Автор: SmodiS
>>Например, американская семья из 4-х человек, имеющая доход в 1500(например) долларов на человека в месяц, ведет вот такой то образ жизни.

семья из 4 человек считается за чертой бедности при годовом доходе 22500, емнип. Из двух - при 14200, так что твои знакомые на 200 баксов богаче официально признанной бедности.

Да врут они тебе, короче говоря ; ) Посмотри на табличку выше - там исходят, что семья из двух человек кушает на 15 баксов в день (я щас заплачу... но ладно, сдержусь). И это будет чуть более трети доходов твоих знакомых. Если ты считаешь, что это и есть "ведут обычный образ жизни", то нахрен такой обычной образ сдался?


Меня забыли спросить. Даже если семья из 4 человек получает на каждого по $1500 это не так много. Но тут много факторов. Жизнь разная и ситуации разные. При этом отмечу что $1500 на человека(а их 4) это $6000 не семью. Не слишком богато но и не бедно ибо это $72,000 а это выше среднесемейного заработка по США. Плюс как правильно сказали здесь налоги: федеральные, местные, ФИКА, Медикэйр, Страховка медицинская и зубная. Плюс если думает о будующем план на пенсию ну там 401 или 457. Это то что сразу с заработка долой короче остаётся ну скажем 60,000. Из них в среднем по стране за дом надо отдать тысяч 20,000. Получается 40,000. Идём дальше. Питание сколько бы тут не говорили в США тоже недёшево и на семью из 4 человек думаю в среднем уходит $10,000 в год. Не кидайте в меня камни это реально. Ибо рассчитайте на месяцы, добавьте то что американцы всё равно в рестораны хоть иногда но ходят, питание на обеды на работе и детям. Короче осталось $30,000. Плата за коммунальные платежи. Электричество,вода, канализация, телефоны,интернеты,ТВ и так далее. Верьте мне или нет но может легко доходить в год до $10,000. Уже осталось $20,000. Таксы,страховка за машину, бензин, ремонт, и так далее. Покупка в кредит или за наличные. Заправил свою простенькую тачку вчера $60. А мы говорим о семье из 4 человек. Значит ешё жена и дети а те если не водят значит их надо возить и если маленькие значит детсад тоже деньги неплохие в США одних детей не оставишь. Короче на двоих $10,000 в год только так. Что там у нас? Осталось $10,000 и это у семьи с заработком выше среднего по США. Могу вспомнить ещё и уход за домом, ремонт,покупку одежды, болезни(страховка не покрывает 100% лечения) образование для детей, поездки на отдых, и хрен знает ещё что.
А $72,000 ещё в США надо заработать. В среднем по США это не заработок низкооплачиваемого работника, а человека с высшим образованием пусть и находящегося на низкой ступени. Это может быть пожарный,полицейский, медсестра,учитель и так далее.

П.С Когда пишу о среднем заработке вышеупомянутых профессий то делю на два ибо разговор о среднесемейном заработке. Если же один зарабатывает $72,000 то это уже очень классная работа на которую стоит очередь даже не с университетским образованием а с мастерс дигри и опытом работы на экзекютив левел(управленца высокого уровня)

Professor; 09/04/2012 23:47:21.

Живи по уставу завоюешь честь и славу!