предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
страница 4 из 5 1 2 3 4 5
#127107 - 20/06/2012 13:40:43 Re: Новости экологии [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега На форуме happy
коллега  На форуме Happy

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:
Все на защиту химкинского леса. Лок, а тебе сам бог велел.

а чего там защищать то? все уже попилено давно. Теперь надо бы наоборот форсировать строительство, чтобы разгрузить поскорей ленинградку

#127108 - 20/06/2012 13:59:42 Re: Новости экологии [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
На фотке видно, что от леса и деревца не осталось.
Так что защищать может быть уже действительно нечего, но Чирикова унд Ko все-таки что-то до сих пор защищает.

#127109 - 20/06/2012 14:21:15 Re: Новости экологии [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Спецом для Смодиша. Только не упади сразу)))) Я не поддерживаю защитников химкинского леса и не поддерживал их с самого начала. Если б они воду не мутили, дорога была бы почти построрена и ленинградка разгружена. Надо быстрее вводить ее в эксплуатацию, но желательно не так, как во Владивостоке и многих других городах, которым не повезло попасть в интернет и получить широкую огласку.

А виноват во всем бывший президент на букву М, который взял и волюнтаристским решением заморозил стройку, начал разборки какие-то, тем самым только подзадорил не совсем здоровых людей. В угоду собственным политическим амбициям.

В психиатрии есть железная заповедь - никогда не соглашатся с сумашедшими))

#127110 - 20/06/2012 14:33:22 Re: Новости экологии [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>тем самым только подзадорил не совсем здоровых людей

я надеюсь, ты не про исполнительницу панк-молебна с предыдущей страницы? Она ведь не только вагинальный эколог, но и ярчайший лидер современной оппозиции.

>> В угоду собственным политическим амбициям.
Это тема кстати интересная, очень. Жаль не для веселой политики. Хотя тоже как посмотреть. Ну в общем то, что его амбиции там коррелировали с амбициями Чириковой, мягко говоря, не случайно. Короче, memento Зойч.

#127111 - 20/06/2012 14:48:00 Re: Новости экологии [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Коллега с этим не поспоришь. Вообще в жизни считаю что человек, перед тем как что то делает, ну скажем дорогу переходит, должен подумать, посмотреть внимательно, стоит ли? А после того как решит это сделать и уже начнёт переходить, должен это делать чётко и быстро.
Естественно что касается строительства то качественно, но для этого и нужно всё предварительно взвесить,подсчитать и приготовить.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127112 - 20/06/2012 14:51:34 Re: Новости экологии [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Согласен. Время для рассуждений это во время подготовки проектов. Когда маховик запущен то надо уже меньше слушать,тем более тех кто возражает не по каким то деталям а по существу. Тут и подтасовки на ноль целых хрен десятых процента тоже самое.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127201 - 21/06/2012 18:54:12 Re: Новости экологии [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: Fildok
Я не поддерживаю защитников химкинского леса и не поддерживал их с самого начала. Если б они воду не мутили, дорога была бы почти построрена и ленинградка разгружена.

Ты тока забываешь, что изначально хотели вырубить просеку шириной ШЕСТЬ километров. Ты где такие "автобаны" видел cool ?

#127567 - 02/07/2012 07:51:27 Борис Абрамыч руководит захватом лубянки [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Старый маразматик clapping

#127570 - 02/07/2012 08:34:47 Re: Борис Абрамыч руководит захватом лубянки [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега На форуме happy
коллега  На форуме Happy

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
меня сегодня вот это позабавило в новостях. это просто имхо феерический пиздец grin
Цитировать:
Министр культуры России Владимир Мединский, выйдя на сцену во время церемонии закрытия 34 Международного московского кинофестиваля (ММКФ), забыл вручить актрисе Катрин Денев присужденную ей награду «Верю. Константин Станиславский», передает корреспондент Газеты.ру.

Оказавшись на сцене, Владимир Мединский произнес речь, но забыл вручить актрисе статуэтку и ушел, унеся с собой символ признания ее таланта. Катрин Денев, так и не получив статуэтку, также ушла за кулисы. Только там она смогла получить свою награду.

Перед тем, только выйдя на сцену из-за кулис, Мединский не заметил второго микрофона и, направившись к тому, у которого стояла Денев, отодвинул от него лауреатку.

После Мединского на сцену вышел актер Игорь Верник. Он попросил Катрин Денев вернуться, чтобы представить фильм закрытия «Возлюбленные», в котором она сыграла одну из главных ролей. Обращаясь к актрисе, Верник спросил: «Если бы вам предложили сняться в этом фильме, вы бы согласились?»

После паузы Денев ответила: «Вообще-то я в нем и снялась».


спецом порыл ютуб... нашел.
на 53:30

grin
вот дуболом - сначала отпихнул ее так от микрофона, а потом вообще лажанул с призом grin когда понял, что момент упущен сувать его ей уже было тупизмом.
в твиттере отмазалсо:
Цитировать:
"Катрин Денев попросила меня подержать 5-ти килограммовый приз: у нее в руках был большой букет", - написал в своем блоге Мединский.


кто по-французски шпарит - она на 55:22 какое-то слово ему говорит - действительно просит подержать? blush

#127582 - 02/07/2012 17:41:49 Re: Борис Абрамыч руководит захватом лубянки [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
дауш, не вполне политика, но обделался бомонд знатно : )))

#127586 - 02/07/2012 20:03:12 Re: Борис Абрамыч руководит захватом лубянки [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 452
трампам На форуме content
StripMember
трампам  На форуме Content
StripMember

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 452
да мерси боку она ему говорит
и еще глядит так на приз - ну отдай, че ты, а
а он его сразу за пазуху, врешь, не возьмешь

#127587 - 03/07/2012 05:08:22 Re: Борис Абрамыч руководит захватом лубянки [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 489
petitm Отключен
petitm  Отключен

StripMember

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 489
Автор: коллега

кто по-французски шпарит - она на 55:22 какое-то слово ему говорит - действительно просит подержать? blush


Она говорит ( сорри без аксанов) Merci, vraiment, beaucoup, "С'est vraiment, un honneur qui m'est fait ce soir, je suis hereuse etre parmi vous"
Дословно "БОльшое, действительно, спасибо, это дейтсвительно большая честь, оказанная мне, этим вечером,я счастлива быть с вами

#127604 - 03/07/2012 09:28:55 Re: Борис Абрамыч руководит захватом лубянки [Re: petitm]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 452
трампам На форуме content
StripMember
трампам  На форуме Content
StripMember

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 452
да, далее она произносит данную речь, но коллегу вроде интересовало, что она на 55:22 говорит, речь то перевели

#127617 - 03/07/2012 13:15:50 Re: Борис Абрамыч руководит захватом лубянки [Re: трампам]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега На форуме happy
коллега  На форуме Happy

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Трампамыч прав - мне интересно было именно что она ему без микрофона сказала smile Мединский очень неоднозначная фигура - пытаюсь сформировать свое мнение насчет него smile Вроде получается grin

#127641 - 04/07/2012 11:29:41 Re: Борис Абрамыч руководит захватом лубянки [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Когда Мединский стал фигурировать среди возможных кандидатов на министра, сразу пришлось ликвидировать комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории)

#127681 - 04/07/2012 23:33:41 Re: Борис Абрамыч руководит захватом лубянки [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Я пока мнения о Мединском не сложил но меня насторожило что он начал с попыток захоронения Ленина. Это напоминает перестроечные времена. Неужели начинается вторая серия когда вместо реальных дел по борьбе с проблемами люди бросились на переименование улиц и прочие второстепенные вещи. Я не коммунист но я бы очень осторожно в нашей стране брался за такие дела. Тут надо очень всё осторожно обмозговать. А вообще мне кажется что в стране недостаточно хорошо ведётся информирование народа начиная с детей об уважении к своей истории, и к белым, и к красным, как к нашей истории. Всё это должно сосуществовать друг с другом как напоминание о трагедии нашего народа чтобы такого никогда не повторилось.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127684 - 05/07/2012 05:54:46 про Мединского [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега На форуме happy
коллега  На форуме Happy

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
вот, нашел пост в ЖЖ у Носика. У кого есть время и интерес - почитайте, там по ссылкам много чего занятного smile Особенно вот это:
Цитировать:
А «предатель Резун», более известный читающей публике как писатель Суворов, обиделся за советские танки. И неудивительно: в отличие от пиарщика и журналистки, он не просто «сидел» в танке, а за пару лет до рождения на свет Мединского стал командиром танкового взвода в Советской Армии. Суворов обиженно выдал длиннющую справку о советских танках времён начала войны, из которой следует, что в дни Великой Отечественной Мединского бы расстреляли за пособничество Геббельсу, причём, для разнообразия, совершенно заслуженно.

smile
Ну как после такого к этому министру можно относиться нормально?

#127687 - 05/07/2012 06:28:31 Re: про Мединского [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
историки на форуме есть? Ну кроме эгоистки, но она себя самозабанила.
Потому что все прочие юзеры вряд ли разберутся в жонглировании историческими "фактами" или выдаваемыми за таковые. Остается как обычно выносить субъективное суждение на основе личных предпочтений. Скажем, для меня во всей этой дискуссии самый интересный вопрос - а может ли в принципе долбоносик не врать? Я вовсе в этом не уверен.
ну и если кому-то охота реально ковыряться в циферках - вот ответка
http://nazpat.livejournal.com/82659.html

#127689 - 05/07/2012 06:35:38 Re: про Мединского [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега На форуме happy
коллега  На форуме Happy

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
Цитировать:
а может ли в принципе долбоносик не врать? Я вовсе в этом не уверен.

да этим "тысячникам" уже давно веры нет grin я к их постам, в случае собственного интереса, отношусь как к "обозначению проблемы", в суть которой стараюсь уже вникать самостоятельно, порыв разные источники smile

ps
по ссылке на этого Суворова все достаточно убедительно имхо расписано

#127716 - 05/07/2012 12:20:41 Re: про Мединского [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Да в том-то и дело, что и у одного и у другого все будет убедительно расписано, а поскольку оригинальных документов никто из публики не видел, остается верить на слово одному или другому. Такая вот наука история, верти как хочешь.
Другое дело, что субъективно у меня тут получается как у Бродскоого с колхозами (по Довлатову) - если Евтушенко против, то он за. Если по одну сторону такая замечательная компания как Латынина, Носик и резун суворов, волей-неволей начинаешь симпатизировать их оппоненту. Тем более, что про него больше ничего и не знаю, кроме того, что он их оппонент. Ну вот теперь еще, что лошшпед и Денев статуэткой обделил ; )

#127718 - 05/07/2012 12:28:15 Re: про Мединского [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
коллега На форуме happy
коллега  На форуме Happy

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,195
это верно подмечено smile Похожая ситуация сейчас разворачивается и вокруг, например, "писем Навального".
Как хочешь - так и трактуй smile

#127725 - 05/07/2012 14:18:17 Re: про Мединского [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Я. А в чем вопрос?

#127730 - 05/07/2012 16:36:51 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
вот из этой дискуссии какие цифры верны, какие нет
http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/887586-echo/

#127731 - 05/07/2012 16:41:12 Re: про Мединского [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
На самом деле как человек любящий читать про историю я должен признать что я не вижу серьёзного отношения российских властей к ответу на все эти выкрики и писульки из за рубежа да и зачастую изнутри своей страны. Новый министр культуры Мединский как и подавляющее большинство наших историков воспитаны больше не как серьёзные исследователи архивов а как партийные деятели пропагандисты. Тем же кстати многие занимаются и на западе. Поэтому когда после ВОВ в Европе был опрос кто сыграл главную роль в победе над фашизмом подавляющее большинство однозначно назвало СССР а теперь на западе уверены в том что это были союзники в частности США. Это пропаганда. Касаемо первых месяцев войны нужна кропотливая работа именно российских историков в нашоих и зарубежных архивах чтобы подтвердить то что это был комплекс проблем таких как достаточно неожиданный мощный удар по нескольким флангам советской обороны, нехватка подготовленных кадров, паника, действия немецкой авиации господствующей в воздухе, не очень значительное количество отличных танков как КВ и Т-34(которые тогда выходили в первых модификациях)
Бронетанковые и другие силы в условиях разгрома бросались в бой частями которые в подавляющем большинстве случаев не могли сдержать силы противника обладающими превосходством. Когда же были части такие как 6й мехкорпус самый мощный в СССР где должно было быть более 1000 танков ими не удалось в сислу разных причин воспользоваться. Так уж 22 июня этому корпусу был дан приказ выдвинуться вперёд на 150 км и нанести удар по немцам. На марше было по техническим причинам потеряно много танков а после того как корпус после потерь вступил в соприкосновение с противником 24-25 Июня с опозданием у них небыло горючего и боеприпасов
поэтому даже в условиях преимущества причём значительного в танках южнее Гродно был получен правильный приказ отступать. К сожалению подавляющее число танков за несколько дней было потеряно.
Практически тоже самое происходило и на Украине где контрудар советских танковых корпусов был остановлен за несколько дней по тем же причинам основные из которых недостаток боеприпасов и горюче смазочных материалов, невозможность ввести части в бой с марша в едином кулаке, действия немецкой авиации имеющей господство в воздухе, и так далее.

http://www.volk59.narod.ru/veltank.htm


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127733 - 05/07/2012 17:00:43 Re: про Мединского [Re: Professor]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
Автор: Professor
Касаемо первых месяцев войны нужна кропотливая работа именно российских историков в нашоих и зарубежных архивах чтобы подтвердить то что это был комплекс проблем

зачем? crazy
Цитировать:
Новый министр культуры Мединский как и подавляющее большинство наших историков воспитаны больше не как серьёзные исследователи архивов а как партийные деятели пропагандисты.

это потому что вся мировая история - это пропаганда и в большинстве своем версия победителей отдельных исторических отрезков...

да и архивы как показала ситуация с Катынью сейчас мало, что значат

Тигровый; 05/07/2012 17:05:10.
#127734 - 05/07/2012 17:02:38 Re: про Мединского [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: SmodiS
вот из этой дискуссии какие цифры верны, какие нет
http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/887586-echo/


Ну что сказать я конечно за Мединского. Тех кто за Латынину не понимaю, это люди которые просто хотят извините обосать свою Родину.
Кстати к потерям врага на восточном фронте я ещё приплюсовал бы те сoтни тысяч бендеровцев,власовцев,кавказцев,казаков,хивис и прочих предателей которые с оружием и без сражались против советской армии так что потери Европа плюс изменники против советской армии не выглядит так плохо.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127735 - 05/07/2012 17:04:36 Re: про Мединского [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: Тигровый
Автор: Professor
Касаемо первых месяцев войны нужна кропотливая работа именно российских историков в нашоих и зарубежных архивах чтобы подтвердить то что это был комплекс проблем

зачем? crazy


Нам нужно знать правду о своей истории от своих честных историков которые изучят наши архивы а не со слов предателя Резуна и тех кто стоит за его спиною.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127736 - 05/07/2012 17:09:51 Re: про Мединского [Re: Professor]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
Автор: Professor
от своих честных историков

имхо у любого отрезка истории есть несколько правд и истин - это лишь вопрос интерпретации истории конкретным "честным" историком

и по большому счёту мне как гражданину нужна историческая правда, которой я буду гордиться. Другую правду можно "закопать" подальше...

Тигровый; 05/07/2012 17:10:24.
#127737 - 05/07/2012 17:14:12 Re: про Мединского [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: Тигровый
Автор: Professor
от своих честных историков

имхо у любого отрезка истории есть несколько правд и истин - это лишь вопрос интерпретации истории конкретным "честным" историком

и по большому счёту мне как гражданину нужна историческая правда, которой я буду гордиться. Другую правду можно "закопать" подальше...


Правильно. Все мы знаем что победой в ВОВ наш народ может гордиться. Наши деды,прадеды победили сильного,умного врага несмотря на многие преграды. И все эти Латынины,Резуны и другие это потомки предателей а если нет то их отцы и деды должны наверное перевернутся в гробу нот того что они делают. Я не пытаюсь оправдывать многое у самого дед в лагере ни за что сидел(или почти ни за что ибо читал справку) Но он верю что он бы никогда не пожал руку этим людям.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127738 - 05/07/2012 17:14:47 Re: про Мединского [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
согласен с имхо Тигрового насчет интерпретаций. А что касается архивов: "а усы и подделать можно!".
И это ж ведь речь о совсем недавнем периоде истории, никто разобраться не может. А ежели задуматься, сколько в летописях ахинеи, ужас.

#127739 - 05/07/2012 17:18:10 Re: про Мединского [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Проф, насколько я понимаю основной поинт Латыниной и Резуна - что войну выиграл героийский народ вопреки бездарному руководству. То есть они не отрицают, что победой надо гордиться, но типа вредители во главе все делали, чтобы этого не было. Короче, как сейчас - все что делается хорошего это вопреки правителям, к этому собственно и подводят.
Так что до продвинутых либералов типа бабы леры им еще расти и расти.

#127740 - 05/07/2012 17:36:39 Re: про Мединского [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: SmodiS
Проф, насколько я понимаю основной поинт Латыниной и Резуна - что войну выиграл героийский народ вопреки бездарному руководству. То есть они не отрицают, что победой надо гордиться, но типа вредители во главе все делали, чтобы этого не было. Короче, как сейчас - все что делается хорошего это вопреки правителям, к этому собственно и подводят.
Так что до продвинутых либералов типа бабы леры им еще расти и расти.


Проблема в том что даже серьёзные иностранные историки такой галиматьи не пишут. Они пишут что с первых дней войны каждый день Сталин имел десятки встреч где решались судьбы войны на месяца вперёд. И если бы не его мудрость при принятии многих решений победы могло и не быть. Это в основном касается экономической части которая как известно во многом и определяет всё.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127741 - 05/07/2012 17:48:09 Re: про Мединского [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: SmodiS
согласен с имхо Тигрового насчет интерпретаций. А что касается архивов: "а усы и подделать можно!".
И это ж ведь речь о совсем недавнем периоде истории, никто разобраться не может. А ежели задуматься, сколько в летописях ахинеи, ужас.


Архивы?

Согласно архивам ФСБ отражённым в книге Криса Беллами "Абсолютная война"(Absolute war) Сталин не имел никакого нервного срыва о котором любят так писать наши либералы и что он потерялся 10 дней или по крайней мере это никак не отразилось на его работе.

Нахциная с 22 июня его график работы был очень напряжённый. 22 Июня он имел 29 встреч с руководителями разного уровня со многими по 2-3 раза. Такая работа продолжалась каждый день.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127742 - 05/07/2012 18:27:49 Re: про Мединского [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Автор: SmodiS
вот из этой дискуссии какие цифры верны, какие нет
http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/887586-echo/


Если не спускаться до уровня последовавшей ниже дискуссии, то вопрос: какие именно цифры?

Иван Бубякин; 05/07/2012 18:28:21.
#127743 - 05/07/2012 18:35:09 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
На самом деле все вопросы начального периода Второй мировой войны на нашей территории сводятся к ключевым вопросам: 1) если мы собирались защищаться, то почему держали войска, по численности и матобеспечению, кстати, превосходящие немецкую армию вторжения, на протяжении нескольких месяцев (с мая) на рубежах, которых не были подготовлены к обороне; 2) если собирались наступать, что, в принципе, было обоснованно с военно0политической точки зрения, то почему случилось все то, что случилось

#127744 - 05/07/2012 18:42:11 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
а если мы не собирались ни наступать, ни обороняться, а тянули время, не желая преждевременно провоцировать своими манёврами Германию + держали за пазухой дипломатическую возможностью сконцентрировать их на мелкобритах

#127745 - 05/07/2012 18:44:16 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Если мы хотим серьезно подисскутировать на эту тему, то метод только один, давно испытанный: начинаем обсуждать ситуацию хотя бы по годам (до месяцев, конечно же, не доберемся). Предъявляем факты и цифры, которыми владеем, со ссылкой на источники и гиперссылкой на те места в инете, где с ними можно ознакомиться. И никаких ссылок на вторичные выводы типа Криса Беллами. Сорри, если я не прав, но в перечне источников, который он использовал, судя по картортеке в Публичке, не ни одного такого, какой можно отнести к первоисточникам.

#127746 - 05/07/2012 18:53:06 Re: про Мединского [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Автор: Professor
Автор: Тигровый
Автор: Professor
от своих честных историков

имхо у любого отрезка истории есть несколько правд и истин - это лишь вопрос интерпретации истории конкретным "честным" историком

и по большому счёту мне как гражданину нужна историческая правда, которой я буду гордиться. Другую правду можно "закопать" подальше...


Правильно. Все мы знаем что победой в ВОВ наш народ может гордиться. Наши деды,прадеды победили сильного,умного врага несмотря на многие преграды. И все эти Латынины,Резуны и другие это потомки предателей а если нет то их отцы и деды должны наверное перевернутся в гробу нот того что они делают. Я не пытаюсь оправдывать многое у самого дед в лагере ни за что сидел(или почти ни за что ибо читал справку) Но он верю что он бы никогда не пожал руку этим людям.


Мой отец, воевавший, успел прочитать "Ледокол". У него не возникло никаких априори антипатий, но он задал мне несколько вопросов, которые заставили задуматься. См. выше. Для полноты картины: у отца было три ордена Славы, его четыре раза сбивали на Ил-2, в том числе над Черным морем, но он выжил, он участвовал в параде Победы, а после войны был пойман на вскрытии немецкого склада на Украине и раздаче шоколада местным девкам. Получил 7 лет Норильска.

#127747 - 05/07/2012 19:01:15 Re: про Мединского [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Автор: Тигровый
а если мы не собирались ни наступать, ни обороняться, а тянули время, не желая преждевременно провоцировать своими манёврами Германию + держали за пазухой дипломатическую возможностью сконцентрировать их на мелкобритах


В условиях начавшейся войны это очень странная стратегия. У Гитлера было два пути - или отправлять войска в Англию без господства в воздухе, что было крайне чревато последствиями, или идти на восток, так как после визита Молотова в ноябре 1940 года в Берлин было понятно, что Германия и СССР не договорятся о приоритетах. Мы прекрасно знали, что Германия собирает войска в Польше (если не верили в многочисленные донесения, то это состав преступления Сталина лично), так что надо было понимать, что нападение неизбежно (если не понимали, то тот же состав преступления).

#127748 - 05/07/2012 19:04:51 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 452
трампам На форуме content
StripMember
трампам  На форуме Content
StripMember

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 452
где-то читал, что это черчилль всех обманул)))

во! вот тут http://www.mk.ru/social/article/2012/06/19/716324-voynu-sssr-i-germanii-nachal-cherchill.html

трампам; 05/07/2012 19:07:03.
#127749 - 05/07/2012 19:07:46 Re: про Мединского [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
предложение для руководства форума:

ветки по политике сделать доступными только для зарегистрированных форумистов и сделать так, чтобы сообщения полит. веток не отображались на главной странице в "Последние сообщения форума".

раз уж тут собралась думающая часть населения, то разговоры о политике НЕИЗБЕЖНЫ, но подобные разговоры могут "несколько" увести смысловую концентрацию форума в сторону противоположную от сисек

#127751 - 05/07/2012 19:14:43 Re: про Мединского [Re: трампам]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Надо отвечать, или вы понимаете, что это махровый бред?)

#127752 - 05/07/2012 19:16:01 Re: про Мединского [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Согласен, кстати.

#127753 - 05/07/2012 19:16:44 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
Цитировать:
если не верили в многочисленные донесения, то это состав преступления Сталина лично

думаю, что верил, но всё-таки настою на версии, что не хотел совершенно понятными манёврами провоцировать Германию торопиться с нападением...
Цитировать:
так что надо было понимать, что нападение неизбежно

он понимал и поэтому ЗАРАНЕЕ готовил за Волгой и за Уралом базы для эвакуации производств, форсировал разработку вооружений, чистил офицерский состав армии,...

#127754 - 05/07/2012 19:22:38 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: Иван Бубякин
Если мы хотим серьезно подисскутировать на эту тему, то метод только один, давно испытанный: начинаем обсуждать ситуацию хотя бы по годам (до месяцев, конечно же, не доберемся). Предъявляем факты и цифры, которыми владеем, со ссылкой на источники и гиперссылкой на те места в инете, где с ними можно ознакомиться. И никаких ссылок на вторичные выводы типа Криса Беллами. Сорри, если я не прав, но в перечне источников, который он использовал, судя по картортеке в Публичке, не ни одного такого, какой можно отнести к первоисточникам.

Если архивы ФСБ где приведены конкретные ссылки не являются подтверждениями и первоисточниками тогда не знаю.
В данном случае в указанной выше книге Беллами Chapoter 9
Kremlin at war, page 214. Там ссылка на архивы ФСБ. Ивините привожу данные на английски как дана ссылка.
FSB Arhives, Vol.2,BK 1,Doc.330,pp 98-99,105-6.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127756 - 05/07/2012 19:25:27 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 452
трампам На форуме content
StripMember
трампам  На форуме Content
StripMember

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 452
Автор: Иван Бубякин
Надо отвечать, или вы понимаете, что это махровый бред?)

мы понимаем, просто забавный пример того, как накручена ситуация, что вокруг нее можно аж такие теории выдвигать

#127757 - 05/07/2012 19:29:15 Re: про Мединского [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Цитировать:
е хотел совершенно понятными манёврами провоцировать Германию торопиться с нападением...


Так он собрал в полтора раза больше солдат у западных границ, а по танкам и самолетам превосходство было просто колоссальным. Или он думал, что Гитлер полный дурак, и эти маневры останутся для него непонятными?

Цитировать:
ЗАРАНЕЕ готовил за Волгой и за Уралом базы для эвакуации производств


А дайте ссыль на источник, чтобы я тоже поверил, что заранее

Цитировать:
чистил офицерский состав армии


От кого? От генералов Горбатова и Рокоссовского? Чтобы остались те, кто командовать не умел? Типа Ворошилова, чтобы не подсиживали?

#127759 - 05/07/2012 19:37:13 Re: про Мединского [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Вы извините, конечно, но я первый раз вижу такое вообще

Цитировать:
FSB Arhives, Vol.2,BK 1,Doc.330,pp 98-99,105-6


Поинтересуюсь у архивистов

#127760 - 05/07/2012 19:42:20 Re: про Мединского [Re: трампам]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Цитировать:
аж такие теории выдвигать


Так теории подобные выдвигать - это удел штатных пропагандонов. А им платят, чтобы увести дискуссию в сторону. Лучше спросить - а почему мы не хотим раскрыть архивы периода перед начало войны. Сразу все стало бы на свои места.

#127761 - 05/07/2012 19:42:49 Re: про Мединского [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Согласен с Тигровым. Сталин понимал что война с Германией будет и поэтому и держалось такое огромное количество войск на западе потому и оттянули границы пактом Риббентропа и Молотова за который так любят извинятся наши либералы. Это пакт вполне возможно спас СССР и Гитлер очень жалел что согласился со Сталиным по многим его пунктам и он в условиях когда Германию на западе подталкивали к войне с СССР был в том момент хорошей идеей.

5 мая 1941 г. в Большом Кремлевском дворце состоялся торжественный приём. Сталин выступил на нем с речью, а также несколькими тостами перед выпускниками военных академий РККА. Во время выступления Сталин рассказал о текущем состоянии РККА, а также затронул внешнюю политику. В частности, он привёл причины поражения Франции, а в конце своего послания стал успокаивать аудиторию, говоря, что нельзя считать немецкую армию непобедимой.(из википедии но эето исторический факт)

Кстати несмотря на то что в речи Сталина говорилось о том что Красная армия может не только обороняться но и нападать позже он сказал Жукову что это было сделано не для того чтобы делать это в реале а чтобы подбодрить.

Г. Жуков рассказал военному историку В. А. Анфилову в 1965 г.:[60]


Идея предупредить нападение Германии появилась у нас с Тимошенко в связи с речью Сталина 5 мая 1941 года перед выпускниками военных академий, в которой он говорил о возможности действовать наступательным образом. Это выступление в обстановке, когда враг сосредоточивал силы у наших границ, убедило нас в необходимости разработать директиву, предусматривавшую предупредительный удар. Конкретная задача была поставлена А. М. Василевскому. 15 мая он доложил проект директивы наркому и мне. Однако мы этот документ не подписали, решили предварительно доложить его Сталину. Но он прямо-таки закипел, услышав о предупредительном ударе по немецким войскам. «Вы что, с ума сошли, немцев хотите спровоцировать?» — раздражённо бросил Сталин. Мы сослались на складывающуюся у границ СССР обстановку, на идеи, содержавшиеся в его выступлении 5 мая… «Так я сказал это, чтобы подбодрить присутствующих, чтобы они думали о победе, а не о непобедимости немецкой армии, о чём трубят газеты всего мира, — прорычал Сталин». Так вот была похоронена наша идея о предупредительном ударе…


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127763 - 05/07/2012 19:56:55 Re: про Мединского [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Цитировать:
держалось такое огромное количество войск на западе


То что оно держалось там, я могу понять, но почему оно, так держалось? Вы на карте никогда не пробовали размещать, все, что там имелось?

#127765 - 05/07/2012 20:00:56 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Ну насчёт заранее я не уверен но то что уже в первые дни войны были приняты важные решения это факт.
Уже 24 Июня Сталиным был создан Совет по эвакуации под руководством Вознесенского и в следующие 6 месяцев 2593 предприятий были эвакуированы из них 1360 причастных к вооружению. С ними отправилось 30-40 % рабочих инженеров,техников.
Уже после 2 дней войны Сталин обращал внимание на то что выковало будущую победу о понял главные приоритеты.
Сколько бы других руководителей поступило бы также быстро и эфффективно?


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127766 - 05/07/2012 20:05:24 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: Иван Бубякин
Цитировать:
держалось такое огромное количество войск на западе


То что оно держалось там, я могу понять, но почему оно, так держалось? Вы на карте никогда не пробовали размещать, все, что там имелось?


Помоему уже объяснили что держали их там потому что все знали что война будет и скоро а держали там где думали что йто будет наиболее эффективно. С позиции прошедших лет я могу критиковать всё и вся и это использую наши знания легко. Тогда же желание избежать войны и провокаций было высоко ибо мы не хотели войны хотя и знали что она будет. Страна за пару пятилеток очень сильно укрепила свои военные силы и каждый месяц мира играл на руку СССР.

Хотя должен заметить что оправдания чисткам в армии и вообще тому что происходило в 30х у меня нет.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127767 - 05/07/2012 20:22:16 Re: про Мединского [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Цитировать:
Уже 24 Июня Сталиным был создан Совет по эвакуации под руководством Вознесенского


Хрень полная. Из какой-нибудь педии что ли?

Несколько выдержек из Георгия Куманева (рук. Центра военной истории России Института российской истории РАН, он охранитель, я его не ценю, но вам из этого лагеря оценки будут ближе):

...Необходимо также иметь в виду, что каких-либо заблаговременно подготовленных эвакуационных планов фактически не существовало...

...24 июня 1941 г. постановлением ЦК ВКП(б) и СНК СССР "для руководства эвакуацией населения, учреждений, военных и иных грузов, оборудования предприятий и других ценностей" при СНК СССР был создан Совет по эвакуации в составе Л.М. Кагановича (председатель)...

Никакого Вознесенского...

...Попытка разработать общий план вывоза из прифронтовой зоны населения, а также промышленности, ресурсов сельского хозяйства и других материальных и культурных ценностей была предпринята еще в июле 1941 г. При этом, очевидно считая, что наступающего противника Красная Армия вскоре остановит, плановые органы намечали переместить основную массу людей только в районы ближайшего тыла и то в количестве немногим более 2 млн. человек. Из этого числа значительную часть эвакуируемых планировалось вывезти в Поволжье. Что касается более восточных областей, то, например, на Урал должны были переселиться всего лишь 440 тыс. человек [21]. Но быстрое развитие событий на фронте приняло угрожающий характер. Указанный план оказался совершенно не реальным. Речь теперь шла о спасении многомиллионных масс советских людей...

http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NEWHIST/EVACO.HTM

Там, по ссылке можно много чего прочитать по поводу того, как все это безобразно делалось, в расчете на то, что фронт вот-вот, но остановят. Но тем не менее вывод делается такой:

"В заключение подчеркнем, что хотя эвакуация в СССР в 1941-1942 гг. сопровождалась многими, зачастую неизбежными потерями, ее главная цель - спасти от фашистских захватчиков миллионы советских граждан, основную часть промышленных и сельскохозяйственных ресурсов и других материальных ценностей - была успешно достигнута".

Для подобных писак надо изобретать машину времени и отправлять их в блокадный Ленинград, откуда население не было эвакуировано в рамках, наверное, грандиозного замысла по спасению миллионов советских граждан, хотя для этого имелись все возможности.

#127768 - 05/07/2012 20:30:06 Re: про Мединского [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Цитировать:
а держали там где думали что йто будет наиболее эффективно


Тут одно из двух: 1) или вы пытаетесь судить о военной истории на основании пропагандонских штампов, тогда говорить не о чем; 2) вы пытаетесь разобраться в том, что произошло и почему

Если второе, то возвращаемся к уже написанному мной выше и начинаем разбирать все по годам

#127770 - 05/07/2012 20:44:56 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Ну ладно так как вы любите архивы и точные данные вот вам всё по времени.
http://warsh.livejournal.com/3142515.html

Там те кого и когда и во во сколько видел Сталин.
Обратите внимание на вечерний список посещений Сталина с 20:50 23 Июня и до 1 утра 24 Июня.
Там Вознесенский который в тот момент возглавляло Госплан и которому и было поручен запуск предприятий на востоке.
Вначале ненадолго действительно председательствовал Каганович которого быстро сменил Шверник они и входили вместе с Косыгиным,Первухиным и другими в Совет но отвественным на которого и возлагалась главная роль был Вознесенский, который вместе с Берией и ушёл от Сталина в 1:25 утра 24 Июня где и были приняты решения по созданию указом несколькими часами позже Совета.

http://www.portal-slovo.ru/history/43287.php?PRINT=Y

Professor; 05/07/2012 20:53:11.

Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127771 - 05/07/2012 20:53:31 Re: про Мединского [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Цитировать:
но отвественным на которого и возлагалась главная роль был Вознесенский


1) ссылка не открывается;

2) журнал посетителей я читал в гораздо более авторитетных источниках, нежели ЖЖ

3) кто там был ответственным - совершенно не важно, я просто вас легко поймал на слове, так как вы фактурой не владеете

4) главное в том, что они эвакуацию нормально провести так и не смогли, к тому же эта эвакуация на открытых платформах вызвала колоссальные человеческие жертвы

5) а за Ленинград их всех надо вырыть из могил и посадить на кол

#127772 - 05/07/2012 20:58:37 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Автор: Иван Бубякин
Автор: SmodiS
вот из этой дискуссии какие цифры верны, какие нет
http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/887586-echo/


Если не спускаться до уровня последовавшей ниже дискуссии, то вопрос: какие именно цифры?


Все, приведенные в дискуссии обеими сторонами. Потому что собственно по ним далее пошли срачи с участием починка, долбоносика и прочих авторитетов. в результате например Коллега составил мнение о Мединском.

Скорее всего, аргументация по всем этим цифрам реально неподъемный труд. Тем более странно, что починки как два пальца за сутки эту
аругментацию разыскивают.

Отдельно замечу, что это достаточно сильный оффтоп за рамки жанрка "веселая политика" и лучше перенести в соответствующий раздел (уже были упомянуты классические типа "полная беспросветная жопа" и тому подобные)

#127773 - 05/07/2012 21:08:58 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: Иван Бубякин
Цитировать:
но отвественным на которого и возлагалась главная роль был Вознесенский


1) ссылка не открывается;

2) журнал посетителей я читал в гораздо более авторитетных источниках, нежели ЖЖ

3) кто там был ответственным - совершенно не важно, я просто вас легко поймал на слове, так как вы фактурой не владеете

4) главное в том, что они эвакуацию нормально провести так и не смогли, к тому же эта эвакуация на открытых платформах вызвала колоссальные человеческие жертвы

5) а за Ленинград их всех надо вырыть из могил и посадить на кол


1.Ссылки прекрасно открываются.
2. Вы сомневаетесь что там написана правда кто с кем во сколько встречался?
вот вам ещё http://ru.wikisource.org/wiki/%C6%F3%F0%ED%E0%EB_%EF%EE%F1%E5%F9%E5%ED%E8%E9_%D1%F2%E0%EB%E8%ED%E0/1941
3. Вы меня поймали на слове что ответственным был Вознесенский?
4. Эвакуацию промышленности провалили? Вы наверное смеётесь ведь я привёл грандиозные цифры и никто в мире подобного заявить о том поразительном успехе не мог и не может. У немцев под носом несмотря на успешные действия их авиации и катастрофу на фронте смогли увести на восток практически всё лучше чем распологал СССР и эти предприятия уже в 1942 году могли соперничать с немцами и их союзниками в производстве.
5. Действительно к Питеру немцы подошли очень быстро и только 92 предприятия смогли переместить. Думаю если бы такое произошло сегодня посадить на кол пришлось бы всех и я допустим очень не хотел бы быть одним из этих ответственных ибо сидеть мне на колу 100%


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127774 - 05/07/2012 21:12:46 Re: про Мединского [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Тут главное что мы не срёмся а культурно дискутируем. smile


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127775 - 05/07/2012 21:13:38 Re: про Мединского [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Цитировать:
Все, приведенные в дискуссии обеими сторонами


Все разбирать (причем они там приводят несопоставимые, сопоставляя) - это адский труд, и, действительно, не веселая политика.

Если нам, правда, хочется (а мне, кажется, вряд ли) не бросаться лозунгами, а порассуждать, ставя вопрос, очерчивая круг источников и пр., то надо выделять тему...

Для себя в этой ветке я тему считаю закрытой.

Последнее только скажу: эта война должна быть увековечена примерно такими памятниками за государственный счет: усталый сержант с двумя "Славами" на скамейке, только что мобилизованный гражданский в пальто с винтовкой, которую он не знает, как держать, паренек на ящике у станка с перевязанной рукой, которую ему в прошлую смену чуть не оторвало и пр.

Все памятники генералам, маршалам и генераллисимусу так называемому должны быть выставлены на частные деньги тех, кто считает их вклад в победу более весомым.

#127776 - 05/07/2012 21:21:26 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
с удовольствием бы подискутировал в этом ключе:
Цитировать:
Если мы хотим серьезно подисскутировать на эту тему, то метод только один, давно испытанный: начинаем обсуждать ситуацию хотя бы по годам (до месяцев, конечно же, не доберемся). Предъявляем факты и цифры, которыми владеем, со ссылкой на источники и гиперссылкой на те места в инете, где с ними можно ознакомиться.

но моим источником знаний является моё образование - ни больше, ни меньше, поэтому ссылок на документы не будет nea
я не историк и даже не представляю, где в инете есть ссылки на "достоверные" оригиналы документов...

в таком ключе дискуссии точно не получится smile

Цитировать:
А дайте ссыль на источник, чтобы я тоже поверил, что заранее

на что дать ссыль? на архив по каждому из более чем 2000 предприятий, которые ВСЕГО ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ были демонтированы, правильно сложены, перевезены, заново собраны и запущены в НОВЫХ ЦЕХАХ. Или вы думаете, что заводы переносили в чистое поле?
Цитировать:
От генералов Горбатова и Рокоссовского?

ну так если были сомнения, то стоило и Рокоссовского проверить, всё-таки польские корни. Что вас здесь напрягает?

#127777 - 05/07/2012 21:30:43 Re: про Мединского [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
В книге Волтера Данна "Сталинские ключи к победе" (Stalin's keys to Victory) есть прекрасная глава номер 3 под названием "Мобилизационная оружейная производство" где описано довольно подробно и с цифрами то что нашим удалось сделать. Почитайте если переведено на русский страница 23-41. И это только один незначительный источник где даются живые примеры.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127778 - 05/07/2012 21:32:58 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Так никто и не бросается лозунгами. Я вроде привёл уже несколько ссылом причём пару даже на иностранные источники.
Насчёт памятника солдату никто не спорит но и таких героев как Рокоссовский забывать не надо.
Все ковали общую победу. И даже Сталин. smile


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127779 - 05/07/2012 21:54:00 Re: про Мединского [Re: Professor]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
Автор: Professor
В книге Волтера Данна "Сталинские ключи к победе"

меня удивляет, что в защиту Сталина, порой чуть ли ни с восхищением, выступают зарубежные историки, не только американские, но и английские. Почему наши то гадят? crazy

Тигровый; 05/07/2012 21:54:16.
#127781 - 05/07/2012 22:01:51 Re: про Мединского [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Автор: Тигровый
Автор: Professor
В книге Волтера Данна "Сталинские ключи к победе"

меня удивляет, что в защиту Сталина, порой чуть ли ни с восхищением, выступают зарубежные историки, не только американские, но и английские. Почему наши то гадят? crazy


Потому что при всех их политических интересах в западных странах есть настоящие историки, особенно, как я заметил в Англии, которые опираются на факты, а не на политзаказы. При всей неоднозначности личности Сталина это была очень крупная личность в политике.
И во время войны им были приняты не только плохие но и очень хорошие решения которые и предопределили победу, и этому отдают должное многие историки. Ещё раз отмечу одну из моих любимых, в смысле умения опереться на фактическое изложение материaла и при этом написать очень интересное изложение нашей истории Майклом Джинсоном в книге "Сталинград." Думаю она переведена и на русский.
Очень рекомендую почитать. Вы узнаете настоящую правду о Сталинграде и не пропагандистскую и не срущую на нашу историю а ту какая она была тогда.

Professor; 05/07/2012 22:03:38.

Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#127788 - 06/07/2012 08:06:35 Re: про Мединского [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 452
трампам На форуме content
StripMember
трампам  На форуме Content
StripMember

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 452
Если оценивать глобально, то при всех прочих, победа над таким серьезным, крайне опытным, хорошо оснащенным и управляемым соперником, как силы нацистов и союзников, никак не могла быть достигнута исключительно силами народного сопротивления, без учета действий командования. Ничуть не умаляя подвиг советского народа.

#127925 - 07/07/2012 14:04:08 Re: про Мединского [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Oct 2011
Сообщения: 828
Rhaman Отключен
StripVeteran
Rhaman  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: Oct 2011
Сообщения: 828
Автор: Иван Бубякин
На самом деле все вопросы начального периода Второй мировой войны на нашей территории сводятся к ключевым вопросам: 1) если мы собирались защищаться, то почему держали войска, по численности и матобеспечению, кстати, превосходящие немецкую армию вторжения, на протяжении нескольких месяцев (с мая) на рубежах, которых не были подготовлены к обороне; 2) если собирались наступать, что, в принципе, было обоснованно с военно0политической точки зрения, то почему случилось все то, что случилось


Когда то давно читал книгу одного историка, который утверждал (надо сказать достаточно убедительно) что мы планировали напасть в 1942. Войска к границе подтягивались, но в наступательную силу не формировались. Именно поэтому пошли на соглашения 39-ого. Именно поэтому немецкие офицеры приезжали в Россию обучаться. Россия пыталась оттянуть момент, задабривая Гитлера, пытаясь собрать силы. Но перехитрили самих себя. Гитлер просто без обиняков пользовался всеми уступками. Благодаря соглашениям свободно подтянул войска к границе. Офицеры, обучавшиеся в России, провели картографирование местности.

#128339 - 19/07/2012 07:55:46 Стасик бегает конем [Re: Rhaman]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
или мечется как стрелка осцилографа
http://politrash-ru.livejournal.com/90934.html
как из душа окатило.

#129695 - 31/08/2012 07:01:18 Альтисты против факинга [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Деятели искусств, похоже, за любой кипеш, кроме голодовки


Вдова Джона Леннона Йоко Оно с сыном Шоном Ленноном создали коалицию "Артисты против 'фрекинга'" - метода гидравлического разрыва пласта, который применяется в добыче сланцевого газа. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Членами коалиции стали музыканты Пол Маккартни и Ринго Старр, певица Леди Гага, актеры Алек Болдуин и Ума Турман, а также писатель Салман Рушди.


Надо им туда Юру-музыканта позвать, со свежим хитом "Когда кончится сланцевый газ".

#129700 - 31/08/2012 10:38:07 Re: Альтисты против факинга [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Тигровый Отключен
StripVeteran
Тигровый  Отключен
StripVeteran

Зарегистрирован: May 2010
Сообщения: 864
Moscowneversleep
"Альтисты против факинга" vs "Артисты против 'фрекинга"

Смодиш, это опечатки по Фрейду? rofl

#129701 - 31/08/2012 11:23:49 Re: Альтисты против факинга [Re: Тигровый]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
а органисты против фистинга.

#129710 - 31/08/2012 19:16:16 Re: Альтисты против факинга [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 1,995
prédateur Отключен
StripWalker
prédateur  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Mar 2010
Сообщения: 1,995
Город Отца
А онанисты против снорклинга.... За гранью, да....


Эй! Никогда не сдавайся!
Борись до конца каждый раз!
И если жизнь тебя дрочит
Ты можешь кончить ей в глаз!
#129730 - 03/09/2012 18:23:34 Re: Альтисты против факинга [Re: Rhaman]  
Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Иван Бубякин Отключен
StripSoldier
Иван Бубякин  Отключен
StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2011
Сообщения: 165
Все, что сейчас пишется по Второй мировой на востоке, пишется на ограниченном корпусе источников, так как наиболее важные и интересные документы наши открыты только для небольшого числа исследователей, а они по той или иной причине воздеживаются о того, чтобы вводить их в научный оборот. Поэтому все написанное интересно только как гипотезы. А гипотеза подготовки к наступлению в 1942 году опять-таки не отвечает на те два вопроса, которые я сформулировал выше.

#129738 - 04/09/2012 06:37:58 Вот какие сознательные бывают граждане. [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
36-летний мужчина, застреливший в Детройте в ночь на субботу двух человек и ранивший еще двоих, в течение нескольких часов не мог добиться ареста. Об этом сообщает Associated Press.

Мужчина, имя и национальность которого не называются, открыл стрельбу во время ссоры. Два часа спустя он пришел с повинной в пожарную часть. Пожарные, сами не имеющие права производить аресты, попытались вызвать сотрудников полиции, однако им сообщили, что все служебные машины заняты на более важных вызовах.

По данным местных СМИ, четыре часа спустя, так и не дождавшись полицейской машины, пожарные вызвали такси, которое отвезло подозреваемого в отделение. По версии AP, ему пришлось идти в полицейский участок пешком.

#129770 - 04/09/2012 15:08:22 Re: Вот какие сознательные бывают граждане. [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
В США многое от места проживания зависит. Где то реагируют мгновенно, а где то по вызову могут послать кого то и на следующий день, ибо типа не горит. Реальный случай моего наблюдения в одном из районов (Нью Йорка)


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#129771 - 04/09/2012 15:17:45 Re: Альтисты против факинга [Re: Иван Бубякин]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Отвечая на посты Рамана и Ивана замечу что я бы лично за Пакт Риббентропа и Молотова на который есть косвенная ссылка наверху не извинялся бы ни за что. Сталин, даже с положения сегодняшнего дня не совершил ошибку а сделал шаг за который мы его можем поблагодарить и о котором Гитлер потом жалел.
Ототдвинув границы СССР далеко на запад возможно он сберёг нашу страну и это признано довольно многими.

Шаг возможно не совсем кашерный, и у которого найдётся много порицателей, но в условиях подталкивания к войне с запада он был правильный с точки зрения защиты национальных интерсов СССР.

Если бы не договор 1939 и не столь критикуемая война 1940 года боюсь немцы были бы в Киева, Одессе, Смоленске, и в Питере уже в первые дни войны для этого достаточно просто посмотреть на карту оценив мощь немецкой армии. Хотелось бы также узнать какую правду мы ещё не узнали с вашей точки зрения?


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#129782 - 04/09/2012 16:23:54 Re: Вот какие сознательные бывают граждане. [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,996
Москва
Автор: SmodiS
36-летний мужчина, застреливший в Детройте в ночь на субботу двух человек и ранивший еще двоих, в течение нескольких часов не мог добиться ареста. Об этом сообщает Associated Press.

...цитирует газета "Правда" в своей рубрике "Их нравы".

#129788 - 04/09/2012 16:47:07 Re: Вот какие сознательные бывают граждане. [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Лок ну про "Их нравы" за западе никогда и не прекращали, и поэтому даже в твой образ симпатичного и честного бизнесмена на западе мне бы никто не поверил. Русский таким просто по определению не может быть. Только КГБ и мафия не иначе.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#129794 - 04/09/2012 18:25:15 Re: Вот какие сознательные бывают граждане. [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>...цитирует газета "Правда" в своей рубрике "Их нравы".

не, в данном случае издание лента.ру, ведомое оппозиционным боевым блоггером Носиком, так что инфе можно доверять.

страница 4 из 5 1 2 3 4 5

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.091 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0119 queries. 7.4493