Лок, я знаю твое ИМХО про мерин... Но не нравится мне Е-ка внешне никак. Согласись, что автомобиль должен доставлять удовольствие и эстетическое не в последнюю очередь. Это раз. Второе, я что-то склоняюсь к дизелю, а у мерина он не очень, ты сам это признаешь. И третье, как-то так получилось, что среди моих знакомых, имеющих мерседес, очень много недовольных и готовых от него избавиться при первой возможности. Я отлично понимаю, что выборка статистически не достоверна, но все же...

Ауди 7 едет здорово. Внешне мне нравится, хотя признаю, что модели А4-А8 похожи внешне, а внутри очень даже похожи. Но ничего, меня это не очень трогает. А вот что реально трогает, так это то, что в А7 нет очень многих опций к которым я привык и отказываться не хочу. Да, их можно заказать, но тогда помимо ожидания очень существенно вырастает цена, поскольку всякие скидки, подарки, акции и т.д. распростаняются на готовые авто, уже укомплектованные. И мне они не подходят. но я все же попробую поискать какие-то варианты.