Ну, во-первых, канешна, с картой Вы несколько оплошали - история в Москве знает несколько случаев изъятия карт, переданных другим лицам, ибо постоянных гостей с ВЫПь-картами обычно знают в лицо. Поэтому, скажем так, будем исходить из того, что клуп все-таки был прав, изъяв карту у Ваших пусть и очень крутых друзей.

Во-вторых, проблема еще в том, что те люди, которые НЕ ПРАВЫ в данной ситуации (т.е. пришли в клуп по чужой карте), начинают "гнуть пальцы" в "чужом монастыре".

Цитата:

Кроме того, ваши друзья наговорили кучу лишнего, что эта карта чуть ли не хозяина этого клуба (Косяк №2), поэтому у нас распоряжение руководства карту не возвращать.

Далее, 10 минут успокаиваю товарища и слушаю фразы "Да кто они такие?!".



Я думаю, что если бы люди (ваши друзья) просто извинились и сказали, что Вы знаете, карта действительно не наша, нам дал друг, который немного запаздывает. А еще бы лучше, если бы Вы заранее позвонили в клуп и сказали, что запаздываете, поэтому карту передали друзьям и скоро приедете. Мне кажется, что тогда наверное вопросов бы никаких и не возникло.

Мне кажется, что при взаимноуважительном диалоге многие вопросы всегда решаюцо быстрее и продуктивнее. А наехать всегда можно успеть.