предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
страница 3 из 3 1 2 3
#81796 - 06/12/2010 10:33:30 Re: Урааа победа! [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Автор: коллега

а так и случится, потому как не будет в Сочи дешево. И смысл туда кататься будет наверно только у местных, невыездных... ну и еще каких-то совсем уж "патриотов" grin


Ясен пень, все все знают, только цифры приводить стесняются:
http://www.snowbd.ru/news/show/Krizis-poluchil-sneg-na-golovu/82092
Цитировать:

По результатам опроса москвичей, обнародованным во вторник исследовательской компанией MAR Consult, 32% жителей столицы, чей средний доход превышает 85 тыс. руб. в месяц на члена семьи, предпочитают проводить как зимние, так и летние каникулы на российских курортах, в то время как в Западной Европе предпочитают отдыхать 30% москвичей. По данным MAR Consult, 42% российских горнолыжников, обычно отдыхающих на родине, предпочитают Сочи, 26% — Домбай, 17% — Приэльбрусье, оставшиеся 15% — другие регионы страны.


Господа, еще раз - если Вы лично на дух не переносите владимирский централ, это СОВЕРШЕННО не означает, что никто его не слушает.

#81797 - 06/12/2010 10:35:25 Re: Урааа победа! [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
>>Я езжу кататься в Сорочаны и Волен и каждый раз на кассе акуеваю, сравнивая цены и уровень катания здесь и на западе

Сочи-то здесь при чем? Если уж Москву сравнивать, так как раз со Швейцарией минимум. Про уровень катания достаточно очевидно - холмики против Альп.

#81798 - 06/12/2010 10:42:25 Re: Урааа победа! [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Нет, Смодиш, я же не буквально про семейный бюджет... А про подход к затратам. Но ладно, здесь тупик.

А развивать космит отрасль, строить метро, дороги, аэропорты, латать дыры в сарае надо, безусловно. На это есть статьи в бюджете соответствующие. Вопрос опять же в приоритетности, целесообразности и эффективности.

Проведение ЧМ в нашей стране в 2018 г на мой взгляд безуслвоно престижно, амбициозно, но нецелесообразно ввиду крайней нищеты народа и госуд-ва в целом, экономич эффективность очень сомнительна (мягко говоря) и приоритетным проектом это, для нашей страны, являться не может.

#81799 - 06/12/2010 10:49:58 Re: Урааа победа! [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Fildok, ну а конкретнее, " ввиду крайней нищеты народа и госуд-ва в целом" означает, что строить аэропорты, дороги, электростанции не надо, что ли? Или ты конкретно против постройки стадионов? Я до конца не понимаю.

>>экономич эффективность очень сомнительна
вот как ты посчитаешь экономическую эффективность Олимпиады-80, а? Эффективность Лужников или Шереметьева?
Ну эффективность Олимпийского, надеюсь, у волкеров сомнений давно не вызывает.

#81801 - 06/12/2010 11:02:44 Re: Урааа победа! [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Цитировать:
что строить аэропорты, дороги, электростанции не надо, что ли? Или ты конкретно против постройки стадионов? Я до конца не понимаю.
НАДО!!! Обязательно! Только при чем тут ЧМ? Почему никто не собирается это делать так, как делают другие страны - гос программы существуют, капитал привлекают по понятным и неменяющимся правилам и т.д. Т.е. делают это спокойно. в плановом порядке. в соответствии с принятыми программами и установленными приоритетами.

Почему это надо делать в привязке к какому-то событию, дате (100-летию В.И.Ленина)? Зачем прикладывать невъебенные (пр прощения) усилия на государственном уровне, подкупить всех и вся, что бы получить ЧМ и к нему пристроить дороги? Мы что, только ради этого за него боролись? Если бы об этом честно сказали заявочному комитету, то нашу заявку и не взяли бы даже.

Мы же бляха-муха-цекостома футбол собрались пропагандировать и развивать, в массы его внедрять, на новый уровень выводить. Ну и страну заодно показать и показать всем, как мы могЕм.

Нет, если бы нам на все на это поцентов 50 ФИФА бы дала денег, я б был рад. А так...

#81802 - 06/12/2010 11:03:13 Re: Урааа победа! [Re: SmodiS]  
Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 312
FFA Отключен
StripEnthusiast
FFA  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Sep 2009
Сообщения: 312
Москва
Ну, к примеру, я против строительства стадионов. Таких стадионов.
Нахрен стадион в городе, где численность меньше миллиона?
Где местная команда играет в "двадцатом" дивизионе.
у меня в городке , где провел детство, построили маленький аккуратненький. мест на 200. И команда играет местная. и все довольны. Вот еще б таких настроили штук 500-1000 по стране.
А все эти мегапроекты - пусть китай делает. Они как раз на пике.
Fildok правишльно сказал постом выше.

#81804 - 06/12/2010 11:37:22 Re: Урааа победа! [Re: FFA]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Ну в итоге получается, что идеалисты-то как раз вы. Да, оно конечно было бы неплохо, если бы у нас дорог-аэропортов понастроили бы просто так. Но вот реально не будет этого, в частности, потому что как раз Минфин скажет: "Дорого! Денег не дам, бюджет на грани" и т.п. Реалистичный взгляд - это то, что теперь уже усрутся, но построят.
И мне совершенно не главное поругать пользуясь случаем власть, мне вот как раз аэропорты и ТЭЦ нужны.

Затраты, как чуть менее чем всем здесь по работе известно, можно поделить на капитальные и операционные. Насчет отбиваемости операционных, надеюсь, вопросов нет - прилетят, потратят, схавают, купят и т.д. Капитальные можно разделить на инфраструктурные и спортивные. Инфраструктурные нужны в любом случае, а часть спортивных отбивается из той же операционной прибыли. Правда, затраты в этом случае бюджетные, а прибыль пойдет большей частью бизнесу.

Ну и насчет мегапроектов - кто-нибудь, скажие все-таки ясно, вам нахрен не сдались Лужники, Олимпийский, Ходынка (и заодно еще несколько ледовых дворцов, приуроченных к ЧМ)?

>> Мы что, только ради этого за него боролись? Если бы об этом честно сказали заявочному комитету, то нашу заявку и не взяли бы даже.

Да по большому счету так и сакзали - у нас ничего нет и мы бы хотели все это построить.

#81827 - 06/12/2010 15:05:07 Re: Урааа победа! [Re: FFA]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Им ничего не объяснить. Сделаю ещё раз и очень просто.
Они пишут что строить надо но не к ЧМ а просто так.


Так вот, если просто так ,то платить за всё будем САМИ.
Если к ЧМ, то по крайней мере в средней или дальней перспективе заграница нам поможет, и это даст толчок развитию всей страны, по крайней мере европейской её части. В Россию уже сейчас многие хотели бы поехать, но есть много НО: страх, просто страх перед тем как её показывают, плохая инфраструктура или мифы о ней, визы, слухи о русских, просто незнание страны и что от неё ожидать, неспособность страны в данный момент принимать массовых туристов по разным причинам.

Прямые и косвенные траты на Россию из за границы и местных компаний покроют если не всё то очень много из того на что будет потрачено.:)

Professor; 06/12/2010 15:21:49.

Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#81829 - 06/12/2010 15:40:57 Re: Урааа победа! [Re: Professor]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
раз уж про Бяку было упомянуто то скажу следующее.

я каталсо на лыжиках везде. и в кр поляне в прошлом году тоже. и в приэльбрусье и в швейцарии и австрии и франции и аднорре. и даже в словакии.

так вот. типичный австрийский курорт - это как минимум 100 км отлично подготовленных трасс с кучей высококачественных подъемников часто связанные между собой регионы катания с единым ски пассом, система кафе/ресторанов, бесплатных скибусов, бассейнов и прочей дребедени. я уже молчу про безопасность как самих трасс так и при общении с местным населением.

красная поляна до недавних пор была представлена единственной трассой альпика-сервис которая представляла собой одну единственную достаточно узкую и скверно подготовленную трассу при старинном колченогом одноместном подъемнике с тремя пересадками и капающей сверху ржавчиной. безопасность .... ну ее нет короче...но.... отдых в красной поляне он тоже неплох с русской спецификой ибо водка форель баня и выписанные из сочи бляди - это то самое "оно"... в общем отдых есть....
сегодня в красной поляне уже есть современные скоростные подъемники и появилось несколько новых зон катания, которые конечно еще очень не велики но уже хоть что то похожи. кстати они не связаны единым скипассом и от одной до другой бесплатного скибаса тоже нет. кстати стоимость как скипасов так и проката превышает австрийскую, а если пересчитать на евро/км трасс то не в разы а в десятки и сотни раз... но не надо виз. сел и прилетел. русские кругом - что опять же как дома... так что я не против отдыха в красной поляне.... просто надо понимать у кого какой уклон кто едет чтобы выпить и покатаццо - тому в КП, а кто покататься и выпить - в австрию... вот как то так...

ну и в приэльбрусье есть еще специфика общения с джигитами, но она опять же актуальная для молодежи. люди взрослые обычно не попадают в разные истории. на чегете можно весь день провести в очереди на подъемник. кстати чегет - наверное самая сложная и опасная гора из тех что я видел. поломаться там - раз плюнуть...

ну и кстати если посчитать на круг то отдых в КП или ПРиэльбрусье все таки не дороже в абс цифрах европы. но если пересчитать на количество и качество услуг то цены просто несравнимые...

вывод. если вы хотите спокойного комфортного безопасного отдыха - вам в европу. если вы молоды полны сил, энергии, не боитесь трудностей но у вас хуже с деньгами - можно и на наши курорты....

Бяка; 06/12/2010 16:25:23.
#81830 - 06/12/2010 15:54:25 Re: Урааа победа! [Re: Бяка]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Спасибо Бяка. Вот это честный и объективный ответ человека знающего специфику.
Тоесть можно понять что раньше за границей было лучше в 100 крат а теперь ситуация улучшается и если работа над ошибками
будет продолжаться то с водкой,форелью ну и тем более со своими девчонками кататься в России будет лучше и будующих чемпионов
будем растить дома. grin


Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#82459 - 15/12/2010 10:48:10 Re: Урааа победа! [Re: Dlinnoxvostaya]  
Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
SmodiS Отключен
StripGuru
SmodiS  Отключен
StripGuru

Зарегистрирован: Dec 2009
Сообщения: 6,902
Автор: Dlinnoxvostaya

Дык девок показывать и будем - проститутками Россия славится далеко за пределами Родины grin


Близнецы Славек и Славко - официальный талисман Евро-2012, создан кинокомпанией Warner Brothers. Женское движение FEMEN представляет свой вариант талисманов Евро-2012. Блядек и Блядко. Любят секс, футбол и пиво.

страница 3 из 3 1 2 3

Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.077 seconds in which 17.000 seconds were spent on a total of 0.02 queries. 6.8082