Цитировать:
специально для этого и была ссылочка, где "Международная организация труда" и посчитала все в среднем.

акуеть авторитет. Собсна потому, что считаю ее выкладку неверной - и затеял этот спич. А ты меня в ответ к ней же и отсылаешь crazy
Цитировать:
>>имеют дом в Калифорнии
имеют ипотечные долги, в смысле?

причем тут ипотека? я тебе толкую, что два человека в своем доме живут на 18000р на каждого, оплачивают коммуналку, едят нормально, одеваются, заправляют авто... вобщем ведут обычный образ жизни. Не шикуют, конечно, но вполне нормально живут. По твоей же ссылке говорится, что в Америке "жизнь" стоит в 2 раза дороже, чем в России. Я тебе привожу примеры того, что это не так - ни в бедном сегменте, ни в среднем.

Убедительным доводом для меня стали бы озвученные кем-либо из знающих цифры. Например, американская семья из 4-х человек, имеющая доход в 1500(например) долларов на человека в месяц, ведет вот такой то образ жизни(имеет такое то имущество), сопоставимый с соответствующей семьей(с таким же примерно имуществом) в России, имеющей доход в 750 долларов на человека.