Автор: petitm
приведите здесь пару цифр, и я пропаду


Разговор тут и там разный но смысл сводится к одному. Критиковать Личности может каждый а заменить их нет. Вот что бы конкретный Петитм делал в конкретной ситуации. Через 50 лет мы все умные и можем критиковать того же Сталина но как в какой то момент имея на руках какие то данные,какую то ситуацию,кучу проблем, подчас нерешимых, продолжать рулить в правильном направлении.
Сразу скажу что я не сталинист, и многое из того что было в 30х мне непонятно. Но тем не менее гений Сталина был очевиден не только его холуям но и высокоуважаемым людям его эпохи. Не какой то божественный гений а острый ум быстро вникавший в какие то детали и способность заранее видеть нарастающие проблемы и вовремя принимать решения,огромная работоспособность.

Да что там Сталин послушаешь сегодня наших современников и Жуков был тупоголовой посредственносью побеждавший горой трупов и даже мой герой Рокосовский тоже оказывается вызывает вопросы у знатоков.

К чему это я? Да почитайте ви тех же английских историков что они пишут про Сталина те кто глубоко изучал ситуацию и увидете как всё запутано и что бы было если бы нет этот человек. Почитайте. Кстати только пару дней назад была годовщина пакта Молотова Рибентропа и моё мнение что нашей стране не надо не перед кем за него оправдываться и признавать его преступлением. Это была необходимость в той ситуации и это было абсолютно оправдано.

Личность в истории, тем более нашей страны, важна и пока в России как в Америке нет системы и от личности зависит слишком много ситуацию не поменять. Придёт на смену неизвестно какой Горбачёв и будет что то вроде Югославии только в 10 раз хуже.

Professor; 26/08/2011 17:15:59.

Живи по уставу завоюешь честь и славу!