам соревнований" среди полицейских в 1996 году, наши ГАИшники вообще заняли первое место shocked. И что из этого следует, боюсь даже спросить?

#76377 - 09/10/2010 06:43:39 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>им голова нужна для того, чтобы ей думать

гыгы, интеллектуальное подполье.
У меня одноклассник в их армии служит, ветеран косово пискипин мишн, Кувейта и т.д. Одно время активно переписывались. Сын директора обсерватории, вообще-то, но деградация буквально налицо. Фоты их армейского быта это иллюстрация тезиса, что человек вполне может прожить и без мозга.

#76378 - 09/10/2010 07:05:27 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Автор: Professor
И ещё одна вещь. нас всегда учили умирать за Родину мать а их убить кого то за родину мать. А это большая разница.


Разница действительно принципиальная, но не совсем корректно сформулировано.
Их учат убивать за деньги.

#76382 - 09/10/2010 12:19:20 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: SmodiS
У меня одноклассник в их армии служит, ветеран косово пискипин мишн, Кувейта и т.д. Одно время активно переписывались. Сын директора обсерватории, вообще-то, но деградация буквально налицо. Фоты их армейского быта это иллюстрация тезиса, что человек вполне может прожить и без мозга.

Я вот думаю: ты либо шутишь, либо всерьёз это пишешь. Если второе, то дело дрянь crazy. Про деградацию в российской "армии" ты не в курсе? Там мозга точно не нужно изначально.

#76387 - 09/10/2010 13:53:07 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
В каком то смысле вы все правы ибо я на очень многих представителей разных родов их войск насмотрелся.
Может в реале они часто и смотрятся как чмыри(((. Но... эта самая толстая очкастая чмыриха в тире из М-16 чуть ли не сотню выбивает и в своей узкоспециализированной профессии тренирована отлично и очень многих наших в поле снимет без проблем на расстоянии в милю. А этого и не понадобится потому как до этого у них редко доходит в условиях войны ибо как сами знаете массированные налёты сотен самолётов невидимок и прочей херни типа ракет с точным до нескольких метров наведения делают своё дело довольно здорово и всем этим уоправляют очкарики,жирные тётки,и другого рода ребята которых вы называете лузерами так что той же хвалёной гвардии саддама никто и не увидел.

К чему это я? Да к тому что пара качков не решит сегодня никаких задач в современной войне для этого уже нужны совсем другие люди,снаряжение и машины. Это думаю все сегодня понимают.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76392 - 09/10/2010 19:44:17 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Автор: Lokator

Я вот думаю: ты либо шутишь, либо всерьёз это пишешь. Если второе, то дело дрянь crazy. Про деградацию в российской "армии" ты не в курсе? Там мозга точно не нужно изначально.

Ну всерьез так всерьез.
Ты выдвинул тезис об интеллектуалах в американской армии. Я с ним поспорил. В качестве аргумента ты воспользовался фирменным приемом: "а вот у нас вообще все тупые". Объяси плс, каким образом интеллектуальный уровень местных призывников подветрждает или опровергает предположения об уровне американских?

#76401 - 09/10/2010 21:46:11 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Главное никто никого не переубедит.
Смысл в том что честно говоря самые большие интеллектуалы что в американскую что в российскую армию не очень то идут.

По российской армии не скажу нов американскую идут многие ребята и девки кто либо по своему интеллекту не могут попасть в нормальный колледж или просто на стороне подработать. Да такое очень практикуется. Как работа наравне с основной несколько дней в месяц. Ну и одно из основных это то чего я раньше недооценивал это то что забесплатно можно очень неплохую специальность там получить. К примеру бесплатно вючиться на врача или инженера или диспетчера или пилота. А это люди которые зарабатывают приличные деньги. Да и многие работу тем кто отслужил в армии легче получить особенно государственные. Вот так.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76414 - 10/10/2010 00:28:17 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: SmodiS
Ты выдвинул тезис об интеллектуалах в американской армии.

Я всего лишь опровергнул очередное заблуждение на тему "американцы ну туупыыые!" По крайней мере, у меня есть все основания полагать, что качество среднего американского солдата намного выше его российского коллеги.
Цитировать:
Объяси плс, каким образом интеллектуальный уровень местных призывников подветрждает или опровергает предположения об уровне американских?

Таким, что американские солдаты не красят траву в зелёный цвет и не таскают брёвна на дачах местных генералов и друзей-родственников генералов, а обращаются с современейшей техникой стоимостью в десятки миллионов долларов. Нетрудно предположить, что для этого дела крайне противопоказаны врождённые олигофрены, наркоманы-алкоголики и прочий контингент аналогичного качества, который призывается, в частности, в российскую армию.

#76415 - 10/10/2010 00:31:36 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: Professor
К чему это я? Да к тому что пара качков не решит сегодня никаких задач в современной войне для этого уже нужны совсем другие люди,снаряжение и машины. Это думаю все сегодня понимают.

"Все" - это кто? В России этого большинство по-прежнему не понимает. У нас большинство думает, что нужна по-прежнему армия в два-три миллиона человек, чтобы с саблями-штыками показывать "кузькину мать" войскам НАТО на поле боя.

#76416 - 10/10/2010 06:52:20 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>качество среднего американского солдата намного выше

ну качество, думаю, да, только изначально речь шла об интеллекте. Вот тут извини.

>>а обращаются с современейшей техникой стоимостью в десятки миллионов долларов
ну с самой дорогой техникой обращаются все-таки не спецназовцы, как собственно войны не они и выигрывают. Обращаются и выигрывают очкарики за мониторами.
Расхерачить Ирак в руины - это легко. А дальше, собственно, парни типа приведенных в начала топика пытаются навести какой-никакой порядок. Кто-нибудь слышал о каких-то успехах в этой части? А в Афганистане? А во Вьетнаме? А где-нибудь они вообще были?

Ну и дабы слегка сбить градус фанни видео (название ролика врет)

#76423 - 10/10/2010 12:28:15 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Вначале здесь надо мною типа смеялись.
Ну типа какие вы вояки мы знаем. Пихнули вас горцы из Афганистана.
А вот мы тут быстро всех сокрушили.
На это я им вспоминал и про то кто северный альянс в боевом состоянии поддерживал и про то что наши все битвы там выигрывали но нельзя покорить голые скалы и людей которым нечего терять и ребёнка который за несколько долларов взрывчатку куда надо положит. Говорил им что через 10 лет посмотрим.

Они смеялись, а теперь похоже поняли о чём я говорю и все соглашаются что такую войну выиграть практически невозможно.

Кстати историю той войны кое кто помнит и в воспоминаниях СИЛА есть когда их забрасывают на хребет в Гинду куше он вспоминает что неподалёку была высотка где советские солдаты держали оборону ну и в общем кто то храпанул и душманы их перерезали.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76429 - 10/10/2010 13:32:51 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>нельзя покорить голые скалы и людей которым нечего терять

Ну теоретически все возможно, если есть конечная цель.
А вот ее-то, похоже, и нету во всех этих конфликтах. Ну либо (что скорее) она никак не связанна непосредствено с военными успехами. Отсюда, в частности, и экзотическая постановка боевой задачи в начале топика.

#76430 - 10/10/2010 13:52:14 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Почему экзoтическая. Самая реальная. С помощью снайперского вооружения уничтожить конкретного главаря. Фото его и предполагаемое местoнахождение было доведено до группы. С самого начала они имели плохое предчувствие во многом из за того что место где они должны были скрываться не имело достаточного покрытия(растительости)

Всё могло обернуться и по другому. Они выполняли подобные задачи и до этого.
Хотя о постановках задач в том числе и для всего американского общества в целом могу и согласиться.

Перед Иракским конфликтом это были: свержение режима Саддама, нахождение оружия массового уничтожения и установление демократии в Ираке.

Если со свержением Саддама проблем особо возникнуть не могло то установление демократии вызывало у меня смех.

В Афганистане с самого начала определённой тоцки окончания небыло и цели включали поимку Осамы вместе с уничтожением или поимкой управления Талибана и Аль Кайды и разгрома любой оппоции центральному правительству что себя явно не оправдало(тоже самое и наши пытались сделать). Сейчас цель как и у Советского правительства красиво уйти и оставить своих ставленников у власти. У нас это надолго не получилось.
Посмотрим что сейчас получится. Но ни в чьих интересах иметь там то что было до прихода американцев.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76431 - 10/10/2010 14:37:00 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>Почему экзoтическая. Самая реальная

да как раз потому что произошло то, что произошло.
Да, реальная. И что, реально эти методы работают? Ну шлепнули бы он этого главаря, там что, главарей новых не найдется?

>>Перед Иракским конфликтом это были: свержение режима Саддама
>>Если со свержением Саддама проблем особо возникнуть не могло то установление демократии вызывало у меня смех.

Да и с саддамкой не понятное что-то. Сравни ситуацию "до" - зачмыренный саддам, спокойствие в регионе, нефть по 15 баксов да еще и в "обмен на продовольствие". Ситуация "после" - добычу через 7 лет воcстановили едва наполовину, содержание армии обошлось в такие деньги, что окупится даже по новым ценам дай бог через несколько десятков лет, ну и плюс милые бонусы в виде резко выросшей нефти и полного бардака в регионе.
Причем многое из этого легко прогнозировалось заранее. Вопрос - а не являлось ли все это собственно целью?

>>В Афганистане с самого начала определённой тоцки окончания небыло и цели включали поимку Осамы

что само по себе цирк ; ))

>>вместе с уничтожением или поимкой управления Талибана
где успехи асимптотически стремятся к нулю

>>Но ни в чьих интересах иметь там то что было до прихода американцев
вот тут соглашусь. В афгане пусть на здоровье сидят. Правда, похоже, штаты уже поняли, что их руками все остальные там жар разгребают и периодически умоляют всех активнее подключится к процессу.

#76432 - 10/10/2010 14:55:09 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Кстати, есть блог русского, который в афгане в составе американских подразделений воюет. Довольно интересно
http://sectorsos.livejournal.com/

ЕМНИП, попал он туда не от хорошей жизни. Судим, работы нормальной не найти. Это к вопросу о контингенте.

#76433 - 10/10/2010 14:59:16 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Сидеть бесконечно там конечно никто не будет.
Очень всё это дорого стоит да и мораль подрывает.
Народ то тут когда подписывается служить Родине то ц основном не имеет вввиду бегать по афганским горам а в основном пользоваться всеми благами социализма то бишь получать бапки,специальность и т.д.

Поэтому сейчас если рекруты и не имеют особых проблем с набором то только потому что работу хорошую получить нелегко вот и идут в армию в основном
беднота,меньшинства(чёрные,испанцы) то есть тому кому в реале особо ничего не светит.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76434 - 10/10/2010 15:11:38 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Автор: Professor

Народ то тут когда подписывается служить Родине то ц основном не имеет вввиду бегать по афганским горам а в основном пользоваться всеми благами социализма то бишь получать бапки,специальность и т.д.


хм, наивные они. Это работало 20 лет назад. Сейчас ведь реальная нехватка живой силы у штатов. Тем более, как одноклассник объяснил, бабки платят во время active duty, а пока дома живешь-работаешь, минимальные какие-то льготы. Зато, опять же по его объяснениям, во время этого самого active duty ты денег практически не тратишь, на полном обеспечении. Так что откладывать получается неплохо. Сам он на учебу типа копил, да вот что-то увлекся.

#76435 - 10/10/2010 15:24:27 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Спасибо за блог интересно почитать. Всё таки такая информация бесценна.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76436 - 10/10/2010 15:40:03 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Ничего у Штатов в Афгане не получится. Есть только один способ навести порядок в этом регионе. Полить все это напалмом, потом сравнять бомбовыми ударами горы, затем закатать все под асфальт и сделать вид, что так и было. Но это же геноцид... Никто на это не пойдет

#76437 - 10/10/2010 15:48:37 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>Есть только один способ навести порядок в этом регионе. Полить все это напалмом

Я далек от мысли, что штатовских руководителей остановили бы какие-то мифические соображения морали или обвинения в геноциде, елси бы им это понадобилось.
проблема шире - в этом также нет никакого смысла. Ну просто нет. А в чем он есть - они, похоже, сами окончательно запутались, тем более после пересменки администрации.

#76445 - 10/10/2010 18:06:25 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Есть такое. Ведь программа Обамы и включала в себя выход из Ирака и концентрация на Афганистане прежде всего с целью поимки или уничтожения Осамы. Ну и естественно решили на примере Ирака увеличить количество войск в Афганистане по примеру Ирака и добиться перелома но пока этого не произошло. Всё таки надо честно сказать что пока рядом бардак в Пакистане ничего не добиться а что делать с бардаком там никто толком не знает.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76446 - 10/10/2010 18:10:49 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Лэнсер. Как я понял имеет реальный опыт знаний по Чечне вот и рассказал бы
пару историй ну ясное дело чтобы никого не подставлять.
Я как то сумел книжку про Чечню купить основанную как мне кажется на публикациях в одной "красной" газете. Довольно интересно.
В частности запомнилось что то типа заглавной истории про то как наши сели в каком то заброшенном здании откуда колонны расстреливали. Дождались группу чеченских парней правда без оружоия которые в тёмное время суток туда пришли как мирные граждане без оружия ну и потом случилось то чего не случилось в первой истории.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76450 - 10/10/2010 20:12:29 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Я во время срочной службы был в Абхазии, а в Чечне я был в прошлом году и не как военный

Lancer; 10/10/2010 20:18:10.
#76615 - 12/10/2010 23:55:11 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Всё равно наверное слышал интересные были.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76617 - 13/10/2010 00:50:47 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Я много что видел и слышал, но на этом форуме предпочитаю обсуждать попки и прочие любимые женские места. Давай, Профессор, об этом. Вот ты в курсе какие чеченки есть красивые? Прям глаз не оторвать. А хозяйственные какие... Относятся к ним, правда, очень своеобразно. Я в Чечне жил у одного знакомого. Помимо двух сыновей в его семье еще есть дочь. Так вот, когда бы мы к нему ни приехали, в 3, 4 часа утра, он подъезжал, сигналил и его хрупкая дочка открывала ворота. А ворота у Чеченцев это отдельная тема. Огроменные, тяжеленные, с кучей всяких украшений. Как она их открывала, закрывала непонятно.

#76650 - 13/10/2010 13:22:29 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Ну в Чечне я никогда небыл но по ТВ вроде как особо красивых невидел. blush
Хотя конечно категорически не сужу, ибо сам там не бывал.
Читал где то что чеченские отцы за недостатком местных женихов уже готовы искать себе парней из других мест, главное чтобы с головой был.
Всё таки их мужское население сильно пострадало.

А я больше красавиц на Кубани видел, правда я мальцом был.
Только незнаю если они ворота отцам рано утрам открывают. smile


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76651 - 13/10/2010 13:50:52 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
согласен с Ланцером - на нашем Северном Кавказе(не путать с Арменией, Грузией и Азербайджаном, где полно "низкосрущих" blush с излишней растительностью в разных местах sick) очень много красивых девушек. Причем, в отличие от центральной части РФ, все чеченки с большим трепетом относятся к тому как они выглядят в общественных местах.
Кстати, имхо это справедливо не только в отношении Чечни - в Дагестане точно такая же картина smile

#76655 - 13/10/2010 15:51:05 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
ну и темку, однако, поднял))

1. что это за "спецы", которые обустроив позицию, позволили обнаружить себя??? в такого роде операции - это полнейшая профнепригодность! правильные действия группы: после высадки и подходу к точке дислокации необходимо проверить(прошарить) всю близлежащую местность, определить все возможные пути отступления, провести сканирование местности на предмет присутствия посторонних. на эти мероприятия может уйти от нескольких часов, до нескольких дней. только после проведения всех этих мероприятий группа готова обустраивать "гнездо".

ну и все остальные последствия профнепригодности повлекли дальнейшие проблемы, приведшие к провалу операции.

это азы для разведывательно-диверсионных групп. хотя если это пиндосская "элита", то тогда понятен их обсераунс.....


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#76657 - 13/10/2010 17:01:25 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Марс это спецы, но место было очень плохое. Другого небыло чтобы держать кишлак под прицелом.
А это практически голая скала и на неё отличный вид снизу. У них с самого начала плохое предчувствие было но надеялись что удастся быстро задание выполнить.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76674 - 13/10/2010 19:01:26 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Jan 2010
Сообщения: 306
suchek Отключен
StripEnthusiast
suchek  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Jan 2010
Сообщения: 306
Спецназ круче у тех, кто больше всех воюет всетаки... МЫ, американцы, евреи, чеченские батальоны....
Их слабость в этой ситуации - нет четких правил , все решает командир группы по ситуации...он понадеялся на случай(((
Наш спецназ гру ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ИМЕЛ НИКОГДА - всех надо убивать:пленных,своих раненых, свидетелей. Это приказ и никакого выбора перед нашими солдатами в этой ситуации не стоит. Тут у нас преимущество... Вообще наш спецназ намного круче: решительней, жестче,смелее, наглее, хитрее.... Правда чем больше группа, тем она слабее - парадокс русский....Ну и связь - у нас ее нет по сравнению с америкосами...
А какое у нас боевое планирование - это пиздец.... Тут нам только Булава поможет в случае войны... да и то боюсь, что все ракеты в одно место могут стрельнуть))))

#76686 - 14/10/2010 11:33:11 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
Марсыч, значит теперь только с тобой в стрип походы и туры smile нам спецы нужны laugh всё по инструкции сделаем и отступление спланируем и нападение smile

#76687 - 14/10/2010 12:22:42 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
Stockman Отключен
Stockman  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
Автор: Nameless
Марсыч, значит теперь только с тобой в стрип походы и туры smile нам спецы нужны laugh всё по инструкции сделаем и отступление спланируем и нападение smile


дяденьки, меня тоже возьмите - у меня значок есть "За отличную стрельбу" ))


"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"
#76693 - 14/10/2010 13:14:25 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Stockman]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
Принят smile тока обязательно сначала покажи как ты стреляешь smile

#76694 - 14/10/2010 13:36:07 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 2,974
Vanessa Отключен
StripWalker
Vanessa  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 2,974
между Садовым ко...
нормально он стреляет, я видела grin grin grin


Мужчина -царь, мужчина -Бог, но он всегда меж женских ног!
#76695 - 14/10/2010 14:02:08 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Vanessa]  
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Navashin Отключен
Navashin  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2,013
Москва
до потолка достает?

#76697 - 14/10/2010 14:10:40 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 2,103
Dlinnoxvostaya Отключен
StripWalker
Dlinnoxvostaya  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 2,103
Замкадье
Цитировать:
Причем, в отличие от центральной части РФ, все чеченки с большим трепетом относятся к тому как они выглядят в общественных местах.
Кстати, имхо это справедливо не только в отношении Чечни - в Дагестане точно такая же картина smile

А еще стоит добавить, что на это у них есть время и средства: чеченка не ведет самостоятельную жизнь; у нее нет необходимости работать и думать о том, как одеть-накормить семью. По достижении совершеннолетия она из-под опеки одного мужчины (отца) попадает под опеку другого (мужа). Если что-нибудь случается с мужем - под опеку старшего в роду мужчины (дяди, брата). Ее обязанности - следить за домом, воспитывать детей и следить за собой.
И теперь вспомните женщин центральной части: с утра пораньше - дите в сад, потом на рынок, потом на работу, вечером - за чадом, ужин приготовить, убрать - постирать, а потом еще и на подработку - полы в подъездах мыть или улицу мести. А дома муж-алкоголик или вообще его нет. Как вы думаете, до того ли ей, как она выглядит?

#76700 - 14/10/2010 14:16:35 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 2,974
Vanessa Отключен
StripWalker
Vanessa  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 2,974
между Садовым ко...


Мужчина -царь, мужчина -Бог, но он всегда меж женских ног!
#76702 - 14/10/2010 14:35:09 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Navashin]  
Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 2,974
Vanessa Отключен
StripWalker
Vanessa  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Aug 2009
Сообщения: 2,974
между Садовым ко...
Навашин, все тебе скажи, много будешь знать -плохо будешь спать wink


Мужчина -царь, мужчина -Бог, но он всегда меж женских ног!
#76703 - 14/10/2010 14:49:29 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Vanessa]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Ну если бы чеченочки такие были я бы с ней в приват бы сходил. smile


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76704 - 14/10/2010 14:50:59 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
У меня тоже небольшой опыт спецработы умеется но без стрельбы. grin


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76705 - 14/10/2010 15:13:19 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 2,103
Dlinnoxvostaya Отключен
StripWalker
Dlinnoxvostaya  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 2,103
Замкадье
С ней ты, Проф, мог сходить бы только под венец. Да и то, если бы заплатил калым и принял ислам smile

#76706 - 14/10/2010 15:19:54 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
ЭБи Отключен
ЭБи  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
1\6 часть суши
Лесыч и меня в группу прими - 25 прыжков за спиной на стандартных "дубах" с полутора тысяч, ориентирование и пулевая стрельба. А еще я могу питаться подножным кормом, скакать на лошади без седла и стрелять из лука (кочевнег, все-таки, как-никак, хи-хи)...


в сексе удовольствие быстротечное, поза нелепая, а расход окаянный.
#76713 - 14/10/2010 15:46:38 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: ЭБи]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
А я, а я... Могу одной травой питаться. Салат Цезарь называется.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76714 - 14/10/2010 15:49:54 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Dlinnoxvostaya]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Ну и нафиг она мне нужна. shocked Меня по этой теме уже турчанка одна обрабатывала. Да так смешно типа женись на мне и всё будет. grin


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76715 - 14/10/2010 15:59:44 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Dlinnoxvostaya]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Автор: Dlinnoxvostaya
Цитировать:
Причем, в отличие от центральной части РФ, все чеченки с большим трепетом относятся к тому как они выглядят в общественных местах.
Кстати, имхо это справедливо не только в отношении Чечни - в Дагестане точно такая же картина smile

А еще стоит добавить, что на это у них есть время и средства: чеченка не ведет самостоятельную жизнь; у нее нет необходимости работать и думать о том, как одеть-накормить семью. По достижении совершеннолетия она из-под опеки одного мужчины (отца) попадает под опеку другого (мужа). Если что-нибудь случается с мужем - под опеку старшего в роду мужчины (дяди, брата). Ее обязанности - следить за домом, воспитывать детей и следить за собой.
И теперь вспомните женщин центральной части: с утра пораньше - дите в сад, потом на рынок, потом на работу, вечером - за чадом, ужин приготовить, убрать - постирать, а потом еще и на подработку - полы в подъездах мыть или улицу мести. А дома муж-алкоголик или вообще его нет. Как вы думаете, до того ли ей, как она выглядит?
Не совсем так. Чеченки, в основной массе, работают также как и русские полный рабочий день

#76716 - 14/10/2010 16:01:52 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Dlinnoxvostaya]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Lancer Отключен
StripWalker
Lancer  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 2,186
Автор: Dlinnoxvostaya
С ней ты, Проф, мог сходить бы только под венец. Да и то, если бы заплатил калым и принял ислам smile
Калым платить у чеченцев не принято

#76737 - 14/10/2010 17:42:38 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
Фигасе у нас группа собираеца, все бойцы как на подбор smile остаёца вас всех тока вместе собрать для решающего штурма smile

#76750 - 14/10/2010 18:22:22 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Был бы объект подходящий и бойцы сами подтянутся и поднимутся. grin


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#76756 - 14/10/2010 18:58:07 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Lancer]  
Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 2,103
Dlinnoxvostaya Отключен
StripWalker
Dlinnoxvostaya  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 2,103
Замкадье
Цитировать:
Не совсем так. Чеченки, в основной массе, работают также как и русские полный рабочий день

В Чечне не была, утверждать не буду. Была в Дагестане; там тетки работают, но не в силу необходимости, а исключительно по своему желанию и с согласия мужа.

#76760 - 14/10/2010 19:06:01 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Dlinnoxvostaya]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Вообще в Дагестане, как известно, безработица жуткая. Так что о "не в силу необходимости" говорить не приходится.

#76840 - 16/10/2010 14:41:30 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
аха))) не отсвечивать, применять технику "невидимка"))) не оставлять никаких следов (даже в виде дензнаков)...))) с пленными обращаться в соответствии с Гаагской конвенцией)))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#76841 - 16/10/2010 14:44:27 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: ЭБи]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
команда подбирается.... )))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#76843 - 16/10/2010 15:10:06 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 506
Vivian Отключен
StripMember
Vivian  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 506
Краснодар
Ой, а девушек берете?:)


IN STRIP WE TRUST
#76852 - 16/10/2010 21:36:41 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Vivian]  
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
Stockman Отключен
Stockman  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
Автор: Vivian
Ой, а девушек берете?:)

патроны подносить? )


"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"
#76861 - 17/10/2010 12:49:28 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 2,103
Dlinnoxvostaya Отключен
StripWalker
Dlinnoxvostaya  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 2,103
Замкадье
Цитировать:
Вообще в Дагестане, как известно, безработица жуткая. Так что о "не в силу необходимости" говорить не приходится.

Вы еще вспомните, что основная статья доходов бюджета Чечни и Дагестана - дотации из федерального. smirk Не для кого не секрет, что большинство населения этих республик зарабатывает себе на жизнь криминальным или околокриминальным путем. Так что именно "не в силу необходимости".

#76875 - 18/10/2010 07:06:28 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Stockman]  
Зарегистрирован: Jan 2010
Сообщения: 306
suchek Отключен
StripEnthusiast
suchek  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Jan 2010
Сообщения: 306
Берите, я дам ей парабеллум)))

#76882 - 18/10/2010 10:29:50 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: suchek]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
Такс отряд, пора бы выбрать действительно следующий объект для захвату smile

#76889 - 18/10/2010 11:34:16 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
да вроде выбран уже smile Осталось лишь даты окончательно согласовать wink

#76944 - 18/10/2010 19:31:50 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Vivian]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
в плен?))) о да, да!))))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#76945 - 18/10/2010 19:37:21 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: suchek]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
девушка с парабеллумом? это уже какой-то комиссарщиной попаховаит(((.... лучше в качестве медсестры, яд отсасывать))) ежели кому из отряда поплохеит)))... снабдим халатиком элегантным... косыночкой... уткой, опять-таки...))))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#76960 - 19/10/2010 03:03:05 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 506
Vivian Отключен
StripMember
Vivian  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 506
Краснодар
Дайте мне парабеллум и я потом дам всем отсосать... яд!:)
В косыночке и халатике!:) ммм...! А потом, так и быть, сдамся в плен!:)

Vivian; 19/10/2010 03:05:44.

IN STRIP WE TRUST
#77026 - 19/10/2010 13:21:34 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Vivian]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
Держи мой, Вив smile я согласен

#77031 - 19/10/2010 13:26:38 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Ну в таком случае если речь идёт о парабеллуме то нужен отец русской демократии.;)
А с ВиВиан я готов уходить в горы. Готов и отстреляться без проблем. grin


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#77032 - 19/10/2010 13:26:41 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 506
Vivian Отключен
StripMember
Vivian  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 506
Краснодар
Авантюрист!:)

#77035 - 19/10/2010 13:27:48 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Vivian]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
Ну так я тебе ж как бы доверяю всецело smile

#77037 - 19/10/2010 13:29:51 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 506
Vivian Отключен
StripMember
Vivian  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 506
Краснодар
Патроны подносить?:)


IN STRIP WE TRUST
#77039 - 19/10/2010 13:30:38 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 506
Vivian Отключен
StripMember
Vivian  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 506
Краснодар
Это с каких пор?:)


IN STRIP WE TRUST
#77046 - 19/10/2010 13:47:43 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Vivian]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
С того самого первого дня smile когда у Либры глаз чесался smile

#77053 - 19/10/2010 16:28:46 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
ЭБи Отключен
ЭБи  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6,123
1\6 часть суши
уха-ха! Пазитифчег


в сексе удовольствие быстротечное, поза нелепая, а расход окаянный.
#77055 - 19/10/2010 16:59:59 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: ЭБи]  
Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 506
Vivian Отключен
StripMember
Vivian  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 506
Краснодар
Не знаю, что там чесалось у Либры, но фотик вы в итоге пропарили:) это к вопросу о доверии:)
теперь даже вспомнить нечего!
Велкам за новыми ощущениями!:)


IN STRIP WE TRUST
#77101 - 20/10/2010 10:23:00 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Vivian]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
Ну погоди погоди, ты то к фотику отношения не имеешь, так что тебе доверяю smile

#77160 - 20/10/2010 18:55:57 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Vivian]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
ах ты...развратницо!))))))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#77171 - 20/10/2010 23:33:03 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 506
Vivian Отключен
StripMember
Vivian  Отключен
StripMember

Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 506
Краснодар
Да, детко, я такой!:-) а фотик они сами спрятали, стыдно им!:) понаобещали, а теперь в кусты! Патроны подносить!:-)


IN STRIP WE TRUST
#77312 - 22/10/2010 22:46:51 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Vivian]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
А чем чёрт не шутит может и фотик ещё найдётся ведь всяко бывает. grin


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#77316 - 22/10/2010 22:59:18 Re: Жизненный выбор. Что делать? [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 391
Swap Отключен
Swap  Отключен

StripEnthusiast

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 391
грешно смеяться над больными людьми smile

страница 1 из 2 1 2

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.092 seconds in which 18.000 seconds were spent on a total of 0.0088 queries. 7.5953