Цитата:

если внимательно посмотреть первую процитированную фразу, то никакой ссылки в ней нет. Да и данное(имхо крайне некорректное) утверждение высказано в свете этой ветки, а не той пиндостанской истории.


Изначально фраза звучала как "клиент ВСЕГДА ПРАВ" (именно так, с выделением, то есть ВСЕГДА), именно в таком контексте я и говорил, ВСЕГДА - значит ВСЕГДА, а не в данном конкретном случае. И та "пиндостанская история" так же произошла в рамках стрипклуба, и тот пиндос так же был, возможно, обиженным клиентом, уверенным что "он ВСЕГДА ПРАВ".

Но вернемся к нашему стрипклубу и нашим клиентам. Помогите мне разобраться, где же прав клиент, и где он неправ, если он ВСЕГДА ПРАВ?

1. Девушка танцует контактный лэпдэнс, клиент уговаривает её подсесть к нему, разговаривают, девушке он в принципе приятен, да и он обещает в конце вечера уволить... В конце вечера, прямо перед закрытием он ей намекает на ШГ, она сомневается, он делает гневное лицо, расплачивается и уходит один. Он прав, его можно понять... весь вечер насмарку, верно?

2. Клиент сидит за столиком, отдыхает, разговаривает с стрипкой. К нему подсаживается еще одна

"Как Вам вечер?"
"Отлично"
"Я присяду?"
"Конечно, я буду рад!"
"Не возражаете, если я закажу себе.... (тот же Чивас с Ред Булом)"
"Да заказывайте, что хотите, конечно!"

В конце вечера клиент говорит, что он себе никакой чивас не заказывал, про правила ничего не знает - она заказывала, пусть сама и платит. И ниипёт - он платит только за своё пиво! В прЫнципе, всё в пределах правил, не так ли? Клиент просто не знал особенности заведения - а должен был, да?!!

3. Клиент увольняет стрипку в кабинетик, наслаждается классикой, вдруг решает в ШГ попользовать. Она говорит, что нет, он настаивает, насилует её, зажимая рот рукой... Где тут нарушение правил? Он не знал, но он клиент - он ведь не обязан знать. И потом это ж её работа... Он думал, она себе возомнила чего-то там... а на самом деле не против - кто их, киборгов поймет, да?