Ну, я вернулся с чемпионатов.
тоже выскажусь.

1. тут Заяц говорил уже - чего мы ожидаем от этой сборной? ну они ж просто середнячки. с какой стати глухой запас клубов-середняков АПЛ (Оршавин, Павлюченка, Жерков) будет обыгрывать лидеров клубов-лидеров? с чего бы им нормально играть против Ван Персиев, Торресов и Руниев?
ну да, у греков тоже нет звезд. ну, тут кому фортанет. иногда грекам (в 2004), иногда нашим - в 2008. у нас тож во дворе сильных игроков нет, результаты непредсказуемы grin

2. ну и чего их там чмырить? это ж реально наши проблемы. я вон и денег умудрился поставить. grin а щас запрессовали пацанов - они уже и огрызаются.
вроде все вполне предсказуемо.
ну да, вроде как чутка сильнее остальной группы (мы так решили), что всю мою сознательную жизнь не мешало им обсираться с Япониями, Бельгиями, Словакияим, Словениями.
в общем, непонятно.

3. да и не равнодушны они. не стояли же. мячик быстро вкидывали. ломились все вперед, как бараны. ну а дальше - смотри пункт 2.

4. тут Смодиш троллит про Украину. Смотрел их матчи. Да вроде от наших ничем не отличались. Тоже пытались выдавить и сыграли примерно на своем уровне.
в матче с Францией последние 10 минут все 48 тысяч их освистывали.
Англия - не бог весть что в последние лет 20 - украинцы слили им просто на классе.
можно, кончечно, вспомнить про моменты. ну да и Англия играла в полноги. (хотелось бы посмотреть, как они ломанутся)
сравниваю, потому что дело в наших ожиданиях тупо, в ставке на мажорах.

5. ну и Аякс с хоккеем махнул. да, весь наш цвет взял ЧМ в этом году.
но пока олимпиаду не выиграют - не вижу никакого позитива. этот турнир - не проверка класса.
ясно, что дела лучше, чем в футболе - есть хотя б лучший игрок в мире на сегодня (Малкин), но, чтобы выиграть олимпиаду - играть с шестью игроками уровня Канады в составе - не вариант.