гм.... по-поводу самодеятельности))
даю справочку по сабжу(ну, то что сам знаю точно о нем):
1. закончил консерваторию. (до этого действительно был самодеятельностью, горланил рок и т.д.) полностью отдался оперному пению. (Басков, "золотой голос" - не вытянет те ноты, которые "берет" Стас, но с ним и сравнивать как-то стремно, ибо Басков - голимая попса с закосом под оперный вокал). на нашу эстраду пробиться не смог - там все через жопу(в буквальном смысле). уехал в Канаду. в 2010 году был приглашен в Ла Скала (туда кого попало вообще-то даже не подпускают). не смог это престижнейшее приглашение принять, ибо ему надо было 3 года не уезжать из Канады (чтобы гражданство получить, там какие-то правила, х.з., короче, был оттуда невыездной). сейчас преподает вокал в консерватории в Канаде, его также звали к себе Queen, но из-за того, что оперное пение очень отличается от рокового - тоже не срослось (поет как Меркури один-в-один - хер отличишь... найду ссылочку как-нить на его "самодеятельность")
2. еще раз повторюсь, что и концерт был практически полной импровизацией, и то, что с микрофоном не умеет петь - это оперное "наследие"...

весь спич мой о том, что парень - талантище, которых вообще по миру маловато будет, а вот то, что его не видно и не слышно - обидно, потому как реально талантлив.

зы. у нас-то на слуху и на виду(эстрада) - сплошная серость и посредственность. сильновыделяющиеся таланты - для них зло, ибо они показывают, насколько убоги все эти наши "звезды"

ну и для полной реабилитации - для послушать-сравнить-оценить)))):
под пианинко дуэт Отелло и Яго (где-то в Европах выступление)
здесь уже не под одно пианинко, но тоже здорово поет

ну т.е. с техникой, имхо, усе в порядке))) так что не надо на хлопца бочку катить)))


Чтобы казаться приличным человеком надо быть им.

Член КЛСиСт.