Как всегда правда отчасти. Всё таки думаю что реформы Рузвельта не вывели полностью США из кризиса, а "Новое дело" помогло удержать страну от сползания к хаосу, ну там революциям всяким,волнениям. Народу дали работу но это не дало толчка экономике. США как часто в другие времена помогли войны. После каждой из них страна получала толчок. Страна во многом зависит от военной или околовоенной промышленности. Один из моих хороших знакомых американский ястреб-республиканец так прямо мне и говорил что это плохо что Россия больше не враг ибо это отрицательно влияет на военную промышленность. Если нет врага его надо придумать и он конечно найдётся потому что америка не вынесет мира.

Что до России то мы где то схожи ибо тоже во многом зависим от всяких градообразующих предприятий, хотя наверное и не в такой степени как в советское время. Мне тоже не совсем понятно почему государство не использует лежащие без дела деньги на массовое строительство инфраструктуры. Может инфляции боятся. Или что всё украдут. Вроде меняется к лучшему и регионам начинают выделять серьёзные деньги на ЖКХ и дорожное строительство. Посмотрим.

Может "Нью Дил" Путина родится.


Живи по уставу завоюешь честь и славу!