Болото - фигурально. бог с ними, с полями. я про ту трясину, которая в российской профессиональной футбольной лиге. про наш чемпионат в целом.

про россиян в Анжи - я к тому, что выиграть что-то смогут только убрав всех россиян. купят пусть сборную мира. только все это однодневно и ненатурально. силиконовая игрушка...

если после всех инвестиций цель - выход из группы, то проект сомнительный, ибо соперники (Порту, например), почти всегда добиваются больших достижений с меньшими затратами. если цели выше, значит, проект наш терпит фиаско из раза в раз.
и в том, и в другом случае менеджмент нужно разгонять после первой, максимум, после второй ошибки.

считаю, что собственники не совсем долпойопы (кроме Анжи), потому цели все-таки соответствуют вложенным средствам. и болеть за наши команды надо начиная с этапа плей-офф. ибо выход из группы должен быть само собой разумеющимся.
аргумент: "для нашего футбола достижение - это выход из группы", - не принимается. есть цели, есть инвестиции - будьте добры исполнять.