Цитата:

Смайлики читайте лучше. И неплохо бы вам задать подобный вопрос своему коллеге


модераторам было разъяснено о неуместности подобных шуток, во избежании понимания их буквально недалекими юзерами.

Цитата:

А то обидно, понимаешь, ваши видят ай-пи, наши - нет.


зеленые модеры не видят ip нигде (если только не пользуются дыркой, про которую я не знаю  но это маловероятно )

Цитата:

как технической так и иной возможности видеть ip юзеров


иной - это как? телпатически, что ли? 

Цитата:

Я ответственно заявляю, что на момент введения опции бана юзера в отдельной конфе (июль месяц) у меня имелась возможность банить по айпи (зря не воспользовался)


я совершенно ответственно заявляю, что ничего подобного не было и быть не могло. потому что модераторы имели доступ к ф-ии бана по ip году этак в 2001-2002. но уже очень давно этот интерфейс у них был отключен (да и я им не пользуюсь, т.к. у меня есть возможность закрывать доступ по ip не только средставми форума, но и средствами апача, что для меня намного удобней).

что касается интерфейса вынесения наказаний в отдельной конфе, то его целиком и полностью писал я сам. и я вообще не предусматривал там возможность бана по ip (повторюсь - подобная ф-ия по определению не нужна ни в каких интерфейсах форума, т.к. решение о бане по ip принимаю исключительно я, и делается это только в случае злостного спама или атак на форум. а мне представляется глупым закрывать доступ к форуму средствами самого форума, я для этого использую файрвол или ограничения в апаче, что намного надежней)

Цитата:

Был виден айпи  адрес последнего поста юзера. Потом эта функция была отключена.


да, действительно, по моему недосмотру некоторое время в интерфейсе вынесения наказаний показывался ip последнего поста юзера. я хотел запустить этот новый интерфейс вынесения наказаний как можно скорее, и к сожалению поленился провести проверку всех ф-ий под модераторами. видимо в спешке сделал проверку "не-юзер" (поэтому показывалось любому модеру), а надо было "показывать только админу". потом это обнаружилось, и я это исправил.

меня правда крайне удивляет, как из того, что был виден ip последнего поста, можно было сделать вывод, что была возможность бана по ip. не вижу логики...

ну а что касается "зря не воспользовался", то тут у меня просто не слов... имхо совершенно очевидно, что если кто-либо (хоть самый зеленый из всех зеленых) незаконно воспользовался ф-ией, для него не предназначенной (допустим действительно случайно оказалась бы доступной возможность забанить по ip), то как только бы это обнаружилось, это действие было бы мной отменено, а виновный получил бы взыскание от администрации.

Цитата:

Других оснований делать утверждения по поводу того, какие функции доступны Модератору КЛСиСт у Вас нет и быть не может, это исключительная прерогатива Администрации.


замечу, что у всех модератров частных форумов равные технические права. поэтому то, какие ф-ии доступны Модератору КЛСиСт, известно любому модератору частного форума. и сведения о том, какие ф-ии доступны МЧФ, не являются закрытой инфой (тем более для зеленых модераторов)