Автор: SmodiS
Хорошо ты живешь, Коллега. Мы уже как-то обсуждали, причем именно с тобой, я вот за детсад отдаю ~1500 что ли рублей, не помню, можно попробовать найти. Ну и т.д. по всем позициям.

читаем внимательней wink - расходы на аналогичный уровень жизни. Я не думаю, что уровень штатовских детсадов находится на уровне наших муниципальных. Мой киндер тоже ходил в муниципальный за примерно такие же деньги(1000-1500рэ). Забрал оттуда через месяц, т.к. в моем понимании это не "детское воспитательное учреждение", а "камера хранения детей", придуманная для взрослых - дабы они в это время могли работать.
Цитировать:
гарвард со стенфордом и бауманский странно как-то сравнивать, понты против знаний.

уровень знаний не готов обсуждать. Могу привести лишь статистику grin В ТОП50 мировых вузов, наш МГУ единственный, на 33-м месте. Шатовских более половины. Думаю, неспроста.
Цитировать:
ну можно конечно попробовать квартиру в Нью-Йорке снять , чтобы "корректно сравнивать". Или купить , чтобы совсем уж корректно.

неужели в нью-йорке есть хрущевки и панельки, чтобы корректно сравнивать? grin Стоимость московской квартиры метров в 100 в хорошем доме(думаю, что как раз такие квартиры преимущественно находятся в NY, однушку в 36кв.м не будем же искать? smile ) составит порядка ляма грина(плюс-минус). Неужели такая там будет стоить два? wink