Вас это действительно удивляет? Меня нет. Я живу в этом уже много лет. Для США как правильно кто то заметил есть либо враги либо вассалы. Друзей как таковых практически нет. Все средства массовой информации работают в одну сторону. В этом отношении для россиян стало известным выступление гражданки США с Осетии которая пыталась что то сказать о другой точке зрения.

Я честно говоря вообще удивился как она туда попала. От России там позволено выступать только людям типа Каспарова и ко. Других там просто не будет. Ну естественно где то может быть интервью с лидером страны где он будет отвечать на вопросы о демократии в России и так далее.
Но надо признать что американская публика в подавляющем большинстве и не хочет слушать другие мнения. Каддафи урод и должен был умереть, Сирию надо мочить, Иран подавить, Россию призвать к ответу. Разговоры о выборах в России сводятся всегда к штампам о демократии вбитых в голову даже образованным людям. А уж необразованным вообще всё непонятно за исключением кто плохой.

Неделю назад случайно пересёкся с одним молодым афроамериканцем мнение которого показательно.
Разговорились о России. Он спросил меня а что "Путин киллер"(убийца)? После этого объяснять что то было бесполезно. Он абсолютно ничего не знает о России но знает что Путин плохой дядька.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!