пару часов назад ехал по набережной яузы в центр. Вынужденно песдел по телефону, чем скорее всего и привлек к себе внимание.
Тема такая.
От Радио до садового речка постоянно петляет, при этом ширина дороги приличная - на три полосы вполне хватает. Однако, где-то есть разметка, где-то нет...
В итоге впереди справа идет лехус лс450. Едет максимально справа, на скорости ниже потока. Когда начинаешь его догонять слегка прибавляет - так, чтобы он был наполкорпуса-корпус впереди. Начинаешь его опережать посередине. В этот момент в максимально левом ряду начинает лететь какой-то японский минивен, догоняя тебя. В момент, когда капот минивена оказывается рядом с моей водительской дверью, он начинает яростно бибикать. Невольно переводишь взгляд влево. В этот же момент лехус, находящийся впереди справа, аккуратно берет левее и касается тебя своим левым бортом. Делается все это в повороте, так чтобы у тебя была полная иллюзия того, что не уследил за траекторией движения.

Сам фишку очень быстро просек, краем глаза заметив, как лехус резко начинает брать левее. Увернулся. Подумал бы случайность? Но в следующем повроте, буквально через 200м они повторяют комбинацию - с бибиканьем и подрезкой.

Увернулся сцукован и во второй раз, т.к. уже глядел в оба.

Секундное замешательство и вы в бочине дорогого лексуса. Он впереди справа, вы позади слева. Исход понятен.

будьте бдительны wink