предыдущий топик
следующее сообщение
печать всего топика
#86550 - 28/01/2011 02:44:32 Чёрный список...  
Зарегистрирован: Nov 2010
Сообщения: 333
Barsa Отключен
StripEnthusiast
Barsa  Отключен
StripEnthusiast

Зарегистрирован: Nov 2010
Сообщения: 333
Москва
Конец ноября.20-ые числа...Как любая женщина,люблю порывистые решения.Часов в 12 ночи мне вдруг в голову вдарило съездить посмотреть чем занимается мой любимый.Не откладываю в долгий ящик,иду заводить машину,естественно не предупредив м/ч о визите.Выезжаю на МКАД,радуюсь погоде и тому,как я всё таки клёво смотрюсь за рулём...Молодая,красивая,уверенная...Что ещё можно желать?Кинув взгляд на приборную панель,понимаю что нужно покормить малышку...Я паникёр по природе,и если вижу что бензина меньше пол бака начинаю истерически искать заправку с мыслями "Я сейчас встану посреди дороги!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???????"
Заезжаю на заправку возле вейпарка,71 км МКАДа.Зелёненькая такая.В процессе заправки понимаю что оставила дома кошелёк,и в сумке всего 1500...Обидно однако.Ладно,заправляю детку на 500р.И 200р.кидаю на счёт.На счету 0...(((Выезжаю на МКАД,спокойно еду в сторону можайки...Включив свой любимый диск вороваек душевно подпеваю магнитоле.Выехав на можайское шоссе,проехав полпути мне становится страшно...Одна в машине,кругом лес...темно,страшно...Пытаясь перебороть страх делаю музыку громче и истошным голосом начинаю орать "Хоп,мусорок,не шей мне срок..."Ориентируясь по населённым пунктам понимаю что до Кубинки осталось совсем чуть чуть,проехав ещё с 10 км,с ужасом осознаю что машина теряет обороты...Я газу,а она не едет...В итоге встала...Не доезжая 5 км до Кубы...Первая реакция женщины?Слёзы...Я её заводила..пинала,просила,умаляла...Она не хочет ехать...Начинаю звонить дядьке...Вся в слезах и в истерике...В ответ слышу тонну мата и вопль "Через 5 мин перезвоню,давай без соплей скажи что произошло..."Прошу заметить что на улице -15...я в платье и в чулках в крупную сетку...Холодно.Машина моментально остыла...Хожу по трассе вокруг неё...пинаю...не едет.Ни одна машина не останавливается...Матерюсь как сапожник.Звонит дядька.Я уже успокоилась,могу членораздельно объяснить что случилось...Он начинает давать советы...Естественно я не знаю где что находится под капотом.В итоге звоню своему,что бы он приехал меня забрал.И слышу..."А я в Питере,в командировке...Я разве не говорил?"В итоге за мной приехал его брат,дотащили до дома авто...А денег на ремонт нету.Через неделю вернулся любимый,отвёз машину в автосервис и оказалось,что засорился бензобак...Там была вода.Эмоции мои не передать словами.Я была готова пешком сорваться и подорвать эту заправку.К сожалению я даже не взяла чек,и доказать что либо не смогла бы...

Предлагаю,на почве моего грустного опыта составить список автозаправок на которых низя,ни за что нииииззззяяяя заправляться.


Черти внимательно осмотрели ее душу, вежливо вернули на место и побежали мыть руки...
#86557 - 28/01/2011 05:33:53 Re: Чёрный список... [Re: Barsa]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 129
ДимаСамогонщик Отключен
ДимаСамогонщик  Отключен

StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 129
Тула
1. Ты просто должна сделать выводы из этой истории. Девушка всегда должна себя подстраховывать. В первую очередь не ездить когда/куда не надо )))

2. С заправками у меня тоже был гемор. Живу в Туле, поехал забирать в Москву жену из больницы. Машина ЛендРовер. Заправился на Лукойле между Москвой и Тулой. На обратном пути на МКАДе встал. Жена после операции еле двигается. Пришлось брать эвакуатор, оставлять машину в Москве в сервисе и ехать на такси домой... Причина - полностью забит фильтр на бензонасосе из-за плохого топлива ((( PS. Машине всего 3 года.

#86559 - 28/01/2011 06:36:27 Re: Чёрный список... [Re: Barsa]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Цитировать:
Предлагаю,на почве моего грустного опыта составить список автозаправок на которых низя,ни за что нииииззззяяяя заправляться.

а я предлагаю сделать другие выводы:
1. не ездить на авто, не имея в кошельке суммы, равной стоимости оплаты эвакуатора(2-3тысячи). Лучшим выходом для девушки в данной ситуации было избежать ибатории с "что находится под капотом" и "в итоге за мной приехал его брат,дотащили до дома авто...", а сразу вызвать нормальный эвакуатор("ангел" приезжает в течение 20мин, а ночью еще быстрей) и спокойно на нем вместе с авто приехать домой. Дальнейшая епля с ремонтом авто имхо не женских рук и умов дело smile
2. зимой иметь в багажнике машины на такие случаи ватник или какую-то более теплую одежду

Что касается АЗС - имхо просто совпало. Я сильно сомневаюсь, что с 15-20л залитого топлива может выделиться такое количество воды, которое можно было бы на сервисе идентифицировать. Скорее всего данная поломка явилась следствием регулярной заправки авто не качественным бензином. Ну и данный случай просто стал последней каплей.

зы
Как человек, связанный с автосервисом(кстати, в районе пересеч. МКАД и Можайки - ежли че, вэлкам в личку - помогу с ремонтом) отмаз "вода в бензобаке" является стандартной отмазкой механиков. В реале там может быть вовсе не вода... ну или вовсе не в этом проблема.

и еще pps
-старайтесь не оставлять долго авто без движения - с течением времени бензин теряет в качестве. После длительной стоянки лечше сразу заправиться до полного бака свежим топливом.
-старайтесь заправляться на одних и тех же, проверенных азс.
-если авто несколько лет кушало только простой бензин - не надо переходить на навороченный с присадками типа алтимейта.

#86560 - 28/01/2011 06:39:58 Re: Чёрный список... [Re: ДимаСамогонщик]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
Цитировать:
Причина - полностью забит фильтр на бензонасосе из-за плохого топлива ((( PS. Машине всего 3 года.

имхо, как и в случае с Барсой, заправка оказалась просто последней каплей. Да и на рейнджиках бензонасос одно из самых уязвимых мест - держит 80-100тысяч и превед blush У меня он как раз на 90 тысячах "кончился" sick

#86563 - 28/01/2011 07:00:41 Re: Чёрный список... [Re: коллега]  
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 129
ДимаСамогонщик Отключен
ДимаСамогонщик  Отключен

StripSoldier

Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 129
Тула
[quote=коллегаимхо, как и в случае с Барсой, заправка оказалась просто последней каплей. Да и на рейнджиках бензонасос одно из самых уязвимых мест - держит 80-100тысяч и превед blush У меня он как раз на 90 тысячах "кончился" sick [/quote]

Вот меня тоже такая мысль сразу посетила. Что всё это накапивалось... Спросил на сервисе: мож через какойто промежуток времени профилактически чистить? Мне сказали нехера мешать машине ездить. Езжай с богом. Если будет начинать дёргаться - приезжай. Проехал после 20т км. Вроде всё ок. Сервис Майджор на МКАДе.

#86567 - 28/01/2011 07:32:24 Re: Чёрный список... [Re: ДимаСамогонщик]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
коллега Отключен
коллега  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 12,194
блин, у мажориков обслуживаться - это полный пэ blush
имхо у ЛР-ов лучший официальный сервис - это "муса" в Балашихе, а неофициальный "ЛРсеврис" на Смирновской.

По топливу я лично в 95% случаев заправляюсь на бипи алтимейтом. Пример. У меня вольвешник есть 2003 года - так вот я его всегда только на бипи заправляю... пробег уже под 200тыщ и за это время я, кажется, всего раз менял свечи. Все остальное - насос, катализаторы, лямбда-зонды и прочие детали, связанные с топливной системой - до сих пор родные, заводские и работают как часы.
При этом брал я как-то трехлетку мурано, которую предыдущий владелец заправлял где-то еще, ну и по традиции стал заливать алтимейт. Катализаторы сдохли через месяц. Подозреваю, что алтимейт каким-то образом разбавляет/растворяет существующие отложения. И соотв. если есть накопленное годами/временем говнище, то лучше такое топливо не лить.

#86572 - 28/01/2011 07:56:22 Re: Чёрный список... [Re: коллега]  
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
Stockman Отключен
Stockman  Отключен

StripWalker

Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1,862
всегда заправляюсь исключительно на Лукойле, как мне настоятельно советовали в сервисе. В одну машину дизель, в другую 95-й. На протяжении нескольких лет никаких нареканий не было.
ПС. Заправлялся много раз и на трассе в Тулу, и в самой Туле пробовал тоже.


"How do you do? All right" Перевод: "Как ты это делаешь? Всегда правой"
#86580 - 28/01/2011 08:36:02 Re: Чёрный список... [Re: Barsa]  
Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 2,103
Dlinnoxvostaya Отключен
StripWalker
Dlinnoxvostaya  Отключен
StripWalker

Зарегистрирован: Feb 2010
Сообщения: 2,103
Замкадье
Цитировать:
Часов в 12 ночи мне вдруг в голову вдарило съездить посмотреть чем занимается мой любимый.
Это тебе кармический пинок под задницу, чтобы не шпионила за любимым smile

По теме: категорически противопоказано заправляться на ВСЕХ без исключения заправках республики Адыгея (инфа для волкеров и танцуль, собравшихся на своих авто на йух). лично наблюдала, как на Акуре с пробегом в 3000 км меняли двигатель - он выглядел так, как будто бы по нем внутри прошлись долотом или напильником. Владелец зверя заправился, как он думал, на "Лукойле", проехал несколько км и встал. Моей знакомой повезло чуть больше - она всего лишь сменила бензонасос на хапятом. Таких историй миллион.
В солнечной Адыгее самый большой в России процент заправок на душу населения. Но! Замеченный с трассы "Лукойл" с узнаваемой капелькой на логотипе при внимательном рассмотрении оказывается "ЛЮкойлом" или "ЛЮкСойлом", а "Роснефть" - "РУснефтью" или "РоСТнефтью" и прочими гудлаками. Короче, "Заправка "У Ашота" - у нас есть даже 32-ой бензин!"

#86614 - 28/01/2011 10:29:40 Re: Чёрный список... [Re: Dlinnoxvostaya]  
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Nameless Отключен
Nameless  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3,029
Moscow
А я никогда не парился и заправляюсь в общем то где приспичит, никаких нареканий не было и нету.

#86649 - 28/01/2011 15:16:20 Re: Чёрный список... [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
Professor Отключен
Professor  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4,673
За кордоном.
Я тоже где попало и вроде всё нормально. grin А насчёт солнечной Адыгеи поосмеялся. grin

Professor; 28/01/2011 15:16:47.

Живи по уставу завоюешь честь и славу!
#86683 - 28/01/2011 16:07:46 Re: Чёрный список... [Re: Stockman]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
я тоже на Лукойле, не скажу что 100% без нареканий, потому как бывает хорошая горючка, что аж выстреливает, а бывает, что кисло тянет.... надо понимать, что 95 - это в основном 92 с присадками, повышающими октановое число и насколько хорошо его забодяжат (в основном его мешают в условиях заводских терминалов, но хлопцы, никто еще не отменял "халтурки", а по Москве они по объемам очень даже "сладкие", так что многие, не все, но большое кол-во заправок периодически "подрабатывают" таким образом, а делается это не просто, а очень просто: берется жд цистерна 92-го, которая на каком-то отстойнике в Москве(их есть полно в Москве) сливает содержимое в бензовозы(в которые предварительно вливают(засыпают) присадки в тех кол-вах, чтобы октановое число приближалось к 94-95 ед.) под хорошим давлением, чтобы перемешать, и развозят, чередуясь с "белыми" хотя бы на 10%. кэш)))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#86684 - 28/01/2011 16:11:07 Re: Чёрный список... [Re: Nameless]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
везунчег!!!)))))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#86748 - 29/01/2011 11:02:36 Re: Чёрный список... [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Автор: Mars
я тоже на Лукойле, не скажу что 100% без нареканий, потому как бывает хорошая горючка, что аж выстреливает, а бывает, что кисло тянет....

Дело в том, что Лукойл Лукойлу рознь. Существует фирменные заправки, а есть те, кто работает по франшизе. Это можно увидеть на пробитых чеках. К счастью, на М4, по которой я часто мотаюсь, все заправки в Тульской области настоящие лукойловские.

#86761 - 29/01/2011 12:50:03 Re: Чёрный список... [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
Mars Отключен
Mars  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3,515
где-то в России
да, но те, кто по франшизе - им топливо поставляет только лукойл и по идее никто другой. так что вариант, что если по франшизе - значит хуже - не факт.


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.
#86774 - 29/01/2011 14:58:03 Re: Чёрный список... [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
Бяка Отключен
Бяка  Отключен

StripGuru

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7,649
в лесу
меня заправщик на франшизной заправке лукойла честно предупредил что солярка у них не айс. не родная. заправляццо не стал - поехал дальше.


трехкратный победитель конкурса имени Хаттера, многократный лауреат конкурса имени Хаттера
#86782 - 29/01/2011 16:35:12 Re: Чёрный список... [Re: Mars]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Автор: Mars
да, но те, кто по франшизе - им топливо поставляет только лукойл и по идее никто другой.

А ты уверен? Обычно это какой-нибудь местный НПЗ, с которым держатель франшизы договаривается о цене.

#86786 - 29/01/2011 16:59:59 Re: Чёрный список... [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Я тоже заправляюсь где попало, правда в основном в пределх Москвы и области. Никогда ничего не было. я, наверное, лузер, ибо никогда не мог отличить хороший бензин от плохого. Мне кажется одинаково машина едет.

#86793 - 29/01/2011 17:38:35 Re: Чёрный список... [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Автор: Fildok
ибо никогда не мог отличить хороший бензин от плохого.

На вкус, как же ещё grin. Отсосать нужно. Из бака wink.

#86795 - 29/01/2011 18:09:26 Re: Чёрный список... [Re: Lokator]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Fildok Отключен
Fildok  Отключен

StripVeteran

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1,190
Так, Локатор своим методом поделился!)))))) и какова достоверность метода?

#86824 - 29/01/2011 23:53:34 Re: Чёрный список... [Re: Fildok]  
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Lokator Отключен
Lokator  Отключен

StripDon

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 11,994
Москва
Стопроцентная wink!


Mодератор  anabolic, Arty 

Powered by UBB.threads™ PHP Forum Software 7.6.0
( build )
Generated in 0.060 seconds in which 16.000 seconds were spent on a total of 0.0065 queries. 6.8763