Дорогие друзья!

Продолжаем начатую в прошлом году серию публикаций о стрипе на другом конце света, в Южном полушарии. Отписавшись в прошлом году о Буэнос-Айресе и Рио-де-Жанейро, настала очередь другого города-мечты - Кейптауна cool

В Кейптаун я попал после более, чем 3х-недельного трипа по всей Южной Африке: Йоханесбург, Замбия, Зимбабве, Ботсвана, Намибия... Организм был переполнен впечатлениями, палящим солнцем и хорошим алкоголем. Но очень ждал цивилизации и ... женстчин blush

Вечеров было в Кейпе четыре, но сил на собственно стрип хватило на два.

Итак, вечер 1-ый:

Мavericks
www.mavericks.co.za

Компания у нас была разношёрстная, практически у всех моих подельников не было опыта посещения стрипа, но зато у всех без исключения была тяга к приключениям и потому мне удалось склонить разнополую компашку из 5-6 человек к посещению этого логова разврата blush

Рекламу данной богодельни можно встретить повсюду в Кейпе: билборды на улицах, буклеты в турцентрах, полосы в прессе. Озвучивают себя как «Лучший мужской клуб в Южном полушарии». Я еще не был в Н.Зеландии и Австралии, но опыт посещения Аргентины и Бразилии давал повод относиться к этому скептически)

Для понимания и адекватности восприятия (а также для тех, кто читает строки, написанные Синим в первый раз) скажу, что все наблюдения, встречи, заметки, ощущения впитаны и изложены под воздействием напитков, парализующих волю, либо в состоянии, следующим за этим.

Итак, настало время. Отравляющая радость залита в баки, настроение присутствует, мы едем в клуб. Таксо довозит стремительно (мы жили в центре в Holiday Inn). У входа — подобие ковровой дорожки, 4-5 негров внушительных размеров (как в плохих американских фильмах). Помимо негроидов у входа стоит некое подобие мото... Седло, бак и прочая приблуда выполнены в виде полуголой девы с яркими формами. Мы весёлые — сели, пофоткались))

Заходим, платим. Кажется, 100 рандов. Для простоты исчислений: 10 рандов = 1 евро. Нам ставят клейма, и ведут в зал.

И тут небольшой шок. Представьте себе: вы уже более 3х недель путешествуете по дикому, жаркому захолустью Ю.Африки с небольшой компанией соотечественников... За это время всего пару раз встречали русских и русскую речь... Решили «отметиться» в стрипе на краю света, на мысе Доброй Надежды... И вот, придя, зайдя в этот самый стрип вы слышите «Знаешь ли ты, вдоль ночных дорог …..» АААА!
Как минимум я понял, что будет весело))) Но об этом позже — сейчас о клубе.

Клуб 2х-этажный. Хитро организован и поделён особым образом на ценовые зоны.
Есть 1 этаж, где справа длинная барная стойка буквой «Г», а напротив достаточно много столиков. Оформление напоминает классических бритишовый паб. Разве что количество слабоодетых женстчин смущает))

Танцы этих самых женстчин происходят на 2м этаже в двух местах одновременно. Без шеста, у перил. Насколько я понял, под музыку, которую девочка сама закажет. Мелодий две. Стрип, ясен пень, неполный.

В стороне находится место для приватов: длиннющий коридор с уймой комнат.

Мы сели за стол и попали на чудо-акцию: до 21-00 в стоимость входного билета (10 евро, напомню) входит ужин)) Точнее, полноценное горячее блюдо. Что согласитесь, совсем недурственно. Я съел куду. Антилопу куду, антилопу с особым образом завитыми рогами, мясо которой уже успел полюбить к тому времени))

Стали втыкать. Поскольку все танцующие девы на 2-м, а мы жуём на 1-м, то дискомфорт, конечно, ещё тот. Вечно приходилось задирать головы, дабы хоть что-то узреть..Чуть позже я уже и голову перестал задирать, поскольку обрисовалась проблема...

Как все наверное уже поняли, состав во многом русскоговорящий. Более, чем 50%. Россия, Украина, Молдавия, Румыния, Венгрия.... стандартный (к большому сожаления) состав работниц стрип-заведения почти по всему миру...

Но проблема не в географии и «русскоговорящности»)

Проблема, как всегда, в качестве. Проблема с составом.

Скажу прямо: было много слонов. Откровенно больших женстчин, бороться с которыми в партере не возникало никакого желания. Это обескуражило и расстроило всех, но поделать с этим ничего уже было нельзя....

Я сходил на пару приватов с некой дамой из Чебоксар (кажется, 200 рандов (20 евро) за 7 минут), разузнав у неё про альтернативные места безудержного веселья, и начал сматывать удочки, ибо были в ночном Кейптауне места и понаряднее..... Увольнения в Mavericks не предусмотрены...

И поехали мы в Embassy.
http://embassyclub.co.za

Гораздо более тихое и нешумное место. Эдакий «простенький КМ-19, в котором осталось только лишь 10-15 девочек». Как-то так. Танцев, по-моему, вообще нет. Состав на 90% чёрный или цветной (в Mavericks чёрно/цветных от силы 10%).... Гости тоже сплошь все загорелые.... Место аутентичное) Ни радости, ни страха не было: хотелось тела. Тело было. Сколько — хоть убей не помню. Деньги как-то утратили свою цену (как, впрочем, это часто бывает в таких местах)

Вечер 2-й.
Только Mavericks

Как я уже писал, в 1й вечер я ходил не один, а с толпой товарищей.
Тут пошёл один. Так, как люблю.

Дело в том, что хитрость ценообразования в том, что по стандартному прайсу (100 рандов) пускают только на 1й этаж и всё, что ты можешь там получить — это БЕСКОНТАКТНЫЙ ПРИВАТ длинной в 7 минут ….

Для того, чтобы получить нечто большое (читай: человеческий приват) нужно оплатить «Библиотеку», то бишь вход на 2й этаж (200 рандов, т.е. 20 евро). Оплачивая, ты попадаешь в более уютное и закрытое место, где есть свой бар, ниши (голливуды), шест, качели и что-то еще. Здесь атмосфЭра более раскованная, не такая фастфудная, как на 1-м этаже.
Таких залов на 2-м этаже два: собственно Библиотека и Экстраваганза (с длинным подиумом на два шеста).

Стало интереснее. За баром было уютно. Виски — 22 ранда (2,2 евро). Но порции уёбищные — 25 гр. Взяв два раза трипл-дабл, увидел подсевшую блонди. В очёчках, ухоженную, с заинтересованным взглядом.. Моё «здрасти» её слегка выбило из колеи (поперхнулась махитой):)) «Наши» здесь, - это в основном морячки, которых видно и слышно за версту. Синий же подкрался незаметно)

Представилась Александрой. Оказалась Олесей. 32. 3 года здесь. Лучшие гости — бритиши. Худшие — индусы. Заработка хватает (об этом позже). Жизнь в Кейпе, по её словам, не в пример дешевле, чем в Европах.

Теперь о плясках: оплатив Библиотеку, ты получаешь «доступ к телу»)) То бишь, 15 минут полноценного привата за 1000 рандов (100 евро). Цены максимально приближены к КМ-19))

Сходили мы с этой Олесей. Всегда удивляло, как тут описывают впечатления от того или иного привата... ни черта не помню. Было весело. Это да)

Вопрос, который меня волновал, я задал. Про увольнения. 1000 евро было озвучено. На вывоз. Дескать, официальный прайс)) Возможно для Кейпа, для белых женстчин (белых не больше 20%) этот прайс и конкурентоспособный, но не для меня)) Повеселила)

Проболтали мы с ней достаточно много. Решил я посмотреть другой зал — Экстраваганзу. Это там, где 2 шеста и подиум. Захожу, а там пляшет весьма и весьма приятственная блонди... Из Бухареста, само собой)) Имени не помню, но приват был техничен и хорош. Но конечно без искры...

Уехал оттуда достаточно поздно, когда уже «капуста всплывала»)). Остался доволен, насытился колоритом и в который раз поняв, что ничего в этом мире не меняется. «На арене всё те же» (с)

PS
Что характерно:

Каждая 5-я песня была из репертура отчественных радиостанций. Это пьянило и трезвило одновременно.

В Москве круг мест, куда я захаживаю, ограничен беспроигрышными для меня вариантами «Аврора-ПХ» (даже если на пилоне будет лажа, так хоть накидаюсь, покурю кальян и хорошо пообщаюсь), Эгоист-Пекин, КМ-19 и пр.
Здесь же сложилось ощущение (да, впрочем, так оно и есть), что основная масса приехала зарабатывать себе на пенсию... На стрип-пенсию. Как футболёры уезжают в ОАЭ, в С.Аравию, к японам, к нам, в конце концов... Так и здесь: я с трудом нашёл гражданок, которым было до 30-ти и которые бы не работали там менее 2-х лет...

При этом, надо признать, что выглядят эти гражданки вполне достойно. Но «прожжёность», этот пресловутый «стрип-опыт» ничем не скрыть...

В Кейп можно и нужно ехать. Красивейший город. Гора, Залив, мыс, природа...Ставлю его чуть ниже Рио. Туда хотелось бы вернуться.

Ни одной сколько-нибудь криминальной истории со мной не приключилось. Хотя синь я был регулярно и постоянно.

Синий; 12/12/2011 11:45:27.

Всё нормально. Мы живем дальше — носим ношенное, ебем брошенное.