итог на сегодня следующий:

Мне ОЧЕНЬ мерзко когда сборная проигрывает. Но я бы и дальше шел смотреть ее матчи на стадион, будь они честны со мной.
В 99, после того, что сотворил Олег Иванович приняв сборную от г-на Бышовца у меня была эйфория. Для меня те голы чемпионам мира в исполнении Панова оправдывают его право говорить сейчас про сборную в нелестных тонах. 2:1 - проигрывали, Семака откровенно жалко было. Было видно КАК человек старается исправиться. Обыграли в резалте. Не на классе. На желании и старании. Дальше рассказывать как вытащили мертвую ситуацию? Последний матч Россия с хохлами. "Лужа" забита. Когда Карпин забивал энергией от крика десятков тысяч болельщикоы можно было в Магадан на 3 месяца вперед электричество дать. А потом Филимонов исполнил... От энергии крика десятков тысяч болельщиков можно было дать электричество во всю страну и братьям белоруссам на год. Я это видел. Но сборную не мог обвинить. Филимонова мог. Да и тот было видно, что переживает. Я много чего в футболе видел, равнодушия, которое аршавин со своими мудаками показали в матче с греками не видел.

К чему я это? Равнодушия простить не могу. За Державу обидно! Проигрыш сборной действительно и моя проблема тоже. Это проблема всей страны! Если капитан сборной России говорит мне, что проигрыш сборной проблемы мои, но не его, значит он не часть страны, значит он больше не русский, не россиянин. Для меня так. Вот это я и не могу простить. От дальнейших споров воздержусь. Всем спасибо!