Меня удивляет, что в нашей стране есть куча "друзей Америки", с такими же вбитыми в голову штампами.
Демократия - хорошо, Путин - плохо!
Отменили выборы губеров - трагедия. Никого не волнует, что существующие выборы никак положительно не влияли ни на уровень коррупции, ни на эффективность работы госаппарата. Зато "меньше демократии!" кошмаррр, кошмаррр! и медвед еще и возвращать обратно собрался... доросли??? кого они пытаются обмануть...
Посадили Ходора - нарушили права человека. Кажется, нашли, наконец, "того человека", чьими правами надобно озабачиваться всему свету, нету больше человеков, один Ходор на всю страну.

И сейчас, бог мой, приписки были, Путин нелигитимен, все на Болотную... Хотя изначально понятно было, что основная борьба лежит и будет ближайшие годы идти совсем в иной плоскости, конкретно к выборному шоу отношения не имеющей. Впрочем, протестное движение уже само себя достаточно успешно дискредитировало посильнее любых врагов.

В общем о чем я? О том, что ценности нам навязали странные, и навязали их те люди, которые рассматривали нас как врагов, немножечко порассматривали, как вассалов, а сейчас опять считают врагами. Но ведь поют, поют об этих ценностях постоянно, причем считая себя спасителями всего и вся, и самыми умными