Эх, сижу на даче, инет медленый, после виски и пива настроение благостное, а по сему отвечу максимально корректно)))).

Я вообще не понял смысл твоего последнего поста ( тока не надо все валить на виски). При чем тут ништяки в Америке? А бесплатное образование у нас есть ( только мы вроде не об этом говорили), у меня два сына его получили и еще стипендию получали. зачем доказывать очевидное?? И бесплатная медицина у нас есть, только полис ОМС надо иметь и все, и бесплатные секции спортивные, и квартиры бесплатно дают, даже в Москве. И что? это правило или исключение, как ты думаешь? Учиться, говоришь, надо в школе хорошо? Ну, блин, а кто с этим спорит. Только для того, что бы поступить в хороший вуз этого мало, либо надо учиться блестяще, выигрывать олимпиады, заниматься дополнительно и т.д., либо к просто хорошей учебе нужно что- то еще. А для 100 даг ЕГЭ нужны всего лишь деньги. И если бы этих 100 ЕГЭ не было, то тогда шансов поступить в хороший вуз у ребят, которые хорошо учатся в школе, было бы гораздо больше! и спорить с этим...

А Союз и впрямь не хер было разваливать. Тут я последователен.