Автор: Fildok
По поводу 2-го меда все верно, ребята попались. Но я уверен, что это не одни они такие умные и не сами придумали, там без выпускников негуманитарных вузов не обошлось, медики не очень с айти технологиями дружат.

о да, сдал-то их заурядный программист.

Цитировать:

В любой вуз, подчеркиваю, в любой, можно поступить по блату по ректорскому списку, а как это технически происходит - другой вопрос.

Вопрос, может быть, и другой, но тут обсуждался именно 100 егэ дагестанских вундеркиндов. Впрочем, это я занудствую, Локатор же выше обозначил - вы легко пишете посты, никак не связанные с предыдущими.

Цитировать:

а писал о том, что ты совершенно безосоновательно выделил мехмат и физтех, назвав др вузы заборо-- чего-то там. Непонятно только почему.

ну раз непонятно - объясню.
(мехмат и физфак - не вузы, а факультеты)
означенные факультеты имеют три степени защиты от дагествнских вундеркиндов
1. Вундеркиндам просто в голову не придет туда поступать
2. Если вдруг придет в голову, то они на основании егэ туда просто так не поступят
3. если вдруг им совсем приспичит, как ты выше написал, способ-то найдется (хотя, напомню, это УЖЕ за рамками спора вокруг ЕГЭ), но вылетят они после первого семестра. Там, понимаешь, учиться очень сложно, гораздо сложнее, чем рисовать егэ.
А теперь сравни с какой-нибудь плешкой, по всем пунктам строго наоборот:
1. Их туда как магнитом тянет
2. Никаких проблем с поступлением не испытывают
3. С учебеой тоже никаких проблем
в чем легко убедиться своими глазами, выйдя в будний денек из метро Серпуховская.

Цитировать:

Смею предроложить, что только потому, что ты заканчивал один из названных "элитных", где дагов и др не было или ты их просто не видел.

Путаешь, "элитный" это как раз плешка, с дагами там полный порядок. На мехматах я не учился, о чем жалею - в мгу было бы повеселее.

Цитировать:

А про поезд, это просто пример еще одной "байки", так или иначе связанной с выходцами из Кавказа, которые. как говорят злые языки, сдают ЕГЭ на 100, причем по всем предметам.

да я понял - так, разговор поддержать. Я слыхал, врачи-убийцы Сталина отравить хотели, чем не тема для разговора казалось бы? Но я бы предпочел оставаться в рамках одной темы, а не растекаться обо всем на свете.